TaNUSHA ж 27 июня 2013 09:46   #1821
Цитата: Marinary
эпоменьше пьют за день до соревнований
Нужно есть и пить и заниматься. В кинах и вконтактах глупости.

ммм...ну я смотрела в новостях, соревнующие по пауэрлифтингу и бодибилдингу-рассказывали, что за неделю до соревнований все ограничивают и меньше пьют воду... ну ладно,не буду в заблуждения никого вводить, это ж я только видела, что говорили, я не спорю,мож все это не верно-я не знаю,поэтому спрашиваю feel
Цитата: Электродрель
Я так поняла Оля говорила про соревнования по жиму

ну я значит-не правильно поняла feel она и ранее писала про соревнования, может я что-то не учла))ну сейчас Оля придет-всё расскажет)



sergayme м 27 июня 2013 09:52   #1822
Цитата: TaNUSHA
бодибилдингу

там нужен рельеф, в день соревнования
Цитата: TaNUSHA
пауэрлифтингу

там нужно всего лишь влесть в весовую категорию в день взвешивания, а не соревнования



lisa olea ж 27 июня 2013 13:38   #1823
Цитата: TaNUSHA
ну я значит-не правильно поняла она и ранее писала про соревнования, может я что-то не учла))ну сейчас Оля придет-всё расскажет)

значит рассказываю wink
Цитата: TaNUSHA
ну она же хочет на соревнования...

Значит на соревнованиях себя попробовать хочу,да.Но это не бодибилдинг,а пауэрлифтинг-совсем разные вещи.
В планах было,как говорит Галя
Цитата: Электродрель
Я так поняла Оля говорила про соревнования по жиму

но троеборье тоже не оставляю.По моим показателям конечно далеко до каких-то результатов,но я стараюсь наверстать упущенное.
в жиме лёжа 40 кг на 4 раза
в приседе(делаю только сумо) 55 кг на 4 раза
в румынской тяге(начну становую прорабатывать) 65 кг на 3 раза.
Соответственно Светик тебе вопрос:на чём лучше сконцентрироваться-одном жиме или на всех трёх упражнениях?
Цитата: anomalia
Насчет программы...делись планами-датами, жим или троеборье, что нить подскажу

в планах к осени(дату даже близко не знаю пока) поднять результаты:
в жиме на 5-10 кг
в приседе на 10-15 кг
в становой надо много,сколько реально у меня потенциала на это не знаю belay
Сейчас тренируюсь сплитами 3 раза в неделю,большие группы мышц-обратной пирамидой,малые суперсетами.
Или ребят,может есть какая-то хорошая литература по достижению результата в пауэрлифтинге,вообще специфике работы и т.д.??
Цитата: eddy
так не пойдет. Считай, что нет цели

Цели бывают краткосрочные и долгосрочные.
Временными рамками себя ограничивать в этом вопросе не стану,поскольку сейчас первостепенно для меня удовольствие.Прыгать каждый день на весы с возгласами:Ой,как же так +/- 100 гр не мой случай.Мне нравится железо-я работаю в этом направлении,мне нравятся красивые,мускулистые фигуры-я стремлюсь к этому.Разве отсутствие дня Х лишает меня цели?



TaNUSHA ж 27 июня 2013 14:08   #1824
Цитата: lisa olea
Цели бывают краткосрочные и долгосрочные.

ну это прям как в фильме-комедии! обожаю,кстати,ее! love Теперь поняла,Оль) а то ведь я не все,видимо,прочла,да не так поняла))
Цитата: lisa olea
Временными рамками себя ограничивать в этом вопросе не стану,поскольку сейчас первостепенно для меня удовольствие

ну и правильно! но это только с смоей точки зрения) тк я не стремлюсь к соревнованиям и тп...возможно-это только "пока"! конечно, кто-то и поспорит!



REDIKA ж 27 июня 2013 19:17   #1825
Цитата: lisa olea
Цитата: TaNUSHA
ну она же хочет на соревнования...
Значит на соревнованиях себя попробовать хочу,да.Но это не бодибилдинг,а пауэрлифтинг-совсем разные вещи.
В планах было,как говорит Галя
Цитата: Электродрель
Я так поняла Оля говорила про соревнования по жиму
но троеборье тоже не оставляю.По моим показателям конечно далеко до каких-то результатов,но я стараюсь наверстать упущенное.

ты знаешь, редко захожу, а тут прям дозу мотивации получила. Я за твои соревновательные подвиги.



Gilt м 27 июня 2013 19:21   #1826
Если у тебя еще нет конкретной цели по участию в соревнования по жиму, то наверно лучше заниматься по общей программе для троеборья. Полистай тему Сергеича, он там давал ссылку на ту прогу по которой сейчас занимается, на мой взгляд очень толковая и она как раз нацелена на повышение силовых результатов в троеборье.



anomalia ж 27 июня 2013 23:02   #1827
lisa olea,
я тоже считаю- надо троеборье. В случае , если явно жим будет преобладать и результаты именно в нем расти, то есть смысл уйти только в жимовики, хотя база в любом случае нужна.

http://kulturizm.info/?p=8408&lang=ru поизучай по ссылке, посмотри, что тебе подходит, думаю, разберешься, если что- спрашивай fellow



lisa olea ж 29 июня 2013 12:30   #1828
Цитата: REDIKA
ты знаешь, редко захожу, а тут прям дозу мотивации получила. Я за твои соревновательные подвиги.

приятно слышать fellow
Цитата: Gilt
Если у тебя еще нет конкретной цели по участию в соревнования по жиму, то наверно лучше заниматься по общей программе для троеборья.

Цитата: anomalia
я тоже считаю- надо троеборье. В случае , если явно жим будет преобладать и результаты именно в нем расти, то есть смысл уйти только в жимовики, хотя база в любом случае нужна.

я тоже такой позиции придерживаюсь.Пока буду работать,а там дальше будет видно в какую сторону смещаться.
Цитата: anomalia
http://kulturizm.info/?p=8408&lang=ru поизучай по ссылке, посмотри, что тебе подходит, думаю, разберешься, если что- спрашивай

ооо Светик спасибо,будет время гляну,там так много всего. love
Цитата: Gilt
Полистай тему Сергеича, он там давал ссылку на ту прогу по которой сейчас занимается, на мой взгляд очень толковая и она как раз нацелена на повышение силовых результатов в троеборье.

По твоему совету полистала дневник Макса. Ссылки не нашла,но так поняла,что речь идёт о системе Джима Вендлера 5-3-1.
Собственно я вчера была очень увлечена изучением этой программы,честно скажу очень заинтересовало.
Думая на перспективу,воодушевил рост за год(в месяц он пишет по 2.5 кг на верх и 5 кг на низ в среднем).
И даже если и ниже результат,это ж каких высот можно достичь на пару лет!!
Почему бы не попробовать собственно?
-------------------------------------
Но вопросов конечно очень много.
1.Можно ли заменить базовое упражнение жим стоя на жим сидя на скамье (в Смитте или со свободным весом) или на жим гантелей вверх.
2.Что делать с подсобкой,если некоторые упражнения,рекомендованные Джимом, я не делаю.Подтягиваться не умею(гравитрона нет),брусья использую,но если делать 3-5 подходов больше 5-6 раз не получится.
И вообще как правильнее и эффективнее подсобку сообразить??
Рекомендуемые Вендлером подсобные упражнения:
•Отжимания на брусьях с весом (50 повторений в сумме)/без веса (100 повторений в сумме)
•Подтягивания (любой вариант)
•Отжимания
•Тяга гантели в наклоне
•Тяга штанги в наклоне
•Шраги
•Жим гантелей лежа
•Жим гантелей\гантели над головой (любой вариант)
•Жим гантелей на наклонной скамье
•Жим штанги на наклонной скамье
•Выпады (любой вариант)
•Стэп-апс («зашагивание» на ящик определенной высоты) [не могу найти точный аналог в русском языке]
•Жим ногами
•Гиперэкстензии
•Наклоны со штангой
•Глют хам райз [не могу найти точный аналог в русском языке]
•Скручивания
•Наклоны с гантелью в стороны
•Подъем ног в висе
•Упражнения с роликом для пресса

3.Почему в подсобке не прорабатываются руки,можно ли или не стоит?
4.Отчего зависит какой вариант процентных схем брать изначально-тренированность,цель или?

Сообщение отредактировано lisa olea - 29 июня 2013 12:31



sergayme м 29 июня 2013 12:47   #1829
lisa olea,
так почитай соответствующую тему форума смежного, там много инфы.



lisa olea ж 29 июня 2013 21:23   #1830
Цитата: sergayme
так почитай соответствующую тему форума смежного, там много инфы.

на двух сайтах читала,один их которых железный фактор.Пока ответ на вопросы не нашла.

Сегодня тренировкой довольна,стараюсь себя спрогнозировать на хороший результат к осени.
1.Жим лёжа 30 кг*15,35 кг*10(отвлекли),40 кг*6,42.5 кг*4,45 кг*3(без страхующего не выжала бы)
2.Жим лёжа на наклонной скамье головой вниз(Смитт) 35 кг*15,40 кг*12,45 кг*6,47 кг*4
3.Отжимания 2*12
3.Жим гантелей вверх 7 кг*15,10 кг*10,12 кг*6+разведение гантелей в стороны 5 кг 3*10
4.Сгибание рук со штангой стоя 23 кг 3*10+молот 10 кг 3*6
5.Концентрированный подъём на бицепс с гантелью 7 кг 2*8

думается мне,что если бы делала в самом начале тренировки жим с 45 кг,то выжала бы хотя бы 1 раз сама,т.к. мышцы ещё не устали бы,да и у меня почти получилось сделать.

Сообщение отредактировано lisa olea - 29 июня 2013 21:24



sergayme м 29 июня 2013 21:51   #1831
lisa olea,
Задай вопрос тому же др Сталинграду.



anomalia ж 30 июня 2013 01:18   #1832
lisa olea
1. заменить можно
2. я тоже некоторые не делаю, заменяем на другие. Подсобка в отдельные трени + жимовая треня и подсобка руки-плечи. Треня присед- тяга и подсобка на спину.
3. подсобка на руки обязательно. стОит.
4. изначальная тренированность. если жим, к примеру, 50, то к концу 9-12 недельного цикла прибавка 5 кг- это сверххорошо. реально 2-3( если жим)
Цитата: lisa olea
в месяц он пишет по 2.5 кг на верх и 5 кг на низ в среднем

речь идет о тяжеловесных спортсменах, как правило. Если дядя весит 100 кг и присед его 200 кг, несомненно, что 5 кг прибавки- это нормально. Но если спортсмен весит 50 кг и приседает 80, то 5 кг в месяц- это лихо закрученный сюжет)), причем в любом виде троеборья( даже серьезная фарма не даст такой прибавки), т.е. речь все же о процентном соотношении: 5 кг от 200 кг существующих либо 5 кг от 80 существующих.



lisa olea ж 30 июня 2013 21:23   #1833
Цитата: anomalia
1. заменить можно

мне кажется даже лучше будет,т.к. амплитуда больше,больше вовлечено мышечных волокон.
Цитата: anomalia
2. я тоже некоторые не делаю, заменяем на другие. Подсобка в отдельные трени + жимовая треня и подсобка руки-плечи. Треня присед- тяга и подсобка на спину.

Светик,если честно,не сильно поняла.
Получается в дни становой,приседа делаешь подсобку на спину(тяга штанги в наклоне,тяги различные и т.д.),руки-плечи куда деваются?А в тренировку жима лёжа и жима на плечи что?
Цитата: anomalia
3. подсобка на руки обязательно. стОит.

отлично,люблю руки прокачивать love
Цитата: anomalia
4. изначальная тренированность. если жим, к примеру, 50, то к концу 9-12 недельного цикла прибавка 5 кг- это сверххорошо. реально 2-3( если жим)

будет стараться bully Любой прибавке буду рада.Есть у меня 2-3 месяца впереди,даже 5 кг за 2 месяца будет очень хорошо.
Цитата: anomalia
речь идет о тяжеловесных спортсменах, как правило. Если дядя весит 100 кг и присед его 200 кг, несомненно, что 5 кг прибавки- это нормально. Но если спортсмен весит 50 кг и приседает 80, то 5 кг в месяц- это лихо закрученный сюжет)), причем в любом виде троеборья( даже серьезная фарма не даст такой прибавки), т.е. речь все же о процентном соотношении: 5 кг от 200 кг существующих либо 5 кг от 80 существующих.

Печалька recourse Так размечталась я wink



Znatok Ne м 30 июня 2013 22:40   #1834
Цитата: lisa olea
будет стараться Любой прибавке буду рада.Есть у меня 2-3 месяца впереди,даже 5 кг за 2 месяца будет очень хорошо.


8) по 2,5 кг в месяц, чистой ММ, на "сухую" ... хм ... эххх хотелось бы в это поверить, но ... к сожалению реальность в целом несколько иная (речь про чистую ММ, без жирового дополнения)

Цитата: Lyle McDonald
Let me reiterate: the average male trainee is doing well to gain about 1/2 pound muscle per week, 2 pounds per month or about 24-26 pounds per year. I’d note that that will generally only happen in the first year of training and things slow down after that. A female may be gaining about half that much, 1 pound per month of actual muscle tissue or 10-12 pounds per year. I know it sucks but that’s reality.


General Philosophies of Muscle Mass Gain, Lyle McDonald

250 гр. в неделю для мужчин (1 кг в месяц), и в половину меньше у женщин. И то это при исключительной генетике. И то в первый год тренировок, потом и эти тепмы роста замедляются.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 30 июня 2013 22:41



anomalia ж 30 июня 2013 23:05   #1835
lisa olea,
например, жимовая треня:
жим лежа
жим узким хватом
тяга верт. блока
жим с гантелями лежа вверх головой
трицепс блок
бицепс гантели "молоток".
Треня присед -тяга:
жим с гант. сидя
приседания
становая тяга
наклоны со штангой ( стоя или сидя)
гиперэкстензия.
вариант подсобки, например:
жим гант. лежа
жим штанги сидя на наклонной скамье
тяга штанги в наклоне к животу
ЖУХ вниз головой
бицепс со штангой стоя
махи гантелями стоя.
Такие вариации...

Znatok Ne,
речь не про ММ, а о поднимаемых- выжимаемых весах)),т.е. силовая прибавка



lisa olea ж 30 июня 2013 23:53   #1836
Цитата: Znatok Ne
8) по 2,5 кг в месяц, чистой ММ, на "сухую" ... хм ... эххх хотелось бы в это поверить, но ... к сожалению реальность в целом несколько иная (речь про чистую ММ, без жирового дополнения)

не о том речь собственно,я в силе хочу прибавить,планирую на соревнованиях себя попробовать.Читай выше wink

anomalia,
Светик,ты мой советник теперь.С посвящением тебя wink
Я тут завтра подумаю хорошенько,как всё скомпоновать правильно,выложу вариант для просмотра,скажешь хорошо ли.

Сообщение отредактировано lisa olea - 30 июня 2013 23:54



Znatok Ne м 30 июня 2013 23:56   #1837
Цитата: lisa olea
не о том речь собственно,я в силе хочу прибавить,планирую на соревнованиях себя попробовать.Читай выше

аааа... понял ... ты про вес на "штанге" wink

Не ну честна, из этой фразы .. можно прочитать двояко fellow
Цитата: lisa olea
Думая на перспективу,воодушевил рост за год(в месяц он пишет по 2.5 кг на верх и 5 кг на низ в среднем).


ЗЫ а я еще удивился, зачем тебе стока ММ?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 30 июня 2013 23:57



lisa olea ж 3 июля 2013 16:03   #1838
Цитата: Znatok Ne
ЗЫ а я еще удивился, зачем тебе стока ММ?

честно говоря ММ лишней не бывает,особенно для девушек.Я сейчас заморачиваюсь силой,а там где есть сила,есть и ММ.

Вчерашняя тренировка на спину,трицепс(чувствовала себя замечательно):
1.тяга штанги в наклоне к поясу 35 кг*15,40 кг*12,42.5 кг*10,45 кг*7,47.5 кг*6,50 кг*3
2.Тяга нижнего блока 35 кг*15,35.7 кг*12,40 кг*10,43 кг*8,45 кг*6
3.Пуловер с гантелью 14 кг*15,16 кг*14,18 кг*4(сборная неудобная гантель,думала точно упадут на меня блины)+16 кг*8(добивала)
4.Французский жим 22 кг*15,13,12,11
5.тяга блока на трицепс 17.5 кг 3*10
Т.к. не было времени составить программу уже на эту неделю,проработала вчерашнюю тренировку по старой программе.Наверно доделаю уже эту неделю по старой схеме,а следующую начну по системе Джима Вендлера.
-----------------------------------------

Собственно о ней.
Понедельник:
1.Жим стоя(сидя можно,да?) 5/3/1
2.Отжимания на брусьях(100 в сумме повторений мне тоже надо сделать или для девушек этот показатель меньше?) 5*?
3.Отжимания 5*12
4.Подъём штанги на бицепс 5*10

Вторник:
1.Становая 5/3/1
2.Наклоны со штангой 5*12
3.Подъём ног в висе 5*15

Четверг:
1.Жим лёжа 5/3/1
2.Жим гантелей лёжа на наклонной скамье 5*15
3.Тяга штанги в наклоне 5*10

Суббота:
1.Приседания 5/3/1
2.Жим ногами 5*15
3.Сгибания ног 5*10

Максимальные веса в 3 упражнениях(1ПМ):
1. жим лёжа 47 кг
2. присед (только сумо) 62 кг
3. становая 74 кг

Мой "рабочий максимум" 90% от 1ПМ:
1. жим лёжа 42 кг
2. присед 56 кг
3. становая 66 кг

Процентную схему беру вариант №2.
Неделя 1: 75%х5; 80%х5; 85%х5 и более
Неделя 2: 80%х3; 85%х3; 90%х3 и более
Неделя 3: 75%х5; 85%х3; 95%х1 и более
Неделя 4: 40%х5; 50%х5; 60%х5

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 июля 2013 16:03



Dolka ж 3 июля 2013 16:51   #1839
Цитата: lisa olea
3.Пуловер с гантелью 14 кг*15,16 кг*14,18 кг*4(сборная неудобная гантель,думала точно упадут на меня блины)+16 кг*8(добивала)

тоже делаю с 16 кг, и вроде как по технике все норм, но у меня следующая гантель в 20 кил, а 18 кг просто нет. на 20 ку не решусь, так и буду с 16 кг... че еще хотела спросить Оль (все время в голове мысль не сформулируется): ты вот в последнем подходе делаешь 3 повторения, тк это предел? а вес увеличиваешь до каких пор, пока вот уже с этим максимальным весом не вытянется хотя бы на 3 раза? или написала раза и сделала 3 раза?



lisa olea ж 3 июля 2013 18:49   #1840
Цитата: Dolka
тоже делаю с 16 кг, и вроде как по технике все норм, но у меня следующая гантель в 20 кил, а 18 кг просто нет. на 20 ку не решусь, так и буду с 16 кг...

у меня тоже после 16-килограммовой сразу 21 кг.Вот я и самостоятельно собрала,блины так ходуном шли,что думала на лицо упадут.Это несомненно отвлекает от процесса,а я люблю полностью уходить в работу. love
Цитата: Dolka
че еще хотела спросить Оль (все время в голове мысль не сформулируется): ты вот в последнем подходе делаешь 3 повторения, тк это предел? а вес увеличиваешь до каких пор, пока вот уже с этим максимальным весом не вытянется хотя бы на 3 раза? или написала раза и сделала 3 раза?

Раньше я всегда делала запланированное N количество раз на N кг.Прогресса как такового не было.Ещё бы ему быть,если я не дорабатывала,там где было 12 повторов,можно было сделать все 15-16 или взять больший вес и сделать 8-10.
Сейчас я реально работаю,я это чувствую,я это вижу,я имею результат.
Делаю до тех пор,пока не приду к 4-6 повторам,когда просто кидаю штангу от невозможности сделать ещё повтор.Это позволило мне хорошо прогрессировать в весах.

Жду комментариев по программе.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()