(Дарья) ж 3 октября 2013 10:52   #2041
Цитата: TaNUSHA
так мало кушаешь и такие веса поднимаешь... я очень удивляюсь! как? как сил хватает тебе?

ты посмотри на Светку(anomalia) wink Светик, по-моему на низкоуглеводке вообще очень давно..



TaNUSHA ж 3 октября 2013 10:57   #2042
(Дарья),
да,Дашут, видела)) я ж вот и удивляюсь...девочки такие хрупкие,а такие тяжелюки! у меня в голове данные дела не укладываются))))



lisa olea ж 3 октября 2013 12:04   #2043
Цитата: (Дарья)
недавно для себя открыла его,классная вещь я скажу))

Как только появляется у нас в магазине,скупаю всё,что есть.
Дорогой зараза,но того стоит love
Вкус божественный,хрустящий такой,с запахом ржаного хлеба
Цитата: TaNUSHA
Олечка, так мало кушаешь и такие веса поднимаешь... я очень удивляюсь! как? как сил хватает тебе?

я не учитываю ещё овощи,и масло в зажарку,+150 ккал ещё где-то.
Мне главное набирать хорошую норму углеводов,без них очень тяжело работать,остальное дело не первой важности. smile
Цитата: TaNUSHA
и кардио еще столько...я вот в субботу в зал уже пойду-испробую себя,ток вот потом опять не смогу толком ходить

кардио-это вынужденная мера,4 раза по 30 минут,как 2 полноценных дня.На следующей неделе буду вводить 3 день.
Цитата: TaNUSHA
везет... а я вот после отравления фруктики не могу есть((( как съем-сразу желудок болит...

Странно...Времени уже много прошло belay
Бананы моя любовь love
Цитата: (Дарья)
ты посмотри на Светку(anomalia) Светик, по-моему на низкоуглеводке вообще очень давно..

дело привычки и правильного рациона
Цитата: TaNUSHA
да,Дашут, видела)) я ж вот и удивляюсь...девочки такие хрупкие,а такие тяжелюки! у меня в голове данные дела не укладываются))))

как сказал один мужчина выше,обычные девочки,обычные результаты lol



TaNUSHA ж 3 октября 2013 13:07   #2044
Цитата: lisa olea
Странно...Времени уже много прошло
Бананы моя любовь

да...в том то и дело..что по-моему всё только хуже с животиком моим...буду к гастроинтерологу чуть позже обращаться...
Цитата: lisa olea
как сказал один мужчина выше,обычные девочки,обычные результаты

ох уж эти мужчины) сами не знают,что хотят))видела/читала... fellow

Цитата: lisa olea
кардио-это вынужденная мера,4 раза по 30 минут,как 2 полноценных дня.На следующей неделе буду вводить 3 день.

так...а вот тут я уже не понимаю) что за новая система)))на выносливость что ль? я в дневнике наверное твои новые цели не учла,не читала... я вот все дочитать не могу Дюкана-так бы поняла к чему ты стремишься) еще и Вайнера/Вейдера тоже прочесть никак не получается)



Электродрель ж 3 октября 2013 13:20   #2045
Цитата: TaNUSHA
я вот все дочитать не могу Дюкана-

Макдональда может? lol



TaNUSHA ж 3 октября 2013 15:01   #2046
Цитата: Электродрель
Макдональда может?

тьфу)))да)))



lisa olea ж 3 октября 2013 15:14   #2047
Цитата: TaNUSHA
так...а вот тут я уже не понимаю) что за новая система)))на выносливость что ль?

худею я,усиленно wink
Добавляю кардио, чтоб быстрее скинуть.У меня вес уходит всегда ооочень медленно по 1 кг в месяц(дай бог чтоб ещё так belay )
Цитата: TaNUSHA
я вот все дочитать не могу Дюкана-так бы поняла к чему ты стремишься) еще и Вайнера/Вейдера тоже прочесть никак не получается)

По УД 2.0. Макдональда я занималась год назад и полгода назад,там работа на похудение/небольшой рост была,теперь работа на силу по системе Джима Вендлера.
Цели Танюш,цели разные.
Макдональда вообще всем стоит читать,он очень хорошо и просто пишет fellow

Жора меня сегодня посетил,варю макароны smile

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 октября 2013 15:15



(Дарья) ж 3 октября 2013 15:22   #2048
Цитата: lisa olea
Жора меня сегодня посетил,варю макароны

везет)),а я седня на твороге, ничего не приготовила с вечера,и на работе даже орехов нет, съела 2 банана небольших,а на улице экстремальные условия погоды,выйти невозможно!скорее бы покушать нормально)))



TaNUSHA ж 3 октября 2013 15:23   #2049
Цитата: lisa olea
по системе Джима Вендлера.

ну да,по Макдональду уже поняла,дочитаю-больше разбирусь, а вот про Джима еще почитаю, и еще-я так смотрю его все по разному "обзывают")))
Цитата: lisa olea
худею я,усиленно
belay belay belay может я ослепла? или серьезно? куда?))))ты ж такая малютка)



lisa olea ж 3 октября 2013 15:35   #2050
Цитата: (Дарья)
везет))

потому что дома smile
Вне дома у меня не такой усиленный аппетит.
Ну и после вчерашней становой меня так порывает поесть wink
Цитата: (Дарья)
а на улице экстремальные условия погоды,выйти невозможно!скорее бы покушать нормально)))

у нас тоже самое,зато отопление включили.
теперь вдвойне на улицу не хочется
Цитата: TaNUSHA
может я ослепла? или серьезно? куда?))))ты ж такая малютка)

есть куда,но и не это сейчас цель.
Я сейчас имею 61 кг,чтоб войти в категорию мне нужно от 52 до 56 кг.Хотя бы 3 кг надо скинуть за полтора месяца,остальное сделает низкоуглеводка и обезвоживание.
Есть большая вероятность,что не войду в категорию-не страшно,но попробовать сделать всё для этого я должна bully

Прошлым летом я имела 56 кг,но за год я набрала и мышц,и жира.Скидывать вес мне тяжело,его не очень много.

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 октября 2013 15:35



TaNUSHA ж 3 октября 2013 15:58   #2051
lisa olea,
ааа...вон оно как...ну тады лады)))



lisa olea ж 4 октября 2013 22:55   #2052
Сегодня в рационе омлет,гороховое пюре,подлива из помидор с перцем,творог,банан+яблоко,орехи
Тренировка в режиме релакс smile :
1.Жим лёжа 20 кг*5,25 кг*5,30 кг*5
2.Жим лёжа 30 кг 5*12
3.Тяга горизонтального блока 40 кг 5*12,12,10,10,10
+40 минут кардио

Уже хочу новый цикл и запланированное повышение весов love

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 октября 2013 22:56



lisa olea ж 5 октября 2013 16:21   #2053
Кратко о главном.
Я счастлива fellow Кому что,но для меня кайф-это преодоление собственных возможностей,то,что ещё год,месяц,день назад ты не мог и представить.
И спорт-это лучший способ преодолеть страхи,развить способности,закалить характер и многое,многое другое. bully
Но по сути,ничто так не говорит о качестве работы,как её результат
1.Присед сумо 30 кг*5,37.5 кг*5,42.5 кг*5
И тут я решила сделать проходку небольшую
2.Присед сумо 70 кг*5,75 кг*3,80 кг*2,85 кг пробовать не стала,ибо страховать было некому,а уверенности в собственных силах не наблюдалось
3.Жим ногами 140 кг 5*12
4.Сгибание ног лёжа 25 кг 5*10
+30 минут кардио

Не приседала ещё ни разу ни с 70 кг,ни с 75 кг,ни тем более с 80(!!!) кг
--------------------------------------------------
Кстати о программе.
Хорошо прорабатывается низ,сила растёт и в приседе,и в становой.Но вот вверх оооочень туго идёт.Уже 2 месяца плечи стоят на месте,жим потихоньку идёт вверх,но скоро упрусь в свой максимум на данном этапе.
Причина мне кажется в разном времени восстановления,возможно руки и грудь надо прорабатывать 2 раза в неделю. belay




sergayme м 5 октября 2013 17:02   #2054
Цитата: lisa olea
Но вот вверх оооочень туго идёт.

это естественно, у низа объёмы больше, есть за счёт чего расти силе без дополнительного объёма
почему увеличивается сила, без увеличения объёма:
1 - пакетная передача импульса (проводимость и активность НС)
2 - синхронное включение ДЕ в мышце (нервно-мышечная оптимизация/синхронизация)
3 - уплотнение мышц (ДЕ плотнее лежат, у силовиков мышцы ОЧЕНЬ жествкие, т.к. не нужной воды и компонентов, ответственных за выносливость в них нету. То пространство, что отводилось митохондриям и саркоплазме - теперь занимают сократительные структуры, т.е. при НЕИЗМЕННОМ обхвате мышцы ее внутренняя сократительная часть может вырасти на 20-25%!)
4 - "перерождение", или скорее оптимизация ДЕ промежуточных типов по быстрому типу
5 - разветвление иннервации (длительный, но зафиксированный процесс - до 3-6 месяцев)
6 - энергетизация клетки (более срочная реакция)
7 - синхронная работа мышц-синнергистов в упражнении(нервно-мышечная координация)
8 - биомеханическая оптмизация движения (техника)

Цитата: lisa olea
возможно руки и грудь надо прорабатывать 2 раза в неделю.

А твоя программа тренировок предусматривает специализацию на группы мышц?
Не стоит отклоняться от того с чем работаешь, верх ноги нельзя сравнивать с плечами, размеры просто не сопоставимы.
Просто посчитай сколько процентов составляет прибавка минимального веса снаряда в плечах и в ногах.
Для плеч прибавка килограмма уже очень ощутимо, для ног пять кг порой не о чем.
Так же прикинь примерно на сколько выросла твоя мышечная масса, да и вообще масса тела.
По этому лучше вспомнить что написано в начале у 5-3-1 проги.
Прогрессируйте медленно
Дополняет предыдущий пункт. Если вы добавили лишь одно повторение или 2,5 фунта, то в любом случае вы прогрессируете. Даже прибавка в 5 фунтов в год лучше, чем ничего.

Посмотри на свой прогресс в целом, он есть и это главное.



myakishhh ж 5 октября 2013 18:20   #2055
lisa olea,
Огромный успех и уважуха, у меня сегодня тоже маленький прогресс с твоим не сравним но я тоже так заряжённа после трени )



shulya-1986 ж 6 октября 2013 08:21   #2056
Цитата: lisa olea
Я счастлива Кому что,но для меня кайф-это преодоление собственных возможностей,то,что ещё год,месяц,день назад ты не мог и представить.И спорт-это лучший способ преодолеть страхи,развить способности,закалить характер и многое,многое другое.

всегда приятно тебя читать. Как всегда отличный настрой и движение только вперед feel smile



lisa olea ж 6 октября 2013 14:06   #2057
Цитата: sergayme
3 - уплотнение мышц (ДЕ плотнее лежат, у силовиков мышцы ОЧЕНЬ жествкие, т.к. не нужной воды и компонентов, ответственных за выносливость в них нету. То пространство, что отводилось митохондриям и саркоплазме - теперь занимают сократительные структуры, т.е. при НЕИЗМЕННОМ обхвате мышцы ее внутренняя сократительная часть может вырасти на 20-25%!)

вот это очень интересно.
Получается мышцы становятся более плотными,а если я решаю после работать в диапозоне 12-15 повторений(на гликоген),то мышцы станут больше в объёме за счёт уплотнения+саркоплазмы?Или нет?
Цитата: sergayme
4 - "перерождение", или скорее оптимизация ДЕ промежуточных типов по быстрому типу

это вообще +++
Цитата: sergayme
А твоя программа тренировок предусматривает специализацию на группы мышц?

нет,не предусматривает
Думаю прорабатывать следующий цикл по Дэйву Тэйту(та же система,только подсобка чуть сложнее).Там есть возможность прорабатывать грудь 2 раза в неделю
Цитата: sergayme
Не стоит отклоняться от того с чем работаешь, верх ноги нельзя сравнивать с плечами, размеры просто не сопоставимы.

я и не отклоняюсь никогда от выбранной системы,иначе потом нельзя будет сказать точно о результате.
Программа рабочая и работает она хорошо.
Цитата: sergayme
По этому лучше вспомнить что написано в начале у 5-3-1 проги.
Прогрессируйте медленно
Дополняет предыдущий пункт. Если вы добавили лишь одно повторение или 2,5 фунта, то в любом случае вы прогрессируете. Даже прибавка в 5 фунтов в год лучше, чем ничего.
Посмотри на свой прогресс в целом, он есть и это главное.

100%
Цитата: myakishhh
Огромный успех и уважуха, у меня сегодня тоже маленький прогресс с твоим не сравним но я тоже так заряжённа после трени )

А с моим и не надо сравнивать.
Сравнивать себя вчерашнего и сегодняшнего-вот правильный путь.
Прогресс-это всегда так приятно!!!Не так ли? bully
Цитата: shulya-1986
всегда приятно тебя читать. Как всегда отличный настрой и движение только вперед

request fellow bully

Сообщение отредактировано lisa olea - 6 октября 2013 14:06



shulya-1986 ж 6 октября 2013 14:18   #2058
Оль, а сколько дней в неделю ты занимаешься?



sergayme м 6 октября 2013 15:52   #2059
Цитата: lisa olea
мышцы станут больше в объёме за счёт уплотнения+саркоплазмы?

это один из возможных вариантов адаптивной реакции.



lisa olea ж 6 октября 2013 21:58   #2060
Цитата: shulya-1986
Оль, а сколько дней в неделю ты занимаешься?

4 силовых тренировки +25-30 минут кардио после них.
На следующей неделе буду вводить 5 день чистого кардио. Жестоко,но необходимо no

Кстати при прочтении книги Вендлера наткнулась на ответ,полностью отображающий мой ход мыслей
59. Нужно ли соблюдать правильную технику при выполнении на максимум повторений?
Нет, если только вы не работаете в экипировке (жимовая майка, комбез/брифсы). Я говорил об
этом немного и задавал один и тот же вопрос множеству разных людей; если вы делаете максимум на
разы, то будет это 10 повторений, или одно к концу выполнения упражнения все может быть довольно
корявенько. Это не дает вам права выполнять упражнения с плохой техникой или забывать о простых
требованиях в технике, являющихся критически важными, но давайте не будем думать, что в течение
всего подхода все будет выглядеть красиво, как на картинке.
Например, если вы идете на реальный максимум в 5 повторениях, высока вероятность, что пятое
повторение будет немного коряво, и не факт что идеально по технике. Это нужно, чтобы поднимать
большие веса.
Да, да, я уже слышу истерические причитания Бригады Мертвой Точки, которая будет оспаривать
это мое мнение, так что позвольте мне прояснить: я думаю, что хорошая техника – это отличная мысль.
Но это те же люди, которые скажут вам что нужно держать низ спины прогнутым в тяге, что является
хорошим советом, когда вы показываете вашей маме, которой где то лет 60, как нужно поднимать
растение на огороде; реальность заключается в том, что никто не тянет большие веса в классике с
идеальным прогибом в нижней части спины. Так что я не очень уверен в том, что они там вам
впаривают.
Я просто вижу слишком много людей, спрашивающих меня (и многих других на форумах)
оценить их технику во время максимума на разы. Есть время и место для всего, и максимум на разы
любого вида – не время и не место для этого.
Проблема с этим «микроменеджментом» техники в том, что люди доводят себя до состояния, в
котором они боятся пойти на большой вес из-а того что их техника может быть не идеальной, как по
учебнику, а после этого, когда они чуток поднимают голову, появляется Бригада Мертвой Точки и
начинает оценивать, выискивать недостатки, и что хуже всего – предлагать советы.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()