sergayme м 9 мая 2012 14:11   #381
Цитата: lisa olea
в дни не силовых 2 каши есть нет смысла

почему?
Это оптимальный продукт, который не даёт всплесков инсулина и усваивается равномерно, то есть вы двигаетесь и тратите всё что пришло, плюс тот факт что у вас дефицит в питании вы ещё и от себя что то отдадите.

Есть вариант, как на Лингейнс ЛИНГЕЙНС, есть в дни силовых больше ккал , а без меньше, то есть белки и жиры во все дни одинаковое количество, а по углям разница раза в два, пример у вас в день с треней 100 гр углей, а без трени 50 гр углей, вот как то так.



lisa olea ж 9 мая 2012 14:49   #382
Цитата: sergayme
Это оптимальный продукт, который не даёт всплесков инсулина и усваивается равномерно, то есть вы двигаетесь и тратите всё что пришло, плюс тот факт что у вас дефицит в питании вы ещё и от себя что то отдадите.

тут проблемы 3:
1.я в универе половину своего дня.как раз тогда,когда второй приём каши был бы актуален
2.в дни кардио тренировку нужно окружить белками,треня у меня в обед, т.е. опять не получится её съесть
3. я люблю фрукты и хоть один в день,но прошу)
Цитата: sergayme
есть в дни силовых больше ккал , а без меньше, то есть белки и жиры во все дни одинаковое количество, а по углям разница раза в два, пример у вас в день с треней 100 гр углей, а без трени 50 гр углей, вот как то так.

думаю это будет стрессом для моего организма,всё ж таки нужно придерживаться каллоража одного,а то один день 1500,второй 1200-непорядок.В этом случае стоит наверно повысить белки,тогда вариант с понижением углей прокатит



sergayme м 9 мая 2012 15:07   #383
lisa olea,
1. любой углевод в это время пойдёт
2. А вот это зачем, у вас основные ккал тратятся после за весь день , а не во время, тренировка всего лишь стимул, плюс если ты посмотришь энерго обеспечение, то поймешь, что те жиры что тратятся во время аэробной, будут тратиться и с углями, так как эти жиры находятся в мышцах, аэробные тренировки стимулируют организм на запасы этого жира, как гликоген, так что нет смысла урезать угли, наоборот есть смысл увеличить угли, для более быстрого восстановления.
3. В фруктах на самом деле проблем нет, но в питании должны преобладать сложные угли для более ровного обеспечения углями, а значит и уровень сахара в крови будет более ровный.
4. можно и белки варьировать.



lisa olea ж 10 мая 2012 13:59   #384
Ну вот,наконец-то созрела для собственных фоток.Сравнивать не с чем,так что на обозрение фотки сегодняшнего дня.




На весах нынче 58.5 кг.Не знаю с чем связывать рухнувший вес:с болезнью,отсутствием тренировок,то,что КД воду держали,возможно просто,как многие гворят,что организм готовился отдать,но имею,то что есть на данный момент:
вес 58.5
объём груди 88(-2)
под грудью 75
рука 25.5 в напряжённом состоянии 27.5
кисть 14(-0.5)
талия 68(-1.5)
ниже талии 77(-1)
попа 92.5(-0.5)
бедро 53(-0.5)
обхват бёдер 88.5(-1)
икра 34(-0.5)
На фотографиях чётко выраженные косые мышцы,не знаю в какой момент жизни я их накачала,но выделяются они.За счёт того,что мышцы сверху с жиром складывается ощущение,что это бока.Будем с этим бороться.Ещё заметила,что с правой стороны жира больше чем с левой.Странно

Сообщение отредактировано lisa olea - 10 мая 2012 14:21



sergayme м 10 мая 2012 14:20   #385
lisa olea, молодец хорошо выглядешь.

Я там у себя в дневнике пост выложил, по поводу отказных подходов.



lisa olea ж 10 мая 2012 14:22   #386
Цитата: sergayme
молодец хорошо выглядешь.

Сергей,благодарю fellow
Цитата: sergayme
Я там у себя в дневнике пост выложил, по поводу отказных подходов.

ун момент



sergayme м 10 мая 2012 23:44   #387
Клестов придерживается мнения...
протекание восстановительных процессов начинается с ликвидации кислородного долга и восстановления в первую очередь энергетического гомеостаза (постоянного состава внутренней среды) мышечного веретена, нарушенного во время силовой тренировки. В течение первых минут и часов после тренировки организм стремится восстановить уровень макроэргических фосфатов и АТФ в клетке, в первую очередь за счет активации окислительных процессов. Так же в течение первых 12-48 часов после тренировки происходит ресинтез гликогена в мышцах и печени, что еще увеличивает энергетический потенциал мышечной клетки и организма в целом. И до тех пор, пока организм не восстановит уровень АТФ в мышечной ткани, процессы белкового синтеза, то есть анаболизма, не начинаются. А это означает, что повышенная потребность организма в пластическом материале - а именно, в белке - возникает не раньше, чем через 24-48 часов после интенсивной тренировки, и активная загрузка протеином сразу после тренинга принесет пользу только вашему поставщику протеиновых добавок.


взято из этой статьи КЛЕСТОВ



lisa olea ж 11 мая 2012 00:19   #388
Цитата: sergayme
до тех пор, пока организм не восстановит уровень АТФ в мышечной ткани, процессы белкового синтеза, то есть анаболизма, не начинаются. А это означает, что повышенная потребность организма в пластическом материале - а именно, в белке - возникает не раньше, чем через 24-48 часов после интенсивной тренировки, и активная загрузка протеином сразу после тренинга принесет пользу только вашему поставщику протеиновых добавок.

но ведь белок идёт не только на восстановление после силовой тренировки.Я,в принципе, не употребляю протеин,я ем количество белка в день,как расчитываю соотношение БЖУ,ни больше,ни меньше и это абсолютно не зависит от силовой.А уровень АТФ в мышечной ткани?Гликогеном?



sergayme м 11 мая 2012 00:28   #389
lisa olea,
меня больше заинтересовал момент восстановления и то что пока энерго запас не восстановится, синтез не пойдёт.



lisa olea ж 11 мая 2012 10:05   #390
ВСем доброго утра и прекрасного рабочего дня)))Моя болезнь себя изжила практически,готова идти в бой с железом)Завтра проведу первую силовую после недельного отдыха,посмотрю как пойдёт.

В связи с проблемной работой кишечника приобрела отруби Лито с яблоком,трескаю с кефиром)

Что-то давно не выкладывала я меню:
08:50 85 гр овсянки+50 гр кураги
10:50 250 гр яблоко
12:30 15 гр миндаля
14:00 170 гр куриной грудки+салат огурцы,помидоры
15:30 200 гр яблоко
17:00 300 гр кефира с отрубями
19:00 омлет из 4 яиц с одним желтком+тот же салат
21:00 150 гр творога
БЖУ: 112,3/33,8/162,3 ккал 1400



sergayme м 11 мая 2012 10:07   #391
lisa olea,
витамины минералы пьём?



lisa olea ж 11 мая 2012 10:33   #392
sergayme,
Пока не было возможности приобрести,пила Аевит,хоть что-то)На днях сестра принесёт комплексные витамины для беременных(остались у неё),думаю тот же комплекс,что и везде)Упаковки разве что разные



sergayme м 11 мая 2012 10:39   #393
ревит дешёвый



lisa olea ж 11 мая 2012 10:47   #394
Цитата: sergayme
ревит дешёвый

Да да,моё детство(бабушка врач):Ундевит,Аевит,Ревит



charmed ж 11 мая 2012 18:07   #395
Цитата: lisa olea
приобрела отруби Лито с яблоком,

Оль, тока не переусердствуй с ними))) если съесть слишком много, то живот вздует так, что ппц. и метеоризм не заставит себя ждать. лучше есть, как написано на упаковке не более 60 гр сначала.
Цитата: lisa olea
В связи с проблемной работой кишечника

а вот тут кстати пока будешь есть отруби всё будет отлично, но как только перестанешь опять начнутся проблемы. отруби для эффекта нужно есть каждый день. а учитывая их цену, я отказалась от них. особенно когда уже могла съесть всю пачку за 1 раз без последствий для организма. я на них подсела как на семечки))) смотри, чтоб и тебя не затянуло)

Цитата: sergayme
взято из этой статьи КЛЕСТОВ

статья, конечно, интересная. только вот почему ей нужно верить? там нет никаких практических данных. почему мы должны верить на слово человеку, когда он пишет, что использует накопленный опыт науки. да в любую статью впихни такую фразу и что? она не станет от этого достоверной.
sergayme, и ещё вопрос. в конце статьи указанна цифра 600 гр углеводов. это чистых углей? да такую дозу просто не впихнуть в себя за 24 часа. или имеется в виду всё-таки например 600 грамовое яблоко? да, он уточнил, что это верхний предел. но как-то уж очень нереально звучит. даже для атлетов.



lisa olea ж 11 мая 2012 22:46   #396
Цитата: charmed
Оль, тока не переусердствуй с ними))) если съесть слишком много, то живот вздует так, что ппц. и метеоризм не заставит себя ждать. лучше есть, как написано на упаковке не более 60 гр сначала.

А я строго намеченными порциями по 50 гр с кефиром обезжиренным-очень даже идёт.Вообще открыла для себя обезжиренный кефир-вкуснотища love
Цитата: charmed
вот тут кстати пока будешь есть отруби всё будет отлично, но как только перестанешь опять начнутся проблемы. отруби для эффекта нужно есть каждый день. а учитывая их цену, я отказалась от них.

16 руб дня на 4-дороговато,да
Цитата: charmed
я на них подсела как на семечки)))

Что теперь будеееееет belay
Цитата: charmed
в конце статьи указанна цифра 600 гр углеводов. это чистых углей? да такую дозу просто не впихнуть в себя за 24 часа. или имеется в виду всё-таки например 600 грамовое яблоко? да, он уточнил, что это верхний предел. но как-то уж очень нереально звучит. даже для атлетов.

чистых имеется ввиду.Но это ведь не панацея.Сергей показал интересный момент:синтез не пойдёт пока энерго запас не будет восполнен.А чё,это очень даже логично.Также можно судить и о сбросе жира-пока организм не будет сыт-лишнее не отдаст.

Купила сегодня в аптеке Ревит(привет Сергей smile ),ундевита не было)



charmed ж 11 мая 2012 23:02   #397
Цитата: lisa olea
16 руб дня на 4-дороговато,да

ну на 4 дня не так уж и дорого) просто я например не могу остановиться, пока не съем всю пачку) поэтому не покупаю. дорого слишком выходит.



Sverchok м 11 мая 2012 23:10   #398
Цитата: lisa olea
я на них подсела как на семечки)))
Что теперь будеееееет

во всех дворах страны...под лавками не кожура от семечек..а упаковки от отрубей lol



lisa olea ж 11 мая 2012 23:16   #399
Цитата: Sverchok
во всех дворах страны...под лавками не кожура от семечек..а упаковки от отрубей

lol lol lol

Глянула сейчас разницу в ундевите и любом другом витаминно-минеральном комплексе.Наличие витаминов-одинаковое,разница в минералах.Но если так подумать,всё это:кальций,фтор,железо и т.д. мы получаем из правильного питания.Тогда зачем переплачивать???



Электродрель ж 11 мая 2012 23:18   #400
Цитата: lisa olea
16 руб дня на 4-дороговато,да

Фигасе у вас цены, нас отруби само дешево 46 рублей пачка, я в неделю бывает пачки четыре приговариваю smile Вообще ЗОЖ дело недешевое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()