sergayme м 25 июля 2012 17:54   #881
lisa olea,
не думай об этом, не старайся что то выключить, сразу сработает обратное. Это как прикол со слоном, человеку предлагают угадать о том что он сейчас думают и запрещают ему думать о слоне, естественно что человек о нём только и начинает думать : ) такой вот парадокс. Если написать табличку "не смотреть на верх", то все проходящие будут смотреть.
Так вот нужно концентрироваться только на том, что ты хочешь проработать, то что будет подключаться и остальные мышцы это нормально, но концентрируемая проработается лучше.

Сообщение отредактировано sergayme - 25 июля 2012 17:55



lisa olea ж 26 июля 2012 12:50   #882
Очередные замеры и контрольное взвешивание.Вес на той же отметке,замеры изменились.По сравнению с прошлыми показаниями увеличился объём руки в районе бицепса на 0,5 см,бедро на 0,5 см-это из хорошего.Также увеличилась талия на 1 см и ниже талии на 0,5 см-возможно вода,поскольку скоро КД.Там будет видно.Выглядит это всё так:
вес 57.3 кг
объём груди 87 см
под грудью 73 см
рука 26 см
кисть 14 см
талия 66 см
ниже талии 74 см
попа 91.5 см
бедро 52 см
бёдра 86 см
икра 34 см

Значительно расслабилась в отношении питания,не считала свой каллораж уже примерно несколько месяцев,пару раз проскакивало мороженое,иногда фрукты по вечерам.Соотношение БЖУ сместилось в сторону углей.Белка был минимум,от 1 до 2.5 гр на 1 кг веса,чаще ела меньше,чем больше.Углей всегда было очень много,по 1 кг в день фруктов могло быть только так,зерновой хлеб после трени очень часто и овсянка с бананом.По примерным подсчётам ела 1600-1800 ккал.

План на несколько недель-придерживаться каллоража 1500-1600 ккал,соотношение БЖУ выровнить до 100-120/35-40/150-180.Исключаю бананы(заменяю на курагу с утра в овсянку),исключаю хлеб,жиры максимум правильных миндаль/желтки/масло,из белка предпочтительнее кура,творог один раз в день,возможно и без,яйца,кефир.

По прошествии 2х недель буду делать выводы:
1.стоит ли вес из-за послабления в питании
2.или же стоит по физиологическим причинам

Сообщение отредактировано lisa olea - 26 июля 2012 13:05



staket ж 26 июля 2012 13:01   #883
Цитата: lisa olea
.стоит ли вес из-за прослабления в питании

извини по-моему "послаблений в питании" feel ,да??



lisa olea ж 26 июля 2012 13:04   #884
Цитата: staket
извини по-моему "послаблений в питании" ,да??

неуч,от недостатка белка вон уже чО lol



staket ж 26 июля 2012 13:07   #885
Цитата: lisa olea
неуч,от недостатка белка вон уже чО

угли зато вон как аж подскочили)) классно значит потом можно будет кушать и не толстеть fellow главное заниматься)



lisa olea ж 26 июля 2012 13:17   #886
Цитата: staket
угли зато вон как аж подскочили))

я углеводная душа,всю свою жизнь питалась исключительно ими,при этом ММ как таковая есть(спасибо активному образу жизни и любви к спорту fellow ).До сих пор теряюсь в догадках,как получилось отрастить ММ определённую при том,что кроме яиц и курицы(далеко не всегда) из белка ничего не употребляла.
Цитата: staket
классно значит потом можно будет кушать и не толстеть главное заниматься)

Я придерживаюсь мнения,что любые строгие рамки-это путь в никуда.Мы все идём к одной цели,но при этом не стоит забывать,что как бы то ни было живём бы в эпоху развития всего и лишать себя иногда(!) каких-то радостей не вижу смысла.Другое дело,что заниматься собой всегда надо-это и тренировки,и питание,и саморазвитие,всё-всё.Главное-это психологическое состояние и от этого нужно отталкиваться.



staket ж 26 июля 2012 13:25   #887
Цитата: lisa olea
.До сих пор теряюсь в догадках,как получилось отрастить ММ определённую при том,что кроме яиц и курицы(далеко не всегда) из белка ничего не употребляла.

я когда до болезни больше полу года занималась в зале,не ела вообще мяса,раз в месяц шашлык,только фрукты,сухофр,кефир,отруби ,каши...ни творога ни яиц......и мм была дай бог,меня прям раздуло,ну и нагрузку мне тренер классную давал.....так что вот....
lisa olea,
правильно,строгость нужна для достижения цели.а потом можно кушать вкуснее,но всё же полезное...для меня вкуснее банана переспевшего трудно что-то найти...торты есть не собираюсь ,но если будет достаточная мм то если и захочу когда-то,то не стану себя изводить потом...лично моё желание нарастить мм,наладить ов,чтоб кушать хорошоо=))но полезно,ни о каких майонезах и колбасах речи быть не может...



lisa olea ж 26 июля 2012 13:40   #888
Цитата: staket
так что вот....

пища для размышлений, т.е. теория она всё-таки только теория,а на практике разное бывает.Либо от возраста зависит,либо от нагрузки,либо от генов.
Цитата: staket
для меня вкуснее банана переспевшего трудно что-то найти...

я такой любитель бананов не описать.Но ещё я очень большой любитель сладкого.Это всё от культуры еды идёт,не привили в семье правильное питание,вообще не привили никакого питания.А привычка выработалась,вкусы поменялись.
Цитата: staket
...торты есть не собираюсь ,но если будет достаточная мм то если и захочу когда-то,то не стану себя изводить потом...лично моё желание нарастить мм,наладить ов,чтоб кушать хорошоо=))но полезно,ни о каких майонезах и колбасах речи быть не может...

тут важно не вводить это в привычку.Все мы бываем в гостях,на всяких торжествах,на отдыхе и т.д.И если ты себе позволяешь что-то,то не надо из-за этого так заморачиваться,просто на тренировку пошёл и всё это согнал,а дальше по распорядку ПП со всеми вытекающими.Я же говорю психологический настрой.Тут есть некоторые жители фитфана,как ни зайдёшь к ним в дневник постоянный негатив,постоянный пессимистический настрой,всё не так,вес стоит,еду сметают неправильную,потом себя изнуряют из-за этого.А смысл?Мы едим,чтобы жить,а не живём,чтобы есть

Сообщение отредактировано lisa olea - 26 июля 2012 14:31



Vishnya75 ж 26 июля 2012 13:46   #889
Цитата: staket
правильно,строгость нужна для достижения цели

Мне кажется скорее дисциплина.
Если у меня есть ЧЁТКАЯ, ЯСНАЯ ЦЕЛЬ, мне проще быть дисциплинированной, потому что знаю ЗАЧЕМ я это всё делаю - встаю рано, когда вроде бы спешить не куда, еду планирую, воду контролирую, отказываюсь от предложений скушать что нибудь не то.... ну и т.д.
Где то прочитала: "Цель это то, что невозможно предать. Остальное мечты и желания."



staket ж 26 июля 2012 13:49   #890
Цитата: lisa olea
пища для размышлений, т.е. теория она всё-таки только теория,а на практике разное бывает.Либо от возраста зависит,либо от нагрузки,либо от генов.

эх,хотелось бы чтоб от генов wink посмотрим в конце учебного года в кого превращусь=))))
Цитата: lisa olea
я такой любитель бананов не описать.Но ещё я очень большой любитель сладкого.Это всё от культуры еды идёт,не привили в семье правильное питание,вообще не привили никакого питания.А привычка выработалась,вкусы поменялись.

раньше пару кг переспевших съешь и хоть бы хны..а сейчас всё считаем=(....у меня с привычками тоже проблема,привыкла наедаться до отвала,хоть что главное чтоб полностью забит живот,сейчас это отруби и овощи....блин надо нам от переучиваться.
Цитата: lisa olea
тут важно не вводить это в привычку.Все мы бываем в гостях,на всяких торжествах,на отдыхе и т.д.И если ты себе позволяешь что-то,то не надо из-за этого так заморачиваться,просто на тренировку пошёл и всё это согнал,а дальше по распорядку ПП со всеми вытекающими.Я же говорю психологический настрой.Тут есть некоторые жители фитфана,как ни зайдёшь к ним в дневник постоянный негатив,постоянный пессимистический настрой,всё не так,вес стоит,еду сметают неправильную.потом себя изнуряют из-за этого.А смысл?Мы едим,чтобы жить,а не живём,чтобы есть

ты права абсолютно=)
ахах...у меня от правильной то вес стоит,а всякую бяку не могу позволить себе есть) вот вчера наелась так наелась и даже не совестно,потому что это была полезная-преполезная смородина,килограммчик наверное=) lol
зимой наверное бананами баловаться буду после трени,или перед)и вообще жду зиму,ох и интересно как всё будет когда столько знаешь насчет питания....и тренировки будут тяжелые,ждуу)))везет тебе у тебя уже ММ=))))) к след лету вообще качок будешь

насчет отсутствия белка тогда в моем рационе реально интересно,потому что п*па такая была.....хотя я раньше плоскожопиком была.....по той накаченной попе стукнешь а она не содрогается,деревянная,я кайфовала)))))))



lisa olea ж 26 июля 2012 14:07   #891
Цитата: Vishnya75
Где то прочитала: "Цель это то, что невозможно предать. Остальное мечты и желания."

очень хорошо сказано
Цитата: Vishnya75
потому что знаю ЗАЧЕМ

это самое главное:есть результат,к которому хочешь прийти,ты видишь уже эту цель конечную и ты к ней идёшь
Цитата: staket
привыкла наедаться до отвала,хоть что главное чтоб полностью забит живот,сейчас это отруби и овощи....блин надо нам от переучиваться.

у меня у МЧ такая проблема,он не понимает,что наелся,поэтому в один присест в себя может запихать всё,что не приколочено:макароны с котлетой,сверху молоко и бутерброд с сыром,а потом ещё пару фруктов съесть.Когда чувствует,что живот забит,тогда и спокоен.Пытаемся с этим бороться,навожу его на мысль,что заедать всё хлебом не надо,организм привыкнет и без хлеба чувствовать сытость.А привыкнет??
Цитата: staket
у меня от правильной то вес стоит,а всякую бяку не могу позволить себе есть)

главное,что ты идёшь вперёд и с каждым днём ты всё ближе и ближе к намеченной цели
Цитата: staket
и вообще жду зиму,ох и интересно как всё будет когда столько знаешь насчет питания....и тренировки будут тяжелые,ждуу)))

зимой проще во всех смыслах:тренировки проходят лучше,интенсивнее,приятнее в конце концов.Ни на что не отвлекаешься,вон на улице метель,а ты суровый такой качаешься wink С едой тоже попроще:фруктов уже нет,чтобы жрать их килограммами,лишний раз в магазин сходить-не хочется,ешь по распорядку всё,что надо.Главное,что времени меньше на то.чтобы поесть чего-то побольше-взял с собой еду,что надо-будь добр съешь её,выбора нет.
Цитата: staket
везет тебе у тебя уже ММ=))))) к след лету вообще качок будешь

Можно было бы остановиться на том,что есть,но я хочу ПЛЕЧИ,чуть больше НОГИ,и пару см ещё в ПОПЕ.С прессом как дела будут-посмотрим.МЧ уже поговаривает,что красиво,не надо больше,руки у тебя больше моих(шутит).
Цитата: staket
насчет отсутствия белка тогда в моем рационе реально интересно,потому что п*па такая была.....хотя я раньше плоскожопиком была.....по той накаченной попе стукнешь а она не содрогается,деревянная,я кайфовала)))))))

вооооооооот,буду копаться в этом вопросе,ишь и найду чего

Сообщение отредактировано lisa olea - 26 июля 2012 14:08



staket ж 26 июля 2012 14:34   #892
Цитата: Vishnya75
мне проще быть дисциплинированной, потому что знаю ЗАЧЕМ я это всё делаю

вот отлично написано! постоянно сопровождают люди ,которые говорят ну что от кусочка торта будет,ну поешь,и тд...но я же отказываюсь почему -то,у меня есть цель и это сложно другим людям понять=(,надоели
Цитата: lisa olea
Когда чувствует,что живот забит,тогда и спокоен

вот именно так! только тогда я спокойна,а когда не забит,то кажется чего то не хватает recourse
Цитата: lisa olea
Пытаемся с этим бороться,навожу его на мысль,что заедать всё хлебом не надо,организм привыкнет и без хлеба чувствовать сытость.А привыкнет??

а он с лишним весом? если нет,то его твои доводы не убедят.а если да...то корми отрубями,мне лично они хлеб заменяют
Цитата: lisa olea
главное,что ты идёшь вперёд и с каждым днём ты всё ближе и ближе к намеченной цели

дааа.....в город уеду,трени будут танцы будут и универ там не до обжираловок))) всё слетит,я зна.,просто я в вещи свои не влазию,надо схуднуть.носить нечего будет,покупать не на что, все деньги на питание спортпит.,зал,танцы будут уходить!
Цитата: lisa olea
зимой проще во всех смыслах:тренировки проходят лучше,интенсивнее,приятнее в конце концов.Ни на что не отвлекаешься,вон на улице метель,а ты суровый такой качаешься С едой тоже попроще:фруктов уже нет,чтобы жрать их килограммами,лишний раз в магазин сходить-не хочется,ешь по распорядку всё,что надо.Главное,что времени меньше на то.чтобы поесть чего-то побольше-взял с собой еду,что надо-будь добр съешь её,выбора нет.

более комфортно да=))))но фруктов и зимой я покупала кучами,да и сухофрукты не дадут держать угли=)))
а насчет времени меньшего на пожрать,это точно=)

Цитата: lisa olea
Можно было бы остановиться на том,что есть,но я хочу ПЛЕЧИ,чуть больше НОГИ,и пару см ещё в ПОПЕ.С прессом как дела будут-посмотрим.МЧ уже поговаривает,что красиво,не надо больше,руки у тебя больше моих(шутит).

уверенна ,что понравится ему еще больше дальше,а останавливаться не надо,да и как это возможно,если ты будешь заниматься всю жизнь тут не остановишься,ММ расти будет ,конечно насколько возможно)но будет всё красивее и красивее каждый год laughing
Цитата: lisa olea
насчет отсутствия белка тогда в моем рационе реально интересно,потому что п*па такая была.....хотя я раньше плоскожопиком была.....по той накаченной попе стукнешь а она не содрогается,деревянная,я кайфовала)))))))
вооооооооот,буду копаться в этом вопросе,ишь и найду чего

найдешь-Сообщи,а то мож зря деньги на белок переводим, а надо просто усиленно качаться и есть кашиииии
кстати у меня тогда дня не проходило без 1-2 плиток гематогена и пачек сладких аскорбинок.утром каша с финиками медом орехами,маслом изюмом......на ночь,прям на ночь литр кефира(молока)жирного(,5-3,2) пол пачки отрубей и 3-4 больших фруктов.перекусывала постоянно орехами и финиками инжиром.....я сейчас как вспомню так понять ничего не могу...
так для справки было: жим ногами последний раз 100(без платформы),она высокая,прям над головой,присед-45,становая 50,на верх не запоминала



lisa olea ж 26 июля 2012 14:49   #893
Цитата: staket
постоянно сопровождают люди ,которые говорят ну что от кусочка торта будет,ну поешь,и тд...но я же отказываюсь почему -то,у меня есть цель и это сложно другим людям понять=(,надоели

а мне похер:)Не всем же красивыми быть))
Цитата: staket
а он с лишним весом? если нет,то его твои доводы не убедят.а если да...то корми отрубями,мне лично они хлеб заменяют

да вот и нет!У него очень быстрый ОВ,он сухой,именно сухой,жира ни грамма,щас похудел,потому что работа,времени и возможности не было есть нормально.И худеет именно мышцами.А это печально.Ест почти только одни углеводы,но ни намёка на то,чтобы вес повышался(для справки-физическая нагрузка постоянная в силу работы)
Цитата: staket
но фруктов и зимой я покупала кучами

зимой только на яблоках,мандаринах,грейпах и можно жить
Цитата: staket
уверенна
fellow
Цитата: staket
найдешь-Сообщи,а то мож зря деньги на белок переводим, а надо просто усиленно качаться и есть кашиииии

lol
Цитата: staket
так для справки было: жим ногами последний раз 100(без платформы),она высокая,прям над головой,присед-45,становая 50,на верх не запоминала

очень даже неплохо было:)Раз было,значит и будет.Знаешь,чего можешь достигнуть

Сообщение отредактировано lisa olea - 26 июля 2012 14:49



Vishnya75 ж 26 июля 2012 14:54   #894
Цитата: staket
я же отказываюсь почему -то,у меня есть цель и это сложно другим людям понять=(,надоели

Про тех, кто "надоел" - посмотри на них и спроси себя:"Я хочу быть похожа на них внешне? Я хочу иметь такое здоровье, как у них? Я хочу вести такой образ жизни?" Если ответ - НЕТ, значит ты на правильном пути! Если ДА, спроси как они этого достигли и начни делать то же самое!
... В прошлую субботу был ДР жены родного брата. Все так и пытались налить кто водки, кто вина.... салата с майонезом в тарелку наложить... Я же ела свежие овощи и шашлык из индейки. Говорили всякую дурь, что я зомби, что скелет ( wink больше всего повеселило!), что у меня мания и т.д. и т.п. А я имела их всех оптом и в розницу! Я не хочу быть такими как ОНИ! smile



staket ж 26 июля 2012 15:02   #895
Цитата: lisa olea
а мне похер:)Не всем же красивыми быть))

lol
Цитата: lisa olea
да вот и нет!У него очень быстрый ОВ,он сухой,именно сухой,жира ни грамма,щас похудел,потому что работа,времени и возможности не было есть нормально.И худеет именно мышцами.А это печально.Ест почти только одни углеводы,но ни намёка на то,чтобы вес повышался(для справки-физическая нагрузка постоянная в силу работы)

думаю ты скорее всего его не убедишь наедаться до отвала,раз сухой
Цитата: lisa olea
очень даже неплохо было:)Раз было,значит и будет.Знаешь,чего можешь достигнуть

теперь я не здорова...суставы
Цитата: Vishnya75
Про тех, кто "надоел" - посмотри на них и спроси себя:"Я хочу быть похожа на них внешне? Я хочу иметь такое здоровье, как у них? Я хочу вести такой образ жизни?" Если ответ - НЕТ, значит ты на правильном пути! Если ДА, спроси как они этого достигли и начни делать то же самое!

неееееее,у меня это давно осознанное решения так жить,я люблю отличаться в этом от др людей,просто именно надоели они мне! не лезли бы хоть ,я итак смотрю на них молча,а раньше объясняла спорила,сейчас нет!

Цитата: Vishnya75
А я имела их всех оптом и в розницу! Я не хочу быть такими как ОНИ!

праааавильно)молодец)
думаю рано или поздно отстанут!



cicily ж 26 июля 2012 15:03   #896
Цитата: Vishnya75
А я имела их всех оптом и в розницу!

супер!!!



sindel ж 26 июля 2012 20:48   #897
Цитата: lisa olea
я углеводная душа,всю свою жизнь питалась исключительно ими,при этом ММ как таковая есть(спасибо активному образу жизни и любви к спорту

прям я ,за исключением, пару лет..



lisa olea ж 26 июля 2012 22:15   #898
Цитата: staket
теперь я не здорова...суставы

у нас тут и с диабетом худеют(Лариса),а это не шутки и ты всё сможешь.Главное не останавливаться.Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет,ищет причины(с)
Цитата: staket
теперь я не здорова...суставы

а что явилось причиной??
Цитата: sindel
прям я ,за исключением, пару лет..

мне кажется тут почти каждый второй фитфановец в прошлом постоянно уходил в углеводный запой.У меня так этот запой был непрерывным fellow



Vishnya75 ж 26 июля 2012 22:55   #899
Цитата: lisa olea
У меня так этот запой был непрерывным

Как вспомню, так вздрогну! wassat



lisa olea ж 2 августа 2012 13:26   #900
Ну вот ещё одна неделя минула,отчитываюсь о результатах.Наконец-то вес пошёл вниз,то ли вода задерживалась,то ли действительно жирок подслился-не знаю,но в зеркале нравлюсь себе ещё больше.За полтора месяца плато структура тела изменилась в лучшую сторону,визуально стала смотреться лучше,тело ещё больше окрепло,везде упруго.Дело стоит за малым:немного ещё слить бока,живот максимально приблизить к плоскому,постараться убрать жирок с внутр. стороны бедра.Это что касается целей на ближайшие 2 месяца.Не заморачиваюсь из-за веса,готова даже снова топтаться на месте,но за счёт силовых преображать тело.Это возможно.

Из плохого-уже неделю нет тренировок из-за травмы(полученный ожог на ступне),планирую в понедельник восстановить работу в тренажёрке, а то как-то кажется теряю кучу возможностей.Программа всё та же,после отдыха планирую повышать веса.

И собственно замеры:
вес 56.6 кг
объём груди 87 см
под грудью 73 см
рука 25.5 см
кисть 14 см
талия 65 см
ниже талии 74 см
попа 91 см
бедро 51.5 см
бёдра 86 см
икра 34 см






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()