sergayme м 5 мая 2012 22:39   #321
lisa olea,
на плитки с верху



lisa olea ж 6 мая 2012 13:14   #322
Эпогей моей простуды случился,буквально за пару часов вчерашним вечером из небольшого недомогания перешло в спасайся,кто может со всеми вытекающими-Грипп на лицо.Аппетита нет,но есть буду,правда чуть меньше,из-за плохого самочувствия несколько дней питаюсь на 1300 ккал.Утром встала на весы и ужаснулась:58.5,предполагаю,что связано всё это с обезвоживанием организма?ТОгда появилась новая пища для размышлений- во время болезни организм вырабатывает антитела для борьбы с вирусом.Вообще для того,чтобы вырабатывать их,дышать,поддерживать иммунную систему организму необходима энергия,которую он получит с пищей,но как известно во время болезни аппетитом похвастаться сложно,получается,что раз организму не хватает энергии,которую он может взять из еды,поэтому он берёт её откуда может?Возможно тогда сжигание жиров???

Вычитала:

Расскажу о питании. Начнём с воды. Если вы простудились, увеличьте количество потребляемой жидкости. Вместе с мочой выводятся все вредные примеси. Вирус гриппа не любит щелочной среды, так что пейте больше минералки.

Очень полезен чай с малиной. В малине есть множество жаропонижающих и потогонных веществ. Однако если у Вас есть заболевания сердца, будьте осторожны с малиной - она может вызвать аритмию.

На переваривание белковой и жирной пищи тратится сравнительно много энергии и времени. А во время болезни силы организма должны быть направлены на борьбу с инфекцией. Поэтому надо стараться есть поменьше наваристых блюд. Зато увеличиваем потребление продуктов, которые легко перевариваются и не задерживаются в кишечнике. К таким продуктам относятся фрукты, особенно цитрусовые, свежие и тушёные овощи, отварная и тушёная рыба, соки, морсы.

Сообщение отредактировано lisa olea - 6 мая 2012 13:15



charmed ж 6 мая 2012 13:35   #323
Цитата: lisa olea
Возможно тогда сжигание жиров???

думаю вряд ли, Оль. жиры задействуются в процессе аэробного тренинга. а тут им и не похнет. во время болезни всегда худеешь, потому что мало ешь и обезвоживание организма. но после выздоровления так же легко набираешь свои кг обратно. жир так легко не набирается.
а насчёт питания... Марина всегда писала, что во время болезни организму нужны именно белки и ношение в больницу апельсинов мягко говоря странная традиция. но это не значит, что нужно отказываться от фруктов. ешь как и раньше. наше питание и так высокобелковое. ну понятное дело, что если не хочется есть, то насильно пихать не стоит.



sergayme м 6 мая 2012 13:42   #324
charmed, вы худеете во время болезни из за температуры, увеличиваются обменные процессы.
Один из показателей обменного процесса это температура, в процессе метаболизма выделяется тепло, так что увеличение температуры равно увеличение метаболизма, а значит и расход ккал.



charmed ж 6 мая 2012 13:44   #325
Цитата: sergayme
charmed, вы худеете во время болезни из за температуры, увеличиваются обменные процессы.

эм. за 1 день аж на 1,5 кг из-за обменки? как-то слабо верится.
я могу сегодня не доесть свою привычную норму по ккал и похудеть к завтрашнему утру на те же 1,5 кг. только это не связанно ни с обменкой, ни с болезнью. Оля написала, что ест меньше обычного. вот и отвес такой.

Сообщение отредактировано charmed - 6 мая 2012 13:46



sergayme м 6 мая 2012 13:47   #326
charmed, при усмловии что питание не изменилось, тогда это вода, в какой то мере.



lisa olea ж 6 мая 2012 13:47   #327
Цитата: sergayme
Один из показателей обменного процесса это температура, в процессе метаболизма выделяется тепло, так что увеличение температуры равно увеличение метаболизма, а значит и расход ккал.

Вот я тоже к этому склонялась
Цитата: charmed
эм. за 1 день аж на 1,5 кг из-за обменки? как-то слабо верится.

нееее,не за день)За день получилось 500 гр,думаю обезвоживание,до этого держалось пару дней 59.5(думаю Кд держали воду),вчера утром было 59.0.



charmed ж 6 мая 2012 14:12   #328
Цитата: lisa olea
думаю Кд держали воду

это по-любому. КД уже закончились?



lisa olea ж 6 мая 2012 14:44   #329
charmed,
да,на днях



lisa olea ж 7 мая 2012 12:27   #330
ВСем доброе утро))Утрешний поход к врачу ничем принципиально новым не обозначился:ОРЗ.Прописали таблетки,будем лечиться.Тренировки отменила на неделю,организму итак энергии недостаточно,его надо беречь сейчас.Вчера вечером послала МЧ за кефиром(знала,что творог в себя не запихаю никак)В итоге был принесён биокефир 2.5% жирности и сахаром.Выбирать не приходилось,так что 250 мл были выпиты без зазрения совести.К утру полегчало fellow Думаю,что во время болезни можно себе позволят некие шалости????Как у вас было?Сегодня думаю съесть один банан,поможет немного вернуть силы,питательный он.Не думаю,что как-то скажется на моём похудении.Разуверьте,если ЧО



Наташка ж 7 мая 2012 12:33   #331
lisa olea,
Пока болеешь не ограничивай так жестко себя, есть кефир 3,2 жирность пей, банан? ешь банан не думай что там где то нарастет. Вот восстановишься тогда и можешь продолжить ПП.



charmed ж 7 мая 2012 12:34   #332
Цитата: lisa olea
и сахаром

брррр. больше не повторяй таких подвигов. и дело не в количестве сахара. а в самом его наличии. инсулин скакнул хорошо от него. а мы же едим все с низким ГИ именно, чтоб не скакал.
Цитата: lisa olea
Думаю,что во время болезни можно себе позволят некие шалости

а чем время болезни отличается от обычного времени? сейчас позволишь себе что-то, а вес и так стоит у тебя. потом будешь корить себя и думать, ну нафига я допустила эту слабость.
Цитата: lisa olea
Сегодня думаю съесть один банан

ну банан ещё не так критично. Галя худела и с бананами. но у неё обменка будь здоров и велик тогда был в нереальном количестве. а ты же тренировки отменила. ГИ у банана 65, как у запеченного картофеля. так что на свой страх и риск)))) я бы точно такого не сделала.



lisa olea ж 7 мая 2012 13:07   #333
Цитата: Наташка
Пока болеешь не ограничивай так жестко себя, есть кефир 3,2 жирность пей, банан? ешь банан не думай что там где то нарастет. Вот восстановишься тогда и можешь продолжить ПП.

я вчера тоже так подумала и,ООО БОги, к утру стало легче))Я вообще придерживаюсь мнения,что когда человеку плохо и то,что он пожелает съесть-его и вылечит))Меня так родители всегда настраивали.Хочешь банан-ешь банан.И как-то всё было отлично.Не знаю,с этим ли кефиром связано иль нет,но мне правда стало легче,озноб как рукой сняло,приступов никаких.
Цитата: charmed
а чем время болезни отличается от обычного времени?

всем.Температурой,самочувствием,наличием энергии,аппетитом.Как известно,что в дни болезни аппетита особого нет,не потому что ты не хочешь,а потому что организм не дурак.На переваривание пищи тратится много энергии той,которая нужна организму,чтобы побороть инфекцию.В мои +38 думаю,что тот кефир пошёл просто на восстановление сил.Ну не верю я,что организм настолько дурак



charmed ж 7 мая 2012 13:12   #334
Цитата: lisa olea
Хочешь банан-ешь банан.И как-то всё было отлично.

главное чтоб пироженого не захотелось)))
Цитата: lisa olea
.Не знаю,с этим ли кефиром связано иль нет,но мне правда стало легче,озноб как рукой сняло,приступов никаких.

а таблетки ты вчера пила? может это они улучшают самочувствие, а не кефир)))
Цитата: lisa olea
В мои +38 думаю,что тот кефир пошёл просто на восстановление сил.

повторюсь, но во время болезни нужен белок. а кефир это так. ни о чём.



lisa olea ж 7 мая 2012 13:30   #335
Цитата: charmed
а таблетки ты вчера пила? может это они улучшают самочувствие, а не кефир)))

не было никаких таблеток особо,наоборот вчера был пиковый момент моей простуды
Цитата: charmed
повторюсь, но во время болезни нужен белок. а кефир это так. ни о чём.

организму наверно лучше знать,что ему нужно,если он отвергает белок в виде творога,яиц,вообще в сухом виде,значит просит в жидком.Я придерживаюсь мнения,что слушать прежде всего надо организм.У него нет функции саморазрушения,думаю он знает,что делает.Да и жир запасать в это время он просто не в состоянии,ибо приоритетнее восстановить силы,ИМХО.



charmed ж 7 мая 2012 16:18   #336
lisa olea, ну я своё мнение выссказала. а ты поступай, как знаешь. твой организм и тебе виднее.



Kitsune ж 7 мая 2012 22:56   #337
Цитата: lisa olea
организму наверно лучше знать,что ему нужно,

Да, это мы проходили. Температура ускоряет ОВ, и при таком раскладе проскакивают быстрые угли. Я бы не парилась. Но тут все мы делимся на тех кто "не парится" и тех кто "все соблюдает" lol



lisa olea ж 7 мая 2012 23:00   #338
Цитата: Kitsune
Но тут все мы делимся на тех кто "не парится" и тех кто "все соблюдает"

Та да,проходили-знаем.Я то в обычные трудовые будни ни рукой,ни глазом на неположенное))А тут я не властна-ОН ПРОСИТ am
Цитата: Kitsune



Kitsune ж 7 мая 2012 23:02   #339
Цитата: lisa olea
А тут я не властна-ОН ПРОСИТ

А ведь так при беременности многих "разносит"... именно на таком основании. Так что - банан бананом (калий тоже ООчень полезная весч) а вот если попросит тортика - гони его ссаной тряпкой! lol lol



lisa olea ж 7 мая 2012 23:20   #340
Цитата: Kitsune
а вот если попросит тортика - гони его ссаной тряпкой!

крест на лбу нарисовала.Не дай Боже,а то вчера мысли о вафельке то были,грешна.Жаль ссаной тряпки под рукой не оказалось.
Цитата: Kitsune
А ведь так при беременности многих "разносит"... именно на таком основании.

Я тааааакой быстроуглеводчик,вспоминать боюсь *шОпотом*






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()