sergayme м 25 марта 2012 16:21   #81
тогда какая разница сколько кураги, 1 или 10, главное вес?



lisa olea ж 25 марта 2012 16:36   #82
Цитата: sergayme
тогда какая разница сколько кураги, 1 или 10, главное вес?

Ну это понятно,вы наверно не уловили мысль.В консультациях Марины говорилось о 2,3 штучках,о весе сказано не было,понятно что погоды сильно не сделают пару грамм,но я ведь ещё и фрукт один съедаю за день и кашу,а углеводов в кураге не мало



sergayme м 25 марта 2012 17:53   #83
Марина всё просто упрощает, так как большинство пугает вообще какие либо цифры и подсчёты, а так всё ясно, в тот момент как ваш мозг начинает работать и осознавать, вы сами начинаете задавать вопросы и считать.



lisa olea ж 25 марта 2012 18:04   #84
Цитата: sergayme
Марина всё просто упрощает, так как большинство пугает вообще какие либо цифры и подсчёты, а так всё ясно, в тот момент как ваш мозг начинает работать и осознавать, вы сами начинаете задавать вопросы и считать.

Да вроде физ-мат дал основы неплохие)))Я для себя уже давно обрисовала всю картину,а по мере поступления вопросов,излагаю их здесь.Плох тот,кто вопросов не задаёт.

Кстати.А не подскажите вы мне какое БЖУ у фасоли?На днях наткнулась в магазине на банку с фасолью и БЖУ там было совсем не то,что я брала за основу



sergayme м 25 марта 2012 20:50   #85
Цитата: lisa olea
БЖУ у фасоли

а фасоль там в каком виде?

бобы
я вот этой таблицей пользуюсь



charmed ж 25 марта 2012 21:32   #86
Цитата: lisa olea
Что по поводу этого,мой несносный мозг подкидывает мне логическую цепочку.Озвучиваю:фрукты бывают разные от 100 гр и до 300 гр,т.е. разное количество углей в зависимости от веса,следовательно мои 5 штучек кураги(а они реально маленькие)=3 штучки больших кураг,ржу))Просто сегодня купила немного другие и вот там положила только 3 штучки.Всё дело в размере.ИМХО

Марина никогда не писала о точном размере тех же яблок или кураги) но насколько я помню, если не было каши, то можно около 700 гр яблок в день. т.к. Марина всегда писала что либо каша+2 фрукта, либо 4 фрукта, но без каши. значит, грубо говоря 1 яблоко=200гр.



sergayme м 25 марта 2012 21:39   #87
charmed,
Цитата: lisa olea
физ-мат дал основы неплохие)

интересует точность



lisa olea ж 25 марта 2012 22:02   #88
Цитата: charmed
но без каши. значит, грубо говоря 1 яблоко=200гр.

Тогда вариант:гугл в помощь,узнать процесс засушки абрикоса,какого он примерно размера и к какому приходит))Высчитать методом логики и равенства


Цитата: sergayme
я вот этой таблицей пользуюсь

ну вот я также расчитывала,но тут наткнулась на банку,а там БЖУ красной фасоли консервированной: 8,1 15,3 0,6.Это какую такую обработку прошла фасоль,что в разы потеряла свои составляющие??



sergayme м 25 марта 2012 22:27   #89
lisa olea,
Её закосервировали



lisa olea ж 26 марта 2012 00:06   #90
Цитата: sergayme
Её закосервировали

это как бы понятно,просто удивил сам факт расхождения чисел.Я варю красную фасоль она полезнее.Считаю сухой вес



sergayme м 26 марта 2012 00:08   #91
Вот по этому я каши покупаю только те которые варить надо, а не быстрого приготавления



lisa olea ж 26 марта 2012 09:54   #92
Цитата: sergayme
Вот по этому я каши покупаю только те которые варить надо, а не быстрого приготавления

Это как-то ещё давно отложилось в моей голове.Априори ничего быстро приготовленное не может быть полезным,ИМХО.ЛЕнь она конечно спутник нашей жизни,но лишняя трата денег без эффекта стимулирует ещё больше)))



sergayme м 26 марта 2012 10:12   #93
lisa olea,
А вы сейчас себе нравитесь?



lisa olea ж 26 марта 2012 13:02   #94
Цитата: sergayme
А вы сейчас себе нравитесь?

Да-это я считаю первостепенным правилом вообще.Формулировка такая в силу того,что точно не могу сказать,какой вес я хотела бы,поскольку на вес не ориентировалась никогда в жизни.У меня красивая фигура(увы не сделала фотку на свои 64 кг,что были),если над ней хорошо поработать)))А в силу моих слабостей:поглощение сладостей килограммами,излюбленная картошечка и категорический отказ есть без майонеза-не могу похвастаться чем-то существенным.Единственный +:моё телосложение такого,что жир распределяется пропорционально,поэтому и в свои 64 я выглядела хорошо,НО не то,чтобы я хотела видеть,поэтому я здесь))
Что-то получился большой монолог))



sergayme м 26 марта 2012 14:33   #95
lisa olea,
себе надо нравиться всегда, а вот что вы хотите сейчас корректировать?



lisa olea ж 26 марта 2012 16:42   #96
Цитата: sergayme
себе надо нравиться всегда

Об этом речь выше
Цитата: sergayme
а вот что вы хотите сейчас корректировать?

бока,пресс,внутренняя часть бедра



sergayme м 26 марта 2012 16:52   #97
Цитата: lisa olea
бока,пресс,внутренняя часть бедра

То есть уменьшить жировую прослойку организма?
вы же понимаете что уменьшить её в отдельном месте нельзя?



lisa olea ж 26 марта 2012 16:54   #98
Цитата: sergayme
То есть уменьшить жировую прослойку организма?
вы же понимаете что уменьшить её в отдельном месте нельзя?

Естественно)))ПОэтому приходится мириться и с тем,что уходят см не только там,где хотелось бы)

И ко мне можно на ты)



Гейл ж 26 марта 2012 17:06   #99
Цитата: lisa olea
Ну это понятно,вы наверно не уловили мысль.В консультациях Марины говорилось о 2,3 штучках,о весе сказано не было,понятно что погоды сильно не сделают пару грамм,но я ведь ещё и фрукт один съедаю за день и кашу,а углеводов в кураге не мало

ориентируйтесь на вес =) 20-40 гр кураги погоды не сделают, просто контролируйте общее количество углей в этот день.



lisa olea ж 26 марта 2012 17:16   #100
Цитата: Гейл
ориентируйтесь на вес =) 20-40 гр кураги погоды не сделают, просто контролируйте общее количество углей в этот день.

Гейл,спасибо за ответ.Этого и придерживаюсь стараюсь держать угли в районе 110-130 гр.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()