lisa olea ж 28 июня 2012 13:40   #801
Цитата: sergayme
это его постоянная задача, если бы не способность адаптироваться, мы бы не выжили.

если логически судить,то да.Половину уже от голода вымерло бы.ПОэтому я и не верю в усвоение 30 гр белка
Цитата: Kitsune
Хочу быть как Катя sway...

там фигура ах love
Цитата: Kitsune
Я так понимаю что у тебя щас примерно такой же вес 57? Или уже меньше?

да.сейчас 57,планирую выйти на 55 кг.Тут вот в чём дело,не важны цифры как таковые,просто я проанализировав уменьшение своего веса и пропорций,пришла к выводу,что как раз в 55 я буду выглядеть хорошо.Всё нравится:спинка,ручки,ножки.НО ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ БЕДРА,БОКА и ЖИВОТ на месте!Причём у меня хорошо прокаченны косые мышцы,а на них сверху жирок и смотрится от этого это ужасно.Максимум сижу ещё 1-2 месяца на дифиците и слезаю.Хватит худеть,организму нужен отдых



Kitsune ж 28 июня 2012 13:46   #802
Цитата: lisa olea
НО ВНУТРЕННЯЯ ЧАСТЬ БЕДРА,БОКА и ЖИВОТ на месте!

дай обниму тебя, сестра!
Цитата: lisa olea
Хватит худеть,организму нужен отдых

аминь! Если у меня в результате буча хоть что-нить сдвинется в плане веса буду рада. Нет - и не надо. Меня больше прет от тренировок, от утренних пробежек, от ужина в 8 вечера чем от мыслей - мляяя, 57, чего бы еще ограничить... А то тут про орторексию почитала, так ржачно стало. Можно накрываться простынкой и ползти к психиатру lol



lisa olea ж 28 июня 2012 13:53   #803
Цитата: Kitsune
дай обниму тебя, сестра!

И порыдаем lol
Цитата: Kitsune
Меня больше прет от тренировок, от утренних пробежек, от ужина в 8 вечера чем от мыслей - мляяя, 57, чего бы еще ограничить...

+100500
Цитата: Kitsune
А то тут про орторексию почитала, так ржачно стало. Можно накрываться простынкой и ползти к психиатру

у нас у всех тут один диагноз:)



(Дарья) ж 29 июня 2012 10:38   #804
Цитата: Kitsune
дай обниму тебя, сестра!

дайте я вас обниму! lolэто вечная проблема всех! smile

Сообщение отредактировано (Дарья) - 29 июня 2012 10:40



lisa olea ж 29 июня 2012 16:36   #805
Цитата: (Дарья)
дайте я вас обниму! это вечная проблема всех!

Не всех,но многих))

Сегодня почему-то не было сил на тренировке,веса давались с трудом,какая-то не собранная была.Может это так наступающие Кд на меня влияют,не знаю,не понравилось.Никакого удовольствия от трени recourse
Сегодня были ноги(квадрик,внутр. часть бедра),плечи.После предыдущей трени в среду на бицепс бедра до сих пор болят ягодицы и тянет бицепс,после растяжки и трени стало приятнее,подумываю растащить трени подальше друг от друга:
1.присед сумо в Смитте 30 кг 3*12
2.присед-прыжок с 10 кг 3*12
3.жим ногами(решила делать на квадрик,хватит долбить внутр. часть) 100 кг 3*12
4.разгибание ног в тренажёре 20 кг 3*8
5.жим гантелей сидя по 5 кг 3*12
6.отведение рук в стороны с гянтелями по 3 кг 3*12
7.обратная разводка на поднятой скамье по 3 кг 3*12
8.планка 40 сек
Длительность тренировки 55 мин.

По питанию:вчера начался экперимент по чередованию каши и фруктов.Поняла одно:если день начался не с овсянки-целый день хочу жрать!!Мною вчера было съедено 300 гр яблок,800 гр абрикос,но жор сопровождал меня вплоть до ночи,поэтому по белкам было больше обычного.Но ничего,продолжаем дальше.



sergayme м 29 июня 2012 16:42   #806
Я статью выкладывал про женский тренинг, там есть момент циклирования нагрузок от КД.



lisa olea ж 29 июня 2012 17:26   #807
Цитата: sergayme
Физическая работоспособность у женщин имеет очень четкие циклические колебания, напрямую связанные с фазами менструального цикла. Так, сразу после менструации и до самой овуляции работоспособность максимальна, как и силовые возможности. Сразу после овуляции организм переходит в стадию накопления энергетических и пластических материалов, независимо от того, произошло оплодотворение яйцеклетки или нет. В эту фазу организм очень неохотно тратит энергию, и противодействовать природе нет никакого смысла. Таким образом, первые две недели после менструации тренировочные нагрузки логично увеличивать, а следующие две недели – уменьшать. Тренироваться или нет в менструальную фазу – решается индивидуально. При хорошем самочувствии можно выполнять умеренную аэробную работу и силовой тренинг средней интенсивности на верх тела, исключая пресс. Если самочувствие неважное, от тренировок в это время лучше отказаться.

Цитата: sergayme
Интенсивность тренировочной нагрузки непременно должна варьироваться с учетом физиологического цикла. В постменструальную фазу рационально использовать высокоинтенсивную нагрузку силового характера со значительными отягощениями в ограниченном (5-8) числе повторений. К овуляторной фазе месячного цикла интенсивность нагрузки и тренировочные веса снижаются до средних, количество повторений в подходе 10-12, а в предменструальную фазу интенсивность силовой нагрузки имеет смысл еще больше снизить, количество повторений в подходе довести до 20-30 с небольшими весами, увеличить долю нагрузки аэробного характера. На этом этапе тренировочного цикла рационально применение мочегонных чаев, а также сокращение доли углеводов в суточном и недельном рационе.

вот нашла тут ответ на свой вопрос.Наверно слабость моя связана с предменструальным циклом,где советуется уменьшать веса,а они у меня как и всегда те же.А почему советуют понижение углей?Потому что интенсивность ниже?
Цитата: sergayme
Как показывает опыт, классические сплит-программы крайне неудовлетворительно работают даже у большинства мужчин-любителей, а для подавляющего числа любительниц фитнеса они практически бесполезны. Причем это касается как решения задач по коррекции фигуры, так и оздоровительной практики. Причин, обуславливающих этот факт, несколько. Большинство поклонниц фитнеса, независимо от наличия свободного времени, посещают тренажерный зал не чаще трех раз в неделю. При делении тела на 2 или 3 части по схеме классического сплита каждая мышечная группа получает нагрузку один раз в неделю или три раза за две недели. Если учесть невысокую интенсивность, развиваемую любительницами на каждом отдельном тренировочном занятии, то такая схема тренинга не оставляет никаких физиологических следов в тренируемых мышцах. При применении классических тренировочных сплит-программ общая нагрузка на организм, в том числе величина кислородного долга, достигаемая за тренировку, недостаточна для стимуляции метаболизма, необходимого даже для оздоровительного эффекта, не говоря уже о коррекции веса и формировании телосложения. За свою тренерскую и тренировочную карьеру мне приходилось встречать огромное количество девушек и женщин, потративших не один год регулярных (подчеркиваю –регулярных!) тренировок на классические сплит-программы абсолютно безрезультатно.

С этим я,пожалуй, бы поспорила.Сплиты позволяют хорошо прорабатывать каждую мышцу в отдельности,давать нагрузку для стимуляции роста/удержания ММ,что не добьёшься тренировками на верх/низ.У меня были такие и по ощущениям, и по результату могу с точностью сказать,что сплиты дали лучший эффект и в плане прорисовки мышц,и в плане их удержания,и с точки зрения понижения % жира.
Цитата: sergayme
Так, что касается женского организма, ученые пришли к следующим выводам: за отложение жира в нижней части тела, в области бедер и ягодиц, а также молочных желез, отвечают, главным образом, половые гормоны эстроген и прогестерон. За жировые запасы в области талии ответственен, в первую очередь, инсулин. В жироотложении в области грудной клетки, спины и плечевого пояса основную роль играет кортизол. Эти новые знания дают надежду о возможности коррекции жирораспределения с помощью диеты, в частности, путем перераспределения приема основных питательных веществ в течение суток. Так, при избыточном жироотложении в нижней части тела все углеводы своего суточного рациона съедайте с утра до 17 часов местного времени. В приемах пищи после 17 часов никаких углеводов быть не должно. Если избыточные жироотложения локализованы в области грудной клетки, плечевого пояса, спины или талии, то вы не должны принимать углеводы с утра до 17 часов.

То,что за отложение жира в области талии отвечает инсулин,знала давно,но то,что чтобы уменьшить %жир а в этой области надо исключить угли с утра и до 17 часов-считаю абсурдом.Чем это подкреплено вообще?Человеческий организм сложная штука,у него есть чётко отлаженные биологические часы,которые и отвечают за все процессы в организме:что,когда,зачем,сколько.И немаловажную роль играет солнце,поскольку биологические часы подстраиваются именно под солнечный свет,поэтому связь тут как раз обратно пропорциональная



sindel ж 29 июня 2012 17:51   #808
Цитата: lisa olea
А почему советуют понижение углей?

может из-за того что и так в эти дни организм задерживает воду.. а тут еще угли ,которые также этому способствуют.

Цитата: lisa olea
Если избыточные жироотложения локализованы в области грудной клетки, плечевого пояса, спины или талии, то вы не должны принимать углеводы с утра до 17 часов.

получается питаться одними белками,если следовать местным правилом угли до 17.00... тут в пример Сафита ,которая похудела с углями))

Сообщение отредактировано sindel - 29 июня 2012 17:56



lisa olea ж 29 июня 2012 18:07   #809
Цитата: sindel
может из-за того что и так в эти дни организм задерживает воду.. а тут еще угли ,которые также этому способствуют.

ну задерживает воду,понятно.Но как только Кд прошли,так сразу и сольётся она,родимая.Знаю,что за пару дней до КД советую есть больше жиров,добавить на 1 желток больше,допустим.МОжет поэтому,если увел. жиры-сокращаем угли
Цитата: sindel
получается питаться одними белками,если следовать местным правилом угли до 17.00...

мож сразу помирать? lol



sindel ж 29 июня 2012 18:15   #810
Цитата: lisa olea
за пару дней до КД советую есть больше жиров,добавить на 1 желток больше,допустим.МОжет поэтому,если увел. жиры-сокращаем угли

о,а насчет жиров я совсем позабыла(приму к сведению)))


Цитата: lisa olea
мож сразу помирать?

аха,либо загружаться всеми углями в 17.00,а потом "я после 18.00 не ем" wink



lisa olea ж 29 июня 2012 18:41   #811
Цитата: sindel
о,а насчет жиров я совсем позабыла(приму к сведению)))

помню смотрела передачи с Ковальковым,так вот он говорил о том,что за 3 дня до КД необходимо добавить в рацион сливочного масла,а если человек худеет то 1 желток.ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Цитата: sindel
аха,либо загружаться всеми углями в 17.00,а потом "я после 18.00 не ем"

содрогнулась при мысли,что за один приём придётся впихнуть в себя 160 гр углей.

НО всё же интересно с чем связывают это явление те,кто излагает такую точку зрения.Клю,может ты знаешь?



lisa olea ж 2 июля 2012 17:19   #812
Хороший летний денёк,наконец-то свободное плаванье,прощай сессия fellow Можно всё время посвятить себе и на себя)Как ни странно сегодня тренировка прошла очень и очень продуктивно,несмотря на КД.Всю тренировку все тащили гантели именно с моими рабочими весами(!),поэтому получилось незапланированное повышение многих весов.Трицепс меня несомненно радует,прогресс постоянный.
Спина,трицепс:
1.тяга верхнего блока 30 кг 3*12
2.тяга Т грифа 25 кг 3*10
3.тяга гантели в наклоне 10 кг 3*10
4.гиперэкстензии с 10 кг 3*12
5.жим штанги узким хватом 22.5 кг 3*10
6.разгибание рук с гантелью из-за головы 10 кг 3*8
7.французский жим 17.5 кг 3*8
8.разгибание рук на блоке 30 кг 3*10
9.обратные отжимания 3*10
10.планка 40 сек
Длительность тренировки 1 час 5 минут

Наконец-то добилась того,что к концу тренировки руки плохо слушались,чувствовалось сильное напряжение трицепса,последние повторы на разгибании делались тяжело.Решила добавить обратные отжимания на добивку трицепса.Довольна собой bully Почему-то прогресс трицепса у меня явный,бицепс отстаёт.Буду навёрстывать

Сообщение отредактировано lisa olea - 2 июля 2012 17:19



Kitsune ж 2 июля 2012 22:27   #813
Цитата: lisa olea
Решила добавить обратные отжимания на добивку трицепса.

А до этого не было? Я их прямо обожаю... даже 4*10 делаю) Правда разгибание у меня 10 не идет точно! Это каждой рукой 10?



lisa olea ж 3 июля 2012 11:15   #814
Цитата: Kitsune
А до этого не было?

не было.У меня было 4 упражнения на трицепс-это довольно много для достаточно не большой мышцы.Вчера хотелось больше нагрузки и не зря,поскольку сегодня приятно ноет love
Цитата: Kitsune
Я их прямо обожаю... даже 4*10 делаю)

У меня вчера на первом подходе руки вообще не слушались,заставляла их держать моё тело.Эта дрожь в руках и отказ мышц напрягаться я очень люблю winked
Цитата: Kitsune
Правда разгибание у меня 10 не идет точно! Это каждой рукой 10?

двумя руками из-за головы,не вижу смысла проделывать тоже самое каждой рукой-только время тратишь.

Думаю...Ну куда можно ещё больше есть?Если нет каши с утра,готова умять всё,что есть в холодильнике.Держусь)Ещё раз убедилась,что чем проще еда,тем лучше.Делаешь запеканки-творога становится меньше,чтобы наесться мне необходимо съесть 2 запеканки равные 320-350 гр,перевод продукта для меня.Уже даже курица не так насыщает,а елси без салата,считай,что курица провалилась в пропасть.Так и живём fellow

Сообщение отредактировано lisa olea - 3 июля 2012 11:16



sindel ж 3 июля 2012 11:19   #815
Цитата: lisa olea
Делаешь запеканки-творога становится меньше,чтобы наесться мне необходимо съесть 2 запеканки равные 320-350 гр,перевод продукта для меня.Уже даже курица не так насыщает,а елси без салата,считай,что курица провалилась в пропасть

также=))
тока вот без каши я примостилась немного,но слабость есть.. силовые без каши не силовые-еще раз убедилась)



lisa olea ж 3 июля 2012 11:26   #816
Цитата: sindel
также=))

recourse
Цитата: sindel
силовые без каши не силовые-еще раз убедилась)

даже не пытаюсь пробовать.Ем с утра кашу,через 2 часа на треньку.Ну нахер,ещё штангу на себя уроню)



Kitsune ж 3 июля 2012 11:31   #817
Цитата: lisa olea
двумя руками из-за головы,не вижу смысла проделывать тоже самое каждой рукой-только время тратишь.

может тоже попробовать 2-мя... я делаю каждой по 5 поэтому так удивилась...



lisa olea ж 3 июля 2012 11:43   #818
Цитата: Kitsune
может тоже попробовать 2-мя... я делаю каждой по 5 поэтому так удивилась..

единственная проблема-удержать гантелю тяжеловато в этом положении,кисти побаливают в конце.Зато экономишь время,что так,что так прорабатывается трицепс одинаково.Я жадная до времени.

Свет,ты сколько щас наедашь ккал?и какое соотношение?



sindel ж 3 июля 2012 14:09   #819
насчет нечегонеделанья,если есть время и охото позаниматься,а в зал не идешь джил можно вместо кардио.. у нее видюхи для ягодиц вполне интенсивные.. вобщем мне нравятся))

если ссыль не пашет вбей - Джилиан Майклс ягодицы...



lisa olea ж 3 июля 2012 14:30   #820
Цитата: sindel
если ссыль не пашет вбей - Джилиан Майклс ягодицы...

глянула,хорошее видео.Раньше,когда худела дома занималась по таким программам: идеальный пресс за 8 минут,идеальные ноги.Фитнессом дома занималась под Энви,если кто знает)Но вот напрягать лишний раз эти мышцы не хочется,потому что
Цитата: sindel
а в зал не идешь

у меня тренировка ног 2 раза в неделю:отдельно квадрик и внутр. часть и отдельно бицепс бедра.Надо давать восстанавливаться мышцам.Скакалка будет самое то.Другое дело,если бы зала не было,конечно дома занималась бы вот по таким видео.

А вообще спасибо за ссыль) fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()