melnica ж 4 июня 2012 23:34   #641
Цитата: lisa olea
Думаю всё дело в спорте и повышенной активности.
я тоже всю жизнь юлой была, но спортом (к счастью - ибо избежала профессиональных травм) никогда не занималась... а чем ты занималась? winked
Цитата: lisa olea
После тренировки мысль одна-поскорее прийти домой и поесть.
не будите во мне волка!!
А у меня первым делом душ! После тренировок пот ручьем течет, как у мужика wink
Цитата: lisa olea
Экономная
и не говори. Вода горячая нынче дорогая (((:

Сообщение отредактировано melnica - 4 июня 2012 23:36



lisa olea ж 5 июня 2012 20:32   #642
Цитата: melnica
а чем ты занималась?

Ничего профессионального меня тоже не ждало)С детства люблю спорт,движение,драйв.Можно сказать,что это в какой-то степени предопределяет мой темперамент.Занималась многим:лёгкая атлетика,борьба,волейбол.В школе всегда участвовала в спортивных соревнованиях,командные игры были мне интересны,в универе тоже играла за свой факультет,пока лень не стало)).Может быть это и сыграло роль в моём похудательном списке.Я НИКОГДА не придерживалась никаких диет,всё,что я наедала-сбрасывала за счёт спорта.
Цитата: melnica
А у меня первым делом душ! После тренировок пот ручьем течет, как у мужика

+1,особенно когда тренирую ноги

Посмотрела ролик один,очень занимательная информация о питании.все азы ПП оговорены и пояснены.Доступно,понятно,правильно

Сообщение отредактировано lisa olea - 5 июня 2012 21:07



sergayme м 6 июня 2012 21:00   #643
насчет жира тот же бред.
Откуда эта цифра, она взята с потолка.
Можно было бы еще взять за основу какой нибудь процент от общей калорийности, тогда бы было учтено физиологические параметры человека.



lisa olea ж 6 июня 2012 21:15   #644
Цитата: sergayme
Откуда эта цифра, она взята с потолка.

Давай судить от обратного,Серёж.Все мы знаем,что жиры является неотъемлемой частью работы гормонов в нашем организме: соматотропина, прогестерона, кортизола, лептина и т.д.Взять меня в пример,чтоб далеко не ходить.На протяжении всех этих месяцев я худею,регулярные КД,волосы на месте,кожа в порядке,ногти стали ещё лучше.Это говорит о том,что необходимое количество нутриентов я получаю с пищей,которую потребляю,следовательно 30 гр или 40 гр не губительно для организма.Другое дело,когда есть какие-то нарушения,тут уже надо смотреть по ситуации.все мы разные



Электродрель ж 6 июня 2012 21:27   #645
Цитата: sergayme
Откуда эта цифра, она взята с потолка.
Можно было бы еще взять за основу какой нибудь процент от общей калорийности, тогда бы было учтено физиологические параметры человека.

Ну я думаю взято примерно 20 %, 30-40 - это получается как раз для рационов 1500-1900 ккал. (1500*20%/9,3 = 32 1900*20%/9,3= 40)
Обычно вроде на такой калорийности и худеют. А в процентах не стали указывать для того чтобы ниже 30 не опускались, если у кого рацион меньше 1500.

Сообщение отредактировано Электродрель - 6 июня 2012 21:28



lisa olea ж 6 июня 2012 21:44   #646
Меня несколько теорий озадачили,сейчас обмозговываю.Вот допустим одна из них.Ночью вырабатывается гормон соматотропин-все знаем,для чего он взрослым людям-тоже знаем,для чего есть белки на ночь-тоже знаем.Теперь главное-ночью вырабатывается соматотропин,который использует жиры в качестве энергии во время сна,вырабатывается преимущественно с 24:00 до 4:00 и утром(внимание!),когда ты просыпаешься,ты не должен чувствовать голода,поскольку ещё работает этот гормон.Если утром ты сразу хочешь есть-значит этот гормон не работает,что-то не так.

Про кефир:Я пью кефир вечером,просто впихнуть его получается только в промежуток от 18:00 до 22:00.Так вот,рекомендуется пить кефир именно вечером.поскольку кальций,находящийся в этом кефире усваивается только ночью



Klukva ж 6 июня 2012 21:51   #647
Цитата: lisa olea
вырабатывается преимущественно с 24:00 до 4:00

я читала про первую фазу сна, а это первые 3 часа сна.



lisa olea ж 6 июня 2012 22:15   #648
Цитата: Klukva
я читала про первую фазу сна, а это первые 3 часа сна.

А если кто ложится часов так в 5 утра???

Вычитала про пиво.Оказывается листья хмеля очень схожи с анашой.Т.е. пивные алкоголики зависимы ещё и по типу наркотической зависимости,не говоря уже о наличии в нём женских гормонов



cicily ж 6 июня 2012 23:02   #649
Цитата: lisa olea
Так вот,рекомендуется пить кефир именно вечером.поскольку кальций,находящийся в этом кефире усваивается только ночью

там того кальция кот наплакал;)



Электродрель ж 6 июня 2012 23:25   #650
Цитата: lisa olea
Если утром ты сразу хочешь есть-значит этот гормон не работает,что-то не так.

А ты прям сразу хочешь есть? Я полчаса тока глаза продираю lol Завтракаю только через час после пробуждения.



sergayme м 6 июня 2012 23:36   #651
Уже доказано, пиво не является причиной набора веса, причина в сопутствующих продуктах.
Трава не наркотик, я не одного не знаю кто бы находился в наркотической зависимости от травы, а она запрещена, зато милионы зависимы от легальных наркотиков, алкоголя и табака.
Мы все ращные, есть и маленькие и большие, в процентах было бы правильнее выражать, а не в цифрах.
Чувство голода зависит от многих факторов, и то что кто то хочет есть с утра, а кто то не хочет, это не говорит ни о чем.
Я когда ел раньше сразу с утра, то просыпаясь хотел есть, сейчас давно уже не делаю так и есть не охото.



lisa olea ж 6 июня 2012 23:44   #652
Цитата: cicily
там того кальция кот наплакал;)

но наплакал же чего-то:)Я пью кефир часто именно вечером,теперь нашла этому хороший +
Цитата: Электродрель
А ты прям сразу хочешь есть? Я полчаса тока глаза продираю Завтракаю только через час после пробуждения.

бывает что просыпаюсь уже с мыслью о еде,жор так сказать.Бывает аппетита нет.Вообще я приучила уже организм есть в 8:00,но когда просыпаюсь раньше(приходится по учёбе),то запихивать надо в 7:00 и тут уже не важно час там прошёл или всего 20 минут-спешу в универ.
Цитата: sergayme
Уже доказано, пиво не является причиной набора веса, причина в сопутствующих продуктах.

я и не говорила о пиве,как о причине набора.Пиво никогда не пила)
Цитата: sergayme
Я когда ел раньше сразу с утра, то просыпаясь хотел есть, сейчас давно уже не делаю так и есть не охото.

Ну вот это подтверждает мои слова выше.Организм приспосабливается к определённому режиму дня.Бывают дни.когда есть не хочется(не помню таких!),бывает хочется чего-то определённого.



Электродрель ж 6 июня 2012 23:46   #653
Цитата: sergayme
Трава не наркотик, я не одного не знаю кто бы находился в наркотической зависимости от травы

А я знаю таких. У вас трава наверно некачественная lol



lisa olea ж 6 июня 2012 23:53   #654
Цитата: Электродрель
А я знаю таких. У вас трава наверно некачественная

дичка wink



sergayme м 7 июня 2012 00:00   #655
Я родом из 90х я все знаю за траву.
Какая бы трава не была, она перестает действовать так как по началу.
Ее запретили не потому что это действительно наркотик, а потому что считается что с нее переходят на сложный.
Из конапли самые лучшие в мире обезболивающие лекарства, как по действию так и по побочным эффектам, так как нет зависимости.
Я могу с ходу определить нарка, но не один из тех кто уже сдох или еще почему то жив, ни один никогда не был зависим от канапли.
Самое интересное что те нарки что еще живы но денег нет, а варить из таблеток крокодила не хотят да и не умеют все спились.
То есть алкаш и нарк это одно и то же.



lisa olea ж 7 июня 2012 00:32   #656
Цитата: sergayme
Ее запретили не потому что это действительно наркотик, а потому что считается что с нее переходят на сложный.

ну анаша и конопля-разные травы всё ж таки)))
Цитата: sergayme
Я могу с ходу определить нарка, но не один из тех кто уже сдох или еще почему то жив, ни один никогда не был зависим от канапли.

этим особо не интересовалась,но могу судить по тем,кого знаю. Деградация на лицо.И то,что переходят на что-то поизощрённее-факт,потому что это уже "не вставляет"."Молоко" варят,кашки всякие,потом дело доходит до чего-то более существенного.

Но пиво(замечала не раз) на людей действует безотказно-вроде бы и не дорого,и вроде бы слабый алкоголь,и кажется,что вред наносят несильный.А там и подсаживаются.Зависимость скорее психологическая,но пагубная.Жир от пива не откладывается,Но т.к.он содержит фитоэстрогены,то способствует феминизации мужского население и как следствие отложение жира по женскому типу



sergayme м 7 июня 2012 00:48   #657
На счет пива уже ставили эксперименты с людьми, никаких подтверждений не выявлено.
Анаша и конопля, а так же канабиос, а так же ганжубарс, трава, и тд это одно и то же.
Деградация не из за травы, человек сам деградирует.
Перехода на сложные нет. Этой категории людей все равно что употреблять, лишь бы вставляло. Почему тогда алконоль не запритят?
От него сотни тысяч умирают.
Вот как раз из дички и варят манягу и жарят кашу, так как в ней мало алколоидов.
Культурную траву так не употребляют.



lisa olea ж 7 июня 2012 01:03   #658
Цитата: sergayme
а так же ганжубарс

что за барс такой lol
Цитата: sergayme
Деградация не из за травы, человек сам деградирует.

не знаю как там физиологически протекает сей процесс,но тупеют люди вследствие курения точно.
Цитата: sergayme
Почему тогда алконоль не запритят?

потому что эта целая индустрия,на которой делают огромные деньги.



sergayme м 7 июня 2012 01:14   #659
Ганжубарс это одно из названий травы, пыльца скатанная из травы называется план , ручник, а еще есть бошки это головки травы, они с семечками.
: )))))))
Траву мерят коробками спичечными и пакетами там 10 коробков., дальше все весом, то есть в килограммах.
Наша страна раньше была лидером производства пеньки, а она делалась из канапли или анаши по другому, из нее же были сделаны первые джинсы фирмы левис, до сих пор делают ткань из канапли.



Электродрель ж 7 июня 2012 07:18   #660
Цитата: sergayme
Ганжубарс это одно из названий травы, пыльца скатанная из травы называется план , ручник, а еще есть бошки это головки травы, они с семечками.

О, да я смотрю ты не просто любитель, а прям разбираешься lol
На самом деле что "легкая" трава, что пиво - это все наркотики. Насчет того что типа они легкие - видала я зависимых и от травы и от пива. Дело действительно не в них, а в человеке, если у него внутренние проблемы, он найдет от чего зависеть.
И давайте все таки к ЗОЖ и тренировкам вернемся. wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()