sergayme м 7 июня 2012 17:07   #2761
MbIw,
а при чём тут я или Анна или вообще кто то, ей могут и хотят помочь, зачем мои примеры в эти паники возможные записывать, и при чём тут все остальные кому я эти примеры пишу, учитывая что примеры идут в купе с пунктами, которые их полностью добавляют.
Вот полный текст для тех кто это обсуждает, но так и не прочёл наверное полностью. ВОТ



MbIw м 7 июня 2012 17:09   #2762
А о тебе тут не вспоминали. Речь шла о конкретном меню и Саше. Хз чё ты так тут раскричался.



sergayme м 7 июня 2012 17:11   #2763
MbIw,
почитай тут именно на меня и сослались



Гейл ж 7 июня 2012 17:12   #2764
Цитата: MbIw
(не сравнивай с меню Сергееча).

Низкоуглеводка и кето - две большие разницы. На низкоуглеводке организм не переходит на выработку энергии из жиров! Он тупо дохнет без углеводов =)))
У Сергеича там расчёты точнее лабораторных! И жиры - какие надо и сколько надо.
Чтобы брать за основу меню выступающего ББ или например, нашего же Сергеича - надо реально очень соображать. Суметь подстроить под себя и СВОИ тренировки так, чтобы не получился абсурд.

Цитата: MbIw
А о тебе тут не вспоминали

Я вспоминала =)
Потому что уже писала Сергею о том, что приводить меню Ани (Саши) некорректно.



MbIw м 7 июня 2012 17:17   #2765
Сергей, в каком конкретно посте упоминание о тебе? Приведи его пожалста.

Галь, в этой теме после меню Яшки? Я что-то не видел =)



sergayme м 7 июня 2012 17:19   #2766
MbIw,
вот такие пироги.
То есть меню Анны не корректно, а вот чем оно не корректно не понятно.
А так же чем это у сергеича архи сложное меню, просто человек подошёл не спустя рукава к вопросу, что сделать может каждый, инет безграничен.



Гейл ж 7 июня 2012 17:20   #2767
Цитата: MbIw
Галь, в этой теме после меню Яшки? Я что-то не видел =)

Так вот же, Миш ;)

Цитата: Гейл
Да я устала это повторять всем новичкам, которым Сергайми под копирку суёт меню Самурайки - выступающей спортсменки, причём небось на сушке... В межсезонье ОЙ не так она питается...
И тренируется не так, и добавочки - не все в интернеты выкладывает, ой не все. И мышц там реально ГОРА.



sergayme м 7 июня 2012 17:23   #2768
То есть чем данное питание не корректно никто из обвинявших не намерен озвучивать?
Тогда кого вообще начинали?
Давайте начнем засыпать друг друга бредовыми обвинениями , без доказательств и объяснений, кому от этого только лучше будет не понятно.



MbIw м 7 июня 2012 17:29   #2769
Так вот же, Миш ;)
бывает...



sergayme м 7 июня 2012 19:08   #2770
Вот такие пункты

1. Питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно.
Любая диета приведет к сбросу жира, если есть дефицит калорий. И никакая диета не приведет к сбросу жира, если дефицита нет. Даже если вы травы с газона на 3000 калорий нажрете - не похудеете.
2. Оптимизация диеты - самое важное: по сохранению мышечной массы (по партиционированию), по енергии на диете (работоспособность), по легкости поддержания длительный срок (комплаянс). Нам не безразлично, что терять и как ето пройдет.
3. Нужно научиться рассчитывать своё питание заранее.
Таблица состава продуктов
таблица
4. вот примеры питания
пример 1
пример 2
пример 3
5. Надо понимать следующее: организм имеет два физиологических состояния - сытое и голодное. Переключатель, как считается - уровень гликогена в печени (м.б. один из, но очень важный). В сытом состоянии мы не худеем, в голодном - не строим мышцу.
6. Идеальное похудение - голодание, так сказать - похудение в чистом виде. Проблема: организм приспосабливается к голодному состоянию, прикручивая фитилек - блокируя все енергоемкие процессы, в т.ч. и построение мышечной массы. А так как организм берет аминокислоты из мышц на свои нужды (не все потребности можно покрыть из жира, а в печени ничего больше нет), мышечня масса будет сыпаться.
7. долгая диета в етом плане не отличается - ибо диета есть диета только в том случае, если организм находится в голодном состоянии. Просто интенсивность процессов ниже, чем на чистом голоде.
8. Спорт делает процесс похудания более эффективным.
Силовые тренировки - нужны для сохранения мышцы.
9. Калории подбираются так, чтобы недельный дефицит был около 3500 калорий. Т.е. расчитывается основной обмен, закладывается дефицит, распределяется по дням, составляется рацион - а затем наблюдается, как идет похудение и вносятся поправки, чтобы было не более 500 грамм в неделю.
10. День без силовой тренировки - самый низкокалорийный (разница ~25%) Раскладка по БЖУ: 55-20-25%. Белок равномерно нарастает к вечеру (в 1,5 раза) угли убывают (аналогично), жиры пик днем (половина суточных жиров).



MbIw м 7 июня 2012 19:11   #2771
Цитата: sergayme
То есть чем данное питание не корректно никто из обвинявших не намерен озвучивать?Тогда кого вообще начинали?Давайте начнем засыпать друг друга бредовыми обвинениями , без доказательств и объяснений, кому от этого только лучше будет не понятно.
Без проблем. Ты в своем посте о питании приводишь Сашино питание как пример. Пример, он и в Африке Пример!
Ток давай без демагогии. Обычно после теории приводятся примеры.
Ты не говоришь, что это почти безуглеводка со всеми вытекающими....



sergayme м 7 июня 2012 19:22   #2772
MbIw,
с какими вытекающими, остальные пункты не в счёт? Они не сами по себе, и эта ссылка не отдельная, она идёт в купе с пунктами.



MbIw м 7 июня 2012 19:26   #2773
Цитата: sergayme
с какими вытекающими, остальные пункты не в счёт? Они не сами по себе, и эта ссылка не отдельная, она идёт в купе с пунктами.
Пункты сами по себе, питание - само. Смысл в таком примере, если он не отражает пояснения? Считай, это такая же диета, как например Дюкана или Аткинса. А нужно что? Похудение + нормальное сбалансированное питание на всю жизнь, при котором сохранится фигура.



sergayme м 7 июня 2012 19:43   #2774
MbIw,
У меня там 10 пунктов, это всего лишь часть маленькая, в отрыве читать, всё равно что взять одну главу книги прочесть её и сделать вывод что книга не так написана.
Эти 10 пунктов вместе, кроме этого примера есть ещё два, если возникают вопросы, то они задаются.
Я вот сейчас возьму и выделю из твоего текста последнего
Цитата: MbIw
например Дюкана или Аткинса

И заявлю что ты их пропагандируешь, а остальной текст будет не важен, ведь это так легко из контекста всё выдирать, а так же заявлю что ты и ни чего не объяснил.
Зачем по этому бесплодному пути двигаться?
Почему бы просто что то взять и обсудить если тебе интересно?
Можно же вопросы задать?
Если тебя это не интересует, то проходи мимо, а зачем за спиной вопить, жаловаться и сопли пускать? Как в детском саду .
Я же не лезу в посты которые мне не нравятся, так как понимаю что диалога не будет, тогда какого хрена в противоположную сторону идёт движение?
Я могу своё время тут на такую же хрень тратить, а смысл, созидания тогда не будет.
Вот как то так.



MbIw м 7 июня 2012 19:49   #2775
Цитата: sergayme
Почему бы просто что то взять и обсудить если тебе интересно?Можно же вопросы задать?
Спорить бестолку.
Возьми и напиши так, чтобы не было вопросов и приведи такие примеры, чтобы отражали суть дела, либо каменты добавь. Типа, что такой пример не берите и тп. Если уж ты сам понимаешь, что этот пример совсем не показатель ПП.
Цитата: sergayme
кроме этого примера есть ещё два

Зачем тебе лишние вопросы?



sergayme м 7 июня 2012 19:55   #2776
MbIw,
это не мне это показывает что вариантов множество и все рабочие, это варианты как можно еду свою расписывать или планировать, а по цифрам в остальных пунктах.
Я считаю, что всё что нужно написано, если кто то считает что не всё, то пусть так об этом и скажет.
Примеры отражают суть дела, они дают наглядный пример планирования.
Там все примеры хорошие и рабочие, голова и клавиатура дают возможность задать вопрос.



Cashmere_Ree ж 8 июня 2012 00:18   #2777
Я сейчас нейтральна, как никогда.. но вот я вспоминаю себя новичком.. то, что нужно планировать - я понимала и без советов и ссылок. Любой мыслящий человек понимает, что есть обычное питание (читать неправильное для похудения, коль вес лишний прибыл) и есть диета - что само по себе подразумевает изменение питания, а стало быть и его планирование. Единственное, что мне важно было понять - это ЧТО есть. И ссылка на меню Саши - не дало мне однозначных ответов на важный вопрос. А наоборот ещё больше запутало, так как её меню включает в себя спортпит.
Господи, да почитайте дневники новичков! Там в первых постах, кто из "старичков" отписывается - сразу дают ссылку на общие советы по питанию и дай Бог, чтобы хотя бы к 10й странице дневника новичка мы увидели хоть что-то похожее на правильно питание. И это учитывая тот факт, что разжевывается всё тчательно и чуть ли не в рот каждому новичку запихивается.
Так что я считаю, что приводить Сашино меню в пример - неконструктивно.



sergayme м 8 июня 2012 01:31   #2778
Цитата: Cashmere_Ree
неконструктивно

оно там не одно, оно там для примера планирования, спорт пит там не основное, её меню нельзя рассматривать отдельно от пунктов, хотя бы постарайтесь всё вместе прочесть, и вообще меню у неё лучше чем то что давали обычно (вот что давали:белка не менее 80гр, жира не менее 30гр, углей не менее 50 гр, когда я только сюда попал у меня сложилось впечатление что именно столько есть и надо, и не только у меня складывалось такое впечатление, а ещё твердили что ккал считать не нужно, а когда я вопрос поднимал о том что это мизер в питании, мне отвечали что народ сам додумает, и никого это не задевало).

Сообщение отредактировано sergayme - 8 июня 2012 01:40



sweta1967 ж 8 июня 2012 05:00   #2779
Я сама не так давно пришла на форум. Начала с чтения дневников - благо их тут оч. много. Выбирала те, кто сходные с моими параметрами: возраст/рост/вес. Осилив несколько дневничков вполне можно уяснить основные принципы ПП и ухватить суть игры. Подсчет БЖУК тоже думаю вполне одолим - было бы желание.
Главная проблема новичков - это их отношение к ПП и ЗОЖ, как к чему то преходящему/уходящему, временному и не очень приятному мероприятию, которое надо сейчас пережить, перетерпеть и потом вкусить его плоды...
Т.е. восприятие ЗОЖ как обычной диеты, на которую сел, потом с нее сошел..
Вот тут точно мозги нужно промывать...



Tatachka1987 ж 8 июня 2012 06:21   #2780
Цитата: yasha


4 марта 2011 22:41
#38

deep99olalla,
Я фотку сделала, а она не вставляется(((((((((


http://img689.imageshack.us/i/33676308.png/


Здесь можешь посмотреть мою фотку, у меня сюда загрузить не получается(((((((((((((((

yasha,


УРА!!!!!!!!!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()