Оляшка ж 26 апреля 2011 13:44   #441
yasha,
Она еще в обкатке. Если спецы посмотрят наверное засмеют. У мнея акцент на ноги.
понедельник:
приседания с грифом 25-30раз, 1+4 подхода (последний подход не довставая, чтоб загрузить крадрибицепсы)
сгибание рук с гантелями с разворотом 10-12, 1+3
первая пара упражнений или сплит я так понимаю.
бицепс бедра на тренажере одной ногой 15, 1+3
молот (бицепс) 10, 1+3
вторая пара
наклоны с гантелями вперед (бицепс бедра) 12, 1+3
разгибание рук с гантелями лежа на гор. скамье 10-12 1+3 (это упражнение не делала, тренер посоветовал перенести в начало тренировки - это на трицепс)
третья пара
выпады вперед 15 на каждую 1+3
разводка прямо в стороны 10+10, 2 подхода (начинаем с маленького веса, заканчиваем меньшим) Тренер посоветовал одно упражнение на плечи ввести в каждую треню в концце, не уверена что это надо. Плечи не выраженные.
4 пара.
Была еще гиперэкстензия, но он сказал убрать, оставить ее в тренировку на спину и плечи.

среда: спина+плечи
тяга широким хватом
гантели вперед прямо с развротом
1 пара.
тяга к груди
разводка в стороны
2 пара
тяга рычагов одной рукой попеременно
3
тяга к животу тренажер
разводка в стороны в наклоне
4 пара
гиперэкстензия до 15 повторений 3 подхода с весом
все 10-12 повторений, 1+3

пятница: ноги+грудные мышцы
плие с грифом 10-12, 1+3
жим гантелей на гор.скамье 10-12, 1+3
1 пара
наклоны с гантелями вперед
разводка на гор. скамье
2 пара
отводка назад тренажер 15, 1+3

пек-дек 10-12, 1+3
выпады назад 15, 1+3
4 пара
разводка прямо в стороны 10+10, 2 подхода
Вот такой салат, Яна! Чувчтвую что огрехов много, но это уже что-то похожее на нормальную тренировку.
Упор на вес и добитие мышц. Со спиной туго, плохо чувствую, буду стараться. Вообще быстро устают мышцы, из-за недокормления белками, поэтому нужен спортпит.

Сообщение отредактировано Оляшка - 26 апреля 2011 14:48



Марина ж 26 апреля 2011 18:32   #442
Цитата: Оляшка
Была еще гиперэкстензия, но он сказал убрать, оставить ее в тренировку на спину и плечи.

Вообще то это бицепс бедра и поясница...

Тренировку. как я поняла, еще корректировать будете?
Поскольку действительно несколько нелогичность присутствует.
Цитата: Оляшка
посоветовал одно упражнение на плечи ввести в каждую треню в концце

А расти им тогда когда?

Ноги все время дважды в неделю?
Цитата: Оляшка
быстро устают мышцы, из-за недокормления белками, поэтому нужен спортпит.


Не будет достаточно белка, не будет расти сила.
Тогда веса не взять.

С программой пока подожду. Доработайте с тренером. Мне кажется, он кое-что поменяет.



yasha ж 26 апреля 2011 22:24   #443
26.04.11

НИЗ
1. Приседания со штангой 30 кг/15 повторов.
2. Выпады вперед с гантелями 10 кг/15 раз, (1 сет) 6 кг/15 раз (3 сета)
Столкнулась с проблемой не могу удержать в руках большие веса при работе на ноги, такое бывает?
3. Становая на прямых 30 кг/15 раз.
Та же проблема не могу удержать штангу в руках.
3. Плие с гирей 16 кг/15 раз
Вопрос - ноги на ширине плеч носки смотрят в стороны, руки с гирей между ног - Правильно?
4. На внешнюю часть бедра 5 кг/15 повторов
5. Гиперэкстензия 15 раз.
4 СЕТА

ВЕРХ
1. Жим гантелей от груди лежа 6 кг/15 повторов
2. Сведение рук в тренажере "Бабочка" 10 кг/15 повторов
3. Тяга гантели к поясу 10 кг/15 повторов
4. Жим гантелей над головой сидя 6 кг/15 раз
5. Разведение рук в стороны 3 кг/12 раз
6. Выпрямление рук из-за головы (трицепс) 3 кг/12 раз
7. Поднятие штанги на бицепс 10 кг/12 раз
8. Тяга верхнего блока к груди 40 кг/20 повторов
9. Тяга верхнего блока за голову 40 кг/15 раз.
4 СЕТА


ПРЕСС
1. Полное поднятие туловища на наклонной скамье (ноги выше головы) 20 раз
2. Частичное поднятие корпуса на горизонтальной скамье 20 раз
3. Поднятие ног в висе 15 раз
4 СЕТА

С ногами полная Жо.....

Кто нибудь помогите.



anibres ж 26 апреля 2011 22:37   #444
Цитата: yasha
Столкнулась с проблемой не могу удержать в руках большие веса при работе на ноги, такое бывает?

Я тоже с трудом выпады с 10-ми делаю.Руки потом болят.Перешла на штангу, так легче.



yasha ж 26 апреля 2011 22:40   #445
Цитата: anibres
Перешла на штангу, так легче.


В штанге сколько кг берешь?



anibres ж 26 апреля 2011 22:41   #446
Цитата: yasha
Та же проблема не могу удержать штангу в руках.

бери вес поменьше, потом привыкнешь.Чо ты сразу за большие веса взялась? Начни с маленького веса, укрепятся суставы, связки- преидешь постепенно на больший вес.



yasha ж 26 апреля 2011 22:48   #447
anibres,

Мил, я боюсь, что не достаточно нагрузку получаю, что с такими тренировками жиром заплыву.

Ты думаешь - это для меня большие веса?



deep99olalla ж 26 апреля 2011 23:04   #448
Цитата: yasha
Вопрос - ноги на ширине плеч носки смотрят в стороны, руки с гирей между ног - Правильно?

у меня ноги гораздо шире плеч, когда плие делаю.. чем дальше стопы друг от друга, тем лучше попа и внутренняя работают. Присед такой, чтобы 90 градусов между голенью и бедром было или даже меньше fellow
Веса надо подбирать самой. если мышцы болят - значит хорошие веса))) в бодибилдинге так: если 12 раз получаетя сделать и не бросить гантели на пол, оттого, что не можешь выжать вес, значит веса маленькие. мне тренер постоянно подкладывает бОльшие веса: разводка гантелей лежа на скамье уже с 10 в каждой руке делаю. а тяга в опоре на горизонтальную скамью одной рукой - 15кг.
Яна, пробуй веса и подберешь, ведь ты уже по синди долго занималась, значит у тебя не самые маленькие веса должны быть

Сообщение отредактировано deep99olalla - 27 апреля 2011 00:42



Семёнов м 27 апреля 2011 06:47   #449
Цитата: Оляшка
чтоб загрузить крадрибицепсы

Что бы что загрузить?

Цитата: yasha
не могу удержать штангу в руках

Есть специальные приспособы. Называются "тяги". По сути, брезентовый, не длинный ремешок.

Сообщение отредактировано Семёнов - 27 апреля 2011 07:48



melnica ж 27 апреля 2011 07:24   #450
Цитата: yasha
Столкнулась с проблемой не могу удержать в руках большие веса при работе на ноги, такое бывает?

Дык руки сначаланужно прокачачать.
yasha,
это всё за одну тренировку? да ещё и по четыре раза? ээээ!!? А гормон усталости не в счёт?
мне кажется, что ты торопишься и с количеством, и с весами. Всё, много и сразу- не лучший вариант. Марина ведь предлагала 2-дневную тренировку - на низ, на верх.
Цитата: yasha
не достаточно нагрузку получаю

это даже перебор, честно smile
по просьбе:
плечи+ноги+пресс (в скобках указан вес одной гантели)

1. Подъём рук стоя с гантелями через стороны 12(2,5)+12(5)+10(5)+10(6)
2. Жим гантелей сидя с опорой на лавку 80град 12(6)+10(10)+8(12)
3. Выпады вперёд с гантелями на степ 15(10)+15(12)+12(14)
4. Махи ногой сторону у блока 30(5)+25(5)+25(5)
5. Подъём ног в висе 15+15+12+12
6. 15 мин дорожка макс.угол 5,2-5,5 км ч



Семёнов м 27 апреля 2011 08:40   #451
Цитата: melnica
это всё за одну тренировку? да ещё и по четыре раза? ээээ!!?

Я вот тоже не понимаю, как такое возможно.

Цитата: yasha
26.04.11

Здесь насчитал 72 подхода. yasha утверждает что тренировка длится полтора часа.

Цитата: yasha
1,5 часа

Чтобы уложится в это время, нужно за одну минуту и какие-то секунды!! успеть сделать подход, перевести дух, поставить вес на снаряд. Прямо энерджайзер какой-то.

Не верю ©

P.S. Моя самая большая тренировка состоит из 25 подходов. Занимает полтора часа. Мух на потолке не считаю.

Сообщение отредактировано Семёнов - 27 апреля 2011 09:49



Оляшка ж 27 апреля 2011 09:00   #452
Цитата: Семёнов
Что бы что загрузить?

Я наверное чего-то не так написала? Я думала квадрибицепсы, Нет таких? Ну короче передняя поверхность бедра, надо посмотреть как называется.



Анька ж 27 апреля 2011 09:37   #453
Цитата: Оляшка
квадрибицепсы

квадрицепс, кажется

Я их раскачала в своё время так, что мама не горюй - осторожнее с ними!! Потом никуда не деваются. А знаете чем раскачала? У меня были упражнения для балета, там на этих плие по 300 штук за подход у меня всё так раздулось, что надежда на стройненькие ножки улетучилась! :(

Сообщение отредактировано Анька - 27 апреля 2011 10:39



Мasha ж 27 апреля 2011 10:08   #454
Цитата: yasha
Мил, я боюсь, что не достаточно нагрузку получаю, что с такими тренировками жиром заплыву.

Ты думаешь - это для меня большие веса?


Слушай, ты не гонись - тише едешь - дальше будешь.
Ты что правда все это в одну тренировку сделала?
Я знаешь тоже когда в зал пришла думаю эх я сейчас то и это. Хорошо что рядом был тренер - он не стал меня переубеждать, просто начали тренировку - чуть того, чуть того - и после нескольких упражнений у меня уже все ныло и болело.
Ты если думаешь про малые веса - на мои веса посмотри ))) На первых порах это нормально.



yasha ж 27 апреля 2011 10:24   #455
Цитата: Семёнов
Здесь насчитал 72 подхода. yasha утверждает что тренировка длится полтора часа.


Вчера дольше в 18,00 +/- 10 минут начала, и закончила в начале девятого.



Оляшка ж 27 апреля 2011 10:26   #456
Цитата: Мasha
На первых порах это нормально.

Ну Яна у нас спортивная, Синди подмогла ей очень хорошо.
Ты не дергайся, видишь с моей программой тоже много ляпов, да я и сама думаю об этом. Но я то конечно думаю об уменьшении количества еще. Думаю над совмещением упражнений, короче сама хочу добиться понимания и уверенности в этой теме, но прислушиваюсь к любой корректировке.
Цитата: Анька
квадрицепс, кажется

Спасибо!
Может Яна тебе поменьше упражнений, но интенсивности добавить? А интенсивность весами придется добирать все-таки. Только не паникуй и не суетись.



yasha ж 27 апреля 2011 10:31   #457
Цитата: Семёнов
Я вот тоже не понимаю, как такое возможно.



Я не кокетничаю, и не форсю, дело в том, что я занимаюсь 2 раза в неделю, если тренировку разбить как это положено, то получится так во вторник - низ, среда кардио, чеверг - верх,пятница кардио, суббота отдых, воскресенье - Синди, понедельник - кардио, и только аж во вторник опять низ. Это долго, а так я всё прогоняю. Если бы у меня было три СИЛОВЫХ в зале, то я бы сплитовала. и три кардио и день отдых.

Цитата: melnica
А гормон усталости не в счёт?


В счет, только я что-то остановиться не могу, всё делаю и делаю, обещаю второго мая день отдыха,у меня ДР. Гормон усталости есть.
Крепатуры нет.
Сегодня чуть-чуть в икрах, и слегка в предплечьях побаливает и всё.

Цитата: Мasha
Ты если думаешь про малые веса - на мои веса посмотри ))


Обязательно посмотрю.

Посмотрела веса Маритэ, ну если учесть, что она дольше в зале, то я нормальные веса беру, пока больше не надо. Если набор упражнений Вы все говорите нормальный, то пока замораживаем программу, а через 8 недель меняем, может я к тому времени освоюсь с информацией, еще советы давать начну))))))

Мasha,


Маш, смотрю обязательно и веса и программу.

Цитата: Оляшка
Может Яна тебе поменьше упражнений, но интенсивности добавить? А интенсивность весами придется добирать


Оль, я так поняла для худобы надо веса поменьше повторов по больше.

По интенсивности, я и так вроде живинько делаю.



anibres ж 27 апреля 2011 10:53   #458
Цитата: yasha
Крепатуры нет.

Как нет? Меня после каждой трени все крепатурит на следующий день.



Семёнов м 27 апреля 2011 10:58   #459
Цитата: yasha
7. Поднятие штанги на бицепс 10 кг/12 раз
8. Тяга верхнего блока к груди 40 кг/20 повторов
9. Тяга верхнего блока за голову 40 кг/15 раз.

Зачем два однотипных упражнения?

Вы прямо терминатор какой то! Если действительно выкладываться, я бы например кончился где нибудь на тяге гантели к поясу.

Цитата: yasha
и только аж во вторник опять низ

Что в этом плохого? Одна мышечная группа один раз в неделю. Это классика. Мышце нужно восстановится, а потом еще и вырасти. Требует времени. Ах да, забыл, вы же рельефитесь smile

Либо делать фуллбади два раза в неделю, но оставить только базовые упражнения. Либо поделить на двухразовый сплит. И в том и другом случае нужно достаточно отдыха. Занимаццо например, во вторник и пятницу. Дело ваше, но так можно и перетрен заработать.

P.S. Вообще привязка к дням недели не есть хорошо. Лучше определить для себя необходимое время для отдыха и занимаццо например, каждый четвертый день.

Сообщение отредактировано Семёнов - 27 апреля 2011 12:18



Оляшка ж 27 апреля 2011 11:46   #460
Цитата: yasha
Оль, я так поняла для худобы надо веса поменьше повторов по больше.

По интенсивности, я и так вроде живинько делаю.

Яна, даю выкопировку из программы для женщин с фитфана. Обрати внимание на выделенное
«Рабочий» вес следует подбирать экспериментально для каждого упражнения. Это такой вес, с которым вы не можете сделать больше повторений, чем указано.(то есть эти повторения пусмть и много, должны на измор браться, я так понимаю)
Если вы можете сделать больше повторений чем указано, значит вы выбрали слишком легкий
«рабочий вес».

ТЫ ПИШЕШЬ ЖИВЕНЬКО, А НАДО ИНТЕНСИВНО не быстро.
Я учить тебя не вправе сама многое неверно делаю, но для этого наверное и фитфан чтоб разбираться и идти совместными усилиями вперед.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()