MbIw м 31 мая 2012 10:23   #2541
Цитата: Karolina
И если меня кто то критикует,я сначала смотрю "КТО и покажите ваши результаты":))
и исходя из этого - рассматриваю и примеряю критику:)
Это верно. Только с женщинами есть одна оговорка. Порою женщина хвастается тем, что достиг муж.
Возраст также надо учитывать :)



Гейл ж 31 мая 2012 10:27   #2542
Цитата: MbIw
Возраст также надо учитывать :)

wink

- сынок, почему ты такой бездельник? Тебе 16, а ты ещё ни одного цента не заработал! В твоём возрасте Авраам Линкольн уже работал на автозаправке!
- а в твоём возрасте, пап, Линкольн уже был Президентом США.

tongue
все относительно.



Karolina ж 31 мая 2012 10:33   #2543
Цитата: MbIw
Порою женщина хвастается тем, что достиг муж. Возраст также надо учитывать :)

Вот чо не люблю..так это когда меня за идиЕтку держат:))

Сообщение отредактировано Karolina - 31 мая 2012 11:19



Cashmere_Ree ж 31 мая 2012 10:34   #2544
Электродрель, я разве отрицаю, что это копипаст?
Гейл, да какие могут быть обиды.. я отдавала отчет в том, что я делаю. И к камням и тапкам приготовилась ещё вчера.
Да, текст резкий, согласна. Но я знаю уже не одну девочку, ищущую богатого прЫнца, которую этот спич вернул с небес на Землю.. даст Бог и Яша хоть какую-то часть из прочитанного поймет. И самое главное - Яшу я обидеть нисколько не хочу. Я просто хочу, чтобы у девочки иллюзии рассеялись. Ибо можно, конечно, всю жизнь сидеть и ждать, когда жы ты вытащишь счастливый билет (а в случае с богатыми мужчинами, это действительно лотерейный билет.. причем чаще весьма сомнительного качества), а годы тем временем уходят, а на смену тебе распрекрасной, приходят молодые уверенные в себе и хваткие девочки.

Karolina, этот текст писала не женщина.
И лично я была уверена, что от Вас одобрения этот текст не получит. Я вообще не понимаю, почему Вы, взрослая женщина, подогреваете неверные паттерны, сформировавшиеся у Яши.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 31 мая 2012 10:34



Karolina ж 31 мая 2012 10:36   #2545
Цитата: Электродрель
почему кто-то рождается сразу красивым-знатным-богатым


нипочему:))
я себя сравниваю только с людьми,родившимися-выросшими в схожих стартовых условиях:))
Цитата: Cashmere_Ree
Я вообще не понимаю, почему Вы, взрослая женщина, подогреваете неверные паттерны, сформировавшиеся у Яши.


Чем они неверные то?:))Они верные:) просто Яша пока "в процессе":))

Если чо - я раньше тоже думала,что это неверные паттерны и даже некоторые окружающие люди(мужчины,родители, и проч) внушали мне,что правильно - это пахать ради других без перерыва и все будут тебя считать "доброй"

Тока неясно,что мне то с этого?:))) ну считают меня нахлебники "доброй",Дальше что?
Это выгодно только нахлебникам и конкуренткам:))

Цитата: Cashmere_Ree
этот текст писала не женщина.

тю.... тю...фу-фу!:))

Цитата: MbIw
Порою женщина хвастается тем, что достиг муж.

ну пойдите,найдите такого мужа:) да еще и заинтересуйте его надолго:)) это труд почище других:)

Сообщение отредактировано Karolina - 31 мая 2012 11:20



Гейл ж 31 мая 2012 10:50   #2546
Цитата: Cashmere_Ree
я отдавала отчет в том, что я делаю. И к камням и тапкам приготовилась ещё вчера

Да нет никаких камней и тапок - по кр мере, не в моих руках ;)

В целом и общем - я с текстом согласна. Только он всё же чуток о другом. Имхо.

Заблуждается Яша или нет, решать не нам. Это её жизнь, пусть она сама её куёт.
Объяснять, что не в деньгах счастье - тоже бессмысленно. Я знаю не одну тётку, которая выходила замуж за деньги и сейчас - довольна и счастлива своим положением. Искренне.
То, что я например и два дня бы не выдержала со "спонсором" - делает меня другой, но не лучше, чем они. Просто - другой.
Я наоборот стремлюсь к максимальной финансовой независимости! Чтобы а) выбирать мужчину по уму, а не по состоянию кошелька и б) в случае чего - развод, полюбил другую, сама сбежала - я и мои дети не остались бы без хлеба/крыши над головой.
Нищета? Нечего есть? У Яши собственная квартира, на которую она в свои 22 по её словам заработала. О какой нищете речь???
То, что она хочет, чтобы её обеспечивали и ей всё равно, кто это будет делать - её право. А оценивать, достойна она этого или нет - тоже будем не мы. А будущий "спонсор".

PS единственное, чего не могу понять: почему так в штыки воспринимаются слова Миши. При отношении к мужчине как к источнику благосостояния, нужно адекватно воспринимать его отношение к тебе как к купленной им вещи.
Найти такого, чтобы был кошель на ножках, да ещё и любил-боготворил тебя без меры - это возможно, но малореально. А уж чтобы он ещё аполлон-качок был - совсем нереально.
И потом, своего мужчину зачастую "делает" женщина - не в смысле, что она его меняет. Но с мудрой женщиной, которая способна вдохновить, поддержать, выстоять вместе, где нужно - очень многие мужчины, с виду ни на что не способные - творят чудеса.



Karolina ж 31 мая 2012 10:57   #2547
Цитата: Гейл
нужно адекватно воспринимать его отношение к тебе как к купленной им вещи.

это вопрос общего ума женщины:))соображать что почем и зачем:)

Цитата: Гейл
почему так в штыки воспринимаются слова Миши

потому что я,например:) от мужчины жду исключительно доброжелательной снисходительности:)) все остальное говорит о том,что мужчина не сильнее меня :) И я таких рефлекторно боюсь, "не вижу и не слышу":)

Сообщение отредактировано Karolina - 31 мая 2012 11:20



Электродрель ж 31 мая 2012 11:14   #2548
Karolina,
к вам просьба - пустые строчки убирайте плиз в сообщениях smile А то у Яшки счетчик страниц в дневнике уж очень быстро крутится smile



Karolina ж 31 мая 2012 11:21   #2549
Цитата: Электродрель
пустые строчки убирайте плиз в сообщениях

Убрала где смогла:) но иногда ответ прям в цитату лепится,если не делать расстояние:(



MbIw м 31 мая 2012 11:32   #2550
Ну пойдите,найдите такого мужа:) да еще и заинтересуйте его надолго:)) это труд почище других:)
Об этом я и говорил. Большинство женщин в фразу "А что достиг ты. Давай сравним" вкладывают совсем другой смысл)) Типа: я такая вся хорошая оседлала мужа достойного))
Только к достижениям это не имеет ровным счётом ничего.



Cashmere_Ree ж 31 мая 2012 11:39   #2551
Цитата: Гейл
И потом, своего мужчину зачастую "делает" женщина

Мне всегда в таких диалогах вспоминается героиня Муравьевой в "Москва слезам не верит", про генеральшу, ага smile

У меня есть наглядный пример. Семейная пара, где муж банкир. Она (жена) познакомилась с ним (муж), когда они оба учились ещё в универе. Живут они вместе уже 16ть лет. Так вот лет 12 из них - чего только не пережили вместе. И съемные кравтиры (а порою и комнаты съемные), и повесившихся мышей в холодильнике, и ссоры на почве безденижья.. в общем она, чтобы сейчас жить как у Бога за пазухой, прошла с ним рядом огонь, воду и медные трубы. И всегда была ему тылом и надёгой.

И есть другая пара. Так же девочка приехала с периферии и айда Москву покорять и богатых принцев искать. Ну а как же.. Москва же только её и ждала, чтобы покориться.. а принцы ночей не досыпали в ожидании только одной её! Но надо отдать должное её внешности - кукольная красотка.. пустая внутри, но кукольная. В общем нашла она себе богатого прЫнца. Первые полгода - сплошной романтик.. курорты дорогие, золото-брульянты и все такое. Потом она переехала жить к нему, быстренько залетела, чтобы золотая рыбка с крючка не слетела.. потом второй раз залетела, чтоб ещё понадежнее прЫнца к себе привязать. А уже в конце второго года супружеской жизни, он стал гулять. И не просто гулять, а даже ни капли не маскируясь. На все её истерики она слышала что-то накштаут "Хотела денег? Я тебе их даю! Так что сиди и молчи!".. а сейчас уже вообще кошмар (5 лет вместе).. раздражает она его ужасно, но двое детей, да и возвращаться к себе в мухосранск ой как не хочется. От красоты той кукольной не осталось ни следа (заплывшая жирком из-за заедания обиды, вечно красные глаза от слез и всё в таком духе)... богатый супруг гуляет, часто приходит хорошо подвыпившим и стоит ей просто не так на него посмотреть, как он тут же вытаскивает её за волосы во двор (у них свой дом, как вы понимаете) и гоняет её по двору выстрелами из охотничьего ружья.
Хотела богатой жизни? Получи и распишись, детка! (с)..

Умеющий слышать, да услышит (с)



Электродрель ж 31 мая 2012 11:42   #2552
Цитата: Cashmere_Ree
И всегда была ему тылом и надёгой.

Мда, эт хорошо конечно когда тылом и надегой ... А не в авангарде и на передовой lol
А у меня сто-пицсот историй про обычные пары, которые женились по любви, вместе учились-преодолевали трудности-строили коммунизм, и парни вроде перспективные были. А через 20 лет - глянь а баба на себе все тащит. И работу у нее почему-то лучше, хотя учились вместе даже на одну профессию, а у него от сомнения какие то, то з/п не устраивает, то нагрузка чересчур большая - в итоге баба пашет а мужик - в творческом поиске/кризисе/стрессе. Еще и дети при этом бывают. У коллеги 5-ро детей, муж просидел дома 9 месяцев - все искал работу (профессия у них одна и та же - просто амбиции разные), она родив очередного ребенка через 2 месяца вышла на работу... И еще ипотека у них... И таких историй дофига...

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 мая 2012 11:47



Karolina ж 31 мая 2012 11:49   #2553
Цитата: Cashmere_Ree
У меня есть наглядный пример. Семейная пара, где муж банкир. Она (жена) познакомилась с ним (муж), когда они оба учились ещё в универе. Живут они вместе уже 16ть лет. Так вот лет 12 из них - чего только не пережили вместе. И съемные кравтиры (а порою и комнаты съемные), и повесившихся мышей в холодильнике, и ссоры на почве безденижья.. в общем она, чтобы сейчас жить как у Бога за пазухой, прошла с ним рядом огонь, воду и медные трубы. И всегда была ему тылом и надёгой.

То что Вы описываете,это не "огонь,трубы и тд".Это просто жизнь:))

Я тоже прошла такое и гораздо хуже,гораздо:))
Но - дочери своей такого не пожелаю никогда:)) и сделаю все,чтоб ей не приходилось проходить эти трубы:))

Это очень тяжело и "окупается" в редких случаях.В смысле,прожив так жизнь.. думаешь "а не зря я тогда пласталась!":))Я так думала ..ну может раза два в жизни:)
Вы на это смотрите со стороны,я смотрю "внутри баррикад":))

Сообщение отредактировано Karolina - 31 мая 2012 11:52



Safita ж 31 мая 2012 11:55   #2554
ну вот прям и низнай что сказать... я как-то от комментариев все воздерживалась, но все же про дядек с деньгами (про которые Яша говорит, чтоб и гарвард и мальдивы) они ведь очень сложные эти дядьки, нифига не простые люди, по долгу службы с сильными мира сего знакома (маленького нашего городишки wink .. ну, местные владельцы заводов газет пароходов) а также ближайшие их помощники, если владелец неприступно крут. Чтобы на эти заводы заработать нужны сильные личностные качества и не всегда они отличаются высокой моралью (я им даже иногда завидую.. думаю, вот бы и мне такое навсесрать wink ) они настолько тертые жизнью, что нервишки у многих пошаливают и крыши едут (или изначально съехавшие были, именно такие люди многого добиваются smile посмотрите на знаменитых миллионеров ) и вообще они какие то странные и живут в другом мире, и мне кажется что в том мире денег, мальдив и крутых тачек мне места нету, я этих людей не выдержу просто (можно было бы и примеры поведения описать и мыслишки многих, забавные они). Хотя некоторые остаются людьми после испытаний, но их мало(
Яш, а ты уверена что выдержишь?



Гейл ж 31 мая 2012 11:57   #2555
Цитата: Safita
вообще они какие то странные и живут в другом мире, и мне кажется что в том мире денег, мальдив и крутых тачек мне места нету, я этих людей не выдержу просто

Не то, чтобы странные. Но они однозначно другие.
Наркотики, пьянки по 50 косарей за ночь с человека, жесткость, перерастающая в жестокость - а КАК иначе в нашем бизнесе-политике?
Отношение к людям - соответственное.
Чтобы выдержать, надо просто отключать мозг - если есть что отключать. Либо начинать с ним с нуля и расти вместе до всего вот этого.



Karolina ж 31 мая 2012 11:58   #2556
Цитата: Safita
ну вот прям и низнай что сказать...

Да что тут сказать.быть женой такого гражданина - отдельная работа.Вот и все:) просто надо отдавать себе в этом отчет.



LuynginaElena ж 31 мая 2012 11:58   #2557
Цитата: Электродрель
Мда, эт хорошо конечно когда тылом и надегой ... А не в авангарде и на передовой

А тут уже надо смотреть на характер кандидата сразу будешь ты в тылу или в авангарде.А и богатый может разориться.



MbIw м 31 мая 2012 12:00   #2558
потому что я,например:) от мужчины жду исключительно доброжелательной снисходительности:)) все остальное говорит о том,что мужчина не сильнее меня :) И я таких рефлекторно боюсь, "не вижу и не слышу":)
Ибо, такие раскрывают сущность женщины и показывают какая она на самом деле))
А это:"ой, он слабее меня" от лукавого))



Электродрель ж 31 мая 2012 12:08   #2559
Цитата: LuynginaElena
А тут уже надо смотреть на характер кандидата сразу будешь ты в тылу или в авангарде.А и богатый может разориться.

Да вот не всегда почему то девушки разбираются smile Или вдохновляют неправильно. lol Вместо того чтобы вдохновлять сами везде впрягаются. А изначально говорю же - перспективы у всех зашибенные.

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 мая 2012 12:09



Safita ж 31 мая 2012 12:09   #2560
Цитата: Karolina
быть женой такого гражданина - отдельная работа.Вот и все:)

у меня нет таких качеств)))
вроде бы и радуюсь, ведь по моим меркам хорошо не иметь таких качеств, недобрые они эти качества, а сдругой стороны нерадуюсь... эх, не быть мне женой миллионера wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()