Марина_ ж 15 ноября 2011 11:37   #1401
Семёнов,
большое тебе человеческое спасибо! Я собственно уже так и сделала, становую со спиной, а приседания понятно с ногами, но сомнения были...Спасибо!

Сообщение отредактировано Марина_ - 15 ноября 2011 12:38



Safita ж 15 ноября 2011 11:41   #1402
Балин, вообще запуталась. Делаю ее с 2 гантелями по 20 кг в 3 подхода на прямых ногах (чуть сгибаю в нижней точке), напрягается спина в основном. Инструктор прописал. Верить? Я ее тока с гиперэкстензиями разнесла в разные дни



Семёнов м 15 ноября 2011 11:47   #1403
Цитата: Klukva
Становая на прямых это "мёртвая"?

Да, на этом форуме её называют мертвой, хотя я щетаю, что это неправильно.
Цитата: Klukva
я не очень улавливаю разницу между этими тягами за исключением прямых и чуть согнутых ног.

Когда делаешь становую на прямых, стоит задача максимально растянуть бицепс бедра. Наклоняемся вперед, таз подается назад, бицепс бедра тянется. При классической становой, такой задачи нет, колени сгибаем (не так уж и чуть-чуть) и поднимаем всем телом эту тяжеленную хрень. Как-то так smile



Марина_ ж 15 ноября 2011 12:01   #1404
Цитата: Семёнов
При классической становой, такой задачи нет, колени сгибаем (не так уж и чуть-чуть)

при классической поднимаем
Цитата: Семёнов
эту тяжеленную хрень
из приседания.

Цитата: Семёнов
Да, на этом форуме её называют мертвой, хотя я щетаю, что это неправильно.

а какая мертвая-то.
Короче вот что я для себя поняла(описание утрировано):
Классическая становая- приседаешь,берешь штангу тянешь ее и встаешь.
Мертвая становая- наклоняешься за штангой на прямых ногах(допускается немного сгибать колени) и разгибаешься.
Ещё есть румынская тяга-это типа классика только до конца не выпрямляешься, а торс немного прогнут вперед, ну и тяга сумо- всем понятно что такэ. Комментарии пожалуйста smile



Safita ж 15 ноября 2011 12:05   #1405
Цитата: Марина_
Мертвая становая- наклоняешься за штангой на прямых ногах(допускается немного сгибать колени) и разгибаешься.

Во я чо делаю.



Семёнов м 15 ноября 2011 12:23   #1406
Цитата: Марина_
а какая мертвая-то.

Как раз классическая smile Как-то давно здесь про это писал.
Цитата: Марина_
из приседания.

Я б сказал из полуприседа. Поясница прогнута, голова не опущена!! Смотрим вперед а не на пол.
Цитата: Марина_
(допускается немного сгибать колени)

У Самурайки прочитала? Она профи, наверное хорошо чувствует мышцу. Но я бы не сгибал. Просто не понимаю, зачем?

Цитата: Марина_
Ещё есть румынская тяга-это типа классика только до конца не выпрямляешься, а торс немного прогнут вперед, ну и тяга сумо- всем понятно что такэ.

Если честно, не знаю. Не извращался. Пока хватает первых двух.



Марина_ ж 15 ноября 2011 12:29   #1407
Цитата: Семёнов
Как раз классическая

Получается есть тяги классическая, сумо и на прямых ногах и все они мертвые? так что ли?



yasha ж 15 ноября 2011 12:39   #1408
Цитата: Семёнов
а мешают ли девушкам сизьге, делать данное упражнение feel ?


Наверное ДА, но у меня такие (их отсутствие что НЕТ) wink wink wink wink



Семёнов м 15 ноября 2011 12:39   #1409
Марина_, вот тебе пару цитат из википедии.

Существует четыре основных разновидности тяги: «становая», или классическая, «мертвая тяга», тяга «сумо», и тяга «трэп-грифом».


Другая разновидность становой тяги (т. н. «мертвая тяга») — тяга на прямых ногах.

А вообще сама почитай.

Видишь, здесь тоже тягу на прямых называют мертвой, так что я смирился.



Марина_ ж 15 ноября 2011 12:44   #1410
Семёнов,
Так значит я изначально не ошиблась что ли? Есть классика, есть на прямых(мертвая). Вот цитата из твоей ссылки:Другая разновидность становой тяги (т. н. «мертвая тяга») — тяга на прямых ногах. От классической и тяги «сумо» она отличается тем, что выполняющий её не сгибает ноги в коленях (или сгибает совсем немного), когда наклоняется за лежащей на полу штангой и поднимает её.

Сообщение отредактировано Марина_ - 15 ноября 2011 13:45



yasha ж 15 ноября 2011 12:45   #1411
Хватит спорит, становая на прямых и Румынская - это одно и тоже.

Так их бывают, становая (с приседом не понятно на что упор), становая на прямых, она же мертвая, она же Румынская, и сумо. И УСЁ господа.



Марина_ ж 15 ноября 2011 12:49   #1412
Цитата: yasha
становая (с приседом не понятно на что упор)

да на всё, кстати: ноги,спина, попец...
Цитата: yasha
становая на прямых, она же мертвая, она же Румынская

нет, румынская немного другая в исполнении, хотя похожа и направление у них одно и то же-бицепс бедра и попец.



Семёнов м 15 ноября 2011 12:54   #1413
Цитата: Марина_
Так значит я изначально не ошиблась что ли? Есть классика, есть на прямых(мертвая).

Ну да, не ошибалась! Надо у Самурайки спросить, как у них в Америках называют классическую, а как на прямых ногах?
Цитата: Марина_
когда наклоняется за лежащей на полу штангой и поднимает её.

Вот! Правильно! Я, когда, делаю становую на прямых (ладно, хрен с ним, когда делаю мертвую тягу lol ), поднимаю штангу с пола как при классической и не считаю это за повторение. Поднял, а уж потом попёр на прямых.



Safita ж 15 ноября 2011 12:58   #1414
Джульетты, роза пахнет розой
Хоть розой назови ее хоть нет.

Все равно каждый будет делать то что делает,
но если речь про название в зале зайдет - любого базаром завалим. smile



Марина_ ж 15 ноября 2011 13:06   #1415
Цитата: Семёнов
Ну да, не ошибалась!

Ура-а-а-а! Я гения-я-я-я!
Цитата: Safita
если речь про название в зале зайдет - любого базаром завалим. smile

полюбэ)
Цитата: Семёнов
поднимаю штангу с пола как при классической и не считаю это за повторение. Поднял, а уж потом попёр на прямых.

именно так и у меня!

Ну и чё мы прям вот так и разойдемся? Столько народу собралось на кипишь)) Семёнов, после такого и в биллиард недурно поиграть? Главный, если узнает простит, мы ж за правду и только во имя её)))

Сообщение отредактировано Марина_ - 15 ноября 2011 14:06



Mikanorovna ж 15 ноября 2011 13:09   #1416
Классическая становая с приседом это из тяжелой атлетики тема, а с немного согнутыми это уже другая классика. Из всех становых самое большее количество задействованных мышц в классической
Большая ягодичная
Большая приводящая
Прямая бедра
Латеральная широкая бедра
Медиальная широкая бедра
Промежуточная широкая бедра
Выпрямитель позвоночника
Двуглавая бедра
Полусухожильная
Полуперепончатая

А на прямых ногах
Большая ягодичная
Выпрямитель позвоночника
Большая приводящая
Двуглавая бедра
Полусухожильная
Полуперепончатая
Иногда кажется, что тот кто впервые произнес слово deadlift, имел ввиду нечто другое, чем положение ног в этом упражнении))И судя по всему классика в Америке тоже deadlift.



Семёнов м 15 ноября 2011 13:18   #1417
Цитата: Марина_
Семёнов, после такого и в биллиард недурно поиграть?

Не, в биллиард не пойду. Морбид скоро конкурс устраивает, надо готовиццо.
Цитата: Mikanorovna
И судя по всему классика в Америке тоже deadlift.

Ну я кагбэ на это и номекаю. Но раз уж мы тут все договорились, что становая на прямых - это мертвая тяга, то пусть так и будет. Отныне и во веки веков!!!



yasha ж 15 ноября 2011 13:22   #1418
Цитата: Семёнов
становая на прямых - это мертвая тяга, то пусть так и будет. Отныне и во веки веков!!!



АМИНЬ!

Только осталось руки накачать, а то штанга выпадает. wink wink wink И тянуть, тянуть, тянуть.....



Марина_ ж 15 ноября 2011 13:22   #1419
Цитата: Семёнов
Морбид скоро конкурс устраивает, надо готовиццо.

Поддерживаю) Это важней!
Цитата: Семёнов
Отныне и во веки веков!!!

Аминь!



Гейл ж 15 ноября 2011 13:29   #1420
Думаю, вся проблема просто в переводе.

Deadlift дословно и есть dead "мёртвый"+lift "подъем"
Однако, например, Лингво, переведёт Deadlift как "становая тяга".
Ввозможно, что "становая" - это русское название, а "мёртвая" - калька с английского языка. А суть одно и то же.
А вот то, что на прямых ногах - мой тренер называет это "румынской".
Поэтому для меня и классика - это как раз становая (и она же - мёртвая), а которая на прямых ногах - румынская tongue

Сообщение отредактировано Гейл - 15 ноября 2011 14:31






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()