myakishhh ж 30 апреля 2012 23:28   #1
Всем привет.
у меня долгий опыт всяких глупых диет и вредительства себе.
вот читаю Ваш форум и понимаю то что питаюсь я абсалютно не правильно, постоянно боюсь что что то не то съем оно отложиться как результат срывы и набор веса,
на данный момент вес у меня нормальный но жирка лишнего хватает хочу. похудеть так сказать стать более утонченной, и подкачать мышыци.
раньше занималась дома, но то чтобы серьезно,месяц назад начала заниматься аэробикой перед телевизором 3-4 раза в недельку, иногда бегала по утрам, сейчас открылся фитнес и я начала ходить первую неделю, хожу на групповые по 3-4 раза в неделю по 2 часа.
Вопрос такой тренировка с 7 до 9 вечера, что можно есть до что после, и как питаться вне тренировочные дни?.
сегодня кушала:
завтрак 10 утра
1/2 банан
3 клубники
творог 1,8 200 гр
все это в блендере в коктейль и присылала отрубями

в 12-00
велосипед 10 минут
беговая дорожка 25(чередование 10 шаг, 5 бег,5 шаг,5 бег)
и 15 минут тренажер типо велосипеда но не много другой)
была мокрая как мышь.

в 13-00 фит болл (40 минут)
тренировка типо силовой почему то не вспотела, хотя чувствовала что мышицы напряжены, даже иногда потряхивало во время упражнений.

в 15-00
кефирная активия 1%

в 17-10
творог 180 гр, 1 апельсин, активия кефирная 1%

в 22-00 творог зернистый 200 гр 2%
Раньше бы терпела до утра и голодала так как считала что после 6ти есть нельзя. но щас читая форум мне показалось что это не правильно, но вот и не знаю можно ли было есть этот творог не отложиться ли он про запас, спать собираюсь в 12-00. и удивительно что вроде съела творог, но честно я голодновато с удовольствием что нибудь еще съела. но уже точно не буду.

Прошу откликнуться, я читаю форум но в голове каша.

Сообщение отредактировано myakishhh - 30 апреля 2012 23:32



Cashmere_Ree ж 30 апреля 2012 23:42   #2
Добрый вечер smile

Цитата: myakishhh
в 17-10 творог 180 гр, 1 апельсин, активия кефирная 1%в 22-00 творог зернистый 200 гр 2%

Почему такой большой перерыв между приемами пищи? Потому, кстати, и осталось чувство голода после приема в 22. В 19ть просится ещё один полноценный прием - куросиськи/индейка/рыба/творог + полтазика салата.

Цитата: myakishhh
но вот и не знаю можно ли было есть этот творог не отложиться ли он про запас, спать собираюсь в 12-00.

Не отложится. А в 12ть ещё и 3-4 вареных яйцебелка надо съесть.. чтобы продолжать худеть во сне fellow

А вообще, на первых порах очень полезно будет все считать.. общий калораж за стуки и БЖУ.. fellow



sergayme м 1 мая 2012 00:32   #3
посмотрите тут ВОТ

а ещё вот

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



myakishhh ж 1 мая 2012 07:58   #4
Спасибо буду считать, скажите а как питаться в дни которые не интернируется?

Цитата: Cashmere_Ree
Почему такой большой перерыв между приемами пищи? Потому, кстати, и осталось чувство голода после приема в 22. В 19ть просится ещё один полноценный прием - куросиськи/индейка/рыба/творог + полтазика салата.


да это старая привычка, думала вдруг не будет сильного голода до утра псле 5ти дотерплю, и в принцепи терпела бы, но вспомнила про форум и решила попробовать.



sergayme м 1 мая 2012 10:28   #5
во все дни питание одинаковое.



myakishhh ж 1 мая 2012 16:26   #6
меню сегодня.
завтрак в 8.20
1,4 банана, 3 клубнички, 200 гр творога, все в пюре и сверху присыпала отрубями.
в 8.50 кофе с молоком.
обед
в 13-00
салат овощной 100 гр+заправка из активии 30 грамм+ куриная грудка 70 гр( в готовом состояние)

в 15.30 яблоко

в 17.00 творог 200 гр

с 19-21 групповые Интервал и air fight то же какая то активная тренировка.
и вот дальше вопрос, что и когда кушать, раньше бы я после трени уже не чего не ела, скажите нужно ли есть, что и когда?
и еще вопрос а как есть белки? прям сырые или в какой то обработке?


пока по составу получилось 745 кал, б-95, ж- 10, у 68, помойму я какой то не правильный рацион создала, подскажите плиз что поправить, чтобы худеть эффективно и правильно.

Сообщение отредактировано myakishhh - 1 мая 2012 16:30



sergayme м 1 мая 2012 16:35   #7
Цитата: myakishhh
1,4 банана

а как вы это определили четыре десятых банана? : ))))

у вас мало еды.

белки надо обрабатывать, например яичный белок варят жарят.
продукты которые содержат белок: курица, рыба, морепродукты, яйца, творог и тд
Есть сразу после тренировки белковую и углеводную пищу.

посмотрите тут

ВОТ

а ещё вот

1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть

столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество

белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны

кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды

должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые

упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё

лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания
пример 1
пример 2



Cashmere_Ree ж 1 мая 2012 16:43   #8
Цитата: myakishhh
пока по составу получилось 745 кал, б-95, ж- 10, у 68,

Что и требовалось доказать - едите Вы катастрофически мало. А на 10 граммах жиров можете ещё и про женские дни начинать забывать.
Добавлять надо всего - и Б и Ж и У. И хотя бы сперва до 1200 ккал поднять дневной рацион.



myakishhh ж 1 мая 2012 16:48   #9
Цитата: Cashmere_Ree
Добавлять надо всего - и Б и Ж и У. И хотя бы сперва до 1200 ккал поднять дневной рацион.

полностью согласна, каких вы советуйте добавить жиров, и в какое время их полезно есть?

Цитата: sergayme
а как вы это определили четыре десятых банана? : ))))


1.4 это я действительно загнула))) там где то половинка банана, я режу банан его замораживаю а потом взбиваю в пюре вместе с клубникой получаеться как щербет очень вкусно а если с творогом то вообше объедение.

Цитата: sergayme
Есть сразу после тренировки белковую и углеводную пищу.


если я выпью после тренировки питьевую активию этого будет достаточно?



Cashmere_Ree ж 1 мая 2012 16:53   #10
Цитата: myakishhh
каких вы советуйте добавить жиров, и в какое время их полезно есть?

Жиры это - птица, рыба, творог, орехи (их едим до 20ти часов.. и лучше их не есть до и после тренировки), оливковое или льняное масло (заправляем ими салат.. в одной столовой ложке - 10 грамм масла, соответственно и Ж будет тоже 10)



myakishhh ж 1 мая 2012 17:00   #11
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ, за то что так все объясняете, боялась что буду писать в пустоту.
еще вопрос, у меня на работе включенные обеды то есть кормят бесплатно.
в меню
суп
второе (гречка или рис, или пюре, или, макароны)
котлеты всякие выды, куриные свиная рыбья и куриная грудка в кляре)

салат разные я стараюсь всегда брать овощной он заправлен раст маслом.

обычно я ем так
суп не беру(мне кажеться что они очень жирные)

гарнир рис или гречка, в дни когда пюре или макароны я не беру гарнира

вопрос можно ли есть котлеты которые там делают естественно что они жареные, когда грудка я с не стараюсь по максимуму его снять, но чаще всего что бы не мучаться я просто выпиваю активию и съедаю яблоко, что я понимаю тоже плохо, дай плиз совет что делать в такой ситуации.



sergayme м 1 мая 2012 18:40   #12
Цитата: myakishhh
если я выпью после тренировки питьевую активию этого будет достаточно?

этого мало

То что дают конечно жирное, но это лучше чем ничего, яблоко с активией это ничего.



myakishhh ж 1 мая 2012 21:55   #13
вообщем сходила я на тренировку и у меня возникло куча вопросов.
во первых я не смогла от заниматься 2 тренировки подряд а на первой недели у меня это получалось
сегодня тренировка была такая:
10 минут тренажер на котором как бы бегаешь не знаю как он называется
затем 10 минут на велеке, и 5 минут на дорожке с чередованием бег,шаг.

дальше был интервал 50 минут на котором я просто выдохлась, вопрос почему? еще я не взяла с собой воду и во время тренировки не пила, но жутко хотелось может быть что я так устала из за отсутствие воды?
2) скажите от чего зависит процесс потоотделения, я потела как слон, хотя воды не пила, это что значит что во мне воды много или что жир плавиться?
3) от чего колит бок? если я не пила воды? В ДЕТСТВЕ Я ЗАНИМАЛАСЬ профессионально спортом(акробатический рок-н-ролл и нас учили тренера что пить во время тренировки нельзя иначе бок колоть будет
4) во время интервала я в какой то момент перестала потеть, а потом опять усилено начала, это что нибудь значит этот перерыв?
5) и еще вопрос мы же на аэробных тренировках избавляемся от калорий, а Вы потом советуете есть, но ведь получается что я сожженные калории обратно съела, и не чего не изменилась в обещем каллораже? что то я совсем запуталась.
6) а что же еще кроме активии съесть после интервала чтобы худеть?



День прошел и вот полное мое меню на сегодня.
завтрак в 8.20
1,2 банана, 3 клубнички, 200 гр творога, все в пюре и сверху присыпала отрубями.
в 8.50 кофе с молоком.
обед
в 13-00
салат овощной 100 гр+заправка из активии 30 грамм+ куриная грудка 70 гр( в готовом состояние)

в 15.30 яблоко

в 17.00 творог 200 гр

с 18.40-20 групповые Интервал и кардио зона(велек беговая дорожка)

в 20.40 активия кефирная

БЖУ 106,15,79 868 ккал.

Жду критики и советов, и очень прошу ответьте на мои вопросы, пожалуйста.



sweta1967 ж 1 мая 2012 22:18   #14
Привет, Ярослава!
С едой у Вас полная катастрофа, ее очень мало.
К сожалению не нашла Ваш рост, но даже если он 160 см, Вам просто необходимо в день потреблять не меньше 1300-1400 кал. Это только на потребности Вашего организма - без учета того что Вы ходите, бегаете, тренируетесь даже.
То, что Вы сейчас пытаетесь делать - это голодная смерть...
Не мудрено, что с тренировками не все получаются...
Поэтому прежде всего разберитесь с питанием- походите по дневничкам, составьте рацион под себя, исходя из своих предпочтений.
И главное не бойтесь еды, не бойтесь есть нормальную пищу.
Будете есть достаточно - тогда и срывов на всякие вредности не будет.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 1 мая 2012 22:20



myakishhh ж 2 мая 2012 08:03   #15
Цитата: sweta1967
И главное не бойтесь еды, не бойтесь есть нормальную пищу.


вот это золотые слова именно ее и боюсь,дненики читаю, пытаюсь привыкнуть к мысли что для того чтобы худеть голодать не нужно, буду сегодня добавлять.

Вообщем насчитала себе меню

завтрак: 8.20
банан 1.2 клубника 100 гр, творог 1.8 все взбить присыпать отрубями

перекус (наверное где то в 11)
яблоко

обед в 13 00
возьму на работу свою еду
овощной салат плюс куриная грудка

перекус (наверное в 15 -00)
апельсин

ужин в 17-00
творог1.8 200 гр

тренировка (не знаю сколько выдержу вообще хотелось бы с 19-21 будет степ и рагга(это активный танец)

веером после тренировки активия

итого БЖУ 118, 25, 103 1110 ккал

то скажите?



Cashmere_Ree ж 2 мая 2012 08:17   #16
Я не могу на это смотреть..
У Вас из еды только обед.. всё остальное - перекусы..
Вы точно основы питания читали?



myakishhh ж 2 мая 2012 20:05   #17
Цитата: Cashmere_Ree
У Вас из еды только обед.. всё остальное - перекусы..
Вы точно основы питания читали?


да читаю перечитываю не все укладываеться пока.

меню поменялось
завтрак: 8.20
банан 1.2 клубника 100 гр, творог 1.8 все взбить присыпать отрубями

перекус 11.15
яблоко

обед в 13 00
возьму на работу свою еду
овощной салат плюс куриная грудка

перекус в 14.00
апельсин+мандарин

полдник в 17-00
творог1.8 200 гр

ужин креветки 300 гр(это в нечищеном состояние, сколько там по факту не знаю)

ИТОГО БЖУ 143 25 75 ккал 1102

Тренировка отменилась МЧ заболел, а сегодня степ, жутко растроилась очень хотела пойти но надо лечить любимого.
хотела сегодня посчитать меню на 1200=1300 и добрать углеводов, но если тренировка отменилась то наверное столько достаточно? очень жду любой реакции, критики а лучше советов.

хочу добавить еще активии питьевой, можно? БЖУ будет 155 30 94 1270 ккал

пока ждала ответа все таки выпила активю, а теперь совсем сыто и хорошо, надеюсь не очень нарушила.



Электродрель ж 3 мая 2012 07:55   #18
Цитата: myakishhh
хочу добавить еще активии питьевой, можно?

Можно кефирную, ту, которая без сахара.



myakishhh ж 3 мая 2012 08:43   #19
Всем доброе утро.

Меню
завтрак в 8-20
творог 200 гр апельсин большой 200 гр отруби грамм 20

перекус в 11

яблоко

обед в 13-00
салат овощной+куриная грудка+ 1 ложка оливкого масла

перекус в (14-15)

апельсин

полдник в 17-00
творог 200 гр

дальше проблема, у меня автошкола до 9, наеврное ужин пропадет, или во время занятий выпью активию, что посоветуете?



Deliaga м 3 мая 2012 09:02   #20
Крутитесь, пропускать очень не желательно. Возьмите собой Активию (но я честно говоря противник ее, лучше уж кефира 1 или 0 %).
ИМХО У вас очень маленький рацион (хотя у меня тоже проблемы с добором ккал) ! Скачайте программу считалку, планируйте с помощью нее! Лучше не сюда пишите а туда вбивайте и считайте.
Где ваши данные (Рост, вес) может я пропустил?

Вчера вроде бы нормальный был рацион ) Сегодня слабовато






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()