MbIw м 13 марта 2014 21:16   #2721
Цитата: Marinary
Вот и думать тут надо

Если замарачиваться настолько, то от алкоголя точно стоит отказаться)) но никто не отказываться. Парадокс.



Marinary ж 13 марта 2014 21:36   #2722
Цитата: MbIw
Если замарачиваться настолько,

Думать просто нужно, это не так сложно если 1 раз разобраться.

Хорошо питаться наиважнейшая задача, от этого зависит твоя активность и возможность жить полной жизнью, избежать не нужных проблем от которых могут пострадать и семья и карьера, а когда то растить детей здоровых.

К сожалению отнюдь не все это понимают, едят как в помойку аж бы что, потом удивляются

Когда нибудь и в российских школах и для населения начнуть вводить классы по питанию, дайбох ДО того как петух в жопу клюнет

Сообщение отредактировано Marinary - 13 марта 2014 21:36



MbIw м 13 марта 2014 21:58   #2723
Цитата: Marinary
Думать просто нужно, это не так сложно если 1 раз разобраться.
Марин, с этим согласен. Но про алкоголь ты не ответила...



Marinary ж 13 марта 2014 22:10   #2724
Цитата: MbIw

а что за проблема с алкоголем может быть?
Ну выпей порцию алкоголя качественного раз в неделю к примеру, когда случается.



MbIw м 14 марта 2014 07:24   #2725
Цитата: Marinary
Ну выпей порцию алкоголя качественного раз в неделю к примеру, когда случается.
Я об этом и говорю. Истерики про алкоголь или сигареты ни у кого нет. Все в курсе, что это вредно, но как обычно в праздники или просто в выходные позволяют себе.
А как речь идет про 100 гр готового мяса, так всё... капут... "это же вредно!!!!".



Электродрель ж 14 марта 2014 07:32   #2726
Цитата: myakishh
кстати Дрель спасибо за идею гречки/творог, делала себе гречка+тыква+творог++корица+фит парад, шло на ура и кстати лично мне вообще не тяжело, через пол часа в кровать и супер спиться).
Хотя если бы не твоя идея в жизни бы не смешала тако

Всегда пожалуйста, хотя идея изначально не моя, тут же у кого то подсмотренная winked А вообще не надо бояться пробовать и смешивать, во всяком случае смешать немного и попробовать, а вдруг вкусно? winked



myakishh ж 14 марта 2014 07:48   #2727
Вчера я наконец добралась до белого риса, еще и с изюмом бананом корицей и протом черничный маффин , ну что я вам скажу ? Это бомба , и это точно преживеться у меня в меню, после тяжелой трени ног и плеч , каааайф, и да потом спать , так что сжечь меня на костре девочки из паблика 40 кг ))))
А еще вчера я села 55 на 5 сама , низко , не 1/8 приседа, чему оч рада , ибо я долго стопорилась на 50, кстати приседаю Щас редко , раз в две недели наверное , так что бы с Макс своими весами , может и того реже , как то я ощутила наконец то что многие говорят, что база это база , но попу лепит кое что другое , Вообщем как то так ))) всем отличной пятницы )

Цитата: myakishh
черничный маффин

это протеин, если что))))



Гейл ж 14 марта 2014 09:20   #2728
Цитата: MbIw
Истерики про алкоголь или сигареты ни у кого нет. Все в курсе, что это вредно, но как обычно в праздники или просто в выходные позволяют себе

аххахаа))
я вот знаю, что это вредно и не курю. И максимум - стакан сухого красного "по праздникам", но никак не "выходные же".
Хотя люблю я пиво, мартини и сладкие ликёры, а никак не красное сухое.

Раз в неделю 100 гр мяса - никакой трагедии. Тока зачем??? "Чтоб было"? wink

А насчёт истерик - обычно у тех, у кого "100 гр мяса раз в неделю", у них же и "алкоголь - подумаешь, по выходным можно!" и "от 1 конфетки жиром не зарастёшь" и "кусочек тортика - а если себе запретить, срывы будут!".
Если ты чётко знаешь, что мясо это - лакомство и позволяешь себе как вредный алкоголь раз в год на праздник - то спрашивть индульгенций на форуме или оправдываться глупо.
А если потокать себе тут и там, оправдывая каждый раз себя, что "1 раз не п...", то удивляться потом, что результатов нет, и спорить, что 1800 калорий кому-то - много!!! (а кто 2500 ест и худеет - ведьмы) - глупо и смешно.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 марта 2014 09:20



myakishh ж 14 марта 2014 09:24   #2729
Гейл,
а я вот не поняла чем мясо то провинилось?
телятинка нежирная, кролик, говядина постная? я не часто ем ибо люблю с пылу с жару но есть возможность такая только по выхам и то не всегда, а так в чем беда то?



Гейл ж 14 марта 2014 09:30   #2730
Цитата: myakishh
а я вот не поняла чем мясо то провинилось?

я не про мясо, которое натуральное, я про копченые/соленые покупные варианты, которые Марина и Миша обсуждают в твоём дневнике)))

Цитата: myakishh
телятинка нежирная, кролик, говядина постная? я не часто ем

а почему?
раз в недельку даже жирная говядинка - будет вполне кстати.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 марта 2014 09:31



myakishh ж 14 марта 2014 09:32   #2731
Цитата: Гейл
я не про мясо, которое натуральное же, я про копченые/соленые покупные варианты

ааааа семен семеныч) но вообще честно говоря считаю, что все надо смотреть по реакции своего тела. как говориться кого то с творога заливает, а кому то и ветчинка хорошо идет.



Гейл ж 14 марта 2014 09:33   #2732
Цитата: myakishh
но вообще честно говоря считаю, что все надо смотреть по реакции своего тела. как говориться кого то с творога заливает, а кому то и ветчинка хорошо идет.

Ну мы ваще-то не совсем про "заливает", ну да ладно.
Думаешь, если с одного эклера меня не разносит и вес не меняется ваще никак - раз в недельку можно? wink

PS мы про пищевой мусор говорили уже, моё мнение ты знаешь. Травить себя можно чем угодно, каждый сам выбирает - чем. Здоровье каждого - его личное дело.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 марта 2014 09:34



myakishh ж 14 марта 2014 09:40   #2733
Электродрель,
Кстати Дрель, ты тут как местный врач, хотела тебе сказать, что в итоге с горечью справилась(пока) тем что исключила масло, вообще, кунжутное, тыквенное, вообщем никакого, заменила на авокадо, пока тьфу тьфу норм) ты как знакомый с проблемами желочного пузыря. может интересно будет



LegallyBlonde ж 14 марта 2014 10:11   #2734
Галя, я с тобой на 100 проц согласна. Праздники - Рождество, новый год, днюха, пасхальный понедельник (у нас здесь традиционный пикник, глупо отказываться), 15 августа (это феррагосто) - 5 раз в год. И если себе что-то позволять в эти дни, а не в выхи каждые, то отлично похудеешь на "огромных" калориях. Пока будет хрень на выходных, процесс построения тела : шаг вперед, два назад.



Электродрель ж 14 марта 2014 10:31   #2735
Цитата: myakishh

Кстати Дрель, ты тут как местный врач, хотела тебе сказать, что в итоге с горечью справилась(пока) тем что исключила масло, вообще, кунжутное, тыквенное, вообщем никакого, заменила на авокадо, пока тьфу тьфу норм) ты как знакомый с проблемами желочного пузыря. может интересно будет

За врача конечно спасибо wink но увы winked
Насчет масла - интересно - но думаю таки твоя горечь не от желчного а от чего то другого - желудок,пищевод и т.д., оно ведь может быть вместе с дискинезией. По идее ложка масла в каше или рисе не должна напрягать ни печень ни желчный... А от орехов нормально?

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 марта 2014 10:32



myakishh ж 14 марта 2014 10:35   #2736
Цитата: Электродрель
ложка масла в каше или рисе не должна напрягать ни печень ни желчный

вот фиг поймешь, от орехов совсем совсем чуток может отзываться, но не критично, на рыбу жирную тоже нормально



Электродрель ж 14 марта 2014 10:43   #2737
Цитата: myakishh
на рыбу жирную тоже нормально

Ну вот значит точно дело не в количестве жиров, если беспокоит тебя - проверь тщательно желудок и пищевод, ФГДС (гастроскопию) делала? Может стоит в другую клинику/к другому врачу сходить. У нас например в 1,5 млн городе с нормальными гастроэнтерологами такой же напряг как и с нормальными невропатологами... winked

пыс -
СИМПТОМЫ ХРОНИЧЕСКОГО ГАСТРИТА
...
Горечь во рту после еды;
...

Сообщение отредактировано Электродрель - 14 марта 2014 10:49



MbIw м 14 марта 2014 10:45   #2738
Цитата: Гейл
я не про мясо, которое натуральное, я про копченые/соленые покупные варианты, которые Марина и Миша обсуждают в твоём дневнике))
т.е. хамон, карпачо и другие мясные изделия - не натуральное мясо?)) Галь, я не про сосиски и колбасу за 150р говорю.
Понимаешь ли... Ты точно знаешь, что даже бокальчик сухого или пива влияет на твою репродуктивнкю функцию, но всё же ты попиваешь.
С одной стороны ты рассуждаешь про пищевой мусор, вред ААС, с другой осознанно уменьшаешь % рождения здорового ребенка.



myakishh ж 14 марта 2014 10:48   #2739
Цитата: Электродрель
Ну вот значит точно дело не в количестве жиров, если беспокоит тебя - проверь тщательно желудок и пищевод, ФГДС делала? Может стоит в другую клинику/к другому врачу сходить. У нас например в 1,5 млн городе с нормальными гастроэнтерологами такой же напряг как и с нормальными невропатологами...

не меня не беспокоит колличества жира, меня беспокоит только горечь когда она появляеться, и поэтому я исключаю то что ее дает, ну и пью хофитол если уж начнеться, а по врачам ходить не хочу так как лечиться можно всю жизнь, и больно дорогое это удовольствие, я как то предпочитаю не циклиться на болячках, просто вспомнила что мы обсуждали, щас нет дискомфорта, ну я и рада)



Znatok Ne м 14 марта 2014 11:41   #2740
Цитата: Гейл
раз в недельку даже жирная говядинка - будет вполне кстати.

а если не раз в неделю? fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()