charmed ж 18 марта 2013 11:30   #701
Цитата: Сергеич
А вот когда он начнет их использовать

ну так я это и имела в виду, написав слово "в основном"

Цитата: myakishhh
Вот и вопрос куда деть овсянку и что тогда кушать перед тренькой ?

тут дело в самом времени тренировки. кардио в 2 дня оствляет мало место для маневра едой. его бы перенести на время после твоего утреннего творога, либо вообще на вечер.



myakishhh ж 18 марта 2013 11:43   #702
Сергеич,
Я решила попробовать по разному, ведь например если кардио вечером мы же днем едим угли? Вот и тут угли у меня за 2 часа до трени, попробую так, если будет процес идти то О'К не будет буду думать по другому, щас для меня цель не сколько похудеть сколько наладить нормальное питание



charmed ж 18 марта 2013 11:44   #703
Цитата: myakishhh
щас для меня цель не сколько похудеть сколько наладить нормальное питание

1200 ккал мало похоже на нормальное питание, ты же понимаешь



myakishhh ж 18 марта 2013 11:57   #704
charmed,
С удовольствием повышу, щас я готова сделать все чтобы решить основную проблему

Кстати блины удались получилось три блинчика съела их с йогурт ли активия без добавок взбитый с за мороженной вишней, и ккал побольше выйдет

В зал поехать не получилось хочу щас провести силовую тренировку дома, в наличие разборные гантели с Макс весом 13 кг на каждую , скамейка и утяжелители по кг на ногу, можете посоветовать, какие упражнения поделать чтобы это было силовой



sergayme м 18 марта 2013 20:09   #705
myakishhh,
жим лежа
жим вверх сидя
разводка рук лежа
махи стоя гантелью
выпады с гантелями в руках
тяга гантели в наклоне упражнение на спину
отжимания
разгибание руки с гантелью в наклоне



myakishhh ж 18 марта 2013 20:52   #706
sergayme,
Спасибо Сергей, к сожалению прочитала токо сейчас, думала вы не скоро ответите и проявила инициативу
Вообщем было так
Присидания ноги на ширине плеч 3*10 вес 20( было тяжело)
Выпады на каждую ногу 3*10 вес 15 кг
Пресидания плие 3*10 вес 10
Становая 2*10 вес 15 кг
Трицепс стоя 3*10 вес 7 кг
Пресс
Честно я думала будет легче , я реально устала и вспотела но не очень сильно , не знаю как можно назвать то что я делала, но удовлетворение есть



myakishhh ж 19 марта 2013 12:18   #707
Ну вообщем не знаю за что засчитать вчерашнию треньку но трицепс болит


Фуф что то со мной случилось , может меня посетил мозг ? Надеюсь его пришествие на долго, но сегодня на групповой я поняла что все мне не интересно, что мышцы не напрягаться и при чем не только у меня я это хотя бы вижу и понимаю, а народ просто фигачить с счастливыми потными лицами, до меня наконец дошло что это многоповторка с маленькими весами на быстром изматывающем темпе, где задыхаешься, не знаю что меня вдруг осенило толи боль в пояснице уже Nое занятие толи головокружение ( наверное от темпа), и еще меня вчера конечно впечатлила попытка домашней трени, я почти не чего не сделала но устала очень и при этом не прыгала как стрекоза , вообщем все с групповыми завязываю оставляю токо степ, нравиться потому что чисто как танцульки , и перехожу в зал

Сразу вопросы
Правильно ли я думаю что мне щас нет смысла разделить тренировки
А лучше делать на все группы мышц ?
По сколько подходов и упражнений на каждую группу, с каких весов начинать?
Нормально ли будет заканчивать тренировку 30 минут на дорожке так чтобы в целом получалось 1,30?
Пока вот такие вопросы .
А еще я тут стала замечать на форуме течение против творога мол целюлит от него и вообще пореже стоит, кто что скажет на эту тему?



charmed ж 19 марта 2013 16:42   #708
Цитата: myakishhh
А лучше делать на все группы мышц ?

да, сначала комплекс на всё тело
я тебе вроде кидала раньше свой первый комплекс. но в приницпе за основу можно взять и тот, что давала Марина вот
для начала 2 тренировки. потом, недельки через 3 можно уже и 3 тренировки делать.
Цитата: myakishhh
Нормально ли будет заканчивать тренировку 30 минут на дорожке так чтобы в целом получалось 1,30?

тут нет однозначного мнения на форуме. Марина всегда советовала делать кардио отдельно от силовых из-за различий в питании. другие говорят, что это хороший шанс просушиться. я лично всегда разделяю эти тренировки и никогда не пробовала их вместе, поэтому не могу сказать о своём опыте в этом вопросе.
Цитата: myakishhh
По сколько подходов и упражнений на каждую группу, с каких весов начинать?

начинать наверное лучше со стандарта: 3 подхода по 10-15 повторений. кому как больше нравится и какие цели преследует. веса в каждом индивидуальном упражнении надо подбирать опытным путём. тут у всех разные уровни подготовки и т.д.



Гейл ж 19 марта 2013 16:44   #709
Цитата: charmed
тут нет однозначного мнения на форуме

Да нет, Кать, хотя бы в этом вроде нет никаких расхождений )))

В 30 минутах кардио после тренировки смысла не очень много, а пользы и того меньше. Если нормальная полноценная силовая тренировка, то после неё и так сил и гликогена нет, на чём там минут 30 бегать?
Лучше выделить отдельный день под кардио, а в дни силы делать 10-12 минут разминки-заминки и всё.

Сообщение отредактировано Гейл - 19 марта 2013 16:44



charmed ж 19 марта 2013 16:47   #710
Цитата: Гейл
Да нет, Кать, хотя бы в этом вроде нет никаких расхождений

ну я как-то натыкалась в дневничках девочек, что они делают не более 30 минут кардио после силовых. и никто их на путь истинный не наставлял) но я разделяю трени и не стала бы их смешивать. каждая тренировка для определенной цели, и чтобы она выполнялась по-максимуму, их стоит разносить в разные дни.



myakishhh ж 19 марта 2013 16:58   #711
Значит буду ориентироваться если силы есть на кардио то значит плохо от работала, а еще я купила весы кухонные, мои сломаны были и поняла на скоко я не доедала. Где я думала 50 грам овсянки ели 30 набиралось
Ну не чего теперь то поправим

А что про творог скажите
Галя, ты вроде тоже творог сократила и говоришь есть эффект или я путаю ?



Гейл ж 19 марта 2013 17:04   #712
Цитата: myakishhh
Галя, ты вроде тоже творог сократила и говоришь есть эффект или я путаю ?

Не путаешь. Я его сначала вообще убрала, потом оставила - но несколько раз в неделю пачка выходит, но не каждый день.
Тут хочу уточнить: дело не в твороге как таковом продукте. Нормальный творог - он на меня лично никак не влияет. Я убрала ВЕСЬ подозрительный - и вот это дало эффект. Задняя поверхность бедра разгладилась и как-то всё подтянулось, буквально за месяц-два.
Ем сейчас только Простоквашино, Валио 2 и 0,3% и ДвД.

А их уже редко стала есть, потому что они невкусные wink Так-то от них у меня никаких негативных эффектов не замечено.

Цитата: charmed
ну я как-то натыкалась в дневничках девочек, что они делают не более 30 минут кардио после силовых. и никто их на путь истинный не наставлял)

У нас вообще наставлять сейчас - себе дороже wink
Но на деле раньше всегда говорили, что это - много. По кр мере, я всегда бы сделала замечание, если б увидела. Впрочем, не знаю, о каких дневниках именно ты говоришь.



myakishhh ж 19 марта 2013 17:13   #713
Гейл,
Я убрала дмитровский вкусный зараза, но для меня уже синоним вкусный творог значит химия, а простоквашино мне тоже не вкусно, буду стараться оставлять творог как перекус, я уже серьезно сократила творог и кефир раньше это было чуть ли не 70% рациона


Если честно эти переборанки очень надоели
Я новичок который тут уже почти год и то постоянно путаюсь, а читая каждый новый дневник вижу одно и тоже противостояния двух партий и у людей открытых для знаний которые готовы принять все за аксиому Лиж бы результат был входит в полный астрал
Я понимаю что это нормально когда есть правящая партия и оппозиция , но на мой взгляд форум сильно изменился , за этими перебранками теряеться главная цель форума это помощь людям
Понимаю что у всех своя голова на плечах и собственно думайте сами решайте сами, есть или не есть угли после кардио ))))
Но форум стал агрессивней ИМХО



sergayme м 19 марта 2013 17:17   #714
myakishhh,
прими участие в форуме, сделай его лучше, я думаю все в этом только заинтересованы, то какой форум зависит от каждого участвующего в нём.



myakishhh ж 19 марта 2013 17:20   #715
sergayme,
Согласно, но пока я не достигла каких либо результатов, и знаний пока мало, но как только я достигну результатов которыми можно будет поделиться то буду принимать больше участия

sergayme,
Согласно, но пока я не достигла каких либо результатов, и знаний пока мало, но как только я достигну результатов которыми можно будет поделиться то буду принимать больше участия



lisa olea ж 19 марта 2013 19:18   #716
Цитата: myakishhh
А лучше делать на все группы мышц ?
По сколько подходов и упражнений на каждую группу, с каких весов начинать?

Я бы посоветовала опробовать обе системы.
Как сплиты,так и тренировка на всё тело,и разделение на верх/низ дают результат.Просто кому-то нравится одно,кому-то другое.
Главное найти своё,чтоб работать на максимум и получать от этого удовольствие.
Что касаемо дней-я бы сразу начала с 3 и ограничила кардио до 1-2 в неделю.Ты не первый день в спорте,так что особого плавного входа тебе не нужно.
Если решишь делать трень на всё тело(мои любимые love ),то на одну группу мышц 1-2 упражнения.Бицепс,трицепс,плечи можно проработать одним упражнением,т.к. они задействованы и в других основных элементах(к примеру в жиме лёжа работают ещё и трицепсы,и дельты)
Повторы определяй для себя сама,в зависимости от того,в каком режиме хочешь работать.Оптимальное 12-15 повторений.
ну а веса тебе уже точно никто не подскажет smile На первой пристрелочной тренировке будешь подбирать самостоятельно.



myakishhh ж 20 марта 2013 09:51   #717
Погода кака, буду заниматься дома, гантели есть скамейка тоже, вопрос это норм будет? Или зал обязательное условие для силовой

Ура сегодня я съела настоящие 60 грамм овсянки спасибо новым весам, огромная миска, очень вкусно

По поводу трени

План
Разогрев
Прыжки на скакалки 3*100

Дальше начинаю с ног
Присидание 3*10 вес 20 по 10 кг в каждой руке( вопрос руки вдоль тела или надо на плечах вес держать ?
Выпады 3*10 с тем же весом

Плечи
Разводка гантелей
3*10 вес по 5 кг в руку
Жим гантелей над головой сидя
3*10 вес по 5 кг в руку

Грудь
Жим гантелей лежа
3*10 вес по 7 кг в руку
Отжимаете широкая постановка рук
3*12

Спина
Становая 3*10 вес по 10 кг в руку
Тяга гантели к поясу
3*10 вес 10 кг в руку

Бицепс
Стоя
3*10 вес 10 кг

Трицепс
Французский жим стоя
3*10 вес 10 кг

Пресс
Вопрос какие упражнения на попу и нормальный ли комплекс или мало или много откоректируйте плиз

Вообщем я поняла что я сильно переоценила свои возможности

Тренировка получилась такая
Ноги
Приседание
3*12 вес 15 кг
Выпады
3*12 вес 15

Спина
Разводка 3*8 вес по 3 кг в руку
Жим гантелей сидя 3*10 по 3 кг в руку

Грудь
Жим лежа 3*12 вес по 5 кг в руку
Отжимание с колен 3*10

Спина
Становая 3*10 вес по 7.5 кг в руку

Трицепс
Французский жим стоя
3*8 вес 7.5

И пресс

Тренировка заняла час, я была вся мокрая и устала уже после выпадов
Вопрос если делать по 2 подхода это норм, ощущение что три очень изматывают

Ну и вопрос можно ли это считать силовой

Питание такое
Завтрак 9.00
Каша 60 гр

Второй завтрак 10.30
Творог 150+какао

Тренировка с 12-13

Обед 13.30
Салат(помидоры 40 гр салат, авокадо 80гр)+ индейка 200 гр заправленно лимоным соком ( это было божественно)

16-00 яблоко

19-00 форель 200 гр +салат овощной

22-00 белки



charmed ж 20 марта 2013 17:02   #718
Цитата: myakishhh
Питание такое

навскидку ккал мало. и углей тоже. всегда считай. никто за тебя это делать не будет. это в первую очередь тебе надо. если недоедаешь, то быстрее загонишь организм в дикий стресс и плато.
Цитата: myakishhh
буду заниматься дома, гантели есть скамейка тоже, вопрос это норм будет? Или зал обязательное условие для силовой

только гантелей и скамьи недостаточно для нормальных домашних треней. хотя начать ты можешь и дома: технику отработать, стать более уверенной, но потом всё равно надо будет идти в зал. так что смотри сама. если бы у тебя было пару тренажеров, штанга, блины - другое дело. вполне нормально для домашних треней. это моё ИМХО. может кто-то считает иначе



Лисяра ж 20 марта 2013 17:36   #719
Цитата: charmed
если бы у тебя было пару тренажеров

у нас нет тренажеров) но есть штанга, скамья, блины, гантели тоже с блинами, ну и (турник/брусья/пресс), пока хватает за глаза, но думаю позже тоже будем в зал перебираться! Или докупать блинов fellow
А какие тренажеры можно поставить дома? Думаю это очень затратно...
Конечно соглашусь, что гантелей мало для тренинга, но вроде twinkey бутылками качалась)

Сообщение отредактировано Лисяра - 20 марта 2013 17:39



sergayme м 20 марта 2013 17:39   #720
Лисяра,
тренажёры лучше в зале, для силового тренинга у тебя всё есть в прицепи, только техника исполнения должна быть.

Сообщение отредактировано sergayme - 20 марта 2013 17:40






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()