Электродрель ж 9 августа 2013 10:12   #761
Цитата: myakishhh
кстати после утреней каши тоже быстро проголадываюсь и уже прям жду 11 часов когда сыр и кофе.

Добавь к завтраку белков яичных например, или кашу с протеином можно смешать.

150 белка вышло с котлеток, тунца и 130 гр творога?

И жиров как то мало, нет вообще ненасыщенных - орехи, масло , рыбий жир?



myakishhh ж 9 августа 2013 10:23   #762
Цитата: Электродрель
150 белка вышло с котлеток, тунца и 130 гр творога?


я так понимаю да, ну еще может чуток с кефира.
ну в котлетах примерно где то грамм 150-180 грудки, тунец 100 гр, ну и творог, думаешь не правильно посчитано?
да жиров мало совсем, но в салат вечером как то стремно, можно к творогу добавить но там вроде яблоко приседилось, можно ложку утром но там уже каша вроде.
протеин очень сама хочу да все жаблюсь



Электродрель ж 9 августа 2013 10:36   #763
прикинула белок
Консерв. тунец 100 г 22.7
Творог нежирный 130 г 23.4
филе куриное 150 г 35.4 если 180 то 42.5
Кефир нежирный 300 г 9
сыр полар 80 г 27.2
всего белка 117.7 или 124(с грудкой 180)
ну с овсянки гречки еще максимум 5 гр. Откуда 150?



MbIw м 9 августа 2013 10:38   #764
Цитата: myakishhh
мне кажется чтоя к вчеру снова буду голодная,
так ешь нормальный комбинированный завтрак.



myakishhh ж 9 августа 2013 10:41   #765
Цитата: Электродрель
прикинула белок
Консерв. тунец 100 г 22.7
Творог нежирный 130 г 23.4
филе куриное 150 г 35.4 если 180 то 42.5
Кефир нежирный 300 г 9
сыр полар 80 г 27.2
всего белка 117.7 или 124(с грудкой 180)
ну с овсянки гречки еще максимум 5 гр. Откуда 150?



наверное счетчик мне пишит так

каша 5 гр
грудка 180 55
тунец 23
творог 17
кофе 7,5сыр 25
кефир 9
капуста 4,5
отруби 1
огурец помидо 2
яблоко 1

вот и набегает примерно
думаешь вранье?



Электродрель ж 9 августа 2013 10:48   #766
а что за считалка?
Цитата: myakishhh
кофе 7,5

Цитата: myakishhh
капуста 4,5

Цитата: myakishhh
отруби 1

Цитата: myakishhh
огурец помидо 2
яблоко 1

*facepalm* winked обалденные источники белка
Кофе так вообще надо было сжевать 50 гр молотого сухого чтобы 7,5 гр белка получить. wink
Имхо - кофе, отруби не считай (пшеничные отруби вообще не усваиваются человеком).

И в грудке че то много, 180 это сырой вес же? Там 21-23 гр белка.

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 августа 2013 10:52



Гейл ж 9 августа 2013 10:55   #767
Цитата: myakishhh
да жиров мало совсем, но в салат вечером как то стремно,

я когда такое читаю - мне головой об стену постучаться хочется.
То есть на кожу, на волосы, на ногти, на здоровье и женский цикл в конце концов - пофиг. Зато вечером в салат ложка масла - конечно же отложится жиром на боках!! >.< убиться веником.

Причём, ладно бы 30 грамм жира нормального было, а так - из котлеток, капучино и кефира? Офигенные источники жиров!

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2013 10:56



myakishhh ж 9 августа 2013 10:57   #768
Цитата: Электродрель
*facepalm* обалденные источники белка
Кофе так вообще надо было сжевать 50 гр молотого сухого чтобы 7,5 гр белка получить.
Имхо - кофе, отруби не считай (пшеничные отруби вообще не усваиваются человеком).



wink кофе да это сильно, буду пить и буду худышкой и качком особенно если зеленый)))) wink на самом деле про кофе из мак дака вообще не поймеш как они там считали, я без сахара пью, поэтому сложно угадать скоко там, может они туда молоко стоко льют, в этот капучино)). Гейл ты тут я тебя вижу, расскажи нам что там, ты ведь тоже не против кофя из мака)
Про отруби тоже так думаю тем более их там 10 гр.
про грудку это тоже математика)))
было около 600 гр фарш ну модет 580)) плюс 1 яйцо и пол лука, получилось 9 котлеток, аот и считаю что в одной примерно 60 гр.

Сообщение отредактировано myakishhh - 9 августа 2013 10:58



Гейл ж 9 августа 2013 10:57   #769
Цитата: myakishhh
каша 5 гр
грудка 180 55
тунец 23
творог 17
кофе 7,5сыр 25
кефир 9
капуста 4,5
отруби 1
огурец помидо 2
яблоко 1

то есть по сути белка - 100 грамм еле наскребается.
Итого калорий - ещё меньше.
Обнять и рыдать.



myakishhh ж 9 августа 2013 11:05   #770
Гейл,

вот блин, ну скажите нормальный счетчик.
я же не против то есть больше.
я сама считаю что считать стоит только сыр творог курицу да тунец как белок, остальное лабуда которое проскочит.



Гейл ж 9 августа 2013 11:25   #771
Цитата: myakishhh
вот блин, ну скажите нормальный счетчик

MS Excel + руки

Единственный счетчик, которому худо-бедно можно верить. И то не без греха.
Цитата: myakishhh
я же не против то есть больше.

неа. Сама себя обманываешь. Была бы не против - ела бы. А ты ложку масла в салат добавить боишься, несмотря на то, что полезных жиров за день не было ВООБЩЕ.



myakishhh ж 9 августа 2013 11:28   #772
Цитата: Гейл
неа. Сама себя обманываешь. Была бы не против - ела бы. А ты ложку масла в салат добавить боишься, несмотря на то, что полезных жиров за день не было ВООБЩЕ.


в корень глядишь))))
но согласись ты ведь наверняка тоже не все стереотипы сразу выгнала из головы.

Цитата: Гейл
MS Excel + руки

Единственный счетчик, которому худо-бедно можно верить. И то не без греха.

эх походу да, все эти приложения для ленивых



Гейл ж 9 августа 2013 11:34   #773
Цитата: myakishhh
в корень глядишь))))
но согласись ты ведь наверняка тоже не все стереотипы сразу выгнала из головы.

А я потому и гляжу, что сама через это прошла ;) Я еды после похудания боялась как огня ;)) И до 1100 калорий спускалась, и набирала на 1400, и насильно проходила через "ем, набираю, но ем!"
Потому ж и ругаюсь. Не надо проходить этот путь, чтобы убедиться самой, что правильной еды бояться НЕ СТОИТ.
Впрочем, мне не помогло, я всё равно совершила ту же ошибку, что и все. Хорошо, что это была осень-зима, была тренажерка и набор был не настолько ужасен. А сейчас и вовсе красиво вышло)

Цитата: myakishhh
эх походу да, все эти приложения для ленивых

определённо.
Только сама.
Я забила КАЖДЫЙ продукт сама, и считала всё сама. Каждое блюдо, каждый день. Зато вероятность ошибки минимальна.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2013 11:34



myakishhh ж 9 августа 2013 11:38   #774
Гейл,

я себе щас говорю что не бойся гречки, бойся тортика который придет если не съешь гречку, и постоянно говорю что ты хоть еще дуреха, но все ранво уже по умнее чем та дуреха которая была год назад, поэтому делай выводы.
Конечно честно скажу дух бывщей анорексички наверное из меня не выбить, внутри всегда сидит червяк который шепчет не ешь не ешь потерпи, а потом радостно улыбаеться уминая торт))) ой что это как сумашедшая прям))) wink ,
Вопрос всю жизнь скоко я на форуме тут война про угли жиры и время, твоя позиция как то поменялась? мешаешь ли ты жиры с углями, позиция Сергея не изменилась, многие перешли на его сторону в этом вопросе.

а еще я сегодня тоже наконец в седло сяду, решила деньги ни что эмоции все) йохууууу

Сообщение отредактировано myakishhh - 9 августа 2013 11:39



Гейл ж 9 августа 2013 12:41   #775
Цитата: myakishhh
Вопрос всю жизнь скоко я на форуме тут война про угли жиры и время, твоя позиция как то поменялась? мешаешь ли ты жиры с углями,

Я свою позицию озвучивала тыщу раз, но мне не сложно.
На поддержании я ем _сложные_ угли с _правильными_ жирами.
То есть ложка рыжикового масла в гречку - да. Форель на цельнозерновой хлеб (не хлебец с мукой!) - да. Авокадо с цельнозерновыми макаронами - тоже да.

При похудении имхо всё индивидуально. Я бы ела, и если худеется - не убирала бы. Но если процесс встаёт - это повод задуматься. НО - опять же только на первых порах. Когда процесс налажен и застой в весе - это осознанное плато - то и ради Бога.

Но жирный сыр (15-17% и больше) я добавляю только в омлеты или запеканки, например. То есть только к белку. А гарниром к рыбе у меня ВСЕГДА овощи. Каша - это отдельное блюдо. Которую, впрочем, я вполне сочетаю с белком (а то опять вопли про раздельное питание начнутся).

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2013 12:43



myakishhh ж 9 августа 2013 12:47   #776
Цитата: Гейл
Я свою позицию озвучивала тыщу раз, но мне не сложно.
На поддержании я ем _сложные_ угли с _правильными_ жирами.
То есть ложка рыжикового масла в гречку - да. Форель на цельнозерновой хлеб (не хлебец с мукой!) - да. Авокадо с цельнозерновыми макаронами - тоже да.

При похудении имхо всё индивидуально. Я бы ела, и если худеется - не убирала бы. Но если процесс встаёт - это повод задуматься. НО - опять же только на первых порах. Когда процесс налажен и застой в весе - это осознанное плато - то и ради Бога.

Но жирный сыр (15-17% и больше) я добавляю только в омлеты или запеканки, например. То есть только к белку. А гарниром к рыбе у меня ВСЕГДА овощи. Каша - это отдельное блюдо. Которую, впрочем, я вполне сочетаю с белком (а то опять вопли про раздельное питание начнутся).


спасибо за повторение)))
интересно послушать человека который на своем теле проверил.

Все конечно оч индивидуально.
у меня подружка худеет на пиве и вине ну и флаг ей как говорится,
кто то от яблок толстеет.
Но я очень согласна с тем что не надо урезать лишнее, к сожалению люди максималисты в большенстве своем, либо жрать все либо не жрать не чего, что то среднее многим сложно.
я когда в больнице лежала со своим недугом там разные были в частности и больные булимией, так вот их там и лечили, давали еду и следили за весом, и и какого было удивление девочек что совершенно не обязательно исключать так много, можно исключть 30% процентов а результат будет такой же как при исключение 100%. как говориться не торопись а то успеешь.

Сообщение отредактировано myakishhh - 9 августа 2013 12:48



Гейл ж 9 августа 2013 12:50   #777
Цитата: myakishhh
у меня подружка худеет на пиве и вине ну и флаг ей как говорится,
кто то от яблок толстеет

Про толстеет от яблок - не поверю никогда.
Но сама имею одноклассницу (ей 29 в этом году) которая жрёт в Маке каждый день, обожает сладкое и про спорт только в пабликах в вк читает. Тусуется каждые выходные, правда, сейчас за рулём - поэтому без алкоголя, но на энергетиках.

Её телу позавидует 99% женского населения планеты.
Но увы, такая генетика и такой метаболизм - исключения 1 на мульён. Только и остаётся - завидовать wink



myakishhh ж 9 августа 2013 12:54   #778
Цитата: Гейл
Её телу позавидует 99% женского населения планеты.
Но увы, такая генетика и такой метаболизм - исключения 1 на мульён. Только и остаётся - завидовать


у всех есть такая подружка)))
ох ведьмы одназначно.
я все время думаю что вот такую бы в зал и вообще фитоняша будет и самое главное что ей не придется таких усилий предпринимать)) скорее так гантелькины пинать и уже красота))))
интересно не про одну ли мы подружку)))
моя тоже в питере раньше жила, щас в Твери)))

Сообщение отредактировано myakishhh - 9 августа 2013 12:54



Гейл ж 9 августа 2013 12:55   #779
Цитата: myakishhh
я все время думаю что вот такую бы в зал и вообще фитоняша будет и самое главное что ей не придется таких усилий предпринимать))

О да!.... Никак не могу избавиться от этих мыслей - под штангу её затащить! wink
Цитата: myakishhh
интеренсо не про одну ли мы подружку)))
моя тоже в питере раньше жила

я не училась в школах Санкт-Петербурга.

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2013 12:55



myakishhh ж 9 августа 2013 13:06   #780
Цитата: Гейл
О да!.... Никак не могу избавиться от этих мыслей - под штангу её затащить!

я свою пока затащила в фитнес не знаю что она там делает пока, но думаю успех ей обеспечен) буду потом еще больше завидовать))))0 wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()