myakishhh ж 30 октября 2013 17:22   #1301
Alleksa,
куда пошла, не пущю

Придется завязывать с жирами , на время , что очень плохо , но по другому никак , жиры обостряют холецистит(((((

Сообщение отредактировано myakishhh - 30 октября 2013 17:22



lisa olea ж 30 октября 2013 22:13   #1302
Цитата: myakishhh
Придется завязывать с жирами , на время , что очень плохо , но по другому никак , жиры обостряют холецистит(((((

не завязать,а сократить!
На сколько помню у тебя и с КД были проблемы,думаю они тебе снова не нужны.
Да и разве ПНЖК делают каку организму?Может с врачом посоветоваться?



Marinary ж 30 октября 2013 23:06   #1303
Цитата: myakishhh
Придется завязывать с жирами , на время , что очень плохо , но по другому никак , жиры обостряют холецистит(((((

При холецистите нужно избегать красное мясо (и говядина и кура итд - только белое нежирное) и жаренное в особенности, так же орехи, жирную молочку, цельные яйца, мороженное, шоколад, торты, майонез, васаби и острые приправы, газировки, чай и кофе, овощи как брокколи и цв капуста, алкоголь - чтоб не формировались камни (или не усугблялось) + авокадо, одуванчик и лецитин в гранулах
Нужно повысить количество клетчатки в рационе - больще овощей и фруктов, цельнозерновых с каждым приемом пищи...
Не пропускать завтрак, есть небольшими порциями каждые несколько часов и не пропускать приемы пищи.


При этом оливковое масло - ок при холецистите, его принимают 10г с грейпфрутовым соком или цельным фруктом, также свекольный сок, травки типа конопля - семечки и стебли, лимонный сок и уксус...
Все это спросить у врача и уточнить состояние - есть ли камни, сделать узи и др анализы.

Сообщение отредактировано Marinary - 30 октября 2013 23:09



myakishhh ж 31 октября 2013 06:02   #1304
Marinary,
Спасибо
Камней нет
Есть застой желчи
Вчера в ужин съела 10 гр тыквенного масла с тазом капусты белокочанной морковкой и тунцом , после этого горечь снова накатило как сама понимаешь никакого жирного жареного и тд в моем рационе нет, вообще обидно что не пью не курю занимаюсь спортом правильно питаюсь и тут такое(((( щас делаю процедуру слепой тюбаж в прошлый приступ хорошо мне помогло



Электродрель ж 31 октября 2013 09:06   #1305
myakishhh,
попробуй артишок любой, мне очень хорошо помогает. Таблетки/каспулы - хофитол, холисенол-артишок, может еще какие то у вас продаются. Если прям сильно колет в боку - ношпа, одестон.



myakishhh ж 31 октября 2013 09:15   #1306
Электродрель,
у мея бок вообще почти не колит, меня мучает не стерпимая горечь

Сообщение отредактировано myakishhh - 31 октября 2013 09:19



Электродрель ж 31 октября 2013 09:58   #1307
myakishhh,
ну значит желчь в пищевод забрасывается... А у врача давно была, что вообще назначали? Артишок попробуй все таки он хороший желчегонный и гепатопротектор заодно.



myakishhh ж 31 октября 2013 10:04   #1308
Электродрель,

У врача была, застой желчи, прописали аципол, урсофальк, креон, и слепой тюбаж.

Артишок куплю сегодня.



Электродрель ж 31 октября 2013 10:09   #1309
Цитата: myakishhh
урсофальк,

а это сейчас пьешь?



myakishhh ж 31 октября 2013 10:11   #1310
Электродрель,
пропила упаковку, щас кончилась новую не купила и если честно не вижу от него толка, аципол каждое утро по 3 таблетки, креон после еды, тюбаж сегодня утром делала надеюсь поможет.
Еще пила желчегонные травы, но мне показалось что от них только хуже.

Сообщение отредактировано myakishhh - 31 октября 2013 10:13



Электродрель ж 31 октября 2013 10:13   #1311
Просто кроме урсофалька из желчегонных там ничего в списке нет, вот и странно мне. Да и он немного другого действия, чем просто желчегонный. А вообще его долго пьют для эффекта, если желчь загустевшая...

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 октября 2013 10:15



myakishhh ж 31 октября 2013 10:18   #1312
Цитата: Электродрель
А вообще его долго пьют для эффекта, если желчь загустевшая...

я не понимаю откуда ей вообще взяться, я не ем жирного жареного и тд, веду активный образ жизни, с чего ей густеть am recourse



Электродрель ж 31 октября 2013 10:32   #1313
Цитата: myakishhh
с чего ей густеть

причин много, вплоть до нарушения осанки, работы нервной системы и гормонального фона. Вот я например замечаю что во второй половине цикла у меня это дело обостряется...

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 октября 2013 10:47



myakishhh ж 31 октября 2013 10:35   #1314
Электродрель,
а у меня вроде все хорошо, работа особо не нервная, обострения не было с июня, вообщем беда какая то.как же хочеться от нее избавиться

Сообщение отредактировано myakishhh - 31 октября 2013 10:38



Alleksa ж 31 октября 2013 13:37   #1315
Цитата: myakishhh
мучает не стерпимая горечь

ты случайно кедровые орешки не ела в последние дни?



myakishhh ж 31 октября 2013 13:57   #1316
Alleksa,
нет такое не ем, ем фундук иногда миндаль по 20-30 гр в день



myakishhh ж 1 ноября 2013 09:29   #1317
Всем привет.
ура пятница, и длинные выхи,
горечь порпорежнему мучает, но надеюсь что идет все к завершению.

по вчерашнему, в итоге у меня вышло примерно 3000 ккал, и вот наблюдение.
1) на тренировки особо сил мне это не дало, я думала с меня прям попрет энергия 400 углей шутки что ли))))

2) из за того что бжу было не равномерно распределено то есть вся пища была съедена где то до 17-00, после тренировки был токо протеин, ночью я проснулась от голода, выпила грамм 200 кефира, и утром я проснулась вообще от адского голода.

Но настроение хорошее, кризис миновал, и сегодня питание по плану.

по вчерашней тренировки.

присед штанга на груди

20 кг*10
30 кг*10
40 кг*7
40 кг*7

с груди безусловно приседать тяжелее, но я чувствую еще запас в ногах, то есть мне тяжело не ногам приседать а как будто верхней части тела, честно не знаю как это описать, а еще мне кажется что дышу как то не так, и это тоже силы забирает.

Жим, вот тут вопрос по весу
ведь я выжимаю платформу, себя и вес, при выжиме мое тело вместе с весом поднимаетьмся, надо все таки сфоткать.

и получается надо считать свой вес+вес блинов?

вообщем если просто блины
то 5 сетов по 10 раз 50 кг, последние 2 раза отказ ( то есть если с моим весом то это выходит 105 кг что ли? )

присед сумо с гантелей между ног

4 сета 20 кг*10 раз
1 сет пампинг без веса 30 раз

и на добивку супер сет сгибание разгибание в тренажере
4 сета сгибание 7 на тренажере все забываю скоко это кг на 10 раз
разгибание 5 на тренажере на 10 раз

а вот вам такое угощение




мой блинный тирамису, феншуйный)))

а еще про бицепс, много кто боиться здоровых рук, так вот раньше мой парень говорил, что мол у тя бицепс больше чем у меня, шутил, сейчас когда я стала заниматься, и работать с бицепсом, руки стали даже меньше, и красивиее смотреться, жирок чуть сошел, есть пока очень легкий рельеф.Даже он заметил гооврит, руки красивее стали по мышечнее, Вообщем я ктому что бояться качать бицепс это очередной миф который надо развеивать.

Все никак не могу определиться, может кто пробовал, подскажет
вот выбираю из этих


Сообщение отредактировано myakishhh - 1 ноября 2013 10:11



Гейл ж 1 ноября 2013 10:43   #1318
Цитата: myakishhh
Все никак не могу определиться, может кто пробовал, подскажет
вот выбираю из этих

я никак не могу понять твоих метаний.

Фирмы - ок. Поэтому выбирай по вкусу. Каких ещё советов ты ждешь?
Протеин - не чудо. По сути, есть качественный и не очень. Качественные - все одинаковые по сути. Выбери любой и не создавай себе проблему на ровном месте. Дольше метаешься, чесслово wink

Если ты больше не худеешь, выбирай такой, чтоб пить на молоке после трени. Вкус будет иной, чем на воде ;) Уверяю тебя, круче любого десерта ;)
Для меня мой банановый - это как награда за хорошую работу. Это вкусно, это полезно, а что ещё надо-то??

Сообщение отредактировано Гейл - 1 ноября 2013 10:43



myakishhh ж 1 ноября 2013 10:46   #1319
Цитата: Гейл
икак не могу понять твоих метаний.


Да все в цене вопрос стоят по разному, не хочу платить больше , ясно дела что протеин это не чудо таблетка, просто может кто то пробовал и скажит, фу вот это гадость не бери, хотя все субъективно конечно.
Вообщем сеня дойду до магаза и куплю наконец.



Гейл ж 1 ноября 2013 10:51   #1320
Цитата: myakishhh
фу вот это гадость не бери, хотя все субъективно конечно

сама ответила на свой вопрос)))
Фирмы - норм. А всё остальное - на твой вкус и цвет ;) Я вот дважды слушала других, в итоге "шоколадный" (ну какой это нафиг шоколадный????) еле допила, а печенье-крем так и выкину.
Нафиг надо. Если попробовала и понравилось - бери!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()