lisa olea ж 5 июня 2012 21:21   #201
Цитата: myakishhh
так я и не гооврю что голодная меня просто тянет пожевать вот меня и пугает это

Тут вариантов несколько.Если ты не чувствуешь тяжести,ешь соблюдая хотя бы час между приёмами-не вижу никаких проблем.Вот почитай интересную инфу:

Вы, возможно, замечали, что, когда вы голодны, желудок иногда «урчит». В такие моменты мышцы стенок желудка сокращаются, из-за чего его содержимое иногда совершает неровные движения, издавая слышимые вами бурлящие звуки. Сокращения желудка наиболее часты, когда вы голодны и чувствуете, что желудок пуст. Тот факт, что эти сокращения совпадают с ощущениями голода, привел ранних исследователей к гипотезе, что датчики давления в желудке обнаруживают его пустоту и включают как его сокращения, так и ощущения голода. Позднее психологи и физиологи обнаружили, что это совпадение действительно только совпадение. Ощущения в желудке при его сокращениях не есть настоящая причина голода. На самом деле люди, у которых по медицинским показаниям хирургически удален желудок, так что пища проходит прямо в кишечник, все же могут ощущать сильный голод, несмотря на отсутствие желудка вместе с его рецепторами давления.

В желудке есть рецепторы, которые имеют отношение к чувству голода, но это в основном химические рецепторы, а не датчики давления. Эти химические рецепторы больше связаны с ощущениями сытости, чем голода: они активируются сахарами и другими питательными веществами содержимого желудка и посылают нервный сигнал в мозг.

Физиологический сигнал голода более непосредственно связан с реальным источником калорий для нейронов и других клеток — уровнем глюкозы и других питательных веществ в организме. Мозг сам является своим собственным сенсором, обнаруживающим недостачу наличных калорий. Вы помните, что нейроны мозга используют глюкозу в качестве основного источника энергии. Нейроны определенных частей мозга, особенно ствола мозга и гипоталамуса, наиболее чувствительны к уровню глюкозы. Когда этот уровень падает слишком низко, работа этих нейронов нарушается. Это служит сигналом для остального мозга к созданию чувства голода. Такой голод у лабораторных животных можно вызвать искусственно, даже если они недавно ели. Если в мозг животного ввести вещество, которое не дает нейронам сжигать глюкозу в качестве топлива, животное неожиданно примется искать пищу. Его мозг обманом заставили почувствовать недостачу глюкозы, хотя на самом деле глюкоза была в достатке, потому что работа нейронов была нарушена тем же путем, как и при низком уровне глюкозы.

Периферические сигналы. В определенной степени голод — это то, что мы чувствуем, когда не испытываем сытости. Пока калорийная пища находится у нас в желудке или кишечнике или хранилища калорий в нашем организме полны, мы чувствуем себя относительно сытыми. Когда они опустошаются, возникает голод. Следовательно, регуляция голода — это обратная сторона регуляции сытости. Внутри нас многие системы способствуют ощущению сытости после еды.

Первая система состоит из органов, начинающих переработку пищи: желудка и кишечника. И физическое расширение желудка, и содержащиеся в пище химические вещества активируют рецепторы стенок желудка. Эти рецепторы передают сигнал мозгу через блуждающий нерв, несущий сигналы также и от многих других органов тела. Второй путь сообщения о сытости начинается от двенадцатиперстной кишки — части кишечника, принимающей пищу непосредственно из желудка. Этот сигнал передается в мозг химическим путем, а не по нерву Когда пища достигает двенадцатиперстной кишки, она заставляет ее выделять гормон холецистокинин (ХЦК) во многие кровеносные сосуды, которые проходят через нее. ХЦК способствует физиологическому пищеварению, но у него есть и психологическая функция. ХЦК проходит в мозг по кровотоку, где обнаруживается специальными рецепторами. Это создает ощущение сытости. У голодных животных можно создать ложную сытость, если микроскопическое количество ХЦК впрыснуть им в мозг вскоре после того, как они начали есть (Smith & Gibbs, 1994).

Это может показаться удивительным, но наиболее чувствительный сигнал о наличии питательных веществ поступает от рецепторов, которые отделены и от мозга, и от пищи, — от рецепторов печени (Friedman, 1990). Рецепторы печени исключительно чувствительны к изменениям состава питательных веществ в крови после пищеварения. Эти сигналы также передаются в мозг по блуждающему нерву. Голодное животное перестает есть практически немедленно, если в поток крови, идущий непосредственно в печень, впрыснуть крошечное количество питательных веществ.

Почему мозг ориентируется на сигналы о содержании питательных веществ, идущие от печени, а не от его собственных детекторов? Ответом может быть то, что печень более точно фиксирует наличие различных питательных веществ, потребляемых организмом. Мозг обнаруживает в основном глюкозу, но другие питательные вещества — такие как сложные углеводы, белки и жиры — могут фиксироваться, храниться и иногда преобразовываться в другие питательные вещества печенью. Выполняемая ею роль общего «обменного пункта» питательных веществ позволяет печени производить наилучшую оценку общих энергетических запасов, имеющихся в организме.

Вторым вариантом может быть то,что ты съедаешь больше допустим того же белка,чем просит твой организм-в этом случае лишнее просто сольёшь в туалет.Тут решать тебе

Сообщение отредактировано lisa olea - 5 июня 2012 21:22



myakishhh ж 5 июня 2012 21:27   #202
Цитата: lisa olea
опустим того же белка,чем просит твой организм-в этом случае лишнее просто сольёшь в туалет.Тут решать тебе


очень интересное, вот думаю что действительно стоит повыстить медленых углеводов и сократить белок и фрукты слегка, а то во фруктов много фруктозы уровень сахара прыгает вызывая желания поесть



Moni ж 5 июня 2012 22:16   #203
что то я в этой статье нифига не пояла, слишком уж они расписали, не могли что ли в 2 словах написать_ fellow



Лисяра ж 5 июня 2012 23:04   #204
Цитата: myakishhh
сократить белок

Я тут тоже хотела сократить белок, но это привело к тому, что я ходила постоянно голодная(( белок это единственная пища для меня, которая вызывают чувство насыщения, а вот фрукты (например фруктовый салат) он тупо забивает желудок...
Но кстати советую попробовать фруктовый салат, например: яблоко, киви, груша, персик или грейп, + кефир 50гр, с салата больше наедаюсь, чем с 300г грейпа.
И вообще не бойся ты фруктов! Раньше конфеты и чипсы всякие ели)) а фрукты это природа дала, не думаю что они способны нашу фигуру испортить, тем более больше 2-х фруктов в день в рацион обычно не влазит, а до фитфан я вообще их не уважала, максимум банан скушаю...раз в 2 месяца! Кстати, как твоё имя?

Сообщение отредактировано Лисяра - 5 июня 2012 23:08



myakishhh ж 6 июня 2012 07:34   #205
Вообщем вечра вечером еще выпил активую, и съела овсянки с курагой черносливом, но хотелось мне есть не могла ни как успокоиться и как результат плюс кг, почему тот кг тк сложн сбрсить и так легко увидить обратно на весах.
я вот думаю может мне на обед гречку сделать мне кажеться организму не хватает горячих углеводов. я ем горячее токо утром а все остальное холодное

Меню на сегодня постараюсь не отступать надеюсь голода не будет.
чесно так расстроилась из за кг его
в
8.00 овсянка 55+курага 30
10.30 запеканка(30 геркулес+чернослив 20+яблоко 80+белок
12.00 миндаль 15 гр
13.00 салат овощной 170+грудка 130+масло 5
15.00 активия питьевая
17.00 творог 200 гр 1.8
с 19-20.30 кардио
дальше не знаю
белки на ночь
БЖУ 100 30 135 ККАЛ 1160 (мало получилось, но вчера у меня было почти на 2 тыс)

творог на вечер 220 гр будет и 2%
бжу БУДЕТ 113 30 136 1230

Я ВОТ ДУМАЮ ну не может быть чтобы от чернослива и овсянки целый кг нарос, я сразу себя снова на старте почувствовала, как будто весь труд на смарку((((((хотелось бы думать что это содержания кишечника(((

я же не чипсы ела и торты, раньше бы я бы точно сорвалась и наелась всякой хрени а час срыв заключался в овсяной каше с черносливом, я и жалею что съела, но с другой стороны ведь в роде организм посил а его слушать надо, вообщем все в раздрае



charmed ж 6 июня 2012 09:59   #206
Цитата: myakishhh
Вообщем вечра вечером еще выпил активую, и съела овсянки с курагой черносливом

эм. а зачем каша ещё и с сухофруктами ВЕЧЕРОМ????????? все это пошло прямиком в жир. это же основа основ - угли до 17.00. причем каши лучше вообще до 15.00
Цитата: myakishhh
как результат плюс кг

ну, кг жира невозможно нарастить за 1 день. максимум 300 гр в жир может отложиться за день. и то это надо очень много всякого запретного съесть и намешать все, что нельзя. так что отставить панику. это вода гуляет.
Цитата: myakishhh
организму не хватает горячих углеводов

что за бред? первый раз такое слышу вообще. ты просто уже кидаешься из крайности в краййность.
Цитата: myakishhh
Я ВОТ ДУМАЮ ну не может быть чтобы от чернослива и овсянки целый кг нарос

целый кг не нарос, но то количество углеводов, которое было в каше и черносливе пошли в жир. ну это максимум 60 гр. ты ж не 100 гр овсянки съела. но больше такого не повторяй.
и я тебе уже говорила - хватит загонять организм в ещё больший стресс такими перепадами ккал. ешь каждый день нормально, +- 100 ккал. а то сегодня съела мало, завтра встала на весы и отвес, завтра съела много, послезавтра на весы, а там привес. конечно. ты же даже по количеству еды ешь по-разному.



myakishhh ж 6 июня 2012 22:22   #207
Цитата: charmed
эм. а зачем каша ещё и с сухофруктами ВЕЧЕРОМ????????? все это пошло прямиком в жир. это же основа основ - угли до 17.00. причем каши лучше вообще до 15.00


знаю что до 5, но я не знала что еъесть чтобы уже избавиться от чувства голода и наесться, щас я понимаю что это я т паники, и надо было успокоиться и перетерпеть, надеюсь что мне это будет уроком
Цитата: charmed
что за бред? первый раз такое слышу вообще. ты просто уже кидаешься из крайности в краййность.

почему бред? может ты меня не поняла, ты не ешь горячую пищю? я вот соскучалась по горячей курицы или скажем гречки, а у меня из горячего токо кашка по утрам и все.
Цитата: charmed
целый кг не нарос, но то количество углеводов, которое было в каше и черносливе пошли в жир. ну это максимум 60 гр. ты ж не 100 гр овсянки съела. но больше такого не повторяй.
и я тебе уже говорила - хватит загонять организм в ещё больший стресс такими перепадами ккал. ешь каждый день нормально, +- 100 ккал. а то сегодня съела мало, завтра встала на весы и отвес, завтра съела много, послезавтра на весы, а там привес. конечно. ты же даже по количеству еды ешь по-разному.


ну не сто,но 50 точно+50 чернослива feel , дуреха я, возьму эти ошибки на вооружения. спасибо тебе за помощь

вообщем сеня было так
жор прошел, и сегодня я добавила медленых углеводов и убрала быстрые, я все таки грешу на них, щас проведу эксперемент

завтра будет так

8.00 геркулес 50+курага 30(кашка)
11.00 овсянка 30+чернослив 20+яблоко 80+1 белок
13.00 салат 170+кура грудь 130+масло 5
15.00 активия кефирная 425
17.00 творог 200 гр 1.8
с 19-20.00 силовая аэробика
21.00 творог зернистый 200 гр 2%
на ночь белки

вот думаю куда миндаль впихнуть если впихну то
ИТОГО БЖУ 127 33 136 ККАЛ1315

Сообщение отредактировано myakishhh - 6 июня 2012 22:23



charmed ж 6 июня 2012 22:42   #208
Цитата: myakishhh
может ты меня не поняла, ты не ешь горячую пищю? я вот соскучалась по горячей курицы или скажем гречки, а у меня из горячего токо кашка по утрам и все.

ем, кашу. и мне вполне достаточно. как вообще температура может влиять на уровень насыщения? повторяю - организму мало еды и он её просит. поэтому хватит есть на 1300 ккал и начни уже хотя бы на 1500, но стабильно, т.е. КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Цитата: myakishhh
вот думаю куда миндаль впихнуть если впихну то

да у тебя тут куча вариантов - хоть в 9.30, хоть 14.00, хоть даже с той же активией
Цитата: myakishhh
ИТОГО БЖУ 127 33 136 ККАЛ1315

опять эта цифра. хватит мало есть и кричать, что тебе голодно. ешь нормально!!!!!!! 1500 ккал, не меньше, слышишь???????????
Цитата: myakishhh
щас проведу эксперемент

от одного дня ты ничего не поймешь. так надо поесть хотя бы недельки 2-3, чтобы хоть что-то увидеть. и то этого времени будет недостаточно



myakishhh ж 6 июня 2012 22:49   #209
Цитата: charmed
слышишь???????????


слышу, скажи чего добавить белка или углей?
а жиры мжно смешивать с активией? я то с удовольствием



charmed ж 6 июня 2012 22:54   #210
Цитата: myakishhh
а жиры мжно смешивать с активией? я то с удовольствием

можно, ещё и отрубей туда добавить можно. тогда вообще нямка получится
Цитата: myakishhh
слышу, скажи чего добавить белка или углей?

а это тока опытным путем можно понять, что будет работать лучше. но я все же добавила б для начала белка. все же каши пока 80 гр будет нормально.
Цитата: myakishhh
завтра будет так

8.00 геркулес 50+курага 30(кашка)
11.00 овсянка 30+чернослив 20+яблоко 80+1 белок
13.00 салат 170+кура грудь 130+масло 5
15.00 активия кефирная 425
17.00 творог 200 гр 1.8
с 19-20.00 силовая аэробика
21.00 творог зернистый 200 гр 2%
на ночь белки

вот оставить твое меню вот таким, только в 9.30 еще одну нормальную порцию белка - творог, кура, рыба - на твой выбор, а миндаль съесть тогда с активией. будет уже неплохо



myakishhh ж 6 июня 2012 23:10   #211
charmed,

вообщем благодаря тебе создала меню

7.30 каша с курагой 50+30
9.30 кура грудь 100 гр
11.30 овсянка 30+чернослив 20+яблоко 80+белок+отруби 30
13.00 салат 170+грудь кура 130+масло 5
15.00 активия 425+миндаль 15
17.00 творог простоквашино 220 гр 2%
19-20 силовая аэробика
21.00 творог валио 2% 200 гр
на ночь белки
БЖУ 156 36 147 ккал 1505

Смущает что жиров на вечер много приходиться



charmed ж 6 июня 2012 23:12   #212
Цитата: myakishhh
Смущает что жиров на вечер много приходиться

это почему это много?
а так мне нравится
Цитата: myakishhh
+яблоко 80

только вот это яблоко лучше б наеврное съесть через полчаса после каши. все таки фрукты отдельным приемом, не забывай



myakishhh ж 6 июня 2012 23:20   #213
Цитата: charmed
только вот это яблоко лучше б наеврное съесть через полчаса после каши. все таки фрукты отдельным приемом, не забывай

а это же запеканка



charmed ж 6 июня 2012 23:22   #214
Цитата: myakishhh
а это же запеканка

аааа, ну тогда ладно)



myakishhh ж 7 июня 2012 08:36   #215
По тихоньку начинаю сходить с ума))))
в данный момент предмет моих переживаний это поездка в ПИтер на выходные.
У нас включен завтрак и обед, естественно ЗОЖЕ рече быть не можетЭ, еду с бабушкой ее подружками МЧ и сестрой двойродной, с ужином понятно купил творог и отлично, а вот насчет оплаченого меню переживаю, что есть? в прошлым году я так же ездила в киев, и там была ужас какая ВРЕДНЮЧАЯ и вкусная еда, там отказаться не смогла, была как голодных зверь дорвавшийся для вредностей, не хочу в этот раз повторять ошибок. вот теперь и думаю, вот например обед думаю что первое не буду, если салат майонезный тоже не буду, если будет гречка с мясом то съем гречку если картошка или рис то лучше мясо, боюсь съесть что то не то но и боюсь остаться голодной вообщем голова пухнет, а едим аж на 3 дня за 3 дня не ЗОЖа можно свести на нет 2ух месячные усилия



Гейл ж 7 июня 2012 09:17   #216
Цитата: myakishhh
У нас включен завтрак и обед, естественно ЗОЖЕ рече быть не можетЭ

Почему?
В мае, 7-9го я ездила в Финку - там завтракали и ужинали мы в отелях, шведский стол.
Дальше, 13-15 мая я ездила в Москву - и завтрак, и обед, и ужин - шведский стол в отеле.

Нигде не встретила ни единой проблемы с едой. На завтрак всегда была овсянка, омлет, яичница - выбирай что хочется и лопай! Понятно, что омлет там не феншуйный, но если не закусывать его круассанчиком - пару дней сойдет прекрасно.
На обеды-ужины всегда есть какая-нибудь отварна/запеченная рыба, на все приемы пищи всегда были горы овощей, салаты, заправленные и нет... Фрукты - без ограничений - забирала с собой и хомячила на перекус...
В финке на завтрак для кофе даже безлактозное молоко было wink Но это уже пижонство)))

Главное, не паниковать и не есть всё подряд, если уж будет совсем туго. Кушайте часто и по чуть-чуть, и всё будет ок!
Ну и потом - раз едете отдыхать - больше ходить! В Питере уж есть что посмотреть ;)) Я своим гостям обычно устраиваю 4-х часовую прогулку по центру - после неё даже сожратый слон проскочит незаметно для талии ;))



charmed ж 7 июня 2012 10:07   #217
Цитата: myakishhh
за 3 дня не ЗОЖа можно свести на нет 2ух месячные усилия

если не начать есть сладкое, картошку и майонез, то остальное не так и страшно. мясо там по-любому будет - так что смело ешь, утром каша тоже по идее должна быть, причем масло должны подавать отдельно от каши - вот и клади его. да и магазины там есть - если совсем ничего не найдешь для себя (не верю, что такое возможно), то пойдешь в маркет и купишь чего-то правильного - творога, яблок.



myakishhh ж 7 июня 2012 21:52   #218
Цитата: Гейл
Главное, не паниковать и не есть всё подряд, если уж будет совсем туго. Кушайте часто и по чуть-чуть, и всё будет ок!



золотые слова буду повторять как отчи наш, потому что я все время что то лишнее съедаю от паники.
по питанию в питере будет так, завтра шведский стол, а вот обед уже просто в кафе причем меню заранее заказанное, так что выбирать не получиться, так что придется взять все в руки и не паниковать, ужины не включены так что радимый творог меня ждет)))

Цитата: charmed
. мясо там по-любому будет - так что смело ешь,

мясо врядли мне кажеться что скорее жареные при жареные котлеты будут

Цитата: Гейл
Ну и потом - раз едете отдыхать - больше ходить! В Питере уж есть что посмотреть ;)) Я своим гостям обычно устраиваю 4-х часовую прогулку по центру - после неё даже сожратый слон проскочит незаметно для талии ;))


да экскурсионная программа у нас насыщенная надеюсь что она в основном будет пешая

Сообщение отредактировано myakishhh - 7 июня 2012 21:53



myakishhh ж 8 июня 2012 08:13   #219
всем доброе утро.
Питерцы скажите какая погодка у вас холодно?
меню

7.30 геркулес 50+курага 30
9.30 куриная грудка 100
11.30 моя запеканка овсянка 35+чернолив 20+яблоко 90+отруби 15+белок
13.00 салат овощной 190+грудка 120+масло 5
15.00 активия кефирная 425 1%+ МИНДАЛЬ 10
17.00 творог простоквашино 2% 220 гр
потом автошкола
в 20.00 валио зернистый 2% 200 гр

БЖУ 150 33 147 ККАЛ 1450

Сообщение отредактировано myakishhh - 8 июня 2012 08:20



Гейл ж 8 июня 2012 09:28   #220
Цитата: myakishhh
Питерцы скажите какая погодка у вас холодно?

угу. И ещё пасмурно =/






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()