MbIw м 12 марта 2014 15:35   #2701
Цитата: Гейл
Но не ниже 1500 уж точно. И это - самый минимум ! (учитывая что мы всё-таки подразумеваем наличие хть какого то спорта)
Уже адекватно.
Цитата: Гейл
А вот с этим в корне не согласна.
При убитом метаболизме - возможно, но только поначалу. А из него надо как-то выходить.
А при наличии хоть какого-никакого спорта, активности и правильном питании - это более чем адекватная цифра.

Т.е. ты даже не допускаешь, что есть люди, которые начали есть на 1800 после 1500 и в течении месяца-полтора постепенно прибавляли?
Цитата: Гейл
Это понимают ВСЕ, выбравшиеся из метаболической ямы, преодолев этот страх перед "обожесколькокалорий!".
Вопрос лишь в цели. Если попытка расти, то ессесно нужно повышать, а если худеть?



myakishh ж 12 марта 2014 15:39   #2702
MbIw,
Цитата: MbIw
Если попытка расти, то ессесно нужно повышать, а если худеть?

а я не расту) я как раз сохну, но и не худею если считать что худеешь это когда циферки на весах уменьшаються) это мне не важно)



Гейл ж 12 марта 2014 16:35   #2703
Цитата: MbIw
ты даже не допускаешь

Я вообще всё допускаю. А провокации не люблю, хотя от тебя и терплю.
Цитата: MbIw
Если попытка расти

Я сейчас про рост ни слова не говорила. Я исключительно про похудалки.
Цитата: MbIw
что есть люди, которые начали есть на 1800 после 1500 и в течении месяца-полтора постепенно прибавляли?

я даже поверю, что они в течение полугода прибавляют вес после этого. Я сама из этих людей. У меня на 1800 ккал вес встал только через полгода. А в течение полугода - только рос. Систематического спорта почти не было. Только реееедко вел (это был конец-осени - середина весны - полный несезон). А я стиснула зубы и терпела. Потому что ЗНАЮ, что 1800 не может быть для меня много.
В этот же период я полностью очистила питание от мусора - пришлось.

Цитата: MbIw
Если попытка расти, то ессесно нужно повышать, а если худеть?

то тем более нужно повышать!
недокормленный организм идёт по двум путям:
или ваще не отдаёт намертво
или отдаёт. С последующим откатом таким, что ещё будешь снижать - иначе не похудеется.
Ни тот ни тот путь я приемлемым не считаю.

Сообщение отредактировано Гейл - 12 марта 2014 16:36



MbIw м 12 марта 2014 16:48   #2704
Цитата: Гейл
А провокации не люблю, хотя от тебя и терплю.
Не стеба ради, Галь.



myakishh ж 13 марта 2014 16:32   #2705
Люди, может у кто подкинет идею, чем мужика после трени накормить?
чтобы не рис и не гречка, не впихнешь, мужчины наши какие у Вас обычно приемы пищи после трени вечером, такое что бы спалось норм, не тяжелое( это я наворачиваю тарелищю еды, и мне спиться отлично, а он у меня неженка)))на банан с протом еще согласен.
кстати Дрель спасибо за идею гречки/творог, делала себе гречка+тыква+творог++корица+фит парад, шло на ура и кстати лично мне вообще не тяжело, через пол часа в кровать и супер спиться).
Хотя если бы не твоя идея в жизни бы не смешала такое.

Сообщение отредактировано myakishh - 13 марта 2014 16:33



sergayme м 13 марта 2014 16:43   #2706
Цитата: myakishh
чем мужика после трени накормить?

Полноценный приём пищи с белками жирами и углеводами.
Цитата: myakishh
какие у Вас обычно приемы пищи

А что он любит?
Цитата: myakishh
такое что бы спалось норм

Сытый человек спит лучше голодного.
Цитата: myakishh
а он у меня неженка

не неженка, просто обычно он переедает, вот от этого плохо спать, после трени всё пролетает.



myakishh ж 13 марта 2014 16:51   #2707
Цитата: sergayme
Полноценный приём пищи с белками жирами и углеводами

Эт я знаю
Цитата: sergayme
А что он любит?

жареное, никакого риса, гречки, броколи, и тд))))
например бутер с колбасой и кабачковой икрой, это в последний раз было, у меня нет цели подгонять его под свои рамки питания, это не к чему ему и мне, но вот сделать чуть лучше это в моих силах,
Блины теперь сливочным маслом не смазываем, майонез убрали, жарим на антипригаре и тд, вообщем питания в целом обычное для обычного человека. просто не утяжеленное "лишним" всмысле без чего можно обойтись"
Цитата: sergayme
Сытый человек спит лучше голодного.

я так точно, а вот многоим походу не удобно спать с едой в животе, даже если по нашему форму судить)))))(иронизирую)

Сообщение отредактировано myakishh - 13 марта 2014 16:51



MbIw м 13 марта 2014 17:03   #2708
Цитата: myakishh
например бутер с колбасой и кабачковой икрой,
замени колбасу на какое-нить мясо - карпачо или типа того. Да и колбаса бывает не очень уж жирная....
Вполне нормальный прием еды будет.



myakishh ж 13 марта 2014 17:04   #2709
MbIw,
я нашла Ветчину индеечную, не плохой такой Бжук, карпачо не плохой вариант спасибо.



Marinary ж 13 марта 2014 17:07   #2710
Цитата: myakishh
Ветчину индеечную,

сколько жиров, какие и сколько соли?
Обычно готовое мясо этим грешит
А у мужчин чаще и раньше проблемы с давлением и сосудами начинаются, так что добавленную соль лучше уметь держать под контролем



Гейл ж 13 марта 2014 17:10   #2711
myakishh,
фтопку полуфабрикаты, ладно жиры и глютаматы, там мяса то нет толком =((

А чем тебе сЭндвыч а-ля Дима-Знаток не угодил? Заранее грудку нагрилить/запечь, на цз хлеб (в ржаную булку, ну чо-то пополезнее чем батон короче), туда салат-помидорчик-слайс сыра можно тоооненький. Соус на йогурте/помидорах сбацай, если будет суховато -ну не мне тебе рассказывать ;)

Вот тебе с виду почти гамбургер/бутер, а по факту - белок и углеводы с крохой жира.
А если в духовке/микре погреть - ваще горячий бутер выйдет.
Куросиську можно заменить кревеДками, рыбкой, да чем угодно короче.

Сообщение отредактировано Гейл - 13 марта 2014 17:11



myakishh ж 13 марта 2014 17:10   #2712
Marinary,
солит он все нещадно, потихоньку сам доходит до того что хочет более чистого питания, ну я и постепенно ему помогать начинаю.
Цитата: Marinary
сколько жиров, какие и сколько соли?

сфоткаю состав потом выложу на суд. но точнее сильно меньше чем в обычной докторской.

Цитата: Гейл
на цз хлеб

уже согласился, сказал давай свой бурже)))
вот пока перешел на ветчину, может смогу на куросиську перекинуть, авось выйдет, сыра подкидываю чутка, делала на сегодня ему закусоный блинный торт, кстати оч вкусно сама такой ем, блины из ц/з, начинка яйцо, авокадо, марин огурчки, ветчина(пока)(часто рыбку красную кладу, креветки, кура, тунец (короче на свой вкус)) сыр, заправка из активи со специями, выкладываешь слоями и в фольгу, оно все пропитываеться и оч омноном, правда мне такое на раз, а он бедняга жевал на завтрак и на обед)))))

Сообщение отредактировано myakishh - 13 марта 2014 17:10



sergayme м 13 марта 2014 17:31   #2713
Цитата: myakishh
а вот многоим походу не удобно спать с едой в животе, даже если по нашему форму судить

Это проблема обжорства, если питание нормальное, то тяжести нет, а сон крепче.
Цитата: myakishh
например бутер

Тот же бутер можно сделать с мясом и зеленью
Можно сделать с мясо с макаронами или картофелем.
На рисе и гречке всё не сходится, другие продукты тоже нужны.
Что он любит из гарниров?
Из мяса?
Молочное?
Рыба?
и тд.



myakishh ж 13 марта 2014 17:36   #2714
sergayme,
жареная картошка, но как раз он не из обжор, реально, вечером есть рис, макороны и тд он не станет, он как раз из тех кто легко оставит на тарелке когда чувствует что все наелся, я даже порой ему завидую, прям как ребенок инстективно.
любит горошек зеленый, кабачковую икру, бутеры с колбасой и сыром, яичницу, блины, шпроты, креветки, вообщем впечатление создалось.
уж я то как некто другой знаю что на рисе и вареной грудке дело не кончаеться))
интересно послушать как мужчины наши едят, ты, Знаток, может перенять что либо.



sergayme м 13 марта 2014 17:44   #2715
myakishh,
Я ем куриную грудку, рыбу, мясо, творог, яйца когда как.
К ним любые гарниры углеводные.

После самой трени можно творог с фруктами и йогуртом, получается довольно сытно.



MbIw м 13 марта 2014 19:27   #2716
Цитата: Гейл
там мяса то нет толком =((
все упирается в финансовые возможности..
а карпачо чем не угодило?



Marinary ж 13 марта 2014 19:56   #2717
Цитата: MbIw
карпачо

не всем же сырое мясо нравится

Лучше домашнего свеже печеного-грилено-пареного итп конечно ничего нет.

Всегда хорошо иметь контейнер с нагриленными грудками в холодильнике. Быстро и просто и полезно.
Шмакнул на хлеб, добавил сыр, овощи, заправку, к сэндвичу супец можно подать - отличный обед.

Картошку можно и запечь порезав как на жарку
Некоторые и заморозку для фраеной картошки покупают и в духовке ее.

рис-макароны понятно
Больше овощй, яиц,



MbIw м 13 марта 2014 20:17   #2718
Цитата: Marinary
не всем же сырое мясо нравится
сейчас большое количество всевозможного мяса с жиром <10 гр. Да, в некоторых Ешки, но и кура с антибиотиками и гормонами.
В последнее время из-за большого количества еды стараюсь всё упростить и вместо порезаной печеной индейки беру какое-нить готовое мясо.
На соль внимание не обращаю, ибо остальная еда у меня не соленая.



Marinary ж 13 марта 2014 20:27   #2719
Цитата: MbIw
Да, в некоторых Ешки, но и кура с антибиотиками и гормонами.

дело авбсолютно не в гормонах и антибиотиках, а в методе приготовления и хранения готового продукта, а для этого добавления соответсвенных консурвантов, отсюда же причина почему покупное готовое мясо и др продукты содержат так много соли
Если в день норма 2400мг, то в порции нарезки из пачки около +-400мг
В банке супа вск 800
+ как запечено, в чем итд, используется понятное дело не лучшее сырье, а что дешевле

Вот и думать тут надо
Цитата: MbIw
На соль внимание не обращаю, ибо остальная еда у меня не соленая.

Вот наборот бы.
Дома все можно и нужно солить, хоошо использовать хорошую соль, а вот покупное соленое избегать - в тч и печеньки и готовые крупы разогрейки, и овощи в банках и многое прочее



myakishh ж 13 марта 2014 20:54   #2720
Marinary,
MbIw,
Спасибо за идейки, картоху точно , забыла , думаю картоху яичница и ц/за хлеб отличный варик будет , Сеня прям и опробую , а в машине Щас будет пить шоколадное молоко у меня )))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()