sergayme м 13 января 2014 13:11   #2361
Цитата: TaNUSHA
всё с гантельками балуюсь

Вообще то с гантелями более качественная проработка идёт.



myakishhh ж 14 января 2014 13:56   #2362
Может кто знает почему каждый раз с возвратом на ПП, у меня обостряеться холецистит, первые 2 раза я считала совпадением, сейчас же мне кажеться это закономерностью.



lisa olea ж 14 января 2014 14:54   #2363
Цитата: myakishhh
Может кто знает почему каждый раз с возвратом на ПП, у меня обостряеться холецистит, первые 2 раза я считала совпадением, сейчас же мне кажеться это закономерностью.

Проблема не в правильном питании,а питании до.Много жирного,сладкого и мучного,мало волокнистой пищи.Ограниченная активность(это вообще самый важный фактор)



myakishhh ж 14 января 2014 14:59   #2364
Цитата: lisa olea
Проблема не в правильном питании,а питании до.Много жирного,сладкого и мучного,мало волокнистой пищи.Ограниченная активность(это вообще самый важный фактор)


почему в период не правильного питания нет никаких обострений, зато с переходом на ПП тут же появляеться недели так на 3.
Я не считаю что виновато ПП, и уж тем более не собираюсь по этой причине есть всякую хрень, просто хочеться понять сам процес.
Цитата: lisa olea
Ограниченная активность

Она есть всегда и на ПП и без ПП
Цитата: lisa olea
мало волокнистой пищи.

она есть всегда что на ПП что не на ПП

Сообщение отредактировано myakishhh - 14 января 2014 15:00



Karima ж 14 января 2014 15:07   #2365
myakishhh, печень подстраивается под новый режим питания. Все просто.
Чтобы разобраться в этом - нужно понять как работает эта система. Когда еда поступает в желудок и дальше - печень выбрасывает желчь и по протокам через сфинктер одди в двенадцатиперстную кишку. Если ты голодна и сфинктер закрыт и желчь накапливается в желчном пузыре, где становится концентрированной. Холицестит по сути - воспаление из-за застоя желчи, и, возможно камней.
Пока вся система не заработает, подстроившись под новое питание - возможны обострения и спазмы.
Так что придерживайся определенного времени потребления пищи всегда и исключишь неприятные ощущения.
Говорю как человек с хроникой и камнем в 9 мм)



myakishhh ж 14 января 2014 15:11   #2366
Karima,
Карим, я это понимаю, много капала инфы на эту тему, моя самая большая проблема это невыносимая горечь, серьезно скажу что можно на стенку лезть.
Скажи мне почему нет этого обострение при переходе на мусор, почему в течение 3 недель когда я пила алкоголь и ела совсем не ЗОЖ еду этого не было, а через неделю возврата к ПП я снова мучаюсь.
еще раз скажу эти наблюдения не в 1 раз.



Karima ж 14 января 2014 15:19   #2367
myakishhh, закон подлости?)))
Видимо организм считает не ЗОЖ привычным для себя режимом. Все мы разные, и с уверенностью утверждать что-то - Врятли возможно.
А горечь вполне возможна из-за рефлюкса пищевода. Слишком большой объем пищи за один раз. Либо большие перерывы между приемами пищи и накопленная желчь неравномерно, то есть спазмами и большими порциями оттекает в двенадцатиперстную.
Попробуй легкие спазмолитики, мне помогают снять неприятные моменты.

Задница, пардон, в том, что это не лечится, но ты сама это знаешь)



myakishhh ж 14 января 2014 15:23   #2368
Цитата: Karima
Задница, пардон, в том, что это не лечится, но ты сама это знаешь)

знаю, закидываюсь Хофитолом по совету Дрельки, помогает не много.

Цитата: Karima
Слишком большой объем пищи за один раз. Либо большие перерывы между приемами пищи

не того не того, ем в среднем каждые 2,5-3 часа, объемы пиши не большие (при не ЗОЖ питание они куда больше)
Цитата: Karima
Видимо организм считает не ЗОЖ привычным для себя режимом.

странно конечно это потому как за 4 месяца мог бы и привыкнуть recourse
Цитата: Karima
Попробуй легкие спазмолитики, мне помогают снять неприятные моменты.

не чего не болит того горечь
Цитата: Karima
А горечь вполне возможна из-за рефлюкса пищевода.

есть такая гадость

Сообщение отредактировано myakishhh - 14 января 2014 15:23



Электродрель ж 14 января 2014 15:27   #2369
Цитата: myakishhh
моя самая большая проблема это невыносимая горечь, серьезно скажу что можно на стенку лезть.

Ты же говорила это от воды из кулера?
А частота питания у тебя меняется при переходе на ЗОЖ? Количество жиров какое? У меня застой желчи при недостатке жиров бывает.



myakishhh ж 14 января 2014 15:31   #2370
Электродрель,
Уверена была что дело в воде.
воду с того момента пью только бутылированную.
но вот щас снова эта беда хотя вода попрежнему каждый день покупаеться.
ну вообще я всегда ем примерно каждые 2,5-3 часа не на ЗОЖ могу реже, жиры подняла на ЗОЖ, у меня в отпуске почти всегда перекос на угли а не на жиры, щас закидывюсь хофитолом, пока не могу найдти то на что идет реакция.



myakishhh ж 15 января 2014 09:20   #2371
Фуф, всем Добра.
Очень холодно я ужасно мерзну, вроде минус 10 всего, а как будто минус 30
вчера была тяжелая низкоинтенсивная тренировка ног с предварительным утомлением бицепса бедра
Румынская
20кг на 15(2)
30 на 15(2)
20 на 15 (не было цель большой вес, так как основные силы я берегла на присед)
Присед
20 на 15
30 на 12
40 на 10
50 на 8
55 на 4 + 2 отказных
30 на 15

(ох уж и не знаю я как девченки по 60-70 садяться)
Уже не плохо общаюсь с тренерами, попросила проконтролировать досаживаюсь ли, проверели сказали да.

Жим ногами
30 на 12
50 на 12
70 на 10
100 на 8

ГЭ
5кг на 20
10 кг на 20(3)

За треню особо не вспотела, но поймала себя на ощущение что тело дрожит.
сразу после трени банан+прот, дома через час чечевица+тыква и спать через час-полтора, ночью в три проснулась от голода(((((( и уже до утра мучалась с общей разбитостью и голодностью.
думала медленные угли перед сном дадут мне возможность крепко спать, но не тут то было. Вообще я сейчас пытаюсь понять что мне есть вечером чтобы крепко спать ночью.

Сообщение отредактировано myakishhh - 15 января 2014 09:49



Гейл ж 15 января 2014 10:08   #2372
Цитата: myakishhh
думала медленные угли перед сном дадут мне возможность крепко спать,

Цитата: myakishhh
Вообще я сейчас пытаюсь понять что мне есть вечером чтобы крепко спать ночью.

Эм. Ясь, казеин не спасает? По идее именно он, а не медленные угли должны на ночь сытость давать.

Я ем белок и полезные жиры (орехи, авокадо) в последний приём пищи - как Маришка советовала. Мне спокойно спится



myakishhh ж 15 января 2014 10:20   #2373
Цитата: Гейл
Я ем белок и полезные жиры (орехи, авокадо) в последний приём пищи - как Маришка советовала. Мне спокойно спится

пробую по разному и казеин с орехами, вчера вот угли медленные, пока не нашла то что даст лучший результат, сеня попробую рыбу жирную с овощами, посмотрю как спаться будет. такое ощущение что у меня ночью пещеварительная печка врубается, вот еще хочу проследить есть ли взаимосвязь с силовой накануне.



Гейл ж 15 января 2014 10:39   #2374
Цитата: myakishhh
есть ли взаимосвязь с силовой накануне.

Ну это кстати тоже, да. Я в день силовой ранним утром - жру просто всё, что ни приколочено. А вот когда тяжелая трень ног днём (в выходной) - я в этот день вообще могу на 1500 ккал наесть и всё, не лезет... Зато на слеееедующий день... wink Держите меня семеро. Я жрать хочу ТАК, что даже 2 часа между приемами еле выдерживая.



myakishhh ж 15 января 2014 10:42   #2375
Гейл,
вот я и думаю тренировка вечерняя, может как раз в ночь меня и штырит? сентя вых, посмотрю как будет спаться.



Natasha96 ж 15 января 2014 11:35   #2376
Цитата: Гейл
А вот когда тяжелая трень ног днём (в выходной) - я в этот день вообще могу на 1500 ккал наесть и всё, не лезет... Зато на слеееедующий день... Держите меня семеро. Я жрать хочу ТАК, что даже 2 часа между приемами еле выдерживая.

У меня точно такая же фигня lol Прям один в один



TaNUSHA ж 15 января 2014 11:50   #2377
Цитата: myakishhh
За треню особо не вспотела, но поймала себя на ощущение что тело дрожит.
сразу после трени банан+прот, дома через час чечевица+тыква и спать через час-полтора, ночью в три проснулась от голода(((((( и уже до утра мучалась с общей разбитостью и голодностью.

Ясь, а может это у тебя как-то на подсознательном уровне закладывается??? типа самовнушения,что ночью обязательно надо встать поесть... ну бывает же такое... я вот уж сколько читаю,как ты с этим мучаешься. Не зря же говорят, что рецепторы находятся в голове, отвечающие за голод...



myakishhh ж 15 января 2014 11:56   #2378
Цитата: TaNUSHA
Ясь, а может это у тебя как-то на подсознательном уровне закладывается??? типа самовнушения,что ночью обязательно надо встать поесть... ну бывает же такое... я вот уж сколько читаю,как ты с этим мучаешься. Не зря же говорят, что рецепторы находятся в голове, отвечающие за голод...

нет, я ложюсь сытая всегда, и ночью не ем, я токо мучаюсь от голода)))))
то есть я не думаю о том что проснусь голодная, я просто просыпаюсь голодная))) сейчас просто я уже более обосновано подхожу к этому делу, слежу как организм на что реагирует. у меня не каждую ночь бывает голод но достаточно часто.

Сообщение отредактировано myakishhh - 15 января 2014 11:57



lisa olea ж 15 января 2014 13:59   #2379
Цитата: myakishhh
Уже не плохо общаюсь с тренерами, попросила проконтролировать досаживаюсь ли, проверели сказали да.

У всех понятие доседа разное.И ощущения многих тоже подводят.
Цитата: myakishhh
ночью в три проснулась от голода(((((( и уже до утра мучалась с общей разбитостью и голодностью.

Не знаю,может я с другой планеты,но я считаю это ненормальным.Когда твой организм пренебрегает восстановлением ради порции еды ночью,это как-то неправильно.
НЕ зря ББ ставят будильник себе ночью,иначе фиг встанут поесть.
Может ты мало спишь?
И голод этот психологический?

Цитата: myakishhh
нет, я ложюсь сытая всегда, и ночью не ем, я токо мучаюсь от голода)))))

а не лучше ли встать и поесть?



myakishhh ж 15 января 2014 14:02   #2380
Цитата: lisa olea
Может ты мало спишь?

сплю в среднем 7 часов
Цитата: lisa olea
И голод этот психологический?

нет он физический
Цитата: lisa olea
а не лучше ли встать и поесть?

когда совсем невозможно уснуть, тогда встаю и чего нить ем.
Цитата: lisa olea
Не знаю,может я с другой планеты,но я считаю это ненормальным

и я поэтому и занимаюсь щас этим вопросм вплотную.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()