sergayme м 8 сентября 2013 11:44   #981
Цитата: Артем Савельев
Ведь женский организм отличается от мужского.

эти отличия не связаны с принципом стимуляции-отклика-адаптационного сдвига, а значит и принцип построения тренинга будет одинаковый.
Это как если сравнить двух мужчин между собой или двух женщин между собой, но при этом один одарённый генетически по гормональной системе, а другой обычный человек. При этом одарённый будет расти быстрее и больше, но по тем же правилам.
Если с машиной сравнивать, то это как гоночный автомобиль и обычный, гоночный быстрее, но едет он по тем же правилам как и обычный.

Сообщение отредактировано sergayme - 8 сентября 2013 11:45



lisa olea ж 8 сентября 2013 13:19   #982
Цитата: myakishhh
там ведущий объяснял

Не Денис Борисов случаем? smile
Цитата: myakishhh
так ли это , как лучше строить тренировку если занимаюсь 3-4 раза ? Разделять или скажем в одной тренировке делать упор на ноги и легкую на вверх а на следующей наоборот ?

В этом случае согласна с Сергеем,нет различия между строением женского и мужского организма в плане тренировок.Гормональный фон даёт больше возможностей мужчинам расти,но происходит это также.
Я не устану повторять,что любой тренинг работает,если правильно распределять нагрузку,выполнять технично,отдыхать вдоволь и питаться достаточно.



myakishhh ж 8 сентября 2013 15:30   #983
lisa olea,
Не помню но найду ссылку , вообще интересное видео хоть и много болтовни , он говорит так же что тренинг должен отличатся в разное время цикла например первые 2 недели усиленный вторые 2 неделе более расслабленно
Я с тобой согласна , главное не сидеть на месте
Я сегодня победила свой дурацкий стереотип и поела сразу после силовой , оказывается так приятно закинуть в топку 2 овсяно апельсиново твороженные кексики



sergayme м 8 сентября 2013 16:00   #984
myakishhh,
цитата по поводу тренинга:
К вопросу эффективности программ... .
(я вот тут свое мнение выскажу, ибо напроверялся уже этой эффективности на "подопытных").

Тут (да и не только) народ постоянно апеллирует к концепции гормонального буста, метаболайзеров, тестостерона, как просто гаранта роста ММ... (кстати, конкретных цифр на сколько же повышается уровень гормонов под нагрузкой в нМоль/литр никто нигде так и не привел, сколько я не спрашивал ... ). Мол, давайте трениться почаще, приседать,тянуть, чтобы этот выброс обеспечить ... и уж на нем въехать в гипертрофию вместе со всем телом.... .
Отличная идея, ребята! Так примем ее за основу... .
Давайте следовать такой логике - вынесем тестостерон, как главный гарант роста за скобки. Уравняем шансы всех методик разом и посмотрим на резалты... .
Т.о. после недолгих умозаключений, приходим к однозначному выводу:
"ЭФФЕКТИВНОЙ МЕТОДИКОЙ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ТА, КОТОРАЯ ДОСТОВЕРНО ПРИВЕДЕТ К ФИБРИЛЯРНОЙ ГИПЕРТРОФИИ У ЖЕНЩИН".

А теперь вопрос на засыпку ... кто-нить эффективность методик (ЛЮБЫХ, своих, чужих, рекомендуемых...) на девушках проверял... (ну, акромя Качка, конечно, я его потому ВОТовцем и считаю, потому как его схемы апробацию на девушках прошли и теория тренинга схожа)?
Достоверные приросты ММ (а не жира !!) получал? Или может у девушек тоже тестостероновый буст после приседа аж до уровня таблетки метана подскакивает?? Или у них гормоны на мышцы по другому влияют, и растут они от чего-то своего...?
Не думаю... .

Вы даже себе не представляете как многие предложенные на форуме "сплиты" и "схемы" разобьются в прах о скромный женский организм и все попытки хоть как-то чего-то нарастить канут в Лету.

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ДЕВУШКАМ, которые подписались в свое время на опыты
(надеюсь увидят!)

Еще раз ... для осмысления...может дойдет:

"...Единственным эффективным стимулом к гипертрофии для мышечной клетки будет тот, что лежит за пределами ее адаптационных и текущих функциональных возможностей, тот, что находится вне функций, предопределенных ей эволюцией. Только поставив клетку перед фактом отсутствия у нее естественных и уже приобретенных механизмов для того, чтобы справиться с предложенной работой , мы заставим ее двигаться в сторону структурных - эволюционных, а не просто функциональных - адаптационных изменений!... ."
© Disco.

Понимаешь, то что работает для девушек тем более самым эффективным способом будет работать на мужчинах.



Znatok Ne м 8 сентября 2013 17:30   #985
Цитата: Электродрель
причем крахмал обязательно кукурузный (это важно! но непонятно, чем хуже картофельный - никто их дюканщиков объяснить не может


не в курсе че там дюканщики с дюканом, но вероятно ноги растут из некоторых исследований говорящих, что кукурузный крахмал не вызывает пикового подъема уровня инсулина.



myakishhh ж 12 сентября 2013 06:46   #986
После тренировки во вторник попа отваливается , значит нагрузка пошла туда , мучаюсь с пмс аппетит растет настроение портится , держу оборону, сеголня вверх на трене

Купила тут такой хлеб
Называется хлебцы овсяные ( но на вид как хлеб)
Бжу 21 3 25
Состав овсяные хлопья , вода , сухая пшеничная клейковина , патока мальтозная, солод ржаной фермитированный , овсяные отруби , сублимированные яблоки , сухое обезжиренное молоко , сублимированная морковь , сушеной молотой имбирь , соль ,
Что скажете про сей продукт , хочу с ним бутик с Кура грудью сделать



myakishhh ж 13 сентября 2013 10:03   #987
Всем привет , тренировки идут вес качается,
Вопрос про овсяную муку ? Гранец фирма есть , это просто перемолотая овсянка? Т.е вреда от нее нет? Например блины сделать иди пирог какой ? Тоже самое если бы с обычной овсянкой?

И еще вопрос про дрожи , как они влияют на похудения , если я добавлю их в овсяные блины
И чем можно заменить в выпечки масло

Сообщение отредактировано myakishhh - 13 сентября 2013 10:59



sergayme м 13 сентября 2013 11:05   #988
myakishhh,
мука нормально, естественно само зерно лучше.
Дрожи заменять не надо, просто нужно учитывать.



myakishhh ж 13 сентября 2013 11:19   #989
Значит смело делаю блины ,
Наверное ты имел ввиду масло заменять не надо ?
А про дрожи что ?



sergayme м 13 сентября 2013 11:23   #990
myakishhh, дрожи это нормально и масло менять не надо.



Гейл ж 13 сентября 2013 14:00   #991
Цитата: myakishhh
Состав овсяные хлопья , вода , сухая пшеничная клейковина , патока мальтозная, солод ржаной фермитированный , овсяные отруби , сублимированные яблоки , сухое обезжиренное молоко , сублимированная морковь , сушеной молотой имбирь , соль ,

Ну что это? Что это за треш?
Чем тебе хлеб не угодил? Состав: цельнозерновая ржаная мука, вода, соль.

Хоть три бутика - и за милую душу! Нафига эти непонятные хлебцы? Нет, в общем-то не самый страшный состав, но ... зачем есть мусор?
Впрочем, я и хлебцы из цельного зерна пшеницы+воды покупаю, но всё равно как бумагу жуешь.
Цитата: myakishhh
Вопрос про овсяную муку ? Гранец фирма есть , это просто перемолотая овсянка? Т.е вреда от нее нет?

А от обычной муки - какой вред? wink Чем мельче помол любого продукта, тем проще его усвоение. Точка.

И ещё вопрос: а зачем в блинах дрожжи??? О_О И масло???...

Сообщение отредактировано Гейл - 13 сентября 2013 14:01



Znatok Ne м 13 сентября 2013 14:34   #992
Цитата: Гейл
А от обычной муки - какой вред? ...


ну основная песнь - процесс рафинирования продукта перед тем как он выйдет на полки в виде конечного продаваемого результата ...

клетчатки по минимуму, витаминов тоже, ГИ и ИИ высокий, углеводов много, усвояемость их выше ... ну и то что в большинстве своем изделия такого типа - основа современного питания в обществе ... а в переизбытке это зло (ну как и любой переизбыток в принципе) ..

а так, если продукт из такой муки вписан в твой БЖУ, в твоем рационе полно клетчатки и правильно соотношение остальной нутриентной корзины, ну и есть физактивность, то проблем быть не должно ...



myakishhh ж 13 сентября 2013 14:53   #993
Про хлебец

Да он выглядит как обычный хлеб так только называется
Просто попробовать хотела мне показалось что состав не такой страшный вот и спросила

Про муку
Не поняла я в итоге , разницп есть? Или мука и в Африке мука что пшеничная первого сорта что овсяная ?

Про дрожи это я так просто интересуюсь в целом , про масло тоже , кстати почитала что масло отлично заменяет яблочное пюре в выпечке



Znatok Ne м 13 сентября 2013 14:58   #994
Цитата: myakishhh
Не поняла я в итоге , разницп есть? Или мука и в Африке мука что пшеничная первого сорта что овсяная ?

если по качеству продукта для организма то разница есть, в том плане, что менее обработанный продукт - полезнее



но не стоит забывать, что ты ровно также можешь принести себе в рацион избыточную калорийность и потреблением продуктов и не рафинированных, что не будет также пользой для тебя ..

в общем тут без фанатизма главное ...

Цитата: Znatok Ne
... если продукт из рафинированой муки вписан в твой БЖУ, в твоем рационе полно клетчатки и правильно соотношение остальной нутриентной корзины, ну и есть физактивность, то проблем быть не должно ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 13 сентября 2013 15:03



myakishhh ж 13 сентября 2013 15:01   #995
Поняла , ну я так для разнообразия рациона естественно я понимаю что и самый полезный продукт будет вреден если не в меру



sergayme м 16 сентября 2013 22:38   #996
Цитата: myakishhh
5 подходов по 15 повторний

можно и от этого оттолкнуться.
А вес во всех пяти подходах одинаков?



myakishhh ж 17 сентября 2013 06:38   #997
sergayme,
Например в приседе и в жиме повышаю , но и количестве соответственно уменьшается , в становой одинаковый делала с 20 кг , повысила до 25 но уже токо на 10 кисти не держат, в разводке гантелей в стороны на дельты одинаковый на Трицепс тоже , тяга штанги к подбородку тоже 15 кг, наклоны со штангой на плечах одинаковый 20 кг , т е с весом играю только в жиме от груди и в приседе



sergayme м 17 сентября 2013 08:32   #998
myakishhh, как вариант можно делать обратную пирамиду.
Это когда вес понижается, а количество повторений остается такое же.



myakishhh ж 23 сентября 2013 12:24   #999
Всем привет
Все таки копчик дал о себе знать , как дала силовые так вот и поясница завыла , сдала анализы почем норм так что точно неврология, буду делать мрт, неделю нагрузку вообще оставила , вчеоа пришла в зал , но никаких приседов не делала , работала плечи Трицепс грудь , на ноги только сгибание разгибание в тренажере супер сетом , вопрос что нельзя при трамве пояснично кресту ларго отдела , а что можно ?
По питанию , перестала бояться углей ( сложных ) сократила белок увеличила угли и мне как то так комфортней , вес потихоньку идет вниз ем на 1500-1700 аппетит оч хороший ), настроена оптимистично , ищу где сделать мрт



MbIw м 23 сентября 2013 12:45   #1000
буду делать мрт
Есть ли смысл?
вопрос что нельзя при трамве пояснично кресту ларго отдела , а что можно ?
Почти ничего нельзя... Лучше ходить на лфк, если предложат и на массаж.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

9 чел. читают эту тему. Из них гостей: 9, участников: 0 ()