Karima ж 20 ноября 2013 10:26   #1761
Цитата: myakishhh
на последних присиданиях видет вперед на мыски, и сразу спина круглит и квадры забиваються

Так, делюсь тем, что знаю.
Для того, чтобы правильно, низко сесть нужно:
- до того как подойти под штангу выпрямить спину, прогнуть поясницу, на секунду зафиксировать это положение, только потом подойти.
- взять вес, опустив штангу ниже дельт. Не на плечи.
- сделать шаг, другой от рамы, стабилизировать качание веса.
- в момент опускания тела - попу назад максимально и что самое важное!!! Отставлять ее как в танце - не тупо тянуть ее назад, а назад-вниз.
- тоже движение когда встаешь - попа наверх и вперед. При этом спина вашпе неподвижна. Работает попа и поясница.
Вот такие тонкости техники.
Я со своим коленом больным приседала до параллели, щас низко могу, как лифтер прям))))))) тренер мой объяснял)

А, да, если тянет на мыски. Чувствуешь этот момент и пальцы прям чуть на себя тяни. Помогает.



myakishhh ж 20 ноября 2013 10:29   #1762
Karima,
Вот у меня вопрос, а разве само тело не должно так делать, ну интуитивно? ведь, техника максимально подстроенна под комфорт выполнения упражнения? или все же нет, я попробую отследить и все запомнить это, но конечно не просто на все обращать внимание, я вот пока не понимаю куда у меня попа идет, наверное со временем придет.

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 10:29



Karima ж 20 ноября 2013 10:32   #1763
myakishhh,
Если барахлит техника - возьми меньший вес. И не поднимай больше, пока не отшлифуешь. Короче, надо долбить до автоматизма. Иначе прогресса потом не будет.
И сама техника, имхо, ничего общего с комфортом не имеет.



Электродрель ж 20 ноября 2013 10:40   #1764
myakishhh,
мне по видео показалось что с 3-го повтора спина "поплыла", первые два нормально были.



myakishhh ж 20 ноября 2013 10:41   #1765
Электродрель,
видео полезно снимать так бы и не знала, я думаю это еще связано с тем что быстро вниз опускаюсь.



Natasha96 ж 20 ноября 2013 10:43   #1766
Цитата: myakishhh
скинула в инстик

я с твоего позволения на тебя подписалась feel
Посмотрела видос - доседаешь)) Но согласна с Галей - слишком быстро вниз опускаешь - очень распространенная ошибка, так тяжелее потом вставать - у самой



myakishhh ж 20 ноября 2013 10:45   #1767
Natasha96,
ну тогда и я на тебя с удовольствием подпишусь))))



Natasha96 ж 20 ноября 2013 10:45   #1768
myakishhh,
Я с твоего позволения на тебя подписалась)

Посмотрела видос - доседаешь -да. Но мне кажется, что слишком быстро вниз садишься, так тяжелее вставать, очень распространенная ошибка, у самой такая проблема была - начала контролировать себя, следить именно за тем, чтобы меееедленно опускаться вниз. И спинку ДЕРЖИ! А так - крутышка!
И вообще - девочки, мы такие тут все молодцы!!! love

Сообщение отредактировано Natasha96 - 20 ноября 2013 10:46



Электродрель ж 20 ноября 2013 10:46   #1769
Цитата: myakishhh
видео полезно снимать

Это да, каждый наверно косяки найдет у себя, надо тоже сделать.



myakishhh ж 20 ноября 2013 10:47   #1770
Электродрель,
и обязательно нам показать))))



Natasha96 ж 20 ноября 2013 10:47   #1771
Цитата: myakishhh
знаешь я о спине действительно не особо думаю в момент приседа , потому как вроде чуствую себя комфотно и не чувствую что что то не так

вот-вот. Я весь присед о спине думаю, держу её

Цитата: myakishhh
вчера я с таким удовольствием ела свои бананово овсяные маффины после трени

Надо попробовать!)
Цитата: Гейл
Пояс - это хорошо, он оберегает от травмы.. Но имхо перекладывать на него всю заботу о спине неправильно, он должен быть как поддержка, не более...
Хотя я с поясом ни разу не приседала, может ошибаюсь.

Я очень переживаю за спину и с поясом мне как бы психологически легче!
Цитата: Гейл
У меня главная беда в приседе - это спина. Я могу ногами встать гораздо с бОльшим весом, но сохранять прогиб в пояснице всё сложнее

да-да-да!Аналогично. Поэтому спину держу мертво, очень стараюсь по крайней мере



Гейл ж 20 ноября 2013 10:57   #1772
Цитата: Natasha96
Я весь присед о спине думаю, держу её

Именно!
Я вообще настолько заморочена на технике: носки, спина, прогиб, попа, что порой боюсь вес брать больше просто, пока вот прям всё всё не отточу...
Цитата: Natasha96
Я очень переживаю за спину и с поясом мне как бы психологически легче

Блин, я вам завидую(( С поясом значительно проще, а я так и топчусь на своих 40-45...
Цитата: Электродрель
Это да, каждый наверно косяки найдет у себя, надо тоже сделать.

Я уже несколько месяцев пытаюсь организовать совместную трень со своим мч: у него утренний абонемент и в его зал мне можно на гостевую только после того, как ему уже нельзя))) А в моём клубе он был клиентом, а гостевые - только для новеньких... Рррр. А 1500 жаба душит за 1 трень отдавать...
А так я ему постоянно ною, чтоб на технику посмотрел... Без веса-то смотрит, говорит - хорошо всё...
Теперь вот хочу, чтоб видео снял! Самой посмотреть со стороны, где и что не так: вот уж точно, у каждой наверняка куча косячков, которые самой не заметить...

Сообщение отредактировано Гейл - 20 ноября 2013 10:58



myakishhh ж 20 ноября 2013 11:10   #1773
Цитата: Гейл
у каждой наверняка куча косячков, которые самой не заметить.

сто пудов, я бы в жизни и не знала что со спиной что то не так, и что сажусь очень быстро.
так что давай раслабь мускулы лица, улыбнись и попроси кого нить в зале)



Natasha96 ж 20 ноября 2013 11:15   #1774
Цитата: Гейл
Блин, я вам завидую(( С поясом значительно проще, а я так и топчусь на своих 40-45...

Я через раз с поясом - отбиваю его у мужиков. Не скажу, что прям легче...чисто психологически
Цитата: Гейл
у каждой наверняка куча косячков, которые самой не заметить...

точно!



lisa olea ж 20 ноября 2013 11:53   #1775
Цитата: Электродрель
мне по видео показалось что с 3-го повтора спина "поплыла", первые два нормально были.

блин,я тоже хочу посмотреть!
Если залила на ютуб,то скопируй ссылку и вставь её сюда(кнопочка вставка ссылки рядом с буквой А).
Цитата: Natasha96
Я через раз с поясом - отбиваю его у мужиков. Не скажу, что прям легче...чисто психологически

если только психологически winked



myakishhh ж 20 ноября 2013 11:56   #1776
Цитата: myakishhh
http://www.youtube.com/watch?v=nLU6YVdLpVM&feature=youtu.be че то не выходит загрузить как у Оли было

воть токо так



lisa olea ж 20 ноября 2013 12:17   #1777
Цитата: myakishhh
воть токо так

ссылка нерабочая recourse
Оно открыто для просмотра?Как называется?



myakishhh ж 20 ноября 2013 12:18   #1778
lisa olea,
вот черт, называеться присед автор myakishhh333



Natasha96 ж 20 ноября 2013 12:24   #1779
Цитата: lisa olea
http://www.youtube.com/watch?v=nLU6YVdLpVM&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=nLU6YVdLpVM&feature=youtube

вот рабочая!



Электродрель ж 20 ноября 2013 12:25   #1780
вроде так открывается






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()