Гейл ж 13 августа 2013 16:06   #801
Цитата: myakishhh
но меня не подержали

а тебе обязательно нужна всеобщая поддержка, чтобы делать что-то, что считаешь нужным? ;)
Цитата: myakishhh
кушала сегодня такую шьучку с ржаным вафельным хлебцом

а БЖУ на 100 грамм то есть? а то 600 ккал - это ой. Что за состав то в этой чудо-штучке?

Имхо, непонятно что жирное, да с вафельным хлебцем.. Мощно =) Но это я и мои рамки, видимо winked

(Хотя если редко и без хлебца - почему бы и нет? Ну съешь пару чайных, запиши как 15 гр и 90 ккал и не парься)) сами придумают проблемы, а потом им видите ли кто-то рамки установил, бедняги)

Сообщение отредактировано Гейл - 13 августа 2013 16:07



myakishhh ж 13 августа 2013 16:18   #802
Цитата: Гейл
а тебе обязательно нужна всеобщая поддержка, чтобы делать что-то, что считаешь нужным? ;)


не в коем случае, послушала разных людей, услышала интересные мысли, задумалась, делаю выводы, ведь фрум для этого и нужен на мой взгляд. request

Цитата: Гейл
а БЖУ на 100 грамм то есть? а то 600 ккал - это ой. Что за состав то в этой чудо-штучке?

Имхо, непонятно что жирное, да с вафельным хлебцем.. Мощно =) Но это я и мои рамки, видимо

(Хотя если редко и без хлебца - почему бы и нет? Ну съешь пару чайных, запиши как 15 гр и 90 ккал и не парься)) сами придумают проблемы, а потом им видите ли кто-то рамки установил, бедняги)


я тоже думаю что есть смысл просто ложкой, и просто для разнообразия меню, состав есть, не чего безобидного а может и обидного))) )) жаренный арахис, какой то soybean oil, corn dextrin, sugar, hydrogenated vegtable oil, salt
как то так.

Цитата: Гейл
сами придумают проблемы, а потом им видите ли кто-то рамки установил, бедняги)


да нет проблем, просто вопрос, и нет тут бедных и несчастных, ну точно не я)))))



shulya-1986 ж 13 августа 2013 20:07   #803
Цитата: myakishhh
какой то soybean oil, corn dextrin, sugar, hydrogenated vegtable oil, salt

буууу
в топку такую арахисовую пасту, лучше уж делать самой
в натуральной в составе должен быть только арахис и максимум соль..
если найдешь натуральную, то можешь добавлять стол. ложку в день спокойноfellow

Сообщение отредактировано shulya-1986 - 13 августа 2013 20:13



myakishhh ж 13 августа 2013 21:00   #804
shulya-1986,
Ок поняла , да просто на работу принесли как говорится на халяву



Гейл ж 13 августа 2013 21:13   #805
Цитата: myakishhh
жаренный арахис, какой то soybean oil, corn dextrin, sugar, hydrogenated vegtable oil, salt

мамадорогая, и ЭТО ещё на хлебец с мукой мазать??!! lol
Уж лучше сразу пирожное заточить, те же жиры, сахар и мука.

Натуральную ореховую пасту - как разнообразие - почему нет? Те же орехи. только протертые (я беру даже не солёную, чисто арахис без никто, а есть ещё фундуковая и миндальная... но стоят - капец))
Если нечасто, то можно и не одну, а пару ложек. С кофе - ммм love



MbIw м 13 августа 2013 21:39   #806
Цитата: Гейл
Натуральную ореховую пасту
Натуральная - жесть - приторная и очень сухая.



Marinary ж 13 августа 2013 21:55   #807
без сахара, масел и прочего мусора самая вкусная, вкус орехов, а не добавленного в них Г.

Я даже с натуральными вкусами (коконат, шоколад, корица-изюм итд) и добавленным протеином не часто покупаю, только ради боловства, когда можно



myakishhh ж 14 августа 2013 08:35   #808
Гейл,

А у тебя есть в наличие? можно фото?

про то что конкрентно эта паста отстой поняла.

Сообщение отредактировано myakishhh - 14 августа 2013 08:36



shulya-1986 ж 14 августа 2013 09:24   #809
Цитата: MbIw
Натуральная - жесть - приторная и очень сухая.

как орехи могут быть сухими? belay



MbIw м 14 августа 2013 09:49   #810
Цитата: shulya-1986
как орехи могут быть сухими?
Сделай самодельную арахисовую пасту ;)
На работе у начальницы сын веганством страдает. Она приносила баночку. Я это есть не смог....



Гейл ж 14 августа 2013 09:57   #811
Цитата: MbIw
Натуральная - жесть - приторная и очень сухая.

Один вопрос - сам делал, чтобы так безапелляционно утверждать? ;)
Цитата: MbIw
Сделай самодельную арахисовую пасту ;)
На работе у начальницы сын веганством страдает. Она приносила баночку. Я это есть не смог....

И что? Мало ли что и как он сделал.
А я вот делала сама. Она не может получиться сухой - в арахисе 60% жира.
Про приторность улыбнуло - сахаров в арахисе что-то замечено дофига не было))))

Покупная - самая обычная паста, мягкая.
Цитата: myakishhh
А у тебя есть в наличие? можно фото?

Сейчас нет, но я когда первый раз на неё в магазине наткнулась и купила - фоткала. Магаз далеко, я туда редко заезжаю, поэтому давно не брала.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 августа 2013 10:01



myakishhh ж 14 августа 2013 10:03   #812
Гейл,

спасибо, наткунусь куплю, не сказать что фанатею, но пусть будет для разнообразия

Скажите, вы верите в ПМС? или верите в не правильно составленное меню.

для меня ПМС это каждый раз проблема, хорошо что я уже осознаю, но справляться все равно сложно.
про настроение вообще молчу, то что могу расплакаться на ровном месте, хотя в обычное время у меня бы это вызвало токо улыбку, раздражительность и желания убить всех и вся и в первую очередь себя, куча дурацких мыслей, а зачем, а что и почему, и конечно его величество голод. все горит как в трубе, и реально пустота в желудке, в обычные дни тоже меню задерживается куда дольше.
Я задумалась что в эти дни надо как то менять свое меню, для избежания попадания в меню что то лишнего.
кто сталкивается с этим, посоветуйте.



MbIw м 14 августа 2013 13:57   #813
Цитата: Гейл
И что? Мало ли что и как он сделал.
Не, купленная.

Галь, на вкус и цвет ;)



cicily ж 14 августа 2013 14:15   #814
Цитата: Гейл
Магаз далеко, я туда редко заезжаю,

Галь, что за магаз?

Цитата: myakishhh
Я задумалась что в эти дни надо как то менять свое меню, для избежания попадания в меню что то лишнего.кто сталкивается с этим, посоветуйте.

советую добавить правильных жиров;)



Ёженька ж 14 августа 2013 14:53   #815
Цитата: myakishhh
Я задумалась что в эти дни надо как то менять свое меню, для избежания попадания в меню что то лишнего.кто сталкивается с этим, посоветуйте.

Здесь на форуме есть рекомендации поднимать жиры в эти дни.



myakishhh ж 14 августа 2013 15:33   #816
Ёженька,
могу сказать что даже организм сам их просит, но я вместо вредных тортиков бегу за вкусным сыром с плесенью.



Ёженька ж 14 августа 2013 15:47   #817
Цитата: myakishhh
могу сказать что даже организм сам их просит, но я вместо вредных тортиков бегу за вкусным сыром с плесенью.

оу, сыррррр..с плесенью love Попробуй еще в эти дни в рацион жирную рыбу, побольше миндаля, авокадо, капсулы Омега 3 если пьешь, то тоже можно увеличить на пару дней.



myakishhh ж 14 августа 2013 15:59   #818
Ёженька,
да надо попробовать, уже распознаю что организму все равно тортик или авакадо, ему главное жир, белок и углевод.



sergayme м 14 августа 2013 16:05   #819
myakishhh,
единственное плохо в тортике это транс жиры



Гейл ж 14 августа 2013 16:20   #820
Цитата: cicily
советую добавить правильных жиров;)

Цитата: Ёженька
Здесь на форуме есть рекомендации поднимать жиры в эти дни.

Цитата: myakishhh
могу сказать что даже организм сам их просит, но я вместо вредных тортиков бегу за вкусным сыром с плесенью

нууууу, это не совсем те жиры, но тоже пойдёт. Марина ещё очень рекомендовала желтки. Утром скажем сделать омлет из 3х целых яиц
Цитата: cicily
Галь, что за магаз?

Даш, какой-то из веганских в Сенной. У меня их там три, не помню, в каком именно эту пасту брала wink Если очень надо, я поищу в инете, у них на сайте она точно есть, я её там и углядела.
Цитата: MbIw
Галь, на вкус и цвет ;)

Да оно понятно, Миш, просто вот рецепт например с картинками: http://www.foodclub.ru/detail/30839/
да, там добавляют масло, но даже до него видно, что она уже не сухая (смотря, что для тебя сухая, конечно wink )

А вообще, учитывая количество жиров в этой пасте, от ложки масла погоды точно не будет, а на консистенцию повлияет. Я делала с 15ю граммами рыжикового, но на 350 гр арахиса (без соли, иёда, сахара). Да, мягче, но конкретно от рыжикового мне привкус не по душе пришёлся.

Цитата: myakishhh
Скажите, вы верите в ПМС? или верите в не правильно составленное меню.

Верю и в то и в то.
Первое переживаю почти каждый месяц. Очень сурово.
Мне приходится не только жиры, но и калорийность поднимать, почти на четверть. Иначе капец. Жор нападает такой, что готова сожрать ВСЁ, что не приколочено. Пропадает аккурат с началом КД. Прям как отрезает - ррраз и не хочу жрать belay
Но на фигуре эта прибавка калорий не отражается, видимо, организму надо. Нет, его заливает хорошо, но оно и уходит сразу после.
Так что смело подстраивай меню под эти дни.

Сообщение отредактировано Гейл - 14 августа 2013 16:22






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()