devilkin ж 14 марта 2014 14:18   #2741
Цитата: Гейл
раз в недельку даже жирная говядинка - будет вполне кстати.


Я вот на гриль в прошлые выхи свининки захотела, взяла вырезку и посмотрела на БЖУК...Там токо 3,5% жира..Как думаете такую свининку можно иногда???? Ну хотя б на случай гриля раз в месяц feel Хотя по идеи вполне - она ж почти постная.....

Я считаю, что слишком сильно загружатся не надо и иногда можно и позволить кулинарные излишества, например, в отпуске (не каждые выходные конечно) И я про такие блюда как жирный сыр с винчиком во Франции....Хамон, паэлья и сангрия в испании и т.п. Но это ж и бывает пару раз в год????



myakishh ж 14 марта 2014 14:19   #2742
Цитата: devilkin
паэлья и сангрия в испании

как же это было божественно на майорке))))



LegallyBlonde ж 14 марта 2014 14:26   #2743
Цитата: devilkin
в отпуске (не каждые выходные конечно) И я про такие блюда как жирный сыр с винчиком во Франции....Хамон, паэлья и сангрия в испании и т.п. Но это ж и бывает пару раз в год????

У кого как.. Я в испанию на выхи частенько летаю, у меня там сестра живет. Сама живу в центре гастрономических стихий. До прованса - рукой подать. Плюс обожаемая Англия, туда лечу через 2 недели на выхи, там тоже часть семейства живет.
Помогает только намордник. sad



myakishh ж 14 марта 2014 14:32   #2744
Цитата: LegallyBlonde
У кого как.. Я в испанию на выхи частенько летаю, у меня там сестра живет. Сама живу в центре гастрономических стихий. До прованса - рукой подать. Плюс обожаемая Англия, туда лечу через 2 недели на выхи, там тоже часть семейства живет.
Помогает только намордник

Ну видешь для тебя это обыденность, а для нас это диковинка, у меня вот мама каждые выхи по работе куда то летает, и там постоянно банкеты, а отношение с едой у нее не ахти, вот и страдает ходит по кругу, жаль ее конечно, но к сожалению ее ушли закрыты для информации)
на самом деле я вот не дошла до того чтобы в отпуске держать себя в строгости, вот опыт у меня показывает что майорка что доминикана, да я не обжираюсь до безобразия, но я полностью снимаю контроль, абсалютно, и скажу так по приезду еще не разу не жалела. Но никого не уговариваю и не мотивирую, в идеале ЗОЖ он в любое время ЗОЖ, но я то не идеал am )



LegallyBlonde ж 14 марта 2014 14:39   #2745
Цитата: myakishh
в идеале ЗОЖ он в любое время ЗОЖ

угу..
Цитата: myakishh
но я то не идеал

не скромничай wink

Цитата: myakishh
Ну видешь для тебя это обыденность

Теперь - да. Из Москвы летала гораздо реже, и для фигуры редкость излишеств была только на пользу!

Цитата: myakishh
а отношение с едой у нее не ахти, вот и страдает ходит по кругу, жаль ее конечно, но к сожалению ее ушли закрыты для информации)

Думаю, там больше "сила есть, воля есть, силы воли - нет" )



myakishh ж 14 марта 2014 14:42   #2746
Цитата: LegallyBlonde
Думаю, там больше "сила есть, воля есть, силы воли - нет" )

ой да там все сразу, как говориться во многих семьях трудные отношения с едой передаються по наследству)))))) но я разорву этот порчный круг, и уж мои дети не будут видеть вечно сидящую на диетах маму)) winked



Гейл ж 14 марта 2014 14:46   #2747
Цитата: MbIw
Понимаешь ли... Ты точно знаешь, что даже бокальчик сухого или пива влияет на твою репродуктивнкю функцию, но всё же ты попиваешь.
Пиво я не пью уже 4 года.
Расскажи мне, как бокал сухого красного на 8 марта, НГ, ДР (и то не всегда) и скажем 14 февраля (в этом году было, да, Тосканское) влияет на % рождения мною здорового ребёнка.
Цитата: MbIw
т.е. хамон, карпачо и другие мясные изделия - не натуральное мясо?))

Я писала про солёное/копчёное. Придираться к словам или нет - тебе решать, хотя в твоём случае ответ очевиден.

И да, я уже писала, что если ты сам понимаешь, что такое вот мяско - это твой личный чит и контролируешь его потребление, и только его (а не сегодня копчёное мясо, завтра конефтка, ну на выходных выпить святое, а потом у мамы др - как торта то не откусить?), то и богаради, у меня тоже такие читы есть: знаю, что не самая полезная еда, но для здоровья ЦНС - ем и наслаждаюсь.
Цитата: Znatok Ne
а если не раз в неделю?

худеющим девочкам я бы не рекомендовала.

Цитата: devilkin
Там токо 3,5% жира..Как думаете такую свининку можно иногда???? Ну хотя б на случай гриля раз в месяц Хотя по идеи вполне - она ж почти постная.....

Да почему нельзя-то???
И жирный кусок свинины хорошей на гриле - можно. Просто учесть в этот день эти жиры и не злоупотреблять.
Цитата: myakishh
на самом деле я вот не дошла до того чтобы в отпуске держать себя в строгости, вот опыт у меня показывает что майорка что доминикана, да я не обжираюсь до безобразия, но я полностью снимаю контроль

Ну я скажем ничего не считала в Португалии - сыр, рыба, морепродукты, овощи - сколько влезало, с удовольствием и от пуза.
Но сладости местные так и не стала пробовать и в Амстердаме на вафли не соблазнилась)))
Одно дело - постоянный контроль, который душит. Другой разговор - есть или не есть пищевой мусор.
При виде моего стейка из рыбы-меч и горы овощей рядом (с маааслицем) любой самый крепкий мужик бы удивился (фото есть в вк, если что). А я - съела всю тарель и не поперхнулась, и очень мне было хорошо и прекрасно! Ещё и кофе потом влез.
Но при этом даже самой маленькой булочки непонятно из чего выпеченной или вафли с нутеллой и ещё бохзнает чем намазанной - у меня ни в отпуске ни не в отпуске нет и не будет.
Если разница непонятна и проще считать, что я киборг, живущий в вечных ограничениях - это вэлкам wink

Сообщение отредактировано Гейл - 14 марта 2014 14:54



myakishh ж 14 марта 2014 14:53   #2748
Цитата: Гейл
Если разница непонятна и проще считать, что я киборг, живущий в вечных ограничениях - это вэлкам

ну я так точно не считаю.
я просто когда пишу про отпуск контроля то у меня даже нет мыслей про нутелы и прочее, а скорее про сангрию и паэлью, или сыр сыр сыр сыррррррррр!!!!!!!!!!!



Гейл ж 14 марта 2014 15:00   #2749
Цитата: myakishh
а скорее про сангрию и паэлью, или сыр сыр сыр сыррррррррр!!!!!!!!!!!

сыр он и в Африке сыр, у него на этикетке хоть на тарабарском, но состав написан - мультитран у меня в мобильнике с любого языка переводит)))
А в Порту например в любом меню есть два раздела - жареное и grillao, которое даже переводить не надо)))
У них вся рыба, мясо и морепродукты в обязательном порядке могут быть приготовлены на гриле. К ним идут (включенные в стоимость) овощи+картошка (которую я тоже просила всегда заменить на вторую порцию овощей). Рай, а не страна (((



MbIw м 14 марта 2014 15:20   #2750
Цитата: Гейл
Расскажи мне, как бокал сухого красного на 8 марта, НГ, ДР (и то не всегда) и скажем 14 февраля (в этом году было, да, Тосканское) влияет на % рождения мною здорового ребёнка.
Тоже самое могу спросить и по поводу копченого wink
Цитата: Гейл
Я писала про солёное/копчёное. Придираться к словам или нет - тебе решать, хотя в твоём случае ответ очевиден.
Будет тебе, Галь. Не суть важно как обозвать, факт - есть куча соленого, в том числе и колбасы с минимальным содержанием жира и нормальным составом.
Точно также, как с твоими сырами дело обстоит fellow
Цитата: Гейл
то и богаради, у меня тоже такие читы есть: знаю, что не самая полезная еда, но для здоровья ЦНС - ем и наслаждаюсь.
Вот мы и договорились wink
Тем более, речь шла не о похудении (как я понял).

Если размышлять с точки зрения похудения, я могу с тобой согласиться. Но вы приводите доводы про здоровье, хотя сами им иногда пренебрегаете.



Гейл ж 14 марта 2014 15:26   #2751
Цитата: MbIw
Тоже самое могу спросить и по поводу копченого

Так блин, Миш, уже ж сто раз написано, что если реально - это твой чит редко - то ок, конечно никакой катастрофы)) Марина писала, что не стоит делать это частью повседневного рациона, т.к. натрия в таких продуктах много, но здравый смысл ещё никто не отменял. Карпаччо, равно как и копченая рыба - это не вафля с нутеллой в конце концов)))
Цитата: MbIw
Тем более, речь шла не о похудении (как я понял).

Ну это к Ясе вопрос - худеет она своего МЧ или нет ))
Цитата: MbIw
Если размышлять с точки зрения похудения, я могу с тобой согласиться. Но вы приводите доводы про здоровье, хотя сами им иногда пренебрегаете.

Опять же, ну ты сам прекрасно понимаешь: выпиши индульгенцию на "иногда можно" и понеслась... Моё мнение: всё можно. но не всё нужно. А вот сколько нужно ради здоровья психики и при этом не во вред здоровью тела - это дело лично каждого человека.
Если выбирать между альтернативами: "есть иногда и иногда перебирать" или "не есть никогда", то мой выбор очевиден. Но если ты способен себя контролировать - то не надо ходить за советами ;) От одной конфетки РЕАЛЬНО никто жиром не заплывёт, надо просто не врать в первую очередь себе - что она реально одна.



myakishh ж 14 марта 2014 15:31   #2752
Цитата: Гейл
Ну это к Ясе вопрос - худеет она своего МЧ или нет ))

я его рекомпозирую))))))
но пока колбаса из его рациона не исчезнет, исчезнет ровно тогда когда сам захочет.
но я уверена что с теми мерами которые я уже вела, процесс пойдет хорошо.
Цитата: Гейл
копченая рыба

хм че то вот думаю, может я дерево а слабосоленая семга это к чему относиться ? фен шуй не фен шуй? ем кстати почти каждый день, на теле не отражаеться, а вот жиры добираю, а еще в моем рационе есть маринованые огурчики, 50 гр порция, замечательно разноображивает еду.

Сообщение отредактировано myakishh - 14 марта 2014 15:32



shulya-1986 ж 14 марта 2014 15:33   #2753
Цитата: Гейл
как бокал сухого красного на 8 марта, НГ, ДР (и то не всегда) и скажем 14 февраля (в этом году было, да, Тосканское) влияет на % рождения мною здорового ребёнка.

так к слову, я читала статью одного врача, что 1 порция алкоголя, выпитая даже далеко в юношестве могла повредить одну из яйцеклеток (которые образуются еще в эмбриональном периоде и больше их не становится), и если именно эта яйцеклетка и оплодотворится, то ну вы сами понимаете....



devilkin ж 14 марта 2014 15:36   #2754
Цитата: LegallyBlonde
У кого как.. Я в испанию на выхи частенько летаю, у меня там сестра живет. Сама живу в центре гастрономических стихий.


Супер...У мну Эльзас под боком, до Страсбурга 120км каких-то....Тож держатся приходится. А вот немецкая кухня не совсем мое и пиво я не люблю, так что ок (Пиво бывает раз в год на Октоберфест winked но это типо святое wink )



Гейл ж 14 марта 2014 15:39   #2755
Цитата: shulya-1986
так к слову, я читала статью одного врача, что 1 порция алкоголя, выпитая даже далеко в юношестве могла повредить одну из яйцеклеток (которые образуются еще в эмбриональном периоде и больше их не становится), и если именно эта яйцеклетка и оплодотворится, то ну вы сами понимаете....

Ага, а на заборе тоже написано - бабушка подошла, подёргала.. Не, сучок wink

Без обид, дорогая, но я в такие сказки ни в жизнь не поверю (учитывая например некоторых европейцев для которых бокал вина за ужином - каждодневная традиция. Их тогда здоровых вообще быть не может)
А уж количество потребляемого пива в той же Германии (да и водочки у нас..) Человечество обречено вымереть ))



myakishh ж 14 марта 2014 15:40   #2756
Цитата: Гейл
Ага, а на заборе тоже написано - бабушка подошла, подёргала.. Не, сучок

ох и люблю я это выражение, я почему то его прям в красках представляю))))
но вообще тогда все мои друзья обречены))) да и я) одна поездка в доминикану чего стоила))))



Znatok Ne м 14 марта 2014 15:40   #2757
Цитата: Гейл
Человечество обречено вымереть

обречено... рано или поздно winked wink



devilkin ж 14 марта 2014 15:41   #2758
Цитата: Гейл
И жирный кусок свинины хорошей на гриле - можно. Просто учесть в этот день эти жиры и не злоупотреблять.


Успокоила...а то я куру на гриле, к примеру, не люблю...Вернее кура и так каждый день...а вот свинина или какое др мясо, за праздник сойдет wink



myakishh ж 14 марта 2014 15:45   #2759
Цитата: devilkin
Успокоила...

а если бы Галя сказала, что нельзя? ты бы все в топку?
я не про Галин авторитет, и не конкретно про свинину, а про твое личное мнение? просто ведь ты тоже должна смотреть по реакции своего тела делать выводы. например есть вещи которые кто то худеющий не ест а я ем, и наоборот, потому как я считаю что так будет лучше/хуже мне.



shulya-1986 ж 14 марта 2014 15:49   #2760
Гейл,
при чем тут забор? я говорю про статью ВРАЧА.
и не говорю, что это обязательно случится, а то что это МОЖЕТ навредить будущему ребенку. Да и под "нездоровым" ребенком понимается не дефекты при рождении, а проблемы со здоровьем в целом, которые могут проявиться намного позже так то.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()