myakishhh ж 28 июля 2012 14:52   #481
sindel,

у меня цель повысить выносливость, преобрести подтянутость и рельеф,и не могу понять почему если заниматься силовой, и реально на ней впахивать этого нельзя добиться?



sindel ж 28 июля 2012 15:10   #482
Цитата: myakishhh
и реально на ней впахивать этого нельзя добиться?

почему нет,смотри на твоей силовой выносливость ты себе сделаешь.как и при беге-марофоне..
подтянутость и рельеф: круговая тренировка,т.е.многоповторный тренинг жжет не только жир но и мышцы.в итоге тренинг на рост ММ необходим.
я восхищаюсь фигурами девочек которые ведут уроки по "БОДИ РОКУ" не верится что они не ростят свои мышцы.
не знаю возможно ли нарастить при твоей тренировек че нить...
может Сергей заглянет напишет конкретное мнение....



myakishhh ж 28 июля 2012 15:12   #483
Цитата: sindel
может Сергей заглянет напишет конкретное мнение....


Сергей АУ!!!

Просто мне реально нравияться мои тренировки мне нравиться что есть тренер который говорит что делать и считает, мне нравится что за час я выкладываюсь так что выползаю из зала на дрожащих ногах, и мне не хочеться бросать групповые, но вокруг говорят что своими тренировками я не добьюсь не результата.
себя в зале вообще туго воображаю, стоять в очереди на тренажер? или делать выпады с весом, но я его и так делаю на групповых,вообщем запуталась я.



lisa olea ж 28 июля 2012 15:27   #484
Цитата: myakishhh
мне нравится что за час я выкладываюсь так что выползаю из зала на дрожащих ногах

это не показатель
Цитата: myakishhh
но вокруг говорят что своими тренировками я не добьюсь не результата.

а какого результата ты ждёшь и какой уже у тебя есть от этих тренировок?
Цитата: myakishhh
и не могу понять почему если заниматься силовой, и реально на ней впахивать этого нельзя добиться?

это не силовая,это аэробная нагрузка,поскольку веса у тебя маленькие,а брать нужно веса с расчётом из 1ПМ.При этом необходимо постоянно прогрессировать,иначе если веса будут стоять,то и результата не будет,организм постоянно адаптируется.Также существует такой момент СУПЕРКОМПЕНСАЦИЯ.Если ты постоянно будешь заниматься одними аэробными нагрузками,организм привыкнет накапливать тот вид энергии,который он в последующем и использует,т.е. жирные кислоты.Если хочешь выиграть в перспективе-начинай нормальные силовые тренировки



staket ж 28 июля 2012 15:33   #485
Цитата: myakishhh
стоять в очереди на тренажер?

что сразу очередь то? в зале очень интересно и живо можно заниматься и кайф больше чем от групповых)...несравнимо



myakishhh ж 28 июля 2012 15:35   #486
Цитата: lisa olea

а какого результата ты ждёшь и какой уже у тебя есть от этих тренировок?


результат похудела на 4-5 кг
стала брать большие веса начинала вообще с бодибара 2 кг, щас уже 7 беру.
у меня реально очень слабые руки.
какого результата жду? хочу мочь выполнять всю программу которую дает тренер,щас я хоть и делаю все но с большим усилием-то етсь повысить выносливость.
ну и как естественно быть подтянутой и рельефной
Цитата: lisa olea
это не силовая,это аэробная нагрузка,поскольку веса у тебя маленькие,а брать нужно веса с расчётом из 1ПМ

а нормальные это какие мне и 7 кг тяжело а у тебя смотрю ты по 25 тягаешь, а с какого веса ты начинала?



staket ж 28 июля 2012 15:40   #487
Цитата: myakishhh
рельефной

рельефа не получить при таких тренях!



myakishhh ж 28 июля 2012 15:44   #488
staket,
То есть походу если я хочу двигаться дальше обычного похудения надо бросать групповые.
у меня уже не стоит цель просто похудеть,худеть можно и на диване с капустным листом, я хочу большего, хочу пустить фитнес в свою жизнь, хочу развиваться в этом направление, а вес это приятное дополнение.



lisa olea ж 28 июля 2012 16:09   #489
Цитата: myakishhh
у меня реально очень слабые руки.

самое время их укреплять
Цитата: myakishhh
хочу мочь выполнять всю программу которую дает тренер,щас я хоть и делаю все но с большим усилием-то етсь повысить выносливость.
ну и как естественно быть подтянутой и рельефной

понимаешь выносливость она не даёт рельеф.Посмотри на марафонцев,они очень худые,потому что им не нужны мышцы,при этом у них выносливость получше чем у нас вместе взятых.И сравни их со спринтерами,у которых ноги очень массивные,мышцастые.И подумай теперь,отвечает ли твоя работа тем требованиям,которые ты себе поставила?
Цитата: myakishhh
а нормальные это какие мне и 7 кг тяжело а у тебя смотрю ты по 25 тягаешь, а с какого веса ты начинала?

Для каждого норма своя,как и свой 1ПМ.Но ты даже не представляешь на что ты способна,пока не попробовала.7 кг для приседа-это мёртвому припарки.Начинала я с веса,который была способна поднять 12 раз 3 подхода.



myakishhh ж 28 июля 2012 16:11   #490
Цитата: lisa olea
1ПМ


а что это? и как посчитать.
то есть я так понимаю что лучше присесть с весом 20 кг 10 раз чем 50 раз с весом 7 кг?



staket ж 28 июля 2012 16:12   #491
Цитата: myakishhh
у меня уже не стоит цель просто похудеть,худеть можно и на диване с капустным листом, я хочу большего, хочу пустить фитнес в свою жизнь, хочу развиваться в этом направление, а вес это приятное дополнение.

так пусти,походу фитнес уже хочет того же=)))) lol
просто включи нормальные силовые,твои трени +силовые=великолепное тело,а не просто худая девушка!



myakishhh ж 28 июля 2012 16:22   #492
staket,
как думаешь если я тренируюсь 4-5 раз в неделю норм будет 50% групповых 50% силовая?
например так
пн групповая
вт силовая
ср отдых
чт групповая
пт силовая
отдых и тд?



staket ж 28 июля 2012 16:24   #493
myakishhh,
лично мне очень нравится)и восстанавливаться будешь в течении 3 дней в неделю)) главное чтоб силовые проходили как надо)
а вон СЕРЕЖА зашел щас че-нить дельное напишет=)



myakishhh ж 28 июля 2012 16:26   #494
staket,
ага я его и поджидаю, СЕРЕЖА ПРИВЕТ

Цитата: staket
главное чтоб силовые проходили как надо)


токо вот денег на тренера нет.
надо мне составить программу



staket ж 28 июля 2012 16:39   #495
Цитата: myakishhh
токо вот денег на тренера нет.
надо мне составить программу

у меня никогда и не найдется столько денег......5000-6000 в месяц,просто повезло что тренер в зале классный был и взялся)))))))
проси чтоб технику подсказывали ,а насчет программ и увеличения интенсивности здесь подробно пиши,люди знающие помогут! еще умнее всех будешь в зале)



charmed ж 28 июля 2012 16:49   #496
myakishhh, тут всё зависит от твоего желания. я занимаюсь с самого начала самостоятельно, lisa olea тоже. и таких тут на форуме огромное количество. ну нет у нас нормальных тренеров. вот и приходится самостоятельно выкручиваться. твой фитнес может помочь только похудеть, но красивого, рельефного (чтобы был рельеф нужно сначала накачать мышцы, а потом уже сливать жир и делать их таким образом рельефными. это так, простым языком, чтоб понятно было) и спортивного тела ты не добьешься с помощью фитнеса. нужны силовые в зале. с отягощение, штангами и гантелями, когда на последних повторениях кричишь, потому что уже на пределе. если займёшься настоящими силовыми, то поймёшь, о чем мы тут все тебе говорим. да, тебе предстоит ещё очень много почитать, посмотреть и вникнуть. и да, сначала ты будешь в зале как лошара))) все так начинают. так что хватит уже бояться и искать отмазки. возьми себя в руки, программу, которую я тебе давно кидала, и вперед



myakishhh ж 28 июля 2012 16:54   #497
charmed,
Катюшь как же я люблю твои пинки, после них сразу хочеться взять штангу в руки и вперед
Цитата: charmed
тут всё зависит от твоего желания.


а желание славо богу будь здоров

Кстати меню на сегодня

6.30 каша 70+чернослив 30+какао 5+белок 1 шт
9.00 яблоко 200
10.30 кефир 1% 300
12.30 салат овощной 200+творог валио 2% 200(НЯМКА)
15.00 кура 150+кабачки 200+салат овощной 80
17.00 манго 200+яблоко 250
19.30 творог 180+какао 5+миндаль 15

ИТОГО БЖУ 135 30 190 1605 ккал

ух скоко я углей на собирала.
правда я сеня оч рано встала, и честно думаю что спать лягу поздно поэтому думаю что врядли я закончу есть сегодня в 19.30, так что каллораж боюсь вырастить, блин раньше 1300 еле набирала теперь в 1600 уместиться не могу.



sergayme м 28 июля 2012 20:18   #498
myakishhh, привет, работаю сегодня, а перед работай кушать готовил и в спорт зал ходил, время было только почитать.
1. тренировки отличаются своею направленностью, чисто силовые как что понятно на силу, в нашем деле не к чему, так как рекорды в жиме к примеру нас не интересуют. Нас интересует как будет выглядеть мышца. Аэробные тренировки как правила тренируют выносливость, то есть улучшается доставка кислорода за счет капиллярной системы, мышцы получают качества медленных волокн для которых характерно большее количество митохондрий, но более медленные другие компоненты, такие как ферменты рецепторы энерго обеспечение. Теоретически организму при этом важнее доставка кислорода и уменьшение ММ для экономии энергии.
Силовая выносливость: кругов интервале и тд, с использованием и без железа и тренажеров .
Характерно все те жи адаптационные реакции что и аэробной плюс работа на ССС и увеличение саркрплазмы, то есть энерго ресурсов для анаэробной работы.
Силовая работа это увеличение миофибрилл , то есть сократительной части мышц, свойство мышечная волокн смещаются в сторону быстрых свойств.
2. Нас интересует рост как миофибрилл так и саркрплазмы, это даст рост ММ или будет ММ удерживать придефиците в питании.
3. для этого нам нужна и силовая выносливость до какой то степени и силовой тренинг все в одном.
4. между силовыми тренировками можно в отдельные дни делать низкоинтенсивное кардио без насилия минут 30.
5. для нашего тренинга силового важно : время под нагрузкой в подходе, вес снаряда, прогресс в интенсивности.
6. Прогресс очень важен как в питании так и в тренинге, по этому не стоит с самого начала делать тренировки на пределе для себя, так как потом не будет место для роста, а тут как в "алисе в стране чудес" нужно двигаться чтобы хотя бы остаться на месте.

Есть вопросы спрашивай не стесняйся . : )



myakishhh ж 28 июля 2012 20:51   #499
Цитата: sergayme
2. Нас интересует рост как миофибрилл так и саркрплазмы, это даст рост ММ или будет ММ удерживать придефиците в питании.


Знаете Сергей, меня уже не очень волнует циферка на весах, больше отражение в зеркале, сейчас мой вес 53-54, и если он станет 55, но за счет мыщыц, и в зеркале будет подтянутая спортивная фигурка, то цифра 55 меня не капли не смущает. соответственно чтобы этого достичь дефицит не нужен правильно я понимаю?
Цитата: sergayme
Прогресс очень важен как в питании


не много по подробнее, что это значит? повышать каллораж?



sergayme м 28 июля 2012 21:15   #500
myakishhh, по питанию тебе надо либо удерживать то что есть либо начать потихоньку добавлять, но при этом смотреть за весом.
Прогресс в питании обязателен при движении веса, скажем попадании. Если сразу все обрезать, то для изменений будет мало вариантов, то есть все надо делать постепенно.
При росте то же самое , но наоборот.
Для сухой массы важно равновесие, что довольно сложно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()