myakishhh ж 3 декабря 2013 09:40   #2141
Нус, сглазила я себя не много.
думала этот пмс пройдет спокойно но не тут то было. feel
Все таки случился со мной ПМС зажор feel
Но не такой когда ты теряешь голову и приходишь в себя с чипсами на пузе, и пятнами шоколадного коктеля и мороженого на майке)))

Пмс зажор был в принцепи даже спланирован мною.
(как бы абсурдно это не звучало)
и при условии что в моем доме ВСЕГДА есть мороженое пироженное вафли печенье и тд, ибо мой МЧ все это ест регулярно, именно адекватное понимание своего ПМС зажора, в ход пошли бананы, орехи, Ц/З хлеб и сыр обычный, и чернослив (хоть полар и вкусный но он конечно никогда не заменит вкусный масдам). Хотелось именно этих продуктов, так если посмотреть то это быстрые угли и жиры и соль ( в сыре) так как я вообще обычно не чего соленого не ем, привычка многих лет и можно сделать вывод чего именно не так построенно в рационе

По примерным подсчетам думаю я вышла где то 5 тыс ккал, ночью просыпалась от жажды, всю ночь мне было жарко так понимаю организм избовлялся от энергии усиленно топя ее))))), с утра конено никаких весов, и чистая здоровая голова настроенная на тяжелую тренировку ног, и думаю что этим мой психика полностью удовлетворенна и остаток ПМС пройдет спокойно.

никаких самобичеваний у меня нет, никакого разочарования в себя, думаю потому что я осознано на это пошла, принимая всю ответсвенность .

Сообщение отредактировано myakishhh - 3 декабря 2013 09:43



Гейл ж 3 декабря 2013 09:44   #2142
Цитата: myakishhh
хоть полар и вкусный

Да ладно. Даже близко не лежит с нормальным сыром ;) Чоужтам. Вкусный сыр - это жирный сыр.
Цитата: myakishhh
ночью просыпалась от жажды, всю ночь мне было жарко так понимаю организм избовлялся от энергии усиленно топя ее))))),

Как я тебя понимаю wink Я когда сыраорехов переем - казалось бы, жиры? Углей-то нет! А работаю как печка, обогреваю пространство))))
Цитата: myakishhh
никаких самобичеваний у меня нет, никакого разочарования в себя, думаю потому что я осознано на это пошла, принимая всю ответсвенность .

Плюс всё-таки, согласись, откровенной дряни не наелась ;) Да, избыток ккал это избыток ккал. Но... В общем, вот тут я тебя понимаю.
А ещё конечно хорошо бы заранее предчувствовать и просто в такие дни силньо повышать жиры: именно их по моим ощущениям и не хватает. И если в течение дня (я - компенсирую отсутствием углей в такой день) налегать на жиры, то к вечеру такой вот фигни не случается. А иначе - туши свет.

И подход верный. Уже сделала так сделала, рыдать теперь чтоли? wink

Сообщение отредактировано Гейл - 3 декабря 2013 09:44



myakishhh ж 3 декабря 2013 09:50   #2143
Цитата: Гейл
ещё конечно хорошо бы заранее предчувствовать и просто в такие дни силньо повышать жиры:

Да ведь чувствовала, но думала что смогу себя обмануть, удержать , что справлюсь и тд.
по хорошему зажор то именно жировой, ну плюс быстрые угли.

Цитата: Гейл
Плюс всё-таки, согласись, откровенной дряни не наелась ;)

Да и не хотелось , хотя рядом Аркаша ел жаренные в масле нагетсы, в прикуску с самодельным бургером, который я же сама ему и сделала, и вафли и прочая дрянь была в наличие, но это вот абсалютно не хотелось.
Плюс то что я все таки понимаю что ПМС это не повод бросать в себя всякую дрянь потом говоря ну это не я это все ПМС, это организму не хватает вафелек , печенек бургеров и тд.

да и разве вафли и прочее могут быть вкуснее орехов и сыра? да не за что

Цитата: Гейл
И подход верный. Уже сделала так сделала, рыдать теперь чтоли?

ой раньше это был бы повод убиваться, ненавидить себя и прочее и тем самым растенуть этот зажор на неделю.

Сейчас, лишь просто понимание что морально слегка разгрузилась, и теперь дальше идем пахать.

одно растройство что я сьела недельный запас орехов, и теперь мне их не видать целую неделю recourse
ибо у нас в семье правило (для экономии) в магазин мы ходим раз в неделю, и покупаем сразу на неделю, что не купили ждет следущей поездки)
кстати это тоже мотиватор не сожрать все сразу))))а то потом голодать придется)))

Цитата: Гейл
А работаю как печка, обогреваю пространство))))


мой меня отодвинул даже от себя, говорит ты как ТЭЦ, я такая всмысле,
Он ну ТЭЦ, тепловая электростаниция, меня порвало, смеялась до слез.



lisa olea ж 3 декабря 2013 12:20   #2144
Цитата: myakishhh
ибо у нас в семье правило (для экономии) в магазин мы ходим раз в неделю, и покупаем сразу на неделю, что не купили ждет следущей поездки)

ппц какое хорошее правило. smile
если я пошла в магазин,считай потратила кучу денег,а вроде бы только за творогом шла.И так каждый раз.
И что самое интересное,покупаю самое необходимо и полезное,а в итоге куча денег в минусе.
В магазине я по 2-3 раза в неделю минимум.



myakishhh ж 3 декабря 2013 12:23   #2145
Цитата: lisa olea
если я пошла в магазин,считай потратила кучу денег,а вроде бы только за творогом шла.И так каждый раз.
И что самое интересное,покупаю самое необходимо и полезное,а в итоге куча денег в минусе.
В магазине я по 2-3 раза в неделю минимум.

мы раньше ходили чуть ли не каждый день, в итоге шли за яйцами, купили фигню на 500 р а яйца забыли.
когда решили копить на доминикану я порылась в инете, как экономить, а то деньги как вода утекали.
и это правило оч помогает, я планирую заранее что буду готовить на неделю себе и ему, и под это пишу список, то что в список не попала то гуд бай до следущего раза, траты сократились в разы, и тепреь мы можем их отслеживать.
так в среднем поездка в магаз это 4 тыс руб, и ты видешь что ты купил, а не так когда по 500-1000 а купил фигню.

Сообщение отредактировано myakishhh - 3 декабря 2013 12:24



Nasty_a ж 3 декабря 2013 12:33   #2146
Цитата: lisa olea
И что самое интересное,покупаю самое необходимо и полезное,а в итоге куча денег в минусе.

Вот-вот..и у меня также...
Цитата: lisa olea
В магазине я по 2-3 раза в неделю минимум.

Я каждый день хожу. Меня там уже все продавцы знают. Как-то покупала творог и вместо двух пачек(как обычно брала), взяла четыре для запеканки, а продавец спросила:"Че, две уже не хватает?". Я еле смех сдержала. wink



Kseniia916 ж 3 декабря 2013 14:01   #2147
Цитата: myakishhh
планирую заранее что буду готовить на неделю себе и ему, и под это пишу список

я так же делаю,в магазин ездим раз в неделю,покупаем все,намного легче отследить сколько денег уходит на еду)



lisa olea ж 3 декабря 2013 14:29   #2148
Цитата: myakishhh
и это правило оч помогает, я планирую заранее что буду готовить на неделю себе и ему, и под это пишу список, то что в список не попала то гуд бай до следущего раза, траты сократились в разы, и тепреь мы можем их отслеживать.

Я каждый раз зарекаюсь,что так и сделаю.А в итоге в середине недели мне есть нечего,надо ехать в магазин...



myakishhh ж 3 декабря 2013 14:32   #2149
Цитата: lisa olea
Я каждый раз зарекаюсь,что так и сделаю.А в итоге в середине недели мне есть нечего,надо ехать в магазин...


мне вот тоже теперь не есть орехов сю неделю, в след раз буду умней, а пока в ход пойдем масло.

На самом деле , дело привычки и такой же мотивации как в зале.
я очень сильно хочу в доминикану, поэтому ищю на нее средства. а при каждодневном заходе в магаз, покупаються куча не нужных ништяков, кстати покупка всяких вредностей тоже сократилась, раньше Аркаша регулярно на кассе набирал всякую фигню, щас эти ништяки тоже запланированы в нашем бюджете.

И вообще это такой кайф не заходить после тренировки в магаз а сразу домой, или после работы сразу с маршрутки домой не делая крюк в магаз.

Сообщение отредактировано myakishhh - 3 декабря 2013 14:34



Ladybug ж 3 декабря 2013 16:17   #2150
Цитата: lisa olea
если я пошла в магазин,считай потратила кучу денег,а вроде бы только за творогом шла.И так каждый раз.
И что самое интересное,покупаю самое необходимо и полезное,а в итоге куча денег в минусе

прям про меня, тоже вроде ничего лишнего, а деньги тратятся...
Цитата: myakishhh
И вообще это такой кайф не заходить после тренировки в магаз а сразу домой, или после работы сразу с маршрутки домой не делая крюк в магаз.

мне явно стоит задуматься о твоем методе экономии... почти после каждой трени захожу в супермаркет рядом с залом. чаще всего даже список покупок уже в голове, а потом вспоминаю, что не помешало бы еще то купить и это уже заканчивается...



myakishhh ж 3 декабря 2013 16:24   #2151
Цитата: Ladybug
мне явно стоит задуматься о твоем методе экономии... почти после каждой трени захожу в супермаркет рядом с залом. чаще всего даже список покупок уже в голове, а потом вспоминаю, что не помешало бы еще то купить и это уже заканчивается...

Это вопрос о экономии времени, кому не хватает не на что.

реально поездка раз в неделю экономит не только средства но и время.

Просто я фанат всяких списков, контролировать, думать и тд, можно сказать это моя зависимость. Просто знаю что лучше меня никто не сделает, это и дар и проклятье одновременно, потому что сложно расслабиться)



Ladybug ж 3 декабря 2013 16:30   #2152
Цитата: myakishhh
Это вопрос о экономии времени, кому не хватает не на что

по моему не только время, но и деньги экономятся... лучше понимаешь что куда тратишь
Цитата: myakishhh
реально поездка раз в неделю экономит не только средства но и время

а времени порой ой как не хватает...
Цитата: myakishhh
Просто я фанат всяких списков, контролировать, думать и тд, можно сказать это моя зависимость. Просто знаю что лучше меня никто не сделает, это и дар и проклятье одновременно, потому что сложно расслабиться)

мой мч считает что лучше меня со всякими списками и продумыванием чего либо никто не справится) но мне иногда просто лень)) хотя навык весьма полезный)))

Сообщение отредактировано Ladybug - 3 декабря 2013 16:30



All4onok ж 3 декабря 2013 18:34   #2153
Цитата: myakishhh
11 капучно макдональс ,нямка вот такая ( состав творог доомик в деревне обезжиренный нектраин вода желатин сах зам)


А как бы такое приготовить?Нями....



Мasha ж 3 декабря 2013 22:37   #2154
Цитата: myakishhh
ибо у нас в семье правило (для экономии) в магазин мы ходим раз в неделю, и покупаем сразу на неделю, что не купили ждет следущей поездки)

слушай а если ты вдруг неправильно рассчитаешь мясо на неделю...



myakishhh ж 4 декабря 2013 09:08   #2155
Цитата: Мasha
слушай а если ты вдруг неправильно рассчитаешь мясо на неделю...

ну конечно голодать я не буду, но пока такого не было, рассчитала заранее чтобы буду готовить себе, и что Аркаше, обычно к следущей поездке в магазин у нас пустой холодильник, это значит все грамматно было сделанно.



lisa olea ж 4 декабря 2013 12:07   #2156
Цитата: myakishhh
ну конечно голодать я не буду, но пока такого не было, рассчитала заранее чтобы буду готовить себе, и что Аркаше, обычно к следущей поездке в магазин у нас пустой холодильник, это значит все грамматно было сделанно.

Мы кушаем одну и ту же еду с поправкой на мучное,сладкое.
Закупать на неделю мяса на двоих-не вариант,да и хранить столько негде.
У творога срок годности 4 дня,яйца и так по 2 десятка меньше чем за неделю уходят.
В магазин приходится ходить только из-за белковых продуктов,а прихватывается всяко разное smile



myakishhh ж 4 декабря 2013 12:17   #2157
Цитата: lisa olea
прихватывается всяко разное

вот это и самыый большой расход.

Цитата: lisa olea
Закупать на неделю мяса на двоих-не вариант,да и хранить столько негде.


ну смотри пример этой недели.

Аркаша ест (пишу токо обед чтобы не утомлять)
ПН рыбные котлеты с пюре( рыбу купили 1 кг, на 4 котлетки ушло грамм 500 остальное в морозилку)
ВТ бургер с рисом (из фарша сделала пару котлет)
СР болонезе ( из фарша что остался от котлет)
ЧТ тоже что и в пн
ПТ гадости типо мака

я в пн, ср, пт ем фасоль с курицей, вт, чт рис с курицей

ну и пару салатов оливье и крабовый, или греческий или фасоливый
все готовлю маленькими порциями.

плюс к этому покупаеться сыр, орехи, колбаса, творог, яйцы, молоко, хлеб, фрукты, овощи и всякие ништяки, замороженные броколи и цветную капусту

круппы покупаем по мере заканчивания так же раз в неделю.
Вобщем дело привычки и удобства.
для нас удобно именно так.
ну и резульат на лицо, мы таки накопили на доминикану.
Конечно мы отказались от кино, домино, но каждого 9 числа мы стабильно ходим в рестик, или я дома готовлю что нить фиеричное, тут вопрос экономии отметается, ибо это святое.
ну и шмотки конечно не покупали, маникюр по реже и прочее радости экономии.
Иногда охота психануть и пойти хорошенько потратиться, но я думаю овчинка стоит выделки, доминикана моя мечта, и я горжусь что мы вместе ее достигаем.

Сообщение отредактировано myakishhh - 4 декабря 2013 12:28



Мasha ж 4 декабря 2013 12:30   #2158
Цитата: myakishhh
ПН рыбные котлеты с пюре( рыбу купили 1 кг, на 4 котлетки ушло грамм 500 остальное в морозилку)
ВТ бургер с рисом (из фарша сделала пару котлет)
СР болонезе ( из фарша что остался от котлет)
ЧТ тоже что и в пн
ПТ гадости типо мака


какая классная система!!! Мне надо тоже что-то придумать, спасибки за идею. То запарилась я каждый раз голову ломать что бы ему приготовить
Правда мне надо меня изредка рацион, а то будут претензии.

Нам правда копить - не накопиться. У нас хоть и есть достойная ЗП (которая может резко упасть в любой момент) но есть и вещи сжирающие бюджет:
- кредит за машину и её содержание (стоянка. бензин, мойка и т.д.)
- содержание домашнего зоопарка в количестве попугая ара и 2-х котов
- и пылесос сжирающий все накопленное - дайвинг... (самое интересное что сам дайвинг вроде как не очень дорого, но все сопутсвующее - снаряга, сертификаты, доплаты за вход в заповедники, улучшенные газовые смеси или баллоны повышенной емкости, доплата за поездки в необычные места и т.д. - в итоге повышает цену раза в 2 а то и в 3)
мы оба мечтаем понырять в доминикане и на мальдивах. Но от сознания того скока будет стоить сама поездка и сколько придется отдать за дайвинг.... умереть не встать.



myakishhh ж 4 декабря 2013 12:36   #2159
Цитата: Мasha
Но от сознания того скока будет стоить сама поездка и сколько придется отдать за дайвинг.... умереть не встать.


ну я не знаю, что значит умереть не встать, но наша поездка стоит 90 тыс на 11 дней все включенно, ну плюс с собой 30 тыс. скоко надо на дайвинг не знаю

Цитата: Мasha
Правда мне надо меня изредка рацион, а то будут претензии

У Аркаши рацион меняеться каждую неделю, ему и супы, и выпечка, и прочее, он в плане питания как царь живет, потому что я люблю готовить.

я ему в сто раз разнообразней готовлю чем себе, потому как я не привереда. я пасту с лососем уже ем 3ие выходные и мне не надоест. рис с курицей ем уже 3 месяца, и мне всегда вкусно.

Цитата: Мasha
и пылесос сжирающий все накопленное

что же за пылесос такой


Цитата: Мasha
дайвинг...

у нас это горные лыжи, и прочие развлекухи, все это безусловно стоит денег, но я считаю что на воспоминания не должно быть жалко.
щас начнеться зима и мы точно будем ездить кататься хоть это и не дешево, но при правильно составленном бюджете всегда можно выкраить нужную сумму.

Сообщение отредактировано myakishhh - 4 декабря 2013 12:37



lisa olea ж 4 декабря 2013 12:43   #2160
myakishhh,
Тут уже встал вопрос о доходах))
В моём регионе зарплаты маленькие,а продукты стоят чуть меньше,а то и по той же цене,что и у вас в Москве.
Позволять себе всякие разные сорта мяса,мне отдельно,ему отдельно,салаты и прочее не могу.
Я и так научилась сильно экономить на продуктах.Знаю,как выжить на ПП при ооочень маленьком доходе.
Вот раньше на еду вообще тратились копейки,я столько белка никогда не ела.Даже с учётом шоколадок,конфет,колбас и прочего уходило гораааааааздо меньше средств.

Сообщение отредактировано lisa olea - 4 декабря 2013 12:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()