MbIw м 7 октября 2013 13:45   #1041
Цитата: lisa olea
французский жим

А это упражнение у тебя не в разряде травмоопасных?



Электродрель ж 7 октября 2013 14:00   #1042
Цитата: lisa olea
по своему опыту скажу,что обратные отжимания трицепсу не так много дают,зато травмоопасно.
Хорошо трицепс прорабатывают брусья,

А мне казалось это те же яйца winked На брусьях я пока не отожмусь ни разу, тренажер имитирующий брусья как то не пробивает почему то, а вот обратные отжимания само то.



lisa olea ж 7 октября 2013 14:14   #1043
Цитата: MbIw
А это упражнение у тебя не в разряде травмоопасных?

таблица травмоопасности
по моим ощущениям французский жим лёжа(делаю только так) навредить не может,если откровенно не брать запредельные веса,а то и удержать сложно будет.
При обратных отжиманиях идёт сильная нагрузка на кисти,+неудобное положение для тела.
Цитата: Электродрель
А мне казалось это те же яйца

Отдалённо может быть))
Брусья тоже травмоопасны,если опускаться слишком низко(особенно для плечей),ну и кисти тоже под нагрузкой

Сообщение отредактировано lisa olea - 7 октября 2013 14:15



MbIw м 7 октября 2013 15:02   #1044
Цитата: lisa olea
по моим ощущениям французский жим лёжа(делаю только так) навредить не может
Давно ещё мне сказали, что это упражнение убивает локти, особенно при приличных весах.
Потом я сам убедился в этом. С некоторого веса появился дискомфорт в локтях при любой технике выполнения - локти параллельно или локти в стороны разводятся.
Вообщем, я его совсем убрал.



Электродрель ж 7 октября 2013 15:08   #1045
Цитата: lisa olea
Отдалённо может быть))
Брусья тоже травмоопасны,если опускаться слишком низко(особенно для плечей),ну и кисти тоже под нагрузкой

Оль,ну по твоей ссылке у брусьев уровень 7 опасности а у обратных отжиманий 3 всего winked Жим лежа 6. В зал вообще травмоопасно ходить, особенно если технику не блюсти winked



Marinary ж 7 октября 2013 15:45   #1046
я на трицепсы делаю только разгибания в блоке с веревкой в последнее время



Гейл ж 7 октября 2013 15:58   #1047
Цитата: Marinary
я на трицепсы делаю только разгибания в блоке с веревкой в последнее время

вот я только их и делала)))
Потом ввела французский жим и сейчас - отжимания на брусьях (в гравитроне, разумеется, сама и раза не отожмусь).



lisa olea ж 7 октября 2013 15:59   #1048
Цитата: MbIw
Давно ещё мне сказали, что это упражнение убивает локти, особенно при приличных весах.
Потом я сам убедился в этом. С некоторого веса появился дискомфорт в локтях при любой технике выполнения - локти параллельно или локти в стороны разводятся.
Вообщем, я его совсем убрал.

не отрицаю.
Поэтому я всегда чередую.
ЖУХ,брусья,тяга на блоке.
Цитата: Электродрель
Оль,ну по твоей ссылке у брусьев уровень 7 опасности а у обратных отжиманий 3 всего Жим лежа 6. В зал вообще травмоопасно ходить, особенно если технику не блюсти

это я так для общего сведения кинула))
Я так вообще всё самое травмоопасное делаю 6-7 уровень wink
Цитата: Marinary
я на трицепсы делаю только разгибания в блоке с веревкой в последнее время

Хорошо прорабатывает трицепс и безопасно.Но вот у меня очень сильная латеральная головка трицепса, и она прорабатывается в любом упражнении на трицепс(особенно в тяге на блоке).А вот длинная головка отстаёт и прилично,поэтому я стараюсь на неё больше нагрузку давать

Сообщение отредактировано lisa olea - 7 октября 2013 15:59



myakishhh ж 7 октября 2013 16:46   #1049
Цитата: Гейл
вот я только их и делала)))
Потом ввела французский жим и сейчас - отжимания на брусьях (в гравитроне, разумеется, сама и раза не отожмусь).



хм наверное мои летние выходы на брусья дали какой то результат я могу 8 раз сама на брусьях, наверное отсюда и жим дается легче.



Электродрель ж 8 октября 2013 08:22   #1050
Цитата: myakishhh
я могу 8 раз сама на брусьях

ого! smile



myakishhh ж 8 октября 2013 19:52   #1051
Всем привет , сегодня к вечеру из меня энергия так и перла , и я не смогла отказать себе в попытке , 35 от груди 3 раза сама 5 с помощью , поняла что рано, но меня это так водушевило , появился новый интерьс в посещение зала , раньше это было тупо похудение , теперь это уходит на второй план , решила что стоит разделить тренировки , 1 низ 2 плечи Трицепс 3 грудь спина , что скажите?

Про фигуру помнится кто то говорил что из того что на ногах жирок плюс мышцы ноги кажутся мощными , у меня та же проблема , руки в расслабленном состояние выглядят Толстыми , знаю что локально не худеют это так крик души )))((



Marinary ж 8 октября 2013 20:08   #1052
Цитата: myakishhh
кто то говорил что из того что на ногах жирок плюс мышцы ноги кажутся мощными , у меня та же проблема , руки в расслабленном состояние выглядят Толстыми , з

У меня проблема с руками - как и ногами - жир на предплечьях заседает намертво и в первую очередь (а уходит в последнюю)
Поэтому лчень круто что ты загорелась - качай мышцы, потом уберешь оставшийся жирок и будет что показать под ним. Плечи и руки сформируются, будет гораздо эстетичнее. Даже у многих худых валики на руках торчат...

Цитата: myakishhh
1 низ 2 плечи Трицепс 3 грудь спина , что скажите?

Вполне. Я плечи делаю отдельно.
a В последние недели делаю с трицепсом или руками полностью в одну тренировку

Цитата: myakishhh
35 от груди 3 раза сама 5 с помощью , поняла что рано,

Молодец. Глевное не поврелить связки. Если готова - вполне можно жать, пробовать больше. Слушай организм.
Либо можно попробовать систему по которой раз в 4 недели жмешь по максимумуу - поднимаешь вес... Остальные 3 недели работает над тезникой и на повторы. Не всегда с новым весом, иногда пробуешь больше - работаешь с прежним весом, потом еще раз пробуешь...

Цитата: myakishhh
сама на брусьях, наверное отсюда и жим дается легче.

вообще на брусях не могу - плечи отваливаются - сустав просто не выдерживает, видимо своя какая то патология winked
Жим при этом ок.
Правда в последнее время я его не деалаю и делать не буду пока что по личным причинам %)

Сообщение отредактировано Marinary - 8 октября 2013 20:12



myakishhh ж 8 октября 2013 20:54   #1053
Marinary,
Мне мужики в зале сказали что надо каждую неделю на 2,5 кг поднимать , это правильно ? Вообще мне импонирует идея раз в месяц на максимум ,
Решила отделить плечи и Трицепс от груди потому что после жима на брусьях смогла токо 4 раза выдохлась , решила что лучше по качественее отдельно прорабатывать
Как раз сейчас кончается мой цикл 8 недель первые 2 недели было токо кардио из за падение 6 недель много повторок, осталось полторы недели думаю можно будет контрольное фото сделать , и начинать растить веса )



Marinary ж 8 октября 2013 20:56   #1054
Цитата: myakishhh
Мне мужики в зале сказали что надо каждую неделю на 2,5 кг поднимать , это правильно ? Вообще мне импонирует идея раз в месяц на максимум ,

дело то хозяйское, дело не в аж бы поднимании веса а в самом его поднимании в прямом смысле - со смыслом и расстановкой...

"мужиков в зале" не видела, зато свои резльутаты наблюдаю



myakishhh ж 8 октября 2013 21:15   #1055
Marinary,
И мы тоже )))))



lisa olea ж 8 октября 2013 22:14   #1056
Цитата: myakishhh
решила что стоит разделить тренировки , 1 низ 2 плечи Трицепс 3 грудь спина , что скажите?

а бицепс где??
Я всегда против совмещения спины и груди,если хочется и того и другого.
Если цель не стоит иметь красивую,накаченную спину,ок,тогда всё в порядке.
Цитата: myakishhh
у меня та же проблема , руки в расслабленном состояние выглядят Толстыми

а в напряжённом?
Цитата: Marinary
У меня проблема с руками - как и ногами - жир на предплечьях заседает намертво и в первую очередь (а уходит в последнюю)

у меня на плече жирок ооочень медленно уходит.В месте прикрепления плечевого сустава и бицепса.Из-за него плохо видно рельеф,а он без жира хороший такой love
Цитата: myakishhh
Мне мужики в зале сказали что надо каждую неделю на 2,5 кг поднимать , это правильно ?

нет.
2.5 кг-это большая прибавка для верха.И эту прибавку надо делать системно,а не просто потому что тебе кажется))
Ты в 35 кг уже упёрлась,думаешь 37.5 кг дадутся тебе на следующей тренировке??
Если бы всё было так просто.... belay



sergayme м 8 октября 2013 22:56   #1057
myakishhh, веса нужно увеличивать снаряда, но медленно постепенно.
Опять же 2,5 прибавка для какого веса снаряда?
Если для 100кг штанги в жиме лежа, то это 2,5%, а вот для 30 кг это 8,3%, то есть очень много, даже прибавка в 1кг это 3,3%.
По этому нужно интенсивность варьировать.
Расти можно не только по весу, но и по времени под нагрузкой, периоду отдыха.



myakishhh ж 9 октября 2013 07:15   #1058
Цитата: sergayme
а бицепс где??Я всегда против совмещения спины и груди,если хочется и того и другого.Если цель не стоит иметь красивую,накаченную спину,ок,тогда всё в порядке.


Бицепс вообще не делаю.
считаю и так работает в других упражениях, то есть цели работать бицепс нет, и спину тоже, скорее для баланса с грудью. пока под вниманием больше трицепс, плечи, ноги
Цитата: sergayme
а в напряжённом?

Ну мне кажется, что я мышцы вижу, парень мой вообще шутит что у тебя банки больше чем у меня)


Цитата: lisa olea
нет.2.5 кг-это большая прибавка для верха.И эту прибавку надо делать системно,а не просто потому что тебе кажется))Ты в 35 кг уже упёрлась,думаешь 37.5 кг дадутся тебе на следующей тренировке??Если бы всё было так просто....


нет одназначно, я поняла что до 35 я еще не доросла.

Вопрос заметила что когда тренирую низ вся мокрая, когда вверх существенно меньше потею, это связано с тем что в ногах мышц больше, или в том что я на верх меньшую нагрузку дала?

Сообщение отредактировано myakishhh - 9 октября 2013 07:16



Электродрель ж 9 октября 2013 08:32   #1059
Цитата: myakishhh
нет одназначно, я поняла что до 35 я еще не доросла.

Если 3 повтора сделала сама, почему думаешь не доросла? Просто увеличивай повторы понемногу.

У меня тоже пока 35 потолок, правда последний раз было 2 последних подхода по 5 повторов. А когда то на 3 повторении чуть штангой не придавило wink Очень медленно прогресс идет, какие там 2,5 кг в неделю... Если только начинать с 10 кг, то наверно реально так wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 9 октября 2013 08:43



myakishhh ж 9 октября 2013 09:32   #1060
Электродрель,
думаешь продолжать с 35? напрмер 1 разминочный 2 35 скоко смогу а дальше уже с рабочем весом?
вообще я подумала пока хорошо прорабатывать с 30 пару недель, а потом как сказала Марина раз в месяц на максимум






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()