myakishhh ж 19 ноября 2013 16:30   #1741
Вопрос.
скажите я собираюсь сдавать кровь, благотворительность такая.
сдача в день тренировки, утром, тренировка вечером.
Вообще мы девочки каждый месяц сдаем кровь feel и не чего живем и тренируемся. Последний раз даже первый день КД не помещал тренировки.
Вопрос как вы относитесь к трени в день сдачи крови?



sergayme м 19 ноября 2013 16:34   #1742
Цитата: myakishhh
Вопрос как вы относитесь к трени в день сдачи крови?

без проблем, тут только твоё самочувствие и способность организма на восстановление.



Marinary ж 19 ноября 2013 16:44   #1743
Цитата: myakishhh
Последний раз даже первый день КД не помещал тренировки.
Вопрос как вы относитесь к трени в день сдачи крови?

кд никогда не помеха тренировкам, некоторым еще и легче от этого, а у кого то наоборот энергии хоть отбавляй
Сдача крови - глевное нормально поесть до тренировки, после и перед после сдачи крови.
Им же все равно что ты делала до сдачи.



cicily ж 19 ноября 2013 16:45   #1744
Цитата: myakishhh
Вопрос как вы относитесь к трени в день сдачи крови?

хорошо отношусь и успешно практикую:)



myakishhh ж 19 ноября 2013 16:45   #1745
Цитата: Marinary
Сдача крови - глевное нормально поесть до тренировки, после и перед после сдачи крови.

Ну за этим точно вопрос не ставит.
Цитата: Marinary
кд никогда не помеха тренировкам

сама так считаю, если живот не болит то гоу в зал.


Спасибо, хотела подтвердить свои же мысли.

Цитата: cicily
хорошо отношусь и успешно практикую:)

я первый раз, боюсь не много, но решилась точно.



sergayme м 19 ноября 2013 16:50   #1746
myakishhh,
я сознание первый раз потерял после сдачи, второй раз я сам лёг и подождал пока волна уменьшения давления прошла.
По этому после самой сдачи не торопись идти куда то сядь подожди минут 15-20, можно с собой взять что то сладкое попить.



myakishhh ж 19 ноября 2013 16:54   #1747
sergayme,
думаю банан заточю, с аскорбинкой



Marinary ж 19 ноября 2013 16:54   #1748
Цитата: myakishhh
я первый раз, боюсь не много, но решилась точно.

Совершенно нечего бояться, не хилятина какая то. Если нормально поесть и быть в нормальном состоянии по здоровью - все эти обмороки бред.
Сдавала много раз, у нас на кампусе переодически приезжают машины и устраивается сдача. За это кормят печеньками и соком.
Каждые пол года стоит сдавать кровь на анализ полный тоже, кстати.

А вообще - респект и уважение большие, молодец. Все могут это делать, но большинству "некогда и не до того"...



myakishhh ж 19 ноября 2013 16:56   #1749
Marinary,
sergayme,
cicily,
Спасибо за подержку, вот 28 числа.
я думаю у меня все будет норм. ем будь здоров.)

Скажите как видео выкладывать ?



lisa olea ж 19 ноября 2013 22:16   #1750
Цитата: myakishhh
Вопрос как вы относитесь к трени в день сдачи крови?

отрицательно.
Цитата: sergayme
без проблем, тут только твоё самочувствие и способность организма на восстановление.

Цитата: Marinary
Сдача крови - глевное нормально поесть до тренировки, после и перед после сдачи крови.
Им же все равно что ты делала до сдачи.

Цитата: cicily
хорошо отношусь и успешно практикую:)

я честно говоря в ШОКЕ.
НЕ мне вам рассказывать,что у вас забирают пол литра крови,никак это не может быть НОРМАЛЬНО для организма.НЕ зря после сдачи крови дают 1 день выходной,думаю не от фонаря.
В обморок падать не обязательно,но отдохнуть в этот день-100%.
В последний раз,когда я сдавала кровь,мне запретили появляться в этот день в тренажёрке и вообще какую-либо физ.работу делать.
Что другого дня для трени не найдётся? belay
Цитата: Marinary
А вообще - респект и уважение большие, молодец. Все могут это делать, но большинству "некогда и не до того"...

++
Цитата: myakishhh
Скажите как видео выкладывать ?

выкладываешь на ютубе,а потом кидаешь сюда ссылку.



sergayme м 19 ноября 2013 22:35   #1751
Цитата: lisa olea
НЕ зря после сдачи крови дают 1 день выходной

это стимул для сдачи : )



lisa olea ж 19 ноября 2013 22:42   #1752
Цитата: sergayme
это стимул для сдачи : )

И шоколадка с красным вином после тоже? wink



sergayme м 19 ноября 2013 22:50   #1753
Цитата: lisa olea
И шоколадка с красным вином после тоже?

да : )



myakishhh ж 20 ноября 2013 09:42   #1754
вообщем толи лыжи не едут толи я ... не могу разобраться как видео залить на ютуб, дома попрошу МЧ помочь, а то с телефона очень не удобно.

Вчера была тяжелая тренировка ног.
В целом не очень довольна.
Быстро устала на трени, ланжи самзала( очень тяжело они мне даються)
но в целом отработала все что хотела, очень хорошо ощутила внешнию сторону бедра, думаю завтра отзовется мне.
сняла видео приседа, скинула в инстик, увидела ошибки, круглю спину на последних присиданиях, хочу выложить сюда. и слишком быстро опускаюсь вниз как будто в омут с головой)

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 09:47



Гейл ж 20 ноября 2013 09:50   #1755
Мне ещё показалось, что ты очень "надеешься" на пояс. Ощущение, что о спине ты вообще не думаешь: типа, пояс есть и ладно.
Попу надо прямо в самом начале движения отводить назад. И максимально сохранять прогиб.

Ещё момент: ты вроде вчера с широкой постановкой ног делала присед? А корпус и подбородок держала как с узкой. Может ещё поэтому ты спину круглишь? Чем шире постановка ног, тем больше наклон вперёд, ниже на плечах гриф - для сохранения центра тяжести. Так и прогиб в поясе естественным образом сохраняется.

А когда узко приседаем: гриф повыше, корпус более вертикально, подбородок вверх...

Впрочем, это тока моё непрофессиональное видение feel А так мне понравилось: хорошо приседаешь, низко, чётко, колени в стороны.



myakishhh ж 20 ноября 2013 09:54   #1756
Гейл,
я всегда с такой постановкой приседаю. но чувствую что надо еще поискать комфотрное положение пока не совсем его нашла, на последних присиданиях видет вперед на мыски, и сразу спина круглит и квадры забиваються

Цитата: Гейл
А корпус и подбородок держала как с узкой

никогда об этом не думала, как это понять
Цитата: Гейл
Мне ещё показалось, что ты очень "надеешься" на пояс. Ощущение, что о спине ты вообще не думаешь: типа, пояс есть и ладно.

знаешь я о спине действительно не особо думаю в момент приседа , потому как вроде чуствую себя комфотно и не чувствую что что то не так
Цитата: Гейл
Попу надо прямо в самом начале движения отводить назад. И максимально сохранять прогиб

а тут я так понимаю выбор, либо как можно ниже, либо отвести назад, но тогда до паралели, хотя я могу во всем ошибаться ведь я просто чайник)

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 09:55



Kseniia916 ж 20 ноября 2013 09:56   #1757
Цитата: Гейл
А когда узко приседаем: гриф повыше, корпус более вертикально, подбородок вверх...

Я вот не могу понять насколько широко должны быть носки с широкой постановкой ног присед,кажется что ставлю больше в стороны чем нужно)



myakishhh ж 20 ноября 2013 10:01   #1758
Кстати про питание, и все нашу тему дня про углеводы.
вчера я с таким удовольствием ела свои бананово овсяные маффины после трени, и поняла что еще один стереотип ушел в прошлое.
так что теперь 50 гр углей+30 гр белка после тренировки будут со мной всегда.
как то так.

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 10:02



Гейл ж 20 ноября 2013 10:12   #1759
Цитата: myakishhh
знаешь я о спине действительно не особо думаю в момент приседа , потому как вроде чуствую себя комфотно и не чувствую что что то не так

Ага, это заметно feel
Но по-моему, не очень правильно. Именно поэтому она у тебя скругляется.

У меня главная беда в приседе - это спина. Я могу ногами встать гораздо с бОльшим весом, но сохранять прогиб в пояснице всё сложнее. Пояс - это хорошо, он оберегает от травмы.. Но имхо перекладывать на него всю заботу о спине неправильно, он должен быть как поддержка, не более...
Хотя я с поясом ни разу не приседала, может ошибаюсь.
Цитата: myakishhh
либо как можно ниже, либо отвести назад

Если ты садишься низко-низко, она сама "подвернётся" вниз. По кр мере у нас, не обладающих выраженным лордозом в поясничном отделе wink
Но тем не менее _стремиться_ она (имхо) должна ВСЕГДА назад.
Цитата: Kseniia916
Я вот не могу понять насколько широко должны быть носки с широкой постановкой ног присед,кажется что ставлю больше в стороны чем нужно)

По-моему, тут вопрос Вашего удобства. Главное, чтобы колени не заваливались вовнутрь: они должны идти строго параллельно носкам. Если так, то мне кажется, не имеет особого значения, как широко вы их ставите.

Сообщение отредактировано Гейл - 20 ноября 2013 10:14



myakishhh ж 20 ноября 2013 10:14   #1760
Цитата: Гейл
У меня главная беда в приседе - это спина. Я могу ногами встать гораздо с бОльшим весом, но сохранять прогиб в пояснице всё сложнее. Пояс - это хорошо, он оберегает от травмы.. Но имхо перекладывать на него всю заботу о спине неправильно, он должен быть как поддержка, не более...

ты права я в сулед вторник уделю этому внимание, пока я задалсь тем чтобы на носки не валиться, думаю со временем получиться не чего не упускать из вида. пока сложно все в голове держать, ну а кто сказал что это легко
Цитата: Гейл
Но тем не менее _стремиться_ она (имхо) должна ВСЕГДА назад.

будем стремить)

Я загрузила видео на ютуб как дальше то ?

http://www.youtube.com/watch?v=nLU6YVdLpVM&feature=youtu.be че то не выходит загрузить как у Оли было

Сообщение отредактировано myakishhh - 20 ноября 2013 10:20






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

7 чел. читают эту тему. Из них гостей: 7, участников: 0 ()