TaNUSHA ж 31 января 2014 11:21   #2521
Цитата: Электродрель
то вообще за стольник перевалит. зато кожа на руках перестала сохнуть, и кремом не мажу Но блин на орехи так и тянет все равно

хм...а мне вот как то вперед рыбий жир считать уже не советовали... получается и у меня перевалит...)) но если честно-я об этом не думаю, главное что они полезные и мне не выступать, чтобы вопросом по этому поводу задаваться (сильно). Про руки-это точно! у меня аллергия, знакома с этим, как никто...хотя, вот обморозила правую, теперь рыбьим жиром и мажу winked



shulya-1986 ж 31 января 2014 11:32   #2522
Цитата: Электродрель
Надо бы жиры в белки и угли переводить.

хорошо сказала) еще бы в организме такой трюк провернуть wink



Электродрель ж 31 января 2014 11:35   #2523
Вот че пишут советские учебники по медицине про жиры
Нормы жиров в рационах питания

Суточная потребность человека в жирах устанавливается в зависимости от тяжести физического труда, пола и возраста. По принятым рекомендуемым величинам физиологических потребностей в пищевых веществах и энергии (1968) потребность в жире колеблется для мужчин зрелого возраста (18—60 лет) в пределах 84—120 г, а при очень тяжелом физическом труде составляет 145 г. Физиологическая потребность в жире у женщин этого же возраста равна 70— 102 г.

Нормы потребления жиров для детей и подростков (до 17 лет) устанавливаются в пределах 48—106 г . Удельный вес жиров животного происхождения для этого возраста должен быть более высоким, чем для взрослых.

http://www.medichelp.ru/posts/view/2245
Так что думаю 1 гр жира на килограмм веса это будет как раз минимум. Про 30-40 гр сказать ниче уже не могу, прям очень помню было мне некофмортно при такой цифре.

Сообщение отредактировано Электродрель - 31 января 2014 11:36



myakishhh ж 31 января 2014 11:36   #2524
shulya-1986,
у меня много углей 250(200 сложных) это в трен день



shulya-1986 ж 31 января 2014 11:50   #2525
Электродрель,
я не раз читала (не в научных статьях конечно), что если у человека сидячая работа, то ему как раз таки предпочтительнее жиры в рационе нежели углеводы. Но речь опять же шла про похудение насколько я помню. Но конечно цифра в 70-102 гр выглядит нереально привлекательной winked это ж сколько орехов можно кушать wink
Цитата: myakishhh
у меня много углей 250(200 сложных) это в трен день

но и жиров у тебя не так уж много



myakishhh ж 31 января 2014 11:53   #2526
Цитата: shulya-1986
но и жиров у тебя не так уж много

ну подбираю комфортное для себя питание, мне хорошо когда каждый прием пищи сложно состовной в котором 40% сложных углей, 25% белка ,10% жира, 15% клетчатки, когда так выходит мне супер комфортно.

Сообщение отредактировано myakishhh - 31 января 2014 11:53



Гейл ж 31 января 2014 12:33   #2527
Цитата: Электродрель
то вообще за стольник перевалит

ну у меня на поддержании и 120-130 было нормой
Цитата: Электродрель
белка около 100 углей 170-180.

У меня у углей от 100-150 было до 200.

Цитата: shulya-1986
блин это скока у вас углей в рационе остается если жиров только 60+++? и еще надо норму белка добрать?

А в чём проблема? belay
120 гр белка, 120 гр жиров, 150 гр углей. 2160 ккал. Нормально.

Цитата: shulya-1986
это ж сколько орехов можно кушать

я бывало под 200 гр зараз схомячивала.
Ничего, жива. Жиром не заросла.



shulya-1986 ж 31 января 2014 12:45   #2528
Цитата: Гейл
А в чём проблема?

у меня нет проблемы, Галь, вообще никакой
Цитата: Гейл
я бывало под 200 гр зараз схомячивала.Ничего, жива. Жиром не заросла.

молодец, рада за тебя smile



Гейл ж 31 января 2014 12:55   #2529
Цитата: shulya-1986
у меня нет проблемы, Галь, вообще никакой

я нигде не написала, что у тебя есть проблемы.
Я лишь ответила на твой вопрос: при калорийности 2000 ккал, о которой пишет Дрелька, влезают жиры не 60+, а влоть до цифры ровно вдвое больше без всяких проблем. При нормальном количестве углеводов и более чем достаточной норме белка.
Цитата: shulya-1986
молодец, рада за тебя

спасибо, не жалуюсь.

Сообщение отредактировано Гейл - 31 января 2014 12:57



(Дарья) ж 31 января 2014 15:04   #2530
Цитата: Гейл
120 гр белка, 120 гр жиров, 150 гр углей. 2160 ккал.

ой можно я вклинюсь!вот если посмотреть на бжу в процентном соотношении, то выходит почти 50% на жиры,около 20 на белок и 30 на угли,мне кажется не совсем правильное соотношение,хотя у меня у самой в последнее время перекос в сторону жиров,вот думаю,париться или нет?))

Цитата: Электродрель
Так что думаю 1 гр жира на килограмм веса это будет как раз минимум.

ага,Маринка как раз всегда пишет про это!
при 30-40 гр. жиров у меня проблемы с КД,а еще если учесть,что раньше я считала и из овсянки и из овощей и яблок,то там дай бог 20 гр набиралось..

Цитата: Электродрель
у меня аж 4 желтка

ого Галя))у меня парень знакомый,так он десяток целых съедает)))
У меня 2 желтка стабильно в день,я сама яйца полюбила так прям не могу lol ела бы и ела))перед КД 3 яйца съедаю в день!
У меня по жирам такой расклад(2 желтка,30гр. орехов, 3л. масла(люблю не могу в салат),это стабильно в день, а так еще авокадо добавляю и рыбу жирную,щас в холода так вообще хоть масло с бутылки пей))))

myakishhh,
Ясь,ножки класс!! love



Гейл ж 31 января 2014 15:26   #2531
Цитата: (Дарья)
ой можно я вклинюсь!вот если посмотреть на бжу в процентном соотношении, то выходит почти 50% на жиры,около 20 на белок и 30 на угли,мне кажется не совсем правильное соотношение,хотя у меня у самой в последнее время перекос в сторону жиров,вот думаю,париться или нет?))

Даш, я бы сказала - СОВСЕМ неправильное wink
И меня это чертовски парит((( Сейчас, разумеется, соотношение совсем иное, но 8 месяцев я держала примерно так, не каждый день, но частенько... На поддержании - прокатывало, на наборе - чревато набором не того, что нужно: для роста-то нужны УГЛИ, а этот лишний жир при профиците явно отправится куда не надо((((

Но так сложно отказывать себе, когда жрёшь-жрёшь жиры (я про поддержание), а отражение в зеркале не меняется и стабильно радует((( Никакой же блин мотивации не лезть за очередной порцией орехов или отрезать только половину от 250-граммового стейка жирной рыбы((

Сообщение отредактировано Гейл - 31 января 2014 15:27



TaNUSHA ж 31 января 2014 15:30   #2532
Цитата: (Дарья)
щас в холода так вообще хоть масло с бутылки пей))))
фи! представила себе эту картину)
Цитата: Гейл
я бывало под 200 гр зараз схомячивала.
Ничего, жива. Жиром не заросла.

ну у тебя хороший обмен веществ и тп...тебе вообще можно есть и есть и не поправишься сильно...в принципе-генетика... а нам вот приходится)



myakishhh ж 31 января 2014 15:32   #2533
Цитата: (Дарья)
Ясь,ножки класс!!

ПАТИБА, может все же мои угли 200+ мне помогают?

а мне вот все макарон бы по больше да риса или хлеба, вот как я худеть буду не представляю вообще. жиры ем по столько по скольку, да я реально оч люблю джугас и орехи, да и форель очень, но форель скорее за белки, джугса тоже, а орехи пахнут вкусно, ну кому чего как говриться.



TaNUSHA ж 31 января 2014 15:36   #2534
Цитата: myakishhh
а мне вот все макарон бы по больше да риса или хлеба, вот как я худеть буду не представляю вообще.

а я вот вообще не пойму-куда тебе худеть...у тебя мышцы видны, как ни крути тебя)))



lisa olea ж 31 января 2014 15:36   #2535
Цитата: TaNUSHA
ну у тебя хороший обмен веществ и тп...тебе вообще можно есть и есть и не поправишься сильно...в принципе-генетика... а нам вот приходится)

Эта палка о двух концах.
тут даже не знаешь повезло или наоборот.
У меня ребята астеники жрут,жрут очень много,тренируются как кони,а ничего не набирают.
Вот это обидно.



(Дарья) ж 31 января 2014 15:38   #2536
Цитата: Гейл
на наборе - чревато набором не того, что нужно:

ну ты же вроде уже не на наборе))так и не парься,если
Цитата: Гейл
отражение в зеркале не меняется и стабильно радует



Цитата: myakishhh
ПАТИБА, может все же мои угли 200+ мне помогают?

100%,никакого роста без углей ждать не стоит!
Цитата: myakishhh
вот как я худеть буду не представляю вообще

сама такая,щас ем будь здоров!и угли вечером тоже!



TaNUSHA ж 31 января 2014 15:44   #2537
Цитата: lisa olea
У меня ребята астеники жрут,жрут очень много,тренируются как кони,а ничего не набирают.
Вот это обидно.

это хорошо, скорее для женщины,да...у меня пример дома сидит))) еле еле 7кг набрал, один фиг-уже 2кг скинул... recourse ну и ладно-я его и таким лУблУ)))



Гейл ж 31 января 2014 15:47   #2538
Цитата: lisa olea
Эта палка о двух концах.
тут даже не знаешь повезло или наоборот.
У меня ребята астеники жрут,жрут очень много,тренируются как кони,а ничего не набирают.
Вот это обидно.

Очень.
Цитата: (Дарья)
ну ты же вроде уже не на наборе))

Я раздумываю пока, да, но во-1, отражение в зеркале меня радоваЛО, сейчас чтобы оно радовало, сливать надо. И вот тут возникает во-2: рановато ещё худеть. До мая - 3 месяца. Мне на слив столько не надо.

Так что я щас ещё подержу 2200 немного и наверное постараюсь на 2700 всё-таки покушать.



(Дарья) ж 31 января 2014 15:50   #2539
Цитата: Гейл
отражение в зеркале меня радоваЛО

я поняла,просто не так выразилась)
Цитата: Гейл
Так что я щас ещё подержу 2200 немного и наверное постараюсь на 2700 всё-таки покушать.

ну так красота ваще))



Гейл ж 31 января 2014 15:51   #2540
Цитата: (Дарья)
ну так красота ваще))

Так вот и парюсь же wink На 2700 надо углей под 300 наедать и очень контролировать жиры!
А я блин не люблю эти угли хоть плачь, а без жиров фиг наберёшь такую калорийность(((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()