Znatok Ne м 29 апреля 2014 19:33   #2901
Цитата: Гейл
Сергей советует ВСЕМ одно, Марина, пока он её не забанил - другое. Знаток питается по-своему

Да на само деле то глобально существенной разницы (если так прям разобраться) у этих трех персонажей в подходе к питанию - нет .. основной срач если и бывает насчет питания .. то в каких то незначительных мелочах (который на результат влияют .. дай Б-г процентов на 5-8) ...
а так у всех:
- подсчет калорий - да;
- выверенное соотношение БЖУК - да;
- жиры в рационе обязательно не ниже 20% от калоража - да;
- белка не менее 1,5 гр/кг - да;
- углеводы по остаточному принципу, но не низкоуглеводка (низкоуглеводка эпизодическая, и то для достижения кратковременных целей .. ну по качеству углеводов бывают терки .. но это не принципиально .. тут уж каждый организм по своему откликается);
- диета - не диета .. а полноценное питание, пригодное на всю жизнь ...
- ну и еще чего то наверняка не перечислил .. ну не суть важно ...

Так что базовые принципы одни и те же .. да и не может быть других ... а нюансы .. так у каждого организма свои особенности ...

Цитата: Quartz
добавлю ещё основы, где другая Марина и Фитфан тоже не всегда придерживались одного мнения - и как результат :
№1 полный компот в голове
№2 метания по дневникам и типам питания
№3 приходишь к тому, что учитывая все эти знания, всё же придётся идти своим путём . ИМХО.

нет никакого компота ... то что пишет Марина Бугреева и то что написано Фитфаном в талмуде, в основах и пр. - это категорический тезисный императив ... это базис для первых шагов ... это то что дает не умеющим и незнающим .. возможность для формирования зачатков самодисциплины и в принципе дисциплины режима ... освоив эти несложные правила ... особенно если у тебя не хватает желания или умения вникать глубже в процесс ... ты вполне можешь худеть до определенного уровня .. не сильно навредив себе .. а если есть желание двигаться дальше ... то тут уже приходится разбирать тезисные императивы более глубже .. и на этом уровне .. когда у тебя сформировался понятийный аппарат о ЗОЖ ... хоть в какой то мере .. и умение контролировать свое пищевое поведение ... вот тогда то человек и начинает быть способен более разумно контролировать свой рацион и свои пищевые привычки ...

смотрите не мир шире ... в каждой песчинке может быть иная и целая вселенная ... гыыыы .... вот меня проперло то ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 29 апреля 2014 19:40



Электродрель ж 30 апреля 2014 07:23   #2902
Цитата: myakishh
Дрель!!!!!!!!!
я снова мучаюсь с обострением (((((((((((
глотаю горстями хофитол

Яся, сходи к гастроэнтерологу уже! и желательно не к тому, которому ходила раньше, сделай гастроскопию (ФГДС), горечь может быть не только по причине болезни печени/желчного, а еще желудка или двенадцатиперстной кишки.



myakishh ж 30 апреля 2014 09:21   #2903
Цитата: Znatok Ne
смотрите не мир шире ... в каждой песчинке может быть иная и целая вселенная ... гыыыы .... вот меня проперло то ...

Дима, я скоро алтарь дома поставлю, и буду ему поклоняться, но какой же все таки умный мужчина, слов нет.

Цитата: Электродрель
Яся, сходи к гастроэнтерологу уже! и желательно не к тому, которому ходила раньше, сделай гастроскопию (ФГДС), горечь может быть не только по причине болезни печени/желчного, а еще желудка или двенадцатиперстной кишки.

дрель, пойду, вот обещаю что пойду, наберусь смелости и пойду!!!))) Аминь.
скажу что горечь, спасите, помогите! Злюсь лишь от того что блин питание у меня дай бог каждому, а я мучаюсь, а мой жрет всекую лабуду и хоть бы хны .
ЖЗН боль.

Сообщение отредактировано myakishh - 30 апреля 2014 09:21



izevika ж 30 апреля 2014 09:25   #2904
Цитата: myakishh
набирусь смелости и пойду

я тут попала под каток бесплатной медицины )).
назначили мне капельницы и уколы в течение 5 дней. а я так больницы не люблю, это просто ужас. вот кто-то спокойно, а меня аж выворачивает ). так вот, выходила я эти дни и знаешь, вполне нормально. никаких ужасов, о которых рассказывают, все чисто, цивильно, иногда даже вежливо )).
так что давай, собирай волю в кулак, попу в орех.



myakishh ж 30 апреля 2014 09:29   #2905
Lindagustosa,
вообщем
Цитата: Quartz
приходишь к тому, что учитывая все эти знания, всё же придётся идти своим путём . ИМХО.

вот это аминь.

Напишу свою вчерашнию трень, обычная такая рабочая треньс рабочими весами без отказа, и цели дойти до макс веса, составленна из головы без каких то притенцзий на правильность, пока ехала в метро родился алгоритм.

1) присед
20*12
30*12
40*12(3)
45*12
2) супер сет жим ногами горизонтальный/разгибание в тренажере
4 сета по 12 раз вес жима 95/вес разгибаний цифра 3 (какой вес не помню, кстати вообще оч быстро забиваються квадры поэтому на разгибание у меня всегда малый вес
3) выпады ножницы в смите
20 на 10(на каждую ногу)
30*10 (3 сета)

4) супер сет сгибания лежа/разведения в тренажере с наклоном корпуса
4 сета сгибания 20 кг на 15, разведение 75 до жжения

5) супер сет ГЭ с блином 15 кг круглая спина 20 раз/козлик стоя 50 кг.

6)супер сет пресс скручевания/подьем ног в висе в петлях
7) планка
собиралась долбануть кардио низкоинтенсивного на элипсе залипая в телефон, но увы и ах все худеют, все занято, но я и не растроилась, так как кардио у меня теперь факутальтивно.

Вот и все, такая вот трень.
после протеин 30 гр на воде, как приехала домой пшено + протеин и баиньки.

Сегодня утром трень.
10 минут кардио низкоинтенсивное
10 минут интервалов
20 мин фул боди на 15 повторов с рабочими весами без отдыха.
трень на тощак без всего.
Утром времени мало.
после божественный курино-сырный пирог и тыквенно протеиновый пирог с кофе (на работе)

Сообщение отредактировано myakishh - 30 апреля 2014 09:41



Гейл ж 30 апреля 2014 10:18   #2906
Цитата: Quartz
№3 приходишь к тому, что учитывая все эти знания, всё же придётся идти своим путём . ИМХО.

Это единственно верный вывод.

Дима прав, и я всегда была с этим согласна: это разные стадии понимания и углубления в ЗОЖ. Кому-то жестких основ фитфана реально достаточно, кто-то достигает уровня МариныРу - когда подсчет уже тарелками/ладонями и выверенное годами питание...
Наверное, кто-то доходит до уровня Сергайми - когда жру чо хочу, лишь бы в БЖУк влезло, и (наверное wink ) тоже достигает результатов.

И только ты сам сможешь за ДОЛГОЕ время перепробовать все и понять, что именно на тебе работает лучше всего. И никак иначе, увы.

Не надо забывать, ВСЕ МЫ РАЗНЫЕ.
Элементарно, выработка гормонов, которая зависит в том числе и от возраста. Я вот сильно завидую Ясе. мне 30 в следующем году и не все, что подходит ей УЖЕ подходит мне (( Да и к 30, если не бросит - у нее будет ТАКОЕ тело, которого мне не достичь никогда)))
Но это тоже повод не брать под копирку, а думать, примерять к себе, пробовать.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 апреля 2014 10:21



myakishh ж 30 апреля 2014 10:25   #2907
Цитата: Гейл
Элементарно, выработка гормонов, которая зависит в том числе и от возраста. Я вот сильно завидую Ясе. мне 30 в следующем году и не все, что подходит ей УЖЕ подходит мне (( Да и к 30, если не бросит - у нее будет ТАКОЕ тело, которого мне не достичь никогда)))
Но это тоже повод не брать под копирку, а думать, примерять к себе, пробовать.

да ладно тебе, мне не в жизни не раскачать обменку до 2500 на поддержание, а так бы хотелось))) Просто у меня плечи отзывчивые, хоть что то дала генетика, но лучше бы зад так отзывался))) ГЫ ГЫ)

Цитата: Гейл
Да и к 30, если не бросит - у нее будет ТАКОЕ тело, которого мне не достичь никогда)))

боюсь что для ТАКОГО тела как мы обе представляем без витаминок не обойтись(((((



Гейл ж 30 апреля 2014 10:33   #2908
Цитата: myakishh
да ладно тебе, мне не в жизни не раскачать обменку до 2500 на поддержание, а так бы хотелось))) Просто у меня плечи отзывчивые, хоть что то дала генетика, но лучше бы зад так отзывался))) ГЫ ГЫ)

Вот именно. Отзывчивость мышц - тоже генетика. У меня очень слабая.
Поэтому если реально пахать - могу позволить себе жрать. Все сгорает, но не нарастает((
И хватит жаловаться на зад, все у тебя в порядке с ним ;) Меньше дрючь его изоляцией, больше базы. Приседы низко-низко, румынка, становая-сумо... Хотя ты - коротышка, как и МаринаРу, может тебе подойдет её схема, а вот я пока на базу не перешла окончательно, эффект был слабый. Зато щас тащусь: 4 упра в тренировку и все! А попа - замееетно изменилась за два всего лишь месяца! feel Ням!



myakishh ж 30 апреля 2014 10:35   #2909
Цитата: Гейл
И хватит жаловаться на зад, все у тебя в порядке с ним ;)

не он то в поряде, но вот генетики с плеч я бы ему передала)
у меня новая любовь, становая в сумо) думаю процесс пойдет по шустрей, да еды по прибавим, чтобы было откуда расти).



Quartz ж 30 апреля 2014 10:38   #2910
Цитата: Гейл
пока на базу не перешла окончательно, эффект был слабый. Зато щас тащусь: 4 упра в тренировку и все! А попа - замееетно изменилась за два всего лишь месяца!

поделись , плз



Гейл ж 30 апреля 2014 10:39   #2911
Цитата: myakishh
у меня новая любовь, становая в сумо) думаю процесс пойдет по шустрей,

О да, я тоже наконец пересилила себя и добавила её в день ног. Довольна, ибо на внутреннюю поверхность вообще халтурю. А так и попа ощущается на все 100.



myakishh ж 30 апреля 2014 10:39   #2912
Цитата: Quartz
поделись , плз

думаю Галя с удвольствием поделится, токо вот на 1400 все равно как мертвому припарка.

Сообщение отредактировано myakishh - 30 апреля 2014 10:45



Гейл ж 30 апреля 2014 11:02   #2913
Цитата: myakishh
думаю Галя с удвольствием поделится, токо вот на 1400 все равно как мертвому припарка

Именно.

Хотя я не в профиците была, скорее именно на рекомпозиции изменения. хотя фз. 2200 где то ела.
щас у себя напишу, чтобы тут не флудить.



Электродрель ж 30 апреля 2014 11:05   #2914
Яся, я тут подумала , и тут еще почитала, твоя горечь в совокупности с признаками нехватки витамина А - возможно у тебя недостаток ферментов
Липаза вместе с желчью переваривает жиры и жирные кислоты, а также жирорастворимые витамины A, D, E, K, обращая их в тепло и энергию.

и отсюда еще интересная информация
http://mornaturalforums.ru/viewtopic.php?f...lit=кислотность



В плане пока ты не дошла еще до врача, попробуй к хофитолу какого нибудь Панзинорма или Креона добавить. К врачу поход не отменяется ! ))



myakishh ж 30 апреля 2014 11:07   #2915
Цитата: Электродрель
К врачу поход не отменяется ! ))

гы гы, а жаль.

Цитата: Электродрель
В плане пока ты не дошла еще до врача, попробуй к хофитолу какого нибудь Панзинорма или Креона добавить.

оке, как раз есть в наличие.
я еще собираюсь сеня купить наконец омегу, как думаешь не усугубит?

слух Дрель, а ведь белка у меня и правда много , аж 150 гр, вздутий я не чувствую, но ведь не факт что если я не чувствую дискомофрта, что его нет у моего организма? опытным путем я поняла что потолок белка для меня 200 (при такой цифре начинаю чувствоать боль в боку, и дискомфорт) при 150 норма, но возможна мне это показалось.

Сообщение отредактировано myakishh - 30 апреля 2014 11:09



Электродрель ж 30 апреля 2014 11:12   #2916
Цитата: myakishh
я еще собираюсь сеня купить наконец омегу, как думаешь не усугубит?

смотря еще какая, там же пишут что хороший рыбий жир наоборот лечит все эти сфинктеры внутренние
Я, например, вижу пока только "неожиданные" побочные эффекты, такие как при применении хорошего рыбьего жира - даже если мы решили подключить его просто для поддержания функции мозга и сердца, один из побочных эффектов - у всех моих клиентов прошли их многолетние изжоги:)

Но я такой еще не покупала наверно, от обычного дешевого у меня наоборот симптомы усиливаются ((

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 апреля 2014 11:13



Гейл ж 30 апреля 2014 11:14   #2917
Цитата: myakishh
я еще собираюсь сеня купить наконец омегу, как думаешь не усугубит?

давай давай. Третий месяц пью и просто каждый день вспоминаю Диму-Знатока добрым словом ;)



Lindagustosa ж 30 апреля 2014 12:04   #2918
myakishh, спасибо за треньки.
А что такое упражнение козлик, о котором ты писала? Я пока что не очень разбираюсь в названиях.
Тебе натощак комфортно тренироваться? Я себе это слабо представляю. С утра я хочу есть, даже так, ЖРАТЬ, и со скоростью света мчусь на кухню. Уровень энергии у меня на 0, слабо представляю, как это, заниматься натощак.



myakishh ж 30 апреля 2014 12:11   #2919
Цитата: Lindagustosa
С утра я хочу есть, даже так, ЖРАТЬ,

раньше я просыпалась и засыпала и даже спала с мыслью о завтраке, для меня было немыслемо проснуться и не побежать сразу завтракать.
я долгое время мучилась ночным голодом, и всем форумом решали эту проблему, кстати сейчас я уже знаю что проблема была больше в голове, так как даже на сушке ночной голод посещал меня крайне редко, и дискомфорта мне перестал достовлять, надо было просто договриться с некоторыми своими тараканами в голове.

Сейчас же у меня даже в дни без утрених трень завтрак как правило сильно позже подъема.
я просыпаюсь в 6-7 завтрак у меня в 9 на работе. (так делаю я, не кому не советую, мне это удобно, катаболизма не боюсь)
Цитата: Lindagustosa
Уровень энергии у меня на 0,

дело привычки, как правило все у нас в голове, мы сами себя способны настроить на нужный уровень энергии.
Цитата: Lindagustosa
А что такое упражнение козлик, о котором ты писала?

это тренажер такой, на икры, у меня очень худые икры (я их люблю такими), но внешне явная диспропорция

Сообщение отредактировано myakishh - 30 апреля 2014 12:13



sergayme м 30 апреля 2014 12:14   #2920
Цитата: Lindagustosa
С утра я хочу есть, даже так, ЖРАТЬ, и со скоростью света мчусь на кухню.

Это привычка не более, обусловленная подготовкой организма к принятию пищи.
То есть если ты так регулярно делаешь, то организм заранее готовится.
По этому если это перестать делать, то и чувства такого не будет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()