myakishhh ж 3 сентября 2013 09:38   #921
Гейл,


ну фиг знает, по сравнению с моим меню раньше, более чем, кстати тренировки не было адски все болит, и на ужин было омлет белковый, тунец, морковь, и томаты резаные из стокмана, в итоге по бжу наброла ровно 1500

не понимаю что значчит 1 раз в день.
Завтрак отличный, обед тоже, перекусы хорошие, ужин страдает в дни тренировк, но время тренировки я сдвинуть не могу, в обычные дни на ужин рыба,. тунец, в чем беда то?

Еще такой вопрос, про протеиновые батончики, зачем они нужны и кто их ест? просто по составу смотрю, протеина в них не особьо много, углей полно и жира, тогда зачем они?

и еще один вопрос, мой МЧ идет в тренажерку, в прошлом он горнолыжник проф, со спортом дружит, раньше ходил в зал, результаты не плохие, по натуре он худой толстяк, высокий, рост 185, вес 77, более развита спина плечи, худые ноги и попа, и все в живот, есть может всякое Г, толстеет медленно, и в области живота, вот я думаю, что ему кушать после тренировки, тренировка заканчивается часов в 8, но пока дома будет уже в районе 10, что ему дать с обой на после трени, банан? но вроде вечер, посоветуйте пожалуйста.



sergayme м 3 сентября 2013 09:58   #922
Цитата: myakishhh
Еще такой вопрос, про протеиновые батончики, зачем они нужны и кто их ест? просто по составу смотрю, протеина в них не особьо много, углей полно и жира, тогда зачем они?

это для приёма после трени скажем или там , где нет возможности поесть, например в машине.
Цитата: myakishhh
что ему дать с собой на после трени

углеводно протеиновый коктейль, можно сделать самому или развести протеин с углями, есть гейнеры, а есть те же протеиновые батончики.



myakishhh ж 3 сентября 2013 10:01   #923
sergayme,
Гейнер у нас есть, стоит без дела, мне он не к чему, а ему наверное пойдет, значит просто после трени сразу пить гейнер?
Что то я по гуглила, в Гейнерах столько углеводов, что то я не уверена тчо это нужно вечером, или я ошибаюсь, объясните пожалуйста.

Сообщение отредактировано myakishhh - 3 сентября 2013 10:11



sergayme м 3 сентября 2013 10:13   #924
myakishhh,
это питание после тренировки, тут важно получить достаточно пищи.
Опять же нужно питание рассчитывать на весь день, по этому этот приём пищи будет частью всего питания в целом.



Гейл ж 3 сентября 2013 11:20   #925
Цитата: myakishhh
Еще такой вопрос, про протеиновые батончики, зачем они нужны и кто их ест? просто по составу смотрю, протеина в них не особьо много, углей полно и жира, тогда зачем они?

г..но батончики значит.
В тех, что ем я, жиров максимум 4-5 гр на батончик (из них насыщенных макс 2 грамма), углеводов порядка 15-20 (сахаров около 9-10), при этом протеина от 16 до 20 гр на батончик.

Отличный перекус во время длительных физ.нагрузок. Быстрые сахара не пойдут куда не надо, а протеин в такой форме - довольно легко усвоится. Ем иногда во время велопоездок. Удобно, быстро, ненапряжно для желудка (когда есть 10 мин перекусить и надо дальше вкручивать), вкусно, и не так чтобы очень вредно.

Цитата: myakishhh
но вроде вечер

а) он - мужчина, б) зависит от целей: если в зал он пошёл силовыми заниматься (а не балду пинать), то вечерние углеводы после действительно хорошей нагрузки ему совершенно не помешают.

Цитата: myakishhh
не понимаю что значчит 1 раз в день.
Завтрак отличный

Да?
Цитата: myakishhh
8-00 - овсянка 50

30 грамм пусть и медленных, но пустых углеводов? Что тут нормального, учитывая ночное голодание и катаболизм?
Цитата: myakishhh
11-00 латте + миндаль 30

Молочный сахар и жиры. В целом, сама так люблю перекусывать, но учитывая, что белка с вечера нет, грустьтоска.
Цитата: myakishhh
12-00 кексики овсяно творожено яблочные - 3 шт

о! первый белок за день. Впрочем, сколько его из того творога в тех 3 шт? В граммах?
Цитата: myakishhh
14-00 гречка 50+ томаты резаные 100 гр, + индейка грудь 100

Ура! Еда! Аж целых 100 гр индейки! обожраться и не встать)
Цитата: myakishhh
16-30 нектарин 200

без комментариев
Цитата: myakishhh
17-30 салат ( огурцы 200+ помидоы 100+ сыр (олтермани 9%) 60 гр

И что тут еда? 60 гр сыра? Смешно, да.
Цитата: myakishhh
дома в 9 и вот тут вопрос поесть чего бы, или уже белки и спать часов в 22-30.

Всё. Еда закончилась, не начавшись. Полезных жиров - горсть миндаля. Хорошего белка - индейка и чуток в сыре.
Может, меню и прекрасное. Но я не понимаю, каких результатов ты от такого меню ждёшь.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 сентября 2013 11:26



TaNUSHA ж 3 сентября 2013 11:24   #926
Цитата: Гейл
В тех, что ем я, жиров максимум 4-5 гр на батончик (из них насыщенных макс 2 грамма), углеводов порядка 15-20 (сахаров около 9-10), при этом протеина от 16 до 20 гр на батончик.

и которые это?))

Цитата: Гейл
Отличный перекус во время длительных физ.нагрузок. Быстрые сахара не пойдут куда не надо, а протеин в такой форме - довольно легко усвоится. Ем иногда во время велопоездок. Удобно, быстро, ненапряжно для желудка (когда есть 10 мин перекусить и надо дальше вкручивать), вкусно, и не так чтобы очень вредно.

вот на этом месте интереснее! типа если я съем вкусняшку во время трени в период отдыха,типа все нормально будет? ну я слышала об этом! но теперь слышу от Гали и понимаю,что это правда? иль я опять что-то сама себе напридумывала? belay

Цитата: Гейл
а) он - мужчина, б) зависит от целей: если в зал он пошёл силовыми заниматься (а не балду пинать), то вечерние углеводы после действительно хорошей нагрузки ему совершенно не помешают.

блин! чтобы мой не ел! на него вообще ничего не влияет! уж сколько времени на ПП и пытается заниматься,а все равно всё на месте... no

Цитата: Гейл
класс. Еда - 1 раз в сутки. Умопомрачительное меню

получается,что я ем как слон тогда))) request myakishhh,
честно...я бы реально упала без сил от менюшки последней) неужели кушать не просится? belay



myakishhh ж 3 сентября 2013 11:59   #927
TaNUSHA, Гейл,

походу я слепая, ну честно слова, слепая, я вижу кучю еды,
честно вообще не хочется, все четко, как только хочется кушать тут и подходит время для еды.

почему тогда по счетчику набегает белка под сотку?

вот сейчас пишу меню

завтрак
7-30-
геркулес 50 (б 6 ж 3 у 25,5)
какао 10 гр (б 3 ж 2 у 3)
молоко 2,5 50 мл ( б 1,4 ж 1,25 у 2,25,)

сдесь я уже наконец услышала и завтра добавлю белок вареный

11-00 кофе б 8 ж 9 у 12
сыр 9% 70 гр б 21,7 ж 6,3 у 0

12-30 кексы б 9 ж 3 у 30

14-00 индейка 100 б 17,07 ж 1,66 у 4,21
гречка 50 б 6,5 ж 2 уг 32
томаты стокман 100 б 1 ж 0,1 у 4 -21 (в счетчик забила округлив чютка)

15-30 нектарин (почему без коментов) б 2,12 ж 0,64 у 21,1

17-30 салат огурец+ помидор+тунец+тык масло б 19,32 ж 6,22 у 8,25

тут да провал, ну что делать если тут треня??? recourse

дома 2 белка б 7,19 ж 0,11 у 0,48


из полезных жиров только масло, это я вижу сюда еще бы миндаль, но я стараюсь жиры держать в районе 40, и столько и набигает, белок идет из сыра индейки и тунца и белка, угли из гречки и овсянки

Сообщение отредактировано myakishhh - 3 сентября 2013 12:01



TaNUSHA ж 3 сентября 2013 12:13   #928
Цитата: myakishhh
в районе 40

уж лучше бы его было не менее 50! по мне так лучше пусть цикл будет нормальный,чем париться жирами и урезать их...а еще кожа чтобы была не как сухарь,а нежная и бархатистая...короче-пройден этап скурпулезных подсчетов у меня...уж не первый раз я слышу о том,чтобы жиры сильно не резать!

myakishhh,
слишком сильно ты боишься жиров! может я и не права-меня поправят-но я бы так их не резала.серьезно!

Цитата: myakishhh
тут да провал, ну что делать если тут треня???

а мышцы восстанавливаешь после трени-белками что ль???



myakishhh ж 3 сентября 2013 12:15   #929
TaNUSHA,
ты знаешь раньше я их держала на 30, когда пришла на фитфан в мае того года, результат у меня был хороший , но прошел год, и я поняла что лучше 40-50



TaNUSHA ж 3 сентября 2013 12:16   #930
Цитата: TaNUSHA
а мышцы восстанавливаешь после трени-белками что ль???

я имею ввиду 2штуками белков?? wassat



Znatok Ne м 3 сентября 2013 12:30   #931
Цитата: Гейл
Быстрые сахара не пойдут куда не надо

а они почему должны пойти куда то ни туда, если они вписаны в твой БЖУК и у тебя с метаболизмом все ок и с инсулиновой чувствительностью (ну как никак правильное питание и регулярный спорт и т.п.)?

Цитата: Гейл
учитывая ночное голодание и катаболизм

Если белка в рационе достаточно (ну предположим что его достаточно), почему так страшен катаболизм?

Цитата: TaNUSHA
блин! чтобы мой не ел! на него вообще ничего не влияет! уж сколько времени на ПП и пытается заниматься,а все равно всё на месте...

На месте в смысле? Не растет/ нехудеет?



TaNUSHA ж 3 сентября 2013 12:42   #932
Цитата: Znatok Ne
Не растет

recourse

разве что в лице чуть округлился и животик внизу капелюшку появился,что как раз и не нужно...так и сидит при росте 189см в весе 73,7. хочет хотя бы до 80кг добрать... но ою этом лучше в моем дневнике,если есть рекомендации...не будем чужой тролить request



Гейл ж 3 сентября 2013 13:01   #933
Цитата: Znatok Ne
а они почему должны пойти куда то ни туда

и не должны. Об этом и написано.
Цитата: Znatok Ne
Если белка в рационе достаточно (ну предположим что его достаточно), почему так страшен катаболизм?

ты ответил на свой вопрос в своём вопросе =)
Цитата: Znatok Ne
Если белка в рационе достаточно

А вообще, я считаю, что распределение нутриентов должно быть равномерным. Взять описанное меню два дня подряд.
В 14,00 белок из 100 грамм индейки. В 22.30 2 яичных белка. И след. белок только в .. 12 часов дня. Извините, но я не считаю это меню нормальным.
Цитата: myakishhh
ты знаешь раньше я их держала на 30, когда пришла на фитфан в мае того года, результат у меня был хороший , но прошел год, и я поняла что лучше 40-50

жиры жирам рознь. Не мне тебе рассказывать.
И выкинь ты уже вот это:
Цитата: myakishhh
кофе б 8 ж 9 у 12

если не из меню, то хотя бы из расчёта.
Нет в кофе 8 грамм белка и 9 грамм жиров. А если в МакДаке в Латтэ - 300 грамм 3% жирности молока, то фтопку такое Латтэ ещё и каждый день. Бери обычный американо, наливай туда 20 грамм порционных 10%сливок, пусть будет 4 грамма жира, зато хоть нормальное бжу. а не невесть что.
9 грамм непонятного жира каждый день с непонятным кофе. Ещё и 12 гр лактозы.

Цитата: TaNUSHA
вот на этом месте интереснее! типа если я съем вкусняшку во время трени в период отдыха,типа все нормально будет? ну я слышала об этом! но теперь слышу от Гали и понимаю,что это правда? иль я опять что-то сама себе напридумывала?


Когда я 8-10 часов провожу в седле (с максимум парой переывов по полчаса, остальное - 5-10 минут), кручу педали, причём не на расслабоне, а кручу - надо проехать скажем, 80-90-100 км по рельефу, с пешкой (с великом в горку, если не заехать), и поспеть за мужиками (у меня сейчас велокомпания исключительно мужская) - и когда расход энергии идёт бешеный - тут одниими бананами сыт не будешь. На белке тоже далеко не уедешь. Творог+банан или ц/з хлеб с нежирным сыром - после такого перекуса через 5 минут педали крутить не будешь - или желудок в дугу свернёт wink
Вот тут и идут прот батончики. Содержат все макронутриенты, маленькие, для желудка не напряжно, угли+быстрый белок, для меня - идеальное сочетание.
И даже если что-то "лишнее" в таком батончике несомненно присутствует, за ближашие ещё N часов на велике оно сгорит определённо wink И уж лучше оно, чем мои мышцы.
И потом, не нужно забывать. Задачи палить жир у меня давнооооооо не стоит. У меня нечего, простите, палить. Моя задача - кормить организм сообразно тратам. Чтобы он не брал лишнего изнутри, получая все извне.
Потому и питание - на убой wink

Сообщение отредактировано Гейл - 3 сентября 2013 13:06



Znatok Ne м 3 сентября 2013 13:11   #934
Цитата: TaNUSHA
разве что в лице чуть округлился и животик внизу капелюшку появился,что как раз и не нужно...так и сидит при росте 189см в весе 73,7. хочет хотя бы до 80кг добрать... но ою этом лучше в моем дневнике,если есть рекомендации...не будем чужой тролить

ну тролинг это немного иное ... а так если кратко, чтоб не засорять тему ... не растет, значит мало ест того чего должен есть и/или нутриенты подобраны неверно, да и с тренингом скорее всего беда (нагрузки недостаточно или она чрезмерна).

Усе, замолкаю, замолкаю.


Цитата: Гейл
ты ответил на свой вопрос в своём вопросе =)

не .. я то в курсе, что катаболизм (при условии полноцентной нутриентной корзины) - это пугалка от тех кто хоть как то в курсе для тех кто боится всего на свете ...
Цитата: Гейл
и не должны. Об этом и написано.

а я вообще о том, что если простые углеводы вписаны в твой БЖУК и у тебя с метаболизмом все ок и с инсулиновой чувствительностью и с присутствием физнагрузки регулярной, то когда их потреблять (углеводы, любые) не важно (до трени, во время, после, значительно после). Накопительство при таких условиях в отсутствии профицита, не первоочередная задача организма (ну правда с фруктозой/галактозой тут есть некоторое исключение, превышение 50 грамового порога в день - в накопительство).

Но яне спорю, это просто реплика по ходу процесса.



Гейл ж 3 сентября 2013 13:15   #935
Цитата: Znatok Ne
это пугалка от тех кто хоть как то в курсе для тех кто боится всего на свете ...

ну мож хоть так есть начнёт. Хотя даже у меня уже руки опускаются.
и да, нехай с ним с катаболизмом,
Цитата: Znatok Ne
при условии полноцентной нутриентной корзины

- меня вот это напрягает.

Ты на состав той "корзины" посмотри. Белка вроде "за 100", а как вникнешь - 2 гр из нектаринов, 8 из кофе, и так далее >.<
Цитата: Znatok Ne
ну правда с фруктозой/галактозой тут есть некоторое исключение, превышение 50 грамового порога в день - в накопительство

Уточню: ты о том, что процесс без инсулина идёт, а ресурсы печени ограничены?
Цитата: Znatok Ne
а я вообще о том, что если простые углеводы вписаны в твой БЖУК и у тебя с метаболизмом все ок и с инсулиновой чувствительностью и с присутствием физнагрузки регулярной, то когда их потреблять (углеводы, любые) не важно

сложно расчитать потребности в БЖУк при непонятной и нерегулярной нагрузке целй день =/ я допускаю, что я адски перебираю углеводов в такие дни, но иначе я просто не осилю. И учитывая, что тратить мне не нужно (=худеть), я спокойно отношусь к этому излишку углей - пусть в гликоген идёт, на трене потом легче будет wink

Сообщение отредактировано Гейл - 3 сентября 2013 13:16



TaNUSHA ж 3 сентября 2013 13:37   #936
Цитата: Гейл
сложно расчитать потребности в БЖУк при непонятной и нерегулярной нагрузке целй день =/ я допускаю, что я адски перебираю углеводов в такие дни, но иначе я просто не осилю. И учитывая, что тратить мне не нужно (=худеть), я спокойно отношусь к этому излишку углей - пусть в гликоген идёт, на трене потом легче будет

Галь,а я вот тоже честно признаюсь-мои личные наблюдения! Я перед треней вместо кофе в последнее время съедала 2-3 ст. ложки перетертой малины с сахаром! Открыла себе Европу-реально сил больше!!! как раз таки из-за поднятия всего этого в крови!! кто-то может мне за такую инфу по голове настучит,но это правда!!!

и это ж ведь не во время и не после трени! когда всё реально сжигается сразу!



Znatok Ne м 3 сентября 2013 13:40   #937
Цитата: Гейл
Уточню: ты о том, что процесс без инсулина идёт, а ресурсы печени ограничены?

ну в целом да ...

В остальном согласен с тобой, я ж как идеалист говорю об идеальной картинке, а вот уже отклонения в ту или иную сторону ведут к дисбалансу ... и этого следует стараться избегать ...



myakishhh ж 3 сентября 2013 14:22   #938
Гейл,
Начну обязательно начну , не зря же тут , читаю советы слушаю было бы по фиг сидела бы на диване молча дома,
Про кофе спасибо за идею попробую завтра так сделать



TaNUSHA ж 3 сентября 2013 14:51   #939
Цитата: myakishhh
Начну обязательно начну , не зря же тут , читаю советы слушаю было бы по фиг сидела бы на диване молча дома,

кхм...а что ж так поздно-то? recourse сколько бы результата за это время уже было!!!



myakishhh ж 3 сентября 2013 14:59   #940
TaNUSHA,
Никогда не поздно, результат у меня был и оч хороший , потом в связи с разными жизненными ситуациями не много завязала, я взялась за дело только недели 2 назад , разве это поздно , это то что нужно , налаживаю спорт и питание и задаю вопросы !

Все сижу колдую над меню скажите если сделать так

В день тренировки

7.30 Каша 50 + белок 1
10.30 миндаль 30 сыр полар 50 + 20 гр сливок от кофе
12.00 3 кекса
14.00 индейка 150 + гречка 50
16-00 салат овощной с тунцом 75 и масло 5гр
17.30 овсянка 30 гр
18.30 персик
19.15 силовая
Вопрос после что нить надо ?
Дома в 22-00 белки

Не знаю норм или опять фигня

По бжу выходит 106 41 148






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

7 чел. читают эту тему. Из них гостей: 7, участников: 0 ()