Znatok Ne м 15 января 2014 14:20   #2381
Цитата: myakishhh
и я поэтому и занимаюсь щас этим вопросм вплотную.

я тоже считаю, что лучше казеином насыщать себя на ночь чем углеводами. Казеин (но же творог .. но так как многие дамы к творогу могут относится не благосклонно, то я не упоминаю этот продукт в данном контексте), фактически не возбуждает организм на выброс инсулина, зато за счет долгого усвоения дает долгое ощущение сытости ... а чисто углевод - сам по себе как раз стимулирует выработку инсулина, пока инсулин гуляет в крови он делает свое дело, соответственно может наблюдаться чувство голода, и кстати казеин+углевод дает меньший всплеск инсулина, чем просто углевод.

Я вечером ужинаю. А уже непосредственно перед сном, на ночь выпиваю порцию казеина (купил мисцелярный ... безвкусный который - который используется в качестве основа для производства коммерческих разновидностей и смешиваю его или 1 к 1му или 2/3 к 1/3 с ON Gold Standart для вкуса (надо совсем немного чтоб вкус забить) ... т.к. в чистом виде мисцеляный уж очень козлятиной/коровиной отдает ... я не люблю wink ) ... никаких позывов к еде не бывает.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 15 января 2014 14:22



myakishhh ж 15 января 2014 14:25   #2382
Цитата: Znatok Ne
что лучше казеином насыщать себя на ночь

пробовала, но не всегда помогает, поэтому и решила попробовать углями,основываясь на том что до этого тяжелая треня ног, получаеться тренеровка заканчивается в 20-30, сразу после нее прот+банан, потом пока туды сюды, в 21-30-22-00 поела чечевицу с тыквой, и через час спать, по идее эти угли пошли на выстоновление после трени.



Znatok Ne м 15 января 2014 14:26   #2383
Цитата: myakishhh
туды сюды, в 21-30-22-00 поела чечевицу с тыквой, и через час спать, по идее эти угли пошли на выстоновление после трени.

ну .. и добавь перед сном два черпака казеина .. или так пробовала и то же самое?

Цитата: myakishhh
по идее эти угли пошли на выстоновление после трени

угли пойдут на восполнение гликогена в печени, мышцах, крови и т.п. ... т.е. пока в организме потребность в гликогене есть ... в жир откладываться будет нечему .. кроме диетического жира winked



myakishhh ж 15 января 2014 14:28   #2384
Znatok Ne,
Цитата: Znatok Ne
ну .. и добавь перед сном два черпака казеина .. или так пробовала и то же самое?

раньше было прот+банан, потом уже перед сном казеин+орехи, без доп порции углей.

попробовать добавить перед сном и угли и казеин? можно, токо тогда придеться откуда нибудь ранее их изымать))) чтоб БЖУ сохранить)



Znatok Ne м 15 января 2014 14:31   #2385
Цитата: myakishhh
попробовать добавить перед сном и угли и казеин? можно, токо тогда придеться откуда нибудь ранее их изымать))) чтоб БЖУ сохранить)

ну угли у тебя и так уже изъяты из БЖУК раз они есть на ужин fellow
а с белком ... ну погляди .. по эксперементируй с 30 граммами (1 черпак) или с 60ю (2 черпака) ... мне проще .. у меня белка много в рационе .. ктобы чего не говорил и не считал .. мне есть куда впихнуть эти 2черпака wink



myakishhh ж 15 января 2014 14:36   #2386
Цитата: Znatok Ne
мне есть куда впихнуть эти 2черпака

ну у меня белка около 130гр

Цитата: Znatok Ne
ну угли у тебя и так уже изъяты из БЖУК раз они есть на ужин

ага колдовала, колдовала, и наконец наколдовала)))

Цитата: Znatok Ne
.. по эксперементируй

АГА вот этим щас и занимаюсь, вообще интересно стало как будет реагировать организм на угли вечером, будут ли отеки и тд, вообщем решила проверить, то о чем часто говорит Сергей. а то все бояться углей, а не кто не проверял толком их действие.
если не пойдут мне сложные угли по ночам, то буду дальше смотреть чего да как.



lisa olea ж 15 января 2014 14:43   #2387
Цитата: myakishhh
а то все бояться углей, а не кто не проверял толком их действие.

belay
Я как бы угли вечером и на ночь ем уже давно.Как минимум с лета.



myakishhh ж 15 января 2014 14:45   #2388
lisa olea,
Оль, я и не про тебя)))))
обобщенно просто lol



Znatok Ne м 15 января 2014 14:50   #2389
Цитата: myakishhh
то о чем часто говорит Сергей. а то все бояться углей, а не кто не проверял толком их действие.

я собственно тоже уже больше полугода ем их на ночь ... и ничего страшного ...

Цитата: myakishhh
lisa olea,Оль, я и не про тебя))))) обобщенно просто

а если обобщенно .. то люди много бредней говорят и их же боятся wink



myakishhh ж 15 января 2014 14:53   #2390
Znatok Ne,
lisa olea,
ребят, ну Вы уже давно прошли все эти стереотипы, но все новенькие приходят с ними, я скорее для них это написала, может прочитают подумают и тоже решат попробовать, угли вечером я тоже ем уже давно, но раньше вечер для меня был 7 часов, а щас вечер для меня это 10 часов, в 10 раньше не ела.



Znatok Ne м 15 января 2014 14:56   #2391
Цитата: myakishhh
может прочитают подумают и тоже решат попробовать, угли вечером

на мой взгляд, новеньким такое рано .. с их то, в большинстве своем, метаболическим синдромом ... сначала нормализация процессов, устаканивание дисциплины режима и питания, нормализация инсулиновой чувствительности скелетных мышц и т.п. ... а потом угли на ночь winked



myakishhh ж 15 января 2014 14:57   #2392
Znatok Ne,
Цитата: Znatok Ne
метаболическим синдромом

а как определить его наличие/отсутствие?



Гейл ж 15 января 2014 14:59   #2393
Цитата: myakishhh
попробовать добавить перед сном и угли и казеин?

ОМГ!
А я всё недоумеваю, чего она на голод жалуется?? Особенно после ног!!!
Пришла такая, кроху углей съела и спать легла. Бедный организм их на экстренные нужды распихал и разумеется требует еды!

Если трень вечером, сразу после - прот+угли (у меня сейчас просто мультик), дома - ужин. Да, с углями!
И перед сном желательно долгий белок!!!

У меня правда если и бывают вечерние трени, то это обычно выходной, поэтому и между посттренировочным протом и ужином - перерыв час-1,5, и после ещё есть часа 2, прежде чем я лягу. Как раз всё уляжется, хлоп казеину или творогу и - спатеньки. И чудненько дрыхнуть всю ночь!

Уж не думала, что у тебя НЕ так belay

Сообщение отредактировано Гейл - 15 января 2014 15:00



Znatok Ne м 15 января 2014 14:59   #2394
Цитата: myakishhh
а как определить его наличие/отсутствие?


По H. Arnesen (1992) под метаболическим синдромом понимают сочетание по крайней мере двух из пяти нарушений:
резистентность к инсулину со сниженной толерантностью к углеводам и гиперинсулинемией;
дислипопротеидемия с гипертриглицеридемией и сниженным уровнем холестерина липопротеинов высокой плотности;
склонность к тромбообразованию и повышение в плазме крови уровня ингибитора активатора плазминогена;
артериальная гипертензия на фоне повышенной активности симпатической нервной системы;
генерализованное ожирение с повышенной секрецией свободных жирных кислот в портальную вену.

Не очень люблю ссылаться на википедию, но все же: Метаболический синдром



myakishhh ж 15 января 2014 15:09   #2395
Гейл,
у меня треня вечерняя, поэтому время до сна мало, сразу после трени всегда угли+белок, вот теперь еще через час полтора еще угли( чечевица как известно имеет и не мало белка хоть и раст), время от последний еды до сна час, редко полтора. вообщем буду дальше эксперементировать.

Сообщение отредактировано myakishhh - 15 января 2014 15:11



Гейл ж 15 января 2014 15:25   #2396
myakishhh,
Попробуй тогда не чисто чечевицу - белка там всё-таки не то,
а может кашку с творогом? И несколько орехов туда?



myakishhh ж 15 января 2014 15:29   #2397
Гейл,
поробую с курицей , ибо все таки хоть меня и не оч беспокоят отеки, но от творога и казеина они все таки не слабые сволочи.
поэтому думаю попробовать кашу+куру+авокадо.
меня больше волнует другой вопрос, ладно щас калораж хороший, и сливать не чего не надо, а вот что делать ближе к лету)))) lol



Гейл ж 15 января 2014 15:59   #2398
Цитата: myakishhh
поэтому думаю попробовать кашу+куру+авокадо.

нравится winked
Цитата: myakishhh
меня больше волнует другой вопрос, ладно щас калораж хороший, и сливать не чего не надо, а вот что делать ближе к лету))))

ваще не представляю lol

Хотя надеюсь, что многоповторные трени не так энергозатратны как тяжелые в среднем диапазоне и не будет так адски хотеться жрать(( Плюс не так холодно, опять же -на обогрев телу меньше надо...



Znatok Ne м 15 января 2014 16:00   #2399
Цитата: Гейл
Хотя надеюсь, что многоповторные трени не так энергозатратны как тяжелые в среднем диапазоне и не будет так адски хотеться жрать(( Плюс не так холодно, опять же -на обогрев телу меньше надо...

тешь себя надеждами тешь wink



Гейл ж 15 января 2014 16:14   #2400
Цитата: Znatok Ne
тешь себя надеждами тешь

lol
ну пожаааалуйста, дяденька, не отнимайте последнюю надежду!... wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()