MbIw м 12 марта 2014 12:55   #2681
Цитата: Гейл
Почему нужно, чтобы человек прошёл по этому же пути проб и ошибок? Из этой ямы так тяжело выкарабкиваться!...
Есть и другая сторона.
Кто знает, что было бы, если бы ты начала есть на 2500?)) Похудела бы?
Просто, ты очень категорично настаиваешь на очень большой цифре. Даже 1800 для многих - много.
Та же Марина сначала превратилась в воблу, а уж потом...



Гейл ж 12 марта 2014 13:47   #2682
Цитата: MbIw
Просто, ты очень категорично настаиваешь на очень большой цифре

на 2500 никому не настаиваю. Но не ниже 1500 уж точно. И это - самый минимум ! (учитывая что мы всё-таки подразумеваем наличие хть какого то спорта)
Цитата: MbIw
Даже 1800 для многих - много.

А вот с этим в корне не согласна.
При убитом метаболизме - возможно, но только поначалу. А из него надо как-то выходить.
А при наличии хоть какого-никакого спорта, активности и правильном питании - это более чем адекватная цифра. (реально минимального спорта. При тяжелых тренях я на 2200 минимуме настаиваю, да)

Цитата: MbIw
Та же Марина сначала превратилась в воблу, а уж потом...

ИМЕННО поэтому все мы пытаемся предотвратить этот период!!
Ничего нормального и хорошего в вобле НЕТ, через это НЕ надо проходить!
Потом нарастить потерянные мышцы оооочень сложно. Наступив на эти грабли мы и пытаемся наставить на путь истинный сразу!

Цитата: MbIw
Кто знает, что было бы, если бы ты начала есть на 2500?)) Похудела бы?

Не надо передёргивать, хотя я и знаю, что это твоё любимое занятие. 2500 я ем только на наборе.

Но если бы я избежала периода 1200 ккал и ниже 1800 не опускалась бы, да, я УВЕРЕНА, что я бы похудела. Грамотно, качественно, без потери всех мышц, что были. Скорее всего - дольше, но и славабогу бы!!! Ибо времени на восстановление фигуры ушло ещё больше((

Сообщение отредактировано Гейл - 12 марта 2014 13:54



myakishh ж 12 марта 2014 14:00   #2683
Цитата: MbIw
Даже 1800 для многих - много.

сейчас я реально понимаю что мне 1900 мало, не впалне похудения а в целом, морально, можно считать это распущеностью, и конечно можно наесться и на 1200, как говориться хочешь есть попей водички, я по разному пробовала, но сейчас когда меня спрашивают зачем тебе так много есть, я отвечаю а зачем есть мало, если мой организм позволяет мне есть больше, мне так комфортней, мне нравиться есть большими порциями, но я никому не навязываю это, так удобно мне и моему организму, сейчас я сливаюсь, медленно, но сливаюсь, после выполнения определенных планов я планирую еще повысить калорийность и следить за телом, в планах огромные для Миши цифры 2500/2000.
но вот только мне это не кажеться большим, я наблюдаю, каждый обед и любую тусовку как народ за пару часов наедает больше, но при этом заказтывает глаза когда видит мою тарелку макарон с лососем под сыром которая тянет всего то на 500 ккал, но о боже такая большая порция, о боже это же макароны, короче для меня все это "БЛА БЛА БЛА насрать забыть" ))))))



LegallyBlonde ж 12 марта 2014 14:03   #2684
Цитата: myakishh
любую тусовку как народ за пару часов наедает больше, но при этом заказтывает глаза

Ага, так по ходу дела пачку чипсов открыть зажрать, пару дринков проглотить... 500 кк упали, а кушать еще сильнее хочется fellow



Гейл ж 12 марта 2014 14:04   #2685
Цитата: myakishh
сейчас я реально понимаю что мне 1900 мало

Это понимают ВСЕ, выбравшиеся из метаболической ямы, преодолев этот страх перед "обожесколькокалорий!".

Но тут снова возникает вечный спор фитфана. Смотря ЧЕМ набирать эти самые калории. Если как уверяют Сергайми и Дима - пофиг чем, лишь бы бжу соблюсти, то я не удивляюсь, что 1800 кому-то много.
А если есть здоровую, нормальную еду, то это реально мало. Ну и снова оговорюсь: я не про лежащих на диване, я про хорошую спорт.поддержку. Без которой вообще не мыслю свою жизнь (неважно, велик ли это, тренажерка, батут, волейбол, танцы или что-то ещё..). И когда я настаиваю на том, что "мало-мало-мало еды", я говорю исключительно с теми, кому есть где тратить эти самые калории.

Сообщение отредактировано Гейл - 12 марта 2014 14:07



LegallyBlonde ж 12 марта 2014 14:07   #2686
Цитата: Гейл
Смотря ЧЕМ набирать эти самые калории. Если как уверяют Сергайми и Дима - пофиг чем, лишь бы бжу соблюсти, то я не удивляюсь, что 1800 кому-то много.
А если есть здоровую, нормальную еду, то это реально мало. Ну и снова оговорюсь: я не про лежащих на диване, я про хорошую спорт.поддержку.

Великий день, я согласна с Галей на 100%. Пресловутые 3 банки сгущенки 600кк*3 = 1800 и 1800 рыбкой, овощами и кус-кусом.. Сгущенка по всех смыслах на попе выступит lol



myakishh ж 12 марта 2014 14:09   #2687
Цитата: Гейл
Смотря ЧЕМ набирать эти самые калории.

я могу так сказать, этот спор я для себя еще не разрешила в голове, у меня скорее другая мысль, ну не готова я пожертвовать тарелкой макарон с лососем и сыром в пользу сникерса, да что уж тут говорить я даже полукилограмовой порцией каши с орехами и изюмом не готова пожертвовать в пользу ЗОЖ печенек) может быть когда нибудь я действительно пойму что качество каллорий не так важно, и эту роль сильно приувеличивают, но не в данный момент, пока я "вредные" каллори воспринимаю исключительно как читмил.



izevika ж 12 марта 2014 14:10   #2688
Цитата: Гейл
преодолев этот страх перед "обожесколькокалорий!".

да как, блин, его преодолеть? )
если я ела на 1700-1900 два месяца при трех силовых и меня расфигачило в шарик? конечно, обратно на 1300, а куда?
щас 1500, 3 кардио+3 силовых, пока худеется, там посмотрим. но на 1800 я выйду, скорее всего, не быстро. из-за страха, да



LegallyBlonde ж 12 марта 2014 14:13   #2689
Цитата: myakishh
ну не готова я пожертвовать тарелкой макарон с лососем и сыром в пользу сникерса, да что уж тут говорить я даже полукилограмовой порцией каши с орехами и изюмом не готова пожертвовать в пользу ЗОЖ печенек)

И я, и я того же мнения!!



Гейл ж 12 марта 2014 14:17   #2690
Цитата: izevika
если я ела на 1700-1900 два месяца при трех силовых и меня расфигачило в шарик? конечно, обратно на 1300, а куда?

читала я эти метания, да.

Ну, я из 1200 ккал выбиралась полгода с "откатом" в 6 кг набранных в итоге. И ничего, не жалею. Зато теперь могу есть 2500 и не толстеть ни разу. За всё приходится платить. (а вот не скатилась бы в 1200 - не пришлось бы блиннннннн! *хнык*)



myakishh ж 12 марта 2014 14:20   #2691
Цитата: LegallyBlonde
Пресловутые 3 банки сгущенки 600кк*3 = 1800 и 1800 рыбкой, овощами и кус-кусом.. Сгущенка по всех смыслах на попе выступит

я не проверяла, не знаю, знаю лишь что у меня не ограничеться 3 банками сгущенки, начнет скакать сахар, и начнеться пережор, вот отсюда возможно и ноги растут, я про позицию сергея и знатока, что просто вход начнет превышать выход, а если ты не первышаешь свои 3 банки сгущенки то возможно ты и не начнешь толстеть но прыщи на лице и отсутствия ногтей волос обеспечены. Проблема в том что у людей как только горит сарай( сьела вредность по собственным представлениям), начинает палыхать и хата, и народ перебирает с ккал, и бывает уходит в загулы, а если в порядке исключения научиться вписывать какашку в бжук, то она перестанет быть запретной и она будет и во все не нужна, я делала чит милы(это вписывалось в мой системный подход) через 2 раза я от этого отказалась, так как я поняла что мне просто он не нужен, не хочу я не чего "вредного" да и "вредное" понятие относительное, для меня скорее есть понятие "дорогое" в плане ккал, дорого мне есть тортик, лучше я сьем пол кило каши с орехами и изюмом, и на закуску бутик с рыбкой, вот такой (в тему сказать ровно 500 ккал, ну и как это можно променять на кусое торта)
кстати в тему качества, вспомнила, что когда мой вес состовлял уже ниже 47 кг, я позволяла себе мороженое из макдональса, при этом ккал я не считала, я просто мало ела, после мороженого в 4 часа дня, мною до утра не чего уже не елась, так вот я худела, потому как ккал было реально меньше на входе чем нужно, но вот качество моего худения, сомнительно.

Цитата: izevika
да как, блин, его преодолеть? )

работа с собой своим телом, увлечение процессом, а не конечным результатом.

Сообщение отредактировано myakishh - 12 марта 2014 14:22



LegallyBlonde ж 12 марта 2014 14:25   #2692
Цитата: myakishh
я просто мало ела, после мороженого в 4 часа дня, мною до утра не чего уже не елась, так вот я худела, потомоу как ккал было реально меньше на входе чем нужно, но вот качество моего худения, сомнительно.

Качество однозначно. Я во время своего первого развода (а мне было 28 лет) я похудела до 40 кг. Ела утром йогурт, днем - пол-торта (голландские пироги), потом обязательно каждый день минут сорок ходила на степе и качала пресс, а потом "вознаграждала" себя бутылкой алкоголя, чипсами и фаст-фудом. Вес то слетел, но что это было.. Поищу фотки.



Гейл ж 12 марта 2014 14:25   #2693
myakishh,
если говорить о жестоком дефиците калорий - да, проскочет и мороженое из макдака, организму нужно выживать.
Хотя я дошла до состояния, когда на 1200 начинает набираться (!!!), хотя до этого худелось на 1500 ((

Тут весь вопрос в "пограничных" значениях, особенно на стадии "настройки пианино". Если мы говорим, что надо выходить на свою норму, то эти 1800, которых кому-то много, надо набирать исключительно чистыми продуктами. Иначе реально много и понесёт.
Всё понятно, когда речь о крайностях. При 1 мороженом в день невозможно поправиться, всё равно будешь худеть.
Но если ты наедаешь на свою "норму" и только начинаешь приучать организм к тому, что еды "много" и "достаточно" и так будет все.гда, то такое мороженое даже взамен тех же калорий другими продуктыми - вылезет оооочень большим боком. Во всех смыслах.

Надо понимать, чем выше калораж, тем опаснее вот эта вот мнимая вседозволенность "можно всё".
При этом граница этого калоража на чистом питании - гораздо выше, чем многим кажется. Именно потому, что привыкли жрать мусор. И "как можно всегда себе в нём отказывать?? вкусно же!"



izevika ж 12 марта 2014 14:29   #2694
Цитата: Гейл
читала я эти метания, да

я головой-то понимаю, что, скорее всего, дело именно в отсутствии последовательности. поэтому и вернулась к вам, чтобы под вашим строгим взором не метаться )). и постепенно больше есть, все-таки.



Цитата: myakishh
увлечение процессом

это-то есть. силовые треньки люблю очень как факт, а не как способ достижения какой-то цели. и никуда не тороплюсь, мне не надо "к лету, к платью, к новому году". но отсутствие результата несколько лет - оно какбэ не вдохновляет, мягко скажем



myakishh ж 12 марта 2014 14:30   #2695
Цитата: Гейл
Надо понимать, чем выше калораж, тем опаснее вот эта вот мнимая вседозволенность "можно всё".
При этом граница этого калоража на чистом питании - гораздо выше, чем многим кажется. Именно потому, что привыкли жрать мусор. И "как можно всегда себе в нём отказывать?? вкусно же!"

могу сказать, что пока я не дошла до такого каллоража при котром мне было бы не жалко тратить ккал на тортик))))) да и вообще понимание что за все надо платить и за качеством изменения тела надо следить и понимать что от чего происходит самому, никто не расскажет, да на путь наставит, но если человек хочет развиваться сам, то он будет дальше капать сам, мне фитфан оч помог, он дал мне рыбу, но мне стало мало рыбы, и я взяла удочку, и теперь рыбачу сама, выискивая что мне подходит и что нет.
Цитата: Гейл
И "как можно всегда себе в нём отказывать?? вкусно же!"
---

это для меня вообще странно, когда люди так говорят, на это сразу вспоминаю слова бабушки, нет слова не могу, есть слова не хочу ( тоже касаеться подсчетов, спорта, самоорганизиции и тд.)

Цитата: izevika
оно какбэ не вдохновляет, мягко скажем

если нет результата от того, что ты делаешь, возможно надо начать делать что то по другому? да я КЕП feel

Сообщение отредактировано myakishh - 12 марта 2014 14:30



izevika ж 12 марта 2014 14:37   #2696
Цитата: myakishh
да я КЕП

wink

я и пыталась - то понижу, то повышу, то еще какой танец с бубнами.

не, от силовых результат-то есть. если меня в разные места кхм потыкать, то там везде будет жестко, даже в голени, где у меня сроду мышц не было ). но все это покрыто толстым-толстым слоем шоколада, да ))



myakishh ж 12 марта 2014 14:44   #2697
izevika,
я тебе так скажу, тут сжимаешь зубы и делаешь что должен, я вот тоже часто не вижу прогресса, и если взять меня вчерашнию и сегодняшнию то наверное разницу я не увижу а если взять сегоднящнию и год назад, то она очевидна, поэтому пашем и улыбаемся, выбери стратегию и придерживайся ее, я сама всегда в процессе, видоизменияю ее, но курс всегда один, нет такого что сегодня я шла вправо а вчера влево.



izevika ж 12 марта 2014 14:51   #2698
Цитата: myakishh
сжимаешь зубы

в моем случае их наоборот надо разжимать и проталкивать больше, чем обычные 1300 wink

спасибо вам, девочки, за поддержку smile



Гейл ж 12 марта 2014 14:56   #2699
Цитата: myakishh
это для меня вообще странно

Ой, ой, а я помню когда мне кое-кто говорил, что не считает нужным отказываться от всего вредного, что нужно себе позволять все что угодно ;)

А так да. Согласная я.



myakishh ж 12 марта 2014 15:01   #2700
Цитата: izevika
чем обычные 1300

вот это вообще не проблема.

Цитата: Гейл
Ой, ой, а я помню когда мне кое-кто говорил, что не считает нужным отказываться от всего вредного, что нужно себе позволять все что угодно ;)

как говориться ты просто не умел это готовить) ну если ради справедливости я тогда писала о гармонии с собой, и видемо тогда мне было это гармонично, а сейчас мне гармонично другое, а вообще я даже не могу перечитывать свой дневник, даже то что я писала еще пару месяцев назад, думаю ну какая глупая)))))) но радует, что возможно есть перспектива))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

6 чел. читают эту тему. Из них гостей: 6, участников: 0 ()