myakishhh ж 4 декабря 2013 12:49   #2161
Цитата: lisa olea
продукты стоят чуть меньше,а то и по той же цене,что и у вас в Москве.

вот с этим согласна на все сто.
меня всегда поражало как продукты стоят дорога на переферии, при условии что ЗП низкие.

я дейстатительно считаю что Мы едим хорошо, детей нет, только мы, поэтому я не жалуюсь, но аппетиты растут быстрее зарплат поэтому изворачиваюсь, но для меня это даже не сколько финансовая экономия сколько временная, и понятие что куда ушло.



Natasha96 ж 4 декабря 2013 12:51   #2162
Цитата: myakishhh
ну я не знаю, что значит умереть не встать, но наша поездка стоит 90 тыс на 11 дней все включенно, ну плюс с собой 30 тыс. скоко надо на дайвинг не знаю

Класс!А что за отель?За какой срок брали?Это ОЧЕНЬ не дорого!
Цитата: myakishhh
У Аркаши рацион меняеться каждую неделю, ему и супы, и выпечка, и прочее, он в плане питания как царь живет, потому что я люблю готовить.

как мой:) предлагаю делиться рецептами)))) а то фантазия на исходе

Сообщение отредактировано Natasha96 - 4 декабря 2013 12:52



myakishhh ж 4 декабря 2013 12:55   #2163
Цитата: Natasha96
Класс!А что за отель?За какой срок брали?Это ОЧЕНЬ не дорого!

Знаю, ох знала бы ты скоко тут нервов потраченно было)))))

тут как и во всем нужно терпение, если бы мы вспыжили и взяли в сентябре поздка была бы на 30 тыс дороже, минимум.

я каждыц день мониторила сайт
слетать.ру, и следила за ценами.
взяли мы тур в конце ноября.
тут еще важно что середина декабря не оч высокий сезон, все предпочитают лететь либо на НГ, либо после НГ, сейчас я смотрю цены упали и на кубу и на мексику.

это схема уже проверена, так как в прошлом году Аркаша так же летал в офигенный отель в мексику за 45 тыс с человека.

Цитата: Natasha96
как мой:) предлагаю делиться рецептами)))) а то фантазия на исходе


только за.

Сообщение отредактировано myakishhh - 4 декабря 2013 12:56



Мasha ж 4 декабря 2013 12:56   #2164
Цитата: lisa olea
ну я не знаю, что значит умереть не встать, но наша поездка стоит 90 тыс на 11 дней все включенно, ну плюс с собой 30 тыс. скоко надо на дайвинг не знаю

90 тысяч??? а это что за отель такой?
Мы за египет за столько же дней 80 отдали...

вы когда ездили? и каким туроператором?
я считала. у меня выходили совсем другие суммы.... 300 за 14 ночей выходило... поэтому и умереть не встать

Сообщение отредактировано Мasha - 4 декабря 2013 12:57



myakishhh ж 4 декабря 2013 13:01   #2165
Цитата: Мasha
90 тысяч??? а это что за отель такой?
Мы за египет за столько же дней 80 отдали...

вы когда ездили? и каким туроператором?
я считала. у меня выходили совсем другие суммы.... 300 за 14 ночей выходило... поэтому и умереть не встать


мы улетаем
19 декабря улетаем прилетам 30 декабря

Библио глобус, перелет трансаэро,

Отель 4 звезды, все включенно Barcelo Dominican Beach 4* (Доминикана/Пунта Кана)



Мasha ж 4 декабря 2013 13:01   #2166
Цитата: myakishhh
тут еще важно что середина декабря не оч высокий сезон, все предпочитают лететь либо на НГ, либо после НГ, сейчас я смотрю цены упали и на кубу и на мексику.

а ты не знаешь что с ценами на июль-июнь и какой это сезон в доминикане и кубе? и за сколько появляются путевки на эти даты?
мне про этот сайт тоже говорили.



myakishhh ж 4 декабря 2013 13:02   #2167
Цитата: Мasha
Мы за египет за столько же дней 80 отдали...

честно не представляю как можно за такие деньги полететь в египет.
больше 60 на двоих не в жизни.

Нет не знаю , но друзья летели в Мексику в июле так же за 100 на двоих по той же схеме , надо мониторить и ждать горячки , но мексика и куба дороже доминиканы



Мasha ж 4 декабря 2013 13:15   #2168
Цитата: myakishhh
честно не представляю как можно за такие деньги полететь в египет.

отель MOVENRICK NAMA BAY

честно говоря ... прошлым летом был отель BARON RESORT за 120 тысяч.... за 2 недели

я ничего не хочу сказать но я еще обязательно смотрю отель на сайте топхотелс, если у отеля рейтиг ниже 4,3 - я в отель ни ногой

хотя практика подсказывает что надо менять немного приоритеты



myakishhh ж 4 декабря 2013 13:20   #2169
Мasha,
А я считаю Скоко людей стоко и мнений , естественно я всегда читаю отзывы , но если выбор в опу пенный отель в Египте за 80 или за чуть попроще но в доминикану для меня выбор очевиден

Тот отель что летим мы хороших отзывов большинство но есть и плохие , потому как везде есть не довольные люди



Мasha ж 4 декабря 2013 13:50   #2170
слушай а напиши название отеля все-таки интересно
я всегда думала по доминикану но я мониторила только сайт корал тревел а там доминикана - 300 примерно

мне египет уже немного поднадоел, уже 5 раз там были, очень хочестя в доминикану или в мексику,
Тем более уровни отелей в Египте - и уровни отелей в доминикане - вещи несовместимые.
В Египте есть вообще отели куда ехать опасно для жизни и здоровья, но и путевки туда стоят дешевле билета на самолет в тот же Египет.



myakishhh ж 4 декабря 2013 13:59   #2171
Цитата: myakishhh
Отель 4 звезды, все включенно Barcelo Dominican Beach 4* (Доминикана/Пунта Кана)



Alleksa ж 4 декабря 2013 14:34   #2172
myakishhh,
привет. После Доминиканы - лыжи? ухх, мы уже взяли в Карпаты билеты, лыжи приготовили, сразу после новогоднего стола у нас поезд bully так круто, продолжить новогодний праздник, не в городе. Приезжайте в Украину, в Буковель - там отличные подъемники, система горнолыжных спусков интересная. В этом году хочу освоить борд. bully



myakishhh ж 4 декабря 2013 14:36   #2173
Цитата: Alleksa
Приезжайте в Украину, в Буковель - там отличные подъемники, система горнолыжных спусков интересная. В этом году хочу освоить борд.

Очень интересно, а что по финансам выходит?
вообще про лыжи мы мечтаем в марте, на др, у нас оно подрят 2 и 3 марта.

но не знаю успеем ли накопить после доминиканы, но попробуем.
так мы НГ на лыжах но это в подмосковье будет.



Мasha ж 4 декабря 2013 14:41   #2174
myakishhh,
спасибо! а что прикольный отель. Глянула на фото, все отлично. Съездите - расскажите. Вы когда улетаете?



myakishhh ж 4 декабря 2013 14:44   #2175
Цитата: Мasha
спасибо! а что прикольный отель. Глянула на фото, все отлично. Съездите - расскажите. Вы когда улетаете?

Маша, ты походу читаешь между строк)))

Цитата: myakishhh
мы улетаем
19 декабря улетаем прилетам 30 декабря

Библио глобус, перелет трансаэро,

Отель 4 звезды, все включенно Barcelo Dominican Beach 4* (Доминикана/Пунта Кана)



Alleksa ж 4 декабря 2013 14:51   #2176
myakishhh,
в марте вообще недорого будет. Вот глянь, там есть веб камеры, чтоб оценить трассы: bukovel . com/ru
В новый год(сезон) у нас уходит 50дол/сутки, на двоих. Снимаем не гостиницы, а в частных коттеджах. Обычно мы там минимум 5 дней=250дол. проживание(300метров до подъемников).
Прокат лыж(лыжи, защита) в сутки7,5 дол.
Скипас 50дол -весь день.

Про еду писать не буду, в каждом коттедже есть кухня - можно самим готовить, либо кушать в кафешках.
Ехать лучше поездом( на машинах, автобусах - утомительно).

Сообщение отредактировано Alleksa - 4 декабря 2013 14:53



myakishhh ж 4 декабря 2013 15:27   #2177
Alleksa,
спасибо за инфу, после доминиканы начнем думать.



Мasha ж 4 декабря 2013 15:51   #2178
myakishhh,
слушай я реально что-то зеваю.... читаю между строк.
А что ты там планируешь кушать?



myakishhh ж 4 декабря 2013 15:59   #2179
Цитата: Мasha
А что ты там планируешь кушать?

Раньще я очень боялась олл инклюзив, думала крышу сорвет, поотмоу что я была на ДИЕТЕ.
сейчас мне не с чего срывать крышу.
кушать буду все (овощи, фрукты, мясо, рыбу, яйца, сыр и тд) что я не буду так это всякие десерты, хотя раньше их я боялась больше всего.
Я еду отдыхать всего на 11 дней, поэтому заморачиваться я не буду, уверена что мой организм бяку в себя не положит, разве что бяку алкогольную)))) feel

Сообщение отредактировано myakishhh - 4 декабря 2013 16:15



Alleksa ж 4 декабря 2013 16:39   #2180
Цитата: myakishhh
я очень боялась олл инклюзив

не дрейфь. Все будет ок, вместо десертов - фрукты. Я с отдыха приехала с минусом по весам, потому что не знала что съесть. Овощи тушились с маслом, гарнир: рис обычный белый, макароны - вряд ли из твердых сортов, чечевица - тоже с жиром. Набирала салатами, мясом/рыбой на гриле. Алкоголь - вино красное сухое.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()