lisa olea ж 29 февраля 2012 19:04   #1
Здравствуйте,решила обратиться к вам с вопросами,которые недопоняла в ходе прочтения множества тем данного форума.Зачитываюсь уже много дней,что-то усвоила,что-то пока непонятно.Хотелось бы прояснить некоторые моменты.
Уже две недели занимаюсь в тренажёрке кардио-тренировками+качаю пресс.В вашем блоге написано,что для лучшего эффекта необходимо умещать вместе кардио+силовые,но нигде далее не написано какие именно силовые тренировки можно делать вместе в кардио,чтобы вес всё равно снижался.Не хочется быть ещё одним зомби в тренажёрке,слепо повторяющие друг друга)))
Заранее спасибо)



Гейл ж 1 марта 2012 09:50   #2
Жобро пожаловать! Давайте разбираться!
Цитата: lisa olea
вашем блоге написано,что для лучшего эффекта необходимо умещать вместе кардио+силовые,

Мм, а где именно такое написано? Обычно мы наоборот советуем разнести эти тренировки на разные дни, т.к. иначе будет очень сложно подстроить питание (ибо оно разное до/после кардио и силовых тренировок)
Цитата: lisa olea
какие именно силовые тренировки можно делать вместе в кардио

оу... А какие силовые бывают??
Силовые - это работа с весАми. Кардио можно делать после силовых (когда гликоген уже попален в мышцах и печени), минут 20-30 (так, чтобы общее время тренировки сила+кардио было не больше 1,5 часов), можно в отдельный день, полноценное кардио всю тренировку.
Вес будет снижаться от правильного питания, а тренировки - помогут в этом, какие бы ни были.



Марина ж 1 марта 2012 12:17   #3
Цитата: lisa olea
Не хочется быть ещё одним зомби в тренажёрке

Кстати, а тренер то в зале есть?



lisa olea ж 1 марта 2012 18:52   #4
Гейл,
Цитата: Гейл
Жобро пожаловать! Давайте разбираться!

очень рада ,зачитываюсь вашим дневником)))понемножку)
Я сейчас ещё мечусь,тут столько информации,всё бы уловить,всё бы понять)
Вчера вот почерпнула у вас пост по поводу бжу,с субботы начну считать)На самом деле мне сложно,всю жизнь картошка,сладкое,пельмени)Всё на скорую руку,думаю меня тут многие понимают.
С тренировками решила так:сначала буду делать упор на кардио,у меня,по-моему мнению,7 лишних кило.Формула гооврит,что иделаьный вес 57+-2,8,т.е. так как и я чувствую.Пока буду пороться с этим.
Каждый день,кроме пятницы хожу в тренажёрку,1-1,10 занимаюсь кардио(40 минут на велике,20 минут на дорожке,на эллиптическом тренажёре тоже(но там пульс скачет))+качаю пресс через день.Как вы считаете,стоит ли пока остановиться на этом?

Цитата: Марина
Кстати, а тренер то в зале есть?

Тренера в зале аж два,чередуются по дням,но в нашей местности не каждый тренер имеет хотя бы какое-то образование,не гвооря уже о базовых знаниях.Советовали мне разноеи неправильное,то что на этом формуе запрещают.Да и видя,как толпа разновозрастного женского коллектива делает под копирку одно и тоже,поняла,что сама себе хозяйка

Хотела и с вами посоветоваться по поводу питания.В прошлом,да и пока ещё в душе заядлая сладкоежка,я отказалась от всего вредного,мучного,сладкого,как тут и писалось ранее,но некоторые грешки и за мной есть.Хотелось бы узнать насколкьо это повлияет на мой вес



lisa olea ж 12 марта 2012 19:19   #5
вот и я доросла до опубликовывания своего рациона))Критика только приветствуется
9:00 стакан воды
9:30-11:00 кардиотренировка+пресс и спина
13:00 200 гр творога
15:00 50 гр овсянки+4 штучки кураги
16:30 2 клементинки
18:30 200 гр варённого карася+100гр тушённой капусты
20:00 200гр запеканки из филе+салат огурцы+помидоры+перец сладкий
10:30 2 белка



Kitsune ж 12 марта 2012 19:22   #6
А спать во сколько? Так вроде все ничего. А можете еще БЖУ написать?



lisa olea ж 12 марта 2012 21:09   #7
дада БЖУ: 118 25 87 ккал 1035.Спать как дожую белки)))

МНе бы вот узнать ответ на вопрос.Я всё мучаюсь разнообразием своего рациона.Решила сварить фасоль.Но действие встало на вопросе:а какую фасоль можно-то?



Oldman м 12 марта 2012 21:12   #8
Цитата: lisa olea
Формула гооврит,что иделаьный вес 57+-2,8

Гейл, пора бы тебе в стандартный сервис-пак для новичков добавить ссылку на калькулятор состава тела.



lisa olea ж 12 марта 2012 21:19   #9
Oldman,
ДЛя сравнения расчитала на предложенном калькуляторе вес.Оказалось он думает как и я)ЧТо таки 7 кг во мне неплохо живут))



Oldman м 12 марта 2012 23:03   #10
На каком таком "предложенном"? Я вроде никаких ссылок не давал.



Kitsune ж 12 марта 2012 23:06   #11
Все таки не ошиблась я) мало жиров. Карась ведь нежирная рыба. Можно а) орехов б) заправить салат. А капуста была тушена без масла??

Цитата: lisa olea
а какую фасоль можно-то?

сто процентов зеленую стручковую. Но можно красную сушеную только. Ибо хоть и углеводы но и белки еще (бобовые же)



Марина ж 13 марта 2012 07:16   #12
Цитата: lisa olea
толпа разновозрастного женского коллектива делает под копирку одно и тоже

Печально.....
Цитата: lisa olea
Решила сварить фасоль.Но действие встало на вопросе:а какую фасоль можно-то?

Да можно и красную, и белую. Но тогда лучше выделить отдельно "фасолевый" день, чтобы легче было углеводы скорректировать. Ее можно есть даже на ужин часов до 7 вечера. Конечно, белок усвоится только процентов на 60, но зато эти белки так же необходимы телу, как и мясо с творогом. Так что пусть будет - оно на пользу.
Цитата: Oldman
ссылку на калькулятор состава тела

Да даже колипер-тест стопроцентной точности не дает. Разве что новый дорогой прибор.
Думаю, запутаем новичков.



lisa olea ж 13 марта 2012 16:29   #13
Цитата: Oldman
На каком таком "предложенном"? Я вроде никаких ссылок не давал.

Это я о калькуляторе на форуме
Цитата: Kitsune
Карась ведь нежирная рыба.

зато свежая и недорогая.а по мне так ещё и пальчики оближешь
Цитата: Kitsune
Можно а) орехов

на миндаль пока средств не наскребла ибо в одну харю дороговато
Цитата: Kitsune
б) заправить салат.

так и делаю,позволяю себе ч.л. растительного масла,а насчёт
Цитата: Kitsune
А капуста была тушена без масла??
совсем капелька,может тоже ч.л. для пожрарки лука и моркови



Гейл ж 13 марта 2012 16:34   #14
Цитата: lisa olea
на миндаль пока средств не наскребла ибо в одну харю дороговато

100 гр орехов стоит 40-50 руб. Хватает на 5 дней, если по 20 гр кушать.
10 р в день... Много ли? ;)



lisa olea ж 13 марта 2012 16:34   #15
Цитата: Марина
Да можно и красную, и белую.

т.е. как я поняла сорт фасоли роли как таковой не играет??А то пришла на рынок и сделала открытие века для себя:сортов фасоли больше,чем китайцев))))
Цитата: Марина
Но тогда лучше выделить отдельно "фасолевый" день, чтобы легче было углеводы скорректировать. Ее можно есть даже на ужин часов до 7 вечера. Конечно, белок усвоится только процентов на 60, но зато эти белки так же необходимы телу, как и мясо с творогом. Так что пусть будет - оно на пользу.

Целый день фасоль??или чем-то можно разукрасить сей день?
Цитата: Марина
Да даже колипер-тест стопроцентной точности не дает. Разве что новый дорогой прибор.
Думаю, запутаем новичков.

Это я к слову.Понятное дело,что результат он "в зеркале виден"

меню на сегодня:
06:30 стакан воды
07:00 60 гр овсянки+4 штучки кураги
09:30 200 гр творога
11:30-13:00 кардиотренировка
15:00 150 гр творога+150 гр тушёной капусты
16:00 2 клемантинки
18:00 куриная запеканка 150 гр
20:00 2 яйца(без желтков)+салат огурцы,помидоры,сладкий перец+ч.л. масла
23:00 2 яичных белка и спать
ккал 1142 БЖУ:111 35 98

Цитата: Гейл
100 гр орехов стоит 40-50 руб. Хватает на 5 дней, если по 20 гр кушать.
10 р в день... Много ли? ;)

Миндаль или??В наших краях миндаль дороже мяса в три раза



sindel ж 13 марта 2012 18:25   #16
Цитата: lisa olea
Миндаль или??В наших краях миндаль дороже мяса в три раза

У НАС ТОЖ))350-400 р за кг,лично у меня 10 г-12 шт.для перекуса может вполне подойти..



lisa olea ж 13 марта 2012 18:35   #17
sindel,
Цитата: sindel
У НАС ТОЖ))350-400 р за кг,лично у меня 10 г-12 шт.для перекуса может вполне подойти..

боюсь перебать по жирам с орешками этими,поскольку не всегда могу найти 2% творог,завозят раз в 4 дня и то 5%.А это и так 10г на 200 гр творога.Вот и думаю стоит ли таких затрат?



lisa olea ж 14 марта 2012 19:33   #18
менюшка:

08:00 стакан воды
08:30 60 гр овсянки+4 шт кураги
09:30 мандарин
11:00 200 гр творога
13:00-14:30 кардиотренировка+пресс
17:00 200 гр творога+200 гр тушённой капусты
19:00 200 гр карася+салат помидоры и огурцы+ч.л. масла
21:00 2 яичных белка и тот же салат
23:00 2 яичных белка и спать

БЖУ:122 31 97 ккал 1150

по настоятельным просьбам купила 100 гр миндаля(Спасибо Гейл) и 1 кг красной фасоли)))В пятницу буду устраивать фасолиевый день

Начинается паника,прям как с неба свалилось.Завтра знаменательный день,решили с МЧ пойти в кафе посидеть,отпразновать.Что есть?С собой не пронесёшь,а там все салаты майонезные,стейки из курицы на масле пожаренные....ай ай ай.Что делать??Выручайте!!



lisa olea ж 15 марта 2012 18:59   #19
Ребят,у меня тут вопрос по поводу фасоли.Завтра собираюсь устраивать:кто-то делал??и ещё.ЦЕлый день есть фасоль заместо всего?только с овощами и усё?



Kitsune ж 15 марта 2012 19:42   #20
Цитата: lisa olea
в кафе

Ну что Вы так пугаетесь? Наверняка овощная нарезка какая-никакая найдется. По рыбе пройдитесь...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()