yasha ж 22 февраля 2011 19:17   #1
Добрый вечер! Пишу впервые, может кто откликнется на призыв загнанного в угол человека.
И так излагаю ситуацию: возрост 24 года, рость 177, вес 65...хочу 60, но....

Я сбросила 15 кг жира!!!!!!!!!!!!!!!!!! за последние 8 месяцев.

Теперь не знаю, что делать и куда двигаться дальше. Худела специально, диета составляла - сырые овощи (без ограничений (картофель не овощ, а матерное слово) плюс белок обезжир (кур грудка, рыба, творог, одно яйцо в день) все вместе 300 грамм (соотношение как получится). Фруктов нет.

Физ нагрузками не занималась и курила, где-то еще три месяца назад бросила курить и 2,5 месяца назад начала делать физ упражнения (видео курс Синди Кроуфорд - дома)
Как и полагается каждый день. Упражнения там силовые, насколько я понимаю, и с не большими отягощениями (гантели у меня по 2 кг). Занималась, занималась, в некоторые дни отягощения беру по 5 кг, и кардио еще немного делаю где-то по 30 минут через день.

Ем следующее:
7,00 Стакан горячей воды (у Вас на сайте вычитала)
7,20 яйца 4 шт (все целиком)+сырая капуста 250 гр.
9,00 кофе с замсахара
10,30 сырая капуста(150 гр.)
11,00 Стакан горячей воды
12,00 Сырая морковь 300 гр
13,30 Творог без жир 250 гр.
15,30 Сырая морковь 150 гр.
16,00 Кофе б/с
18,30 Горячая вода стакан+2 яблока.

20,00 Упражнения 1,5 часа.

Углеводы из круп, есть боюсь, но чувствую надо, а то срывы могут быть.

Так примерно я и питаюсь, жиров минимум, углеводы только из овощей (иногда варю), белки все постные.







Milena ж 22 февраля 2011 20:10   #2
Цитата: yasha
Я сбросила 15 кг жира!!!!!!!!!!!!!!!!!! за последние 8 месяцев.

... а вы уверены, что это жир?
А в чем проблема? Вы хотите услышать, как мало вы кушаете?



Ксюшенция ж 22 февраля 2011 21:17   #3
Цитата: yasha
7,20 яйца 4 шт (все целиком)+сырая капуста 250 гр.

почень надо пожалеть и 4 желтка на лицо лучше намазать или сделать на них песочное тесто и пирог - все скормить домашним или друзьям.
Цитата: yasha
сырая капуста

Это так вкусно или чтоб бюст рос? Может квшеную лучше? Хотя если проблем с пищеварением нет.... Можно и сырую лопать.
Цитата: yasha
7,00 Стакан горячей воды (у Вас на сайте вычитала)

Прям про горячую было написано? Может комнатной температуры?
Цитата: yasha
12,00 Сырая морковь 300 гр

Грызешь? Или салат? Если цель похудеть - лучше отказаться от сахаросодержащих продуктов (морковь, свекла... ит.д)

Цитата: yasha
18,30 Горячая вода стакан+2 яблока.

Жидкость отдельно , яблоки отдельно.
Цитата: yasha
20,00 Упражнения 1,5 часа.

После ничего из еды? Мож белочков парочку?
Цитата: yasha
Так примерно я и питаюсь, жиров минимум, углеводы только из овощей (иногда варю), белки все постные.


Интересное название - "постные белки"...
Попробуй БЖУ посчитать. Есть програмка. Ее можно скачать и подсчет 2-3 минуты в день занимать будет. Зато сориентируешься чего не хватает, а с чем перебор.
Цитата: yasha
Углеводы из круп, есть боюсь, но чувствую надо, а то срывы могут быть.

Что значит срывы? Сядешь и съешь таз гречневой каши без соли и масла? fellow
Цитата: yasha
три месяца назад бросила курить и 2,5 месяца назад

Молодец в кубе!



yasha ж 22 февраля 2011 21:59   #4
Так вот мне страшно, что я насчитаю БЖУ, потом не успеешь глазом моргнуть, привет 48-й размер одежды.



Ксюшенция ж 23 февраля 2011 11:08   #5
Цитата: yasha
Так вот мне страшно, что я насчитаю БЖУ, потом не успеешь глазом моргнуть, привет 48-й размер одежды.

В каком плане страшно то? Испугаешься что не доедаешь?
А с голоду то люди пухнут.



yasha ж 23 февраля 2011 14:36   #6
Цитата: Ксюшенция
В каком плане страшно то? Испугаешься что не доедаешь?
А с голоду то люди пухнут.


Уже наверно я тоже скоро начну...
Да, есть особо не хочется, вот как взбунтует организм и все подряд ак начнет жрать.

Что Вы думаете, если утром в качестве углеводной еды ввести хлебцы, типа зерновые (на вкус и на вид как пинопласт)??????????????????
Или они слишком обработаны как для полезной еды?

И вывести из рациона свеклу?

И еще, если жиры употреблять ввиде орехов (кроме кешью)- это где-то 50 гр в день можно??????????????



Ксюшенция ж 23 февраля 2011 16:00   #7
yasha,
Чтоб не взбунтовался - го надо кормить и кормить правильно и сбалансированно!
Свеклу в сад. Орехи отдельно от всего - миндаль.
Завтрак идеальный это омлетик из белков с овощами, потом спустя часа полтора- 2 обезжиреный творог с кефиром или ряженкой или с помидоркой (рецептов полно - почитай у девочек в дневниках).
Составляй рацион. И опять же повторюсь - считай БЖУ. На пекрвый взгляд всегда все неправильно кажется - а как посчитаешь и прослезишься. Научишься выстраивать правильное для тебя одной питание, подключишь адекватную аэробную нагрузку (хотя как я понимаю не без нее у тебя). И все будет тип-топ.
Старайся каждый день выкладывать свой рацион и расписывать физ нагрузку, а профессоры тебя поправят.
Удачи!



Protivojadie ж 23 февраля 2011 16:31   #8
Нельзя срываться в еде, даже если вы что-то отмечаете или вас пригласили выбирайте из зол наименьшее из продуктов, хорошие хозяева для гостей всегда на столе держат лёгкие салаты.
И я бы посоветовала всё же спорт-клуб! потому что домашними занятиями вы можете себе только навредить, а на тренировках вас заставляют работать интенсивнее и под наблюдением профессиональных тренеров.
Сама ощутила разницу между домашними тренировками и тренировками в спортзале с тренером.



yasha ж 23 февраля 2011 21:47   #9
Protivojadie,
Спасибо, девочки, многое из Ваших советов применю.
А вообще от сайта в восторге.
Первое - поскольку я многое уже сделала, похудела, курить, пить бросила, ввела физнагрузку, то другие сайты для меня уже слабоваты, ну например, "Откажитесь от хлеба и будет вам счастье".

Во-вторых - приятно общаться с людьми которые из собственного опыта все рассказывают, и проблемы те же. (Вот был у меня тренер года три назад, я ходила на шейпинг, так женщина с отличной фигурой от природы стройная, могла рассказывать как сегодня или вчера съела пол слона, я ее убить хотела в те минуты). а здесь все думают, что едят, следят за всем и не делают вид, что они родились такие "ПРАВИЛЬНО ХОТЯЩИЕ", "МАЛО ЕДЯЩИЕ" или того хуже "Я ем все и всегда, никаких проблем, родилась такой (таким).

В-третьих - просто море нужной и полезной информации, написано все доступно и понятно. Только включай мозг и приспосабливай к себе.

На счет спорт зала, после Вашего сайта, готова идти хоть сейчас, но с начала надо узнать как там все устроенно, в смысле организация, есть ли инструктор, кто и сколько это стоит. Займусь этим вопросом в субботу.

А к сегодняшнему дню рассказываю

Увеличила количества белка (легкое отвароне, 1 яйцо, творог 0% = 100 гр+/5гр.) в течении дня.
Уменьшила "сладкие" фрукты и овощи (1 свекла варенная (была утром) 1 морковка сырая, 2 яблока, капуста белокочанная) в течении дня.

Вообще день начинаю со стакана воды 20 минут завтрак, а первый чай или кофе через час после завтрака на работе.

С увеличением белка в рационе чувствовать себя стала лучше.

С завтрашнего дня вывожу свеклу из рациона и присмотрю для себя овощные смеси мороженные.

Жиры пока не решаюсь вводить, с начала надо придумать куда именно, и углеводы, типа крупы тоже. Возможно отруби найду в продажи, тогда чуть-чуть решусь на завтрак.


Всем кто оставляет комментарии и советы огромное спасибо.



Ксюшенция ж 23 февраля 2011 22:00   #10
Цитата: yasha
Жиры пока не решаюсь вводить

Специально то не придумывай. Льняное и оливковое масло, миндаль, в мясе тоже не 0 жира, и даже в твороге обезжиреном... Ряженка - 2,5 % жира. И все таки сядь и посчитай, как в дневничках большинство делает - и тогда поймешь.
Цитата: yasha
и углеводы, типа крупы тоже

Особо не налегай, только в дни активной физ нагрузки.



melnica ж 23 февраля 2011 22:09   #11
Цитата: yasha
МАЛО ЕДЯЩИЕ


Хееех, тут от этого отучивают lol меня например, с капустного листа поправляющуюся, научили есть!

Цитата: yasha
1 свекла варенная (была утром) 1 морковка сырая


их съедаем и больше не покупаем )

Цитата: yasha
овощные смеси мороженные


тут все в один голос трубят - важно смотреть на состав, чтоб морковка предательски не вкралась winked

Цитата: yasha
углеводы, типа крупы тоже.


классическая система: каша с утра+фрукт за день или 4 фрукта за день smile кашку, овсяную, например, советуют только в день силовой тренировки, чтоб отправилась в нужное русло

Держи мотивацию!

Сообщение отредактировано melnica - 23 февраля 2011 23:10



yasha ж 23 февраля 2011 22:27   #12
Цитата: melnica
тут все в один голос трубят - важно смотреть на состав, чтоб морковка предательски не вкралась


Так уж буду выбирать, со всем знание дела, что б как говорится и волки целы и овцы сыты)))))))))

Да, вот еще хотела поделиться, я сегодня третий день как увеличила кол-во белка, так чрезмерная, не здоровая тяга к сладкому отпала.

До этого на трех куриных паровых котлетках в день и на сырых овощах, на прошлой недели, чуть дубу не врезала, а на этой все пока нормально, жить могу, заниматься тоже, и спать стала по ночам.

И обращаю внимание на кол-во воды, оказывается пью маловато, второй день слежу за нормой 1,5-2 л.

melnica,

Все поняла с морковкой и свеклой тоже покончено.

За ссылку с мотивацией спасибо, понравилась, если все получится я свои фотки тоже выложу.



yasha ж 24 февраля 2011 07:09   #13
yasha,

При изменениях диеты, при вводе большего кол-ва белка и уменьшении "сладких" овощей и яблок - скинула 1 кг)))))))))))))) УРА, я сегодня вешу 64!!!!!!!!!!!!!!!!!

6.40 Вода (200 гр)
7,00 Легкое вар. (200 гр) капустные листы вар. 200 гр. вода горячая.
9.00 Кофе с сах. замом
10,30 Читаю форум, кушаю капусту сырую.
11.30 Вода горячая (в офисе холодина)
12,00 Яйцо (1 целиком)+ капусту доела
13,00 Кофе с сах замом.
15,00 Кефир 0,05% (у нас такой есть) 250 мл.
16,00 Кефир 0,05 % (еще раз) 250 мл.
17,00 Творог 0%
18,30 Яблоко+вода 250 мл
19,00 физнагруза
21.00 2 яичных белка
22.00 Спать


Сегодня не добрала ккл, но Москва не сразу строилась.

Сообщение отредактировано yasha - 24 февраля 2011 19:40



Джульетта ж 24 февраля 2011 11:18   #14
Цитата: yasha
УРА, я сегодня вешу 64!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рада за вас! Поздравляю! smile



yasha ж 24 февраля 2011 13:23   #15
Джульетта,
Спасибо, Джульетта!

Продолжаю насыщать свой рацион, теперь уже надеюсь больше на правильность похоже)))))))))))))))))))))))))))

24.02.2011

806,5 ккл
б-93,5



yasha ж 25 февраля 2011 07:25   #16
6,30 вода 200 мл
7,00 хлебцы злаковые (3 шт ) к-22,64 у- 13,92 б- 2,04
икра кабачковая (100 гр) к-97 у- 7 б-1 ж-7
фасоль стручк (200 гр ) к-64 у-8,6 б-8
печень вар. (200 гр) к 210 б-36 ж-3
вода - 300 мл.

ИТОГО: К-438,92; У - 29,52; Б-47,04 Ж-10
8,50 Кофе б/с
10,30 Капуста сырая 200 гр
11,30 Капусту догрызла 200 гр
12,40 Яйцо
14,30 Печень вар (150)
Фасоль стручковая (200)
15,40 Кофе б/с
17,20 Творог 0% - (250)

Сообщение отредактировано yasha - 25 февраля 2011 18:32



melnica ж 25 февраля 2011 16:12   #17
Цитата: yasha
УРА, я сегодня вешу 64


за два дня - килограмм? наполеоновские темпы, как бы не за счёт мускул.. recourse



yasha ж 25 февраля 2011 16:31   #18
Цитата: melnica
за два дня - килограмм? наполеоновские темпы, как бы не за счёт мускул.. recourse


Нет, не за два дня, за 4, но у меня вес держался из-за того, что я промышленными дозами овощи и яблоки поглощала, а когда сделала упор на белок и перестала есть морковку, вот такой результат и вышел.

Я до этого ела, пару "ведер" сырых овощей и чуть-чуть белка, утром!!!

Жир- "матерное слово"

А теперь считаю белок, что бы 100 гр. в день и естественно уменьшила "ГОРЫ" овощей.

К стати 64 кг держится второй день))))) Но к сожалению я по ккл, жутко не добираю, у меня вчера норма вышла только по белку(((((, а по всему остальному нет(((((



melnica ж 25 февраля 2011 16:44   #19
Цитата: yasha
за 4

то уже лучше ) только как я поняла
Цитата: yasha
64 кг держится второй день

значит похудела всё-таки за два дня?
Цитата: yasha
100 гр. в день

с желанием постепенно увеличивать, да? потому что 2 гр на кг веса- минимум,потому чтоне весь белок усваивается.
Цитата: yasha
жутко не добираю

Тогда целенаправленно добавляем в салаты по ложке оливкового масла или орехи едим! Липидный обмен ведь не хочется нарушать?
А углеводы на фруктах чудесно набираются - вот две груши (200г) уже 19 углей! Если следовать норме - 4 фрукта, если каши с утра нет, то 40 уже можно набрать. А остальное до 70 уже с овощами и всякой молочкой накапает.



yasha ж 28 февраля 2011 09:27   #20
melnica[[b]melnica,

Спасибо огромное, Мельница, жиры буду брать из 30 гр. орехов, а угли, из каши пока не решаюсь, яблоки, одно макс. 2 введу, а то я раньше могла до 3-х кг за день сгрызть.

У меня дома интернет отключили, так что дневник заполню позже, когда появится.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()