melnica ж 21 января 2011 22:00   #1
Всем привет))
Для начала - спасибо за вашу поддержку и советы!
Досье: Над собой уже как год бьюсь. Долго уже разбираюсь в правильном образе жизни, что это такое и с чем его едят)) Изучала себя, писала пищевые дневники, подбирала питание. А кг не уходят(( Поэтому очень нужна реабилитация в виде вашей помощи!)

С сентября хожу в тренажёрный зал, укрепила иммунитет, перестала болеть, давление улучшилось, выносливость и настроение тоже )) Бегу туда 6 раз в неделю, вот уже 5 месяцев как.

Помогите разобраться с режимом тренировок и питания!
Обычно занимаюсь 15 мин на аэробных тренажёрах, 30 мин упражнений, 50 мин групповой аэробики, 15 мин опять аэробной нагрузки и 15 мин растяжки. Появились выдержка, гибкость, мускулы.
А изменений в количестве жирка так не замечаю, вроде остался вместе с килограммами! Что я не так делаю? recourse

Сообщение отредактировано melnica - 22 февраля 2011 16:46



Valkirya ж 21 января 2011 22:02   #2
Привет!
меню давай для начала)



melnica ж 21 января 2011 22:15   #3
С питанием всё страшно((
Меню в студию за последние три дня:
18.01
утро - кофе
перекус - какао из автомата (
день - 150 гр 0,5% творога + 2 мал.яблока
вечер - овощное рагу из моркови, горошка
19.01
утро - творог с вишней
перекус - конфетка
день - куриное филе + капустный салат
вечер - Яблоко и кусочек сыра
20.01
утро - яблоко и пломбир (на улице -3, проспала первую математику, в самый рааз)) )
перекус - кофе
день - куриное филе + капустный салат
вечер - мисочка нарезанных яблок, солёный творог со сметаной

Завтракаю примерно в 6-30, обедаю в 14-00, а ужинаю около семи-восьми, ложусь спать не раньше часу-двух ночи из-за учёбы

Бейте меня тапочком по голове(( питание жутко неправильное. Но метаболизм, видимо, замедленный, потому что как только я начинаю больше есть, сразу на весах растут цифры((



Martin м 21 января 2011 22:19   #4
Цитата: melnica
15 мин на аэробных тренажёрах, 30 мин упражнений, 50 мин групповой аэробики, 15 мин опять аэробной нагрузки и 15 мин растяжки

это за один раз что ли всё?



Valkirya ж 21 января 2011 22:19   #5
Цитата: melnica
Бейте меня тапочком по голове

двумя)
Ну сама-то как думаешь, что не правильно? )



Martin м 21 января 2011 22:21   #6
Цитата: melnica
Бейте меня тапочком по голове((

лучше по мягкому месту, голова тебе еще пригодится wink иначе такой рацион останется на всю жизнь.... он и правда ужасен...

Цитата: melnica
Но метаболизм, видимо, замедленный, потому что как только я начинаю больше есть, сразу на весах растут цифры((

дело не в том, что ешь больше, а в том, что ешь не ту еду и не в то время, в какое нужно. и приемов пищи очень мало



melnica ж 21 января 2011 22:28   #7
Цитата: Martin
это за один раз что ли всё?


Да, я просто обожаю мой клуб ) просто так получается: "Надо разогреться на тренажёре". "Покачать ноги-руки-живот тоже" (обычно чередую, например, руки+живот, или ягодицы+руки), "Ой, сейчас же аэробика начинается, почему бы не сходить?", "Как не хочется уходи-ить, пойду-ка вниз на тренажёры, ну хоть 15 минуток, как раз журнал почитаю", а растяжка - это святое))) я всё на шпагат хочу сесть, это самое трудное для меня, я по определению не гибкая. Всё бьюсь, бьюсь, а ещё 10см точно осталось(((

Цитата: Valkirya
Ну сама-то как думаешь, что не правильно?


отсутствие завтрака, редкие приёмы пищи, всякие какао во время учёбы или конфетки, когда угощают)) Иногда вообще за утро-день ничего не успеваю съесть, а вечером прихожу и думаю, что вообще не есть - ужасно, и ем. Вот жирок и нагрянывает, как снег на голову(

не понятно, что не так( потому что я совсем не худая

Сообщение отредактировано melnica - 21 января 2011 23:29



Martin м 21 января 2011 22:33   #8
Цитата: melnica
пойду-ка вниз на тренажёры, ну хоть 15 минуток, как раз журнал почитаю",

это как???

вобщем так:
такой объемный тренинг направлен больше на выносливость, а не на сжигание жира... почитай про интервальный тренинг у меня в ЖЖ. там 3 статьи про него... Рэйчел Косгроув - спортсменка - хорошо написала, всё как есть. обязательно найди ее у меня там

Цитата: melnica
вечером прихожу и думаю, что вообще не есть - ужасно, и ем.

вечером нужно есть. просто надо знать что именно есть без вреда для фигуры и для пользы организма.



melnica ж 21 января 2011 22:50   #9
Цитата: Martin
это как???

Это ставишь перед собой журнал, включаешь музыку, начинаешь работать на тренажёре, читаешь статьи и рассматриваешь картинки))) если, конечно, не бегаю.
Это как-то плохо влияет на качество тренировки?

Цитата: Martin
почитай про интервальный тренинг у меня в ЖЖ


Познавательно! Получается, что так заводится механизм расщепления жиров? Я сама начала чувствовать, что монотонные аэробные тренировки уже надоедают, кровь разгоняется, а приятной усталости нет. Завтра буду пробовать feel
Время тренировок можно оставлять таким же?

Цитата: Martin
вечером нужно есть. просто надо знать что именно есть без вреда для фигуры и для пользы организма.


а какое правило и какие продукты выбирать? я обычно придерживаюсь - 3-4 часа до сна, ничего горячего и сладкого.
Вечером иногда замечаю за собой - бегу на кухню, завариваю чай, а возвращаюсь ещё и с яблоком, или хлебцем, или чем-то таким



Martin м 21 января 2011 22:53   #10
Цитата: melnica
Это ставишь перед собой журнал, включаешь музыку, начинаешь работать на тренажёре, читаешь статьи и рассматриваешь картинки))) если, конечно, не бегаю.
Это как-то плохо влияет на качество тренировки?

нет слов....

Цитата: melnica
Время тренировок можно оставлять таким же?

angry
ну как ты читала, скажи мне??? все 3 статьи прочитала? если не нашла, скажи, я тебе прямо ссылками дам...
интервальная тренировка на то и интервальная - короткая и сверхинтернсивная - блевать в конце тянет... сорри за подробности )))



melnica ж 21 января 2011 23:19   #11
Цитата: Martin
ну как ты читала, скажи мне??? все 3 статьи прочитала? если не нашла, скажи, я тебе прямо ссылками дам...
интервальная тренировка на то и интервальная - короткая и сверхинтернсивная - блевать в конце тянет... сорри за подробности )))


Статья Рэйчел Косгроув не загружалась. Теперь прочитала winked
ААААА!! После таких новостей страшно становится, насколько неверно я тренируюсь(( главное и в зале никто так не делает. Столько вопросов!
1. Как совмещать интервальную нагрузку с силовой?
2. На аэробику лучше не ходить?
3. Заменить её, например, йогой?
4. Сколько максимально раз в неделю можно так заниматься?



Martin м 21 января 2011 23:22   #12
Цитата: melnica
1. Как совмещать интервальную нагрузку с силовой?

разделить по дням. если выдержишь, то 3 интервальных, 3 силовых в неделю. если сложно, то можно одну интервальную (или силовую) заменить групповыми занятиями, например.
Цитата: melnica
2. На аэробику лучше не ходить?

можно, но не систематически. иногда заменять интервальную или силовую (см выше)
Цитата: melnica
ААААА!! После таких новостей страшно становится, насколько неверно я тренируюсь

лучше поздно, чем никогда )))))

melnica,
и приведи питание в порядок. можно убиваться в спорт-зале, но при неверном питании всё усилия пропадут даром. твой результат на 80% это питание!

журналы и железо - вещи несовместимые.. если хочешь результат, конечно...

Сообщение отредактировано Martin - 22 января 2011 00:25



melnica ж 21 января 2011 23:32   #13
Цитата: Martin
3 интервальных, 3 силовых в неделю

а в один день можно интервальная-отдых-силовая?

Цитата: Martin
и приведи питание в порядок

эхх, трудно это)) но после сегодняшнего появилась уверенность, что всё смогу, всё достигну feel спасибо большущее))

постараюсь отчитываться, что и когда съела за день) а то самой не получается корректировать



Martin м 21 января 2011 23:37   #14
Цитата: melnica
а в один день можно интервальная-отдых-силовая?

не желательно.
а) можно утром интервалы, вечером обычное кардио. но днем надо отдохнуть.
б) или в дни силовых, можно в конце силовой тренировки сделать кардио (бег на дорожке) минут на 15.
или а) или б). и то и другое будет слишком.



melnica ж 22 января 2011 17:14   #15
совсем разленилась и счастливо проснулась в полдень )

менюшка на сегодня:
13.00
белковый омлет с молоком
0,5% творог, 50гр+15% сметана, 10гр
14.30
яблоко, 75 гр
16.00
курица, тушеная в собственном соку, 120 гр
салат из кит.капусты и вар.свеклы, заправленный кефиром
17.00
ещё раз 0,5% творог, 50гр+15% сметана, 10гр
Итого: 536 ккал (не верится что-то, хитрит программа!), Б-56,3, У-19,8, Ж-22,6

Сейчас на тренировку ) что после неё есть?



Martin м 22 января 2011 17:52   #16
Цитата: melnica
Сейчас на тренировку ) что после неё есть?

сразу после нее белок обязательно...
по возможность не затягивать и сделать белково-углеводный прием пищи как можно быстрее, пока открыто белково-углеводное окно (это не более 30-40 минут после тренировки)
ps добавил в ЖЖ новую статью - почитай

Сообщение отредактировано Martin - 22 января 2011 18:55



Пингвин ж 22 января 2011 17:56   #17
Цитата: melnica
0,5% творог, 50гр+15% сметана,

творога надо 0,1%.сметану выкинь и забудь.Можно дабавить кефира 0,1% и корице.Очень вкусно.Сама творог не очень любила,а теперь прям вкуснотища.
Цитата: melnica
курица, тушеная в собственном соку, 120 гр

грудка,вареная в собственной воде :)
Цитата: melnica
салат из кит.капусты и вар.свеклы, заправленный кефиром

свеклу осторожно,пока лучше не надо,так же и морковку.Лучше помидоры,огурцы,разную капусту,перец,стручковую фасоль,брокколи и т.д.Кефир надеюсь 0,1%



Martin м 22 января 2011 17:56   #18
Цитата: melnica
менюшка на сегодня:
13.00
белковый омлет с молоком
0,5% творог, 50гр+15% сметана, 10гр
14.30
яблоко, 75 гр
16.00
курица, тушеная в собственном соку, 120 гр
салат из кит.капусты и вар.свеклы, заправленный кефиром
17.00
ещё раз 0,5% творог, 50гр+15% сметана, 10гр
Итого: 536 ккал (не верится что-то, хитрит программа!), Б-56,3, У-19,8, Ж-22,6

так откуда большему то взяться?.. кошмар. и на этом У-19,8 отработать тренировку...

Сообщение отредактировано Martin - 22 января 2011 18:58



melnica ж 22 января 2011 22:32   #19
Цитата: Martin
сразу после нее белок обязательно...
по возможность не затягивать


не получилось, через 2 часа после конца тренировки только домой вернулась.
21.30
творог с кефиром - 50гр.
куриная грудка сварилась - 40 гр
и яблоко - 100 гр

Цитата: Martin
так откуда большему то взяться?.. кошмар. и на этом У-19,8 отработать тренировку...


Это не приемлемо для здорового человека? просто не очень получается есть больше, я и так наедаюсь(( что-то заменить на углеводы?
Насчёт тренировок: я сегодня интервальные попробовала, но так и не поняла, как долго нужно делать. Бежала минуту 9км\ч, потом минуту 15км\ч, повторила 5 раз. Вышло очень быстро, и силы остались, хоть было достаточно изнурительно и тело горело изнутри! Ну я и пошла делать силовые, на руки-живот. Вот вопрос в чём: сколько интервальными стоит заниматься?

Пингвин,

спасибо за советы, уже исправилась ))

кстати, мои параметры на данный момент - 90-66-93



skarlet89 ж 22 января 2011 22:45   #20
Цитата: Пингвин
творога надо 0,1%

можно до 2%






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()