Martin м 10 мая 2011 19:01   #801
Цитата: melnica
Martin,
угумс, я прям физически чувствую нехватку отдыха. И всё равно ничего не успеваю, концы с концами свести (конец года, атестат, средний балл для поступления...)

а куда ты поступать то собралась? ))



melnica ж 10 мая 2011 20:14   #802
Цитата: Martin
а куда ты поступать то собралась? ))

на самый север Шотландии, там ничего так средний балл нужен. 9/10

Сообщение отредактировано melnica - 10 мая 2011 21:22



Martin м 10 мая 2011 21:51   #803
Цитата: melnica
на самый север Шотландии, там ничего так средний балл нужен. 9/10

а чего тебя туда понесло? ))



skarlet89 ж 10 мая 2011 22:01   #804
Цитата: yasha
Их и не будет, это не очень страшно, со временем организм адаптируется и всё придет в норму. Сколько - это займет по времени сказать не могу.

я ждала пол года, заработала поликистоз и пошла ко врачу! совсем не факт, что адаптируется...



melnica ж 11 мая 2011 01:48   #805
Цитата: Martin
а чего тебя туда понесло?

Ветер попутный smile
Цитата: skarlet89
совсем не факт, что адаптируется...

страшно это.. разве может так случиться, что НУЖНО будет наращивать жировые отложения? wassat



deep99olalla ж 11 мая 2011 02:11   #806
Цитата: melnica
что НУЖНО будет наращивать жировые отложения

таки да. в случаях, когда жировых отложений(в которых, кстати говоря, содержатся эстрогены) недостаточно, то такой сбой происходит с яичниками. (например, девочки перед началом первых КД набирают вес, потому что организму нужно накопить достаточно жиру, чтобы запустить всю систему)

Сообщение отредактировано deep99olalla - 11 мая 2011 03:19



Martin м 11 мая 2011 10:29   #807
Цитата: melnica
Ветер попутный

не сомневаюсь... с твоим весом, особенно если парусность большая, может унести и дальше smile

Цитата: melnica
страшно это.. разве может так случиться, что НУЖНО будет наращивать жировые отложения?

дохуделась, Маритка. теперь будешь отъедаться, копить жирок такСкаЗть winked

Сообщение отредактировано Martin - 11 мая 2011 13:28



yasha ж 11 мая 2011 11:48   #808
Цитата: melnica
что НУЖНО будет наращивать жировые отложения? wassat



Да, - это не может быть, а так и есть.
Самый необходимый стратегический запас жира в животе и ногах (там где мы его сгоняем, на самом деле он там ДОЛЖЕН БЫТЬ, это нормально, это естественно для женского организма, особенно учитывая климат в котором мы живем),но по понятным причинам, нам это как-то не улыбается и чихать мы хотели на все эти необходимости жизнь диктует свои правила, так сказать.

Поликистоз, конечно, может наступить, но будем надеяться, что пронесет. Попробуем рыбий жир и капусту морскую покушать и иногда отдыхать.
Я думаю у тебя кистоза не будет, гормоны за один день действовать в организме не прекращают.



skarlet89 ж 11 мая 2011 12:22   #809
Цитата: yasha
Поликистоз, конечно, может наступить, но будем надеяться, что пронесет. Попробуем рыбий жир и капусту морскую покушать и иногда отдыхать.Я думаю у тебя кистоза не будет, гормоны за один день действовать в организме не прекращают.

За один день нет, а вот за месяц-два...вообще, ИМХО, лучше уж быть здоровой и способной родить в будущем при весе 50 в случае Мариты, это итак очень мало для её роста, чем весить 47 и страдать потом от ошибок молодости, мне врач сразу сказала, есть определённый процент у каждого, если жировой ткани становится меньше этого рубежа, то кд можно не ждать

Сообщение отредактировано skarlet89 - 11 мая 2011 13:23



Оляшка ж 11 мая 2011 12:45   #810
skarlet89,
Вот я вешу 51 при росте 168, и то жир еще есть если покопаться, с месячными все океу. Правда такого ограничения по еде и углеводам я не делала все шло само собой. Мне кажется просто ограничение по питанию и большие физические нагрузки свое дело сделали: именно физнагрузки на грани. Они требует больше веществ, которые если Марите не восполняет дополнительно витаминами и добавками организм просто берет из запасов. Вот и все! ИМХО. Поэтому нормальное питание без чередований, чуть больше жира в виде орехов или масла, рис бурый, короче все как положено и качаться. Остальное придет в норму.
Но это будет возможно только после реального осознания Маритой, что вес в 47 кг ей не нужен, а ей нужно работать над телом при помощи силовых. А до этого этот разговор о здоровье не актуален, Марита не внемлет. И это ее выбор. Иногда подвиг изменить конечные цели когда начинаешь понимать что ошибался в их установках. Мариточка просто размышляй и думай.



Мasha ж 11 мая 2011 12:50   #811
melnica, только первый месяц нет месячных?

Может тебе убрать хотя бы чередование? Нет, ты конечно человек очень сильный духом и сильной воли - на безуглеводке и как пропеллер и тренажерка с немалыми весами, и окончание школы и поступление и т.д. И спишь мало к тому же.
Может тебе себе некоторый отдых устроить? Дома побыть, выспаться вдоволь. Чуток жиров прибавить - до 30-35 г. Но первым делом хорошо бы к врачу.



Оляшка ж 11 мая 2011 12:54   #812
Цитата: Мasha
melnica, только первый месяц нет месячных?

Вроде у нее уже три месяца нет.



skarlet89 ж 11 мая 2011 13:14   #813
Цитата: Оляшка
Поэтому нормальное питание без чередований, чуть больше жира в виде орехов или масла, рис бурый, короче все как положено и качаться. Остальное придет в норму.

Это понятно, но эстроген-то наш в жирке, грубо говоря) если жировой слишком мало, откуда ж эстрогену взяться) по своему опыту, даже когда поправилась нехило так, КД не пришли, только медикаментозно) у всех по-разному, у меня подружка весит 45 при росте 167, у неё всё ОК с КД) кому-то везёт, кому-то нет



Оляшка ж 11 мая 2011 13:29   #814
Цитата: skarlet89
у меня подружка весит 45 при росте 167,

Ну это воще жесть, худышка! Наверное телосложение астеническое? Если я правильно выразилась feel



skarlet89 ж 11 мая 2011 13:50   #815
Оляшка,
Абсолютно точно) смотреть страшно))) но ей нравится)



yasha ж 11 мая 2011 15:07   #816
Вот нашла, всё таки мои подозрения оправдались, вот тебе и сбой цикла.

Но от этого не легче((((


Старайтесь избегать излишнего стресса, который способствует повышению уровня гормона кортизола, связанного, как показали исследования, с репродуктивными гормонами. Повышенный уровень кортизола может привести к нарушению менструального цикла. (4) В одном из исследований обнаружено, что организм женщин, страдающих аменореей, вырабатывает большее количество кортизола в ответ на стресс, чем организм женщин с нормальным менструальным циклом. (5)



skarlet89 ж 11 мая 2011 15:10   #817
почему все ищут какие-то левые причины...себя что ли успокаивают...кд нет от наших похудалок



yasha ж 11 мая 2011 15:27   #818
В исследовании, проведенном сотрудниками Университета Эмори в Атланте (Джорджия), приняли участие 18 женщин в возрасте от 25 до 35 лет с диагнозом "вторичная аменорея" - длительное нарушение менструального цикла.

У всех участниц был обнаружен недостаток гонадотропин-высвобождающего гормона (GnRH), играющего важнейшую роль в регуляции овуляции, в сочетании с повышенным уровнем гормона стресса кортизола. Длительность нарушений менструального цикла составляла не менее 6 месяцев.

Участницы исследования были разделены на две равные группы. Женщины, вошедшие в первую группу, в течение 20 недель посещали курсы когнитивно-поведенческой терапии, призванной повысить самооценку пациенток и научить их справляться с повышенными нагрузками и стрессом. Женщины из второй, контрольной группы, не получали психотерапевтической помощи.

К концу 20-й недели исследования менструальный цикл восстановился у 80% женщин, посещавших сеансы психотерапии. В контрольной группе восстановление цикла произошло лишь у 25% участниц.

"Трудно поверить, что причиной бесплодия может оказаться стресс, однако доказательством служит то, что снижение уровня гормона стресса- кортизола приводит к наращиванию выработки гонадотропин-высвобождающего гормона", - отмечает координатор исследовательского проекта профессор Сара Берга (Sarah Berga).



skarlet89 ж 11 мая 2011 15:31   #819
кортизол шкалит от чрезмерных физ нагрузок и диеты, плюс психологическая зацикленность на весе, это всё и есть стресс. получается, надо не худеть и от психолога не вылезать

Сообщение отредактировано NRG - 28 августа 2011 14:28



yasha ж 11 мая 2011 15:46   #820
Цитата: skarlet89
надо не худеть и от психолога не вылезать



Надо отдыхать, а худеть можно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()