Valkirya ж 24 января 2011 20:55   #61
Цитата: melnica
Брать с собой тонну коробочек с разноцветными наклейками "11.00", "13:30", "15:00", "18.00"?

Если есть возможность с собой брать коробочки - то конечно бери! Я на работу тоже таскаю сумку еды))

Сообщение отредактировано Valkirya - 24 января 2011 21:56



melnica ж 24 января 2011 21:52   #62
Сегодня итого: 897,7ккал, Б - 88,2, Ж - 20, У - 51,8

А вот, что выходит на завтра:
6:20 овсянка 50г
11:00 творог 100г+пахта25г
йогурт нат. 220г
12:40 яблоко 110г
15:20 творог 200г+пахта40г
18:00 яблоко 110г
20:00 омлет из 3 белков, молока 75г на оливк.масле 5г

Ккал 768,8 Б - 76; Ж - 16,6; У - 65,7

как вам?

Сообщение отредактировано melnica - 24 января 2011 22:57



Martin м 24 января 2011 22:03   #63
Цитата: melnica
исключительно отрицательно. Это уже крайняя мера )

напрасно. никто от этого еще не умер )))))))) даже наоборот. подумай как-нибудь на досуге

Цитата: melnica
тут больше фруктов есть? только у них же такой высокий гликимический индекс, я аж опасаюсь их есть.

еще чего smile тебе нужны сложные углеводы, с низким ГИ. кашки, рис smile

Цитата: melnica
смущает одно - за счёт чего я похудела на 1,5кг с момента моего первого сообщения здесь?

при твоем...эмммм...неидеальном питании, не исключено что за счет мышц. организм же должен откуда-то брать энергию для твоего баскетбола и чудовищному кол-ву времени в качалке smile

Цитата: melnica
Потом бегом на игру

что за игра winked

Цитата: melnica
Брать с собой тонну коробочек с разноцветными наклейками "11.00", "13:30", "15:00", "18.00"

есть возможность - бери smile

Цитата: melnica
А вот, что выходит на завтра:
6:20 овсянка 50г
11:00 творог 100г+пахта25г
йогурт нат. 220г
12:40 яблоко 110г
15:20 творог 200г+пахта40г
18:00 яблоко 110г
20:00 омлет из 3 белков, молока 75г на оливк.масле 5г

Ккал 768,8 Б - 76; Ж - 16,6; У - 65,7

как вам?


где овощи? где углеводы нормальные... яблоки это не еда, а перекус.
мяса вобще нет... sad

Сообщение отредактировано Martin - 24 января 2011 23:06



melnica ж 24 января 2011 22:57   #64
Цитата: Martin
тебе нужны сложные углеводы

а когда их есть? wink я практически всё время сытая хожу( вот только по вечерам (по ночам уж скорее) лютый голод

Цитата: Martin
не исключено что за счет мышц

это не есть хорошо( но натурального белка в меня уже просто не лезет!))

Цитата: Martin
что за игра

ЧтоГдеКогда, местная лига )

Цитата: Martin
где овощи? где углеводы нормальные... яблоки это не еда, а перекус.
мяса вобще нет...


Из овощей можно добавить салат какой, если получится, в омлет добавлю то ли кабачки, то ли цуккини, то ли шпинат winked

А мясо закончилось и уже больно оно дорогое, потерплю до среды-четверга )

яблоки убираем?



Martin м 24 января 2011 23:25   #65
Цитата: melnica
а когда их есть?

в первой половине дня

Цитата: melnica
вот только по вечерам (по ночам уж скорее) лютый голод

творог тебя спасет, когда лютый голод )))

Цитата: melnica
яблоки убираем?

не надо убирать, оставь их как перекус, но не расценивай как полноценный прием пищи. они хороши, когда нужно что-то съесть, но негде или нет времени. но это временное решение, оно на несколько часов не катит.

Цитата: melnica
А мясо закончилось и уже больно оно дорогое, потерплю до среды-четверга )

а как же без мяса... без него совсем никак... ты ж теперь спортсменка, тебе мяса много нужно

и вот еще что - по ночам нужно спать smile

Сообщение отредактировано Martin - 25 января 2011 00:35



Valkirya ж 25 января 2011 05:31   #66
Цитата: melnica
А мясо закончилось и уже больно оно дорогое

а ты рыбу посмотри, есть совсем недорогие сорта мороженой морской рыбы, особенно если тушками брать



anibres ж 25 января 2011 15:46   #67
Цитата: Valkirya
а ты рыбу посмотри, есть совсем недорогие сорта мороженой морской рыбы, особенно если тушками брать

У нас рыба в супермаркетах стоит как мясо, а мы на рынке рыбку свежую покупаем. Выходит в 2 раза дешевле, + не мороженная.Конечно есть один минус- чистить самой надо.



Nadinson ж 25 января 2011 18:50   #68
Милая Марите, ну что Вы с собой делаете... Какие 49 кг при росте 166 и занятиями спортом?...
Это кончится тем, что у Вас полностью собьется менструальный цикл, перестанет происходить овуляция и дай Вам Бог потом удачу забеременеть. Это в 18 лет только хочется похудеть, а попозже Вам захочется быть Женщиной и мамой! А лечение дорогое, тяжелое...
Я теперь очень жалею, что когда перестала есть жиры (т.е. ела их меньше 35 гр в сутки), особо не похудела (т.к. некуда было), а лечусь уже 3-й год, кучу денег отдала на анализы, врачей, проверки... Каждые 3 месяца сдаю анализы. Все врачи говорят в один голос - надо Нормально есть.
У вас отличный вес, даже маловат для Вашего роста при занятиях спортом.
Просто занимайтесь спортом и питайтесь правильно, т.е. для Вас - это примерно 1750 ккал, и НЕ МЕНЕЕ 40 граммов жиров (Жиры это очень-очень-очень важно для женщины), причем более половины из них должно быть растительного происхождения (нерафинированые растительные масла, орехи, семена). И вообще, побольше натуральной нерафинированной пищи, богатой белками и сложными углеводами. И завязывайте с аптечными добавками и витаминами. И НЕ худейте, это чревато тяжелыми последствиями, поверьте... Да и ни к чему Вам худеть.
Вы ведь хотите остаться женщиной, чтобы Вас полюбил настоящий мужчина и у Вас с ним была семья и маленькие детишки?




melnica ж 25 января 2011 22:08   #69
Цитата: Martin
творог тебя спасет, когда лютый голод )))

у меня уже такое ощущение, что я его килограммами скоро начну есть wink полюбила его страшно!

Цитата: Martin
несколько часов не катит

приходится иногда. Были сегодня фрии 25 мин, зашла с командой чгк в кафе, да я как увидела, в каком количестве жира готовят продукты, аж прям есть перехотела! сразу картина маслом - сосуды и на них холестерин толстым слоем..

Цитата: Valkirya
рыбу посмотри

Цитата: anibres
У нас рыба в супермаркетах стоит как мясо, а мы на рынке рыбку свежую покупаем. Выходит в 2 раза дешевле, + не мороженная.


Рыбку тоже можно, но не все сорта, которые я ем, можно варить. И ещё как до дома добираюсь, ничего не хочу делать.

дорогая Nadison,
я нахожусь под постоянным двойным прицелом своих гинеколога и любимого. А аптечные добавки прописала сама врач, потому что есть кое-какие проблемы. И искусственные протеины пить не собираюсь)
Но моя цель - наладить обмен веществ, правильно питаться. Когда я овладею навыками правильного выбора, приготовления и сопоставления продуктов, я перейду на большие порции, но сейчас организму достаточно того, что я ем, я же чувствую это! У меня табу только на общепризнанно плохие продукты, и питаюсь я, как только ощущаю голод (кроме поздних вечеров, конечно).
Насчёт жиров - их много нельзя. Орехи, оливковое масло, рыбные жирные кислоты, авокадо и другие - источник всех нужных организму жирных кислот, и я их употребляю.
А вообще, спасибо за сопереживание! Буду держать в курсе того, что со мной происходит smile

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:24



Valkirya ж 25 января 2011 22:13   #70
Цитата: melnica
что я его килограммами скоро начну есть полюбила его страшно!

я тоже)) а раньше терпеть не могла...



melnica ж 25 января 2011 22:19   #71
Сегодня -

6.20 овсянка 50г, молоко 50г
9.30 яблоко, 100г
11.15 творог 100г+пахта30г
йогурт нат. 220г
12.00 какао 80мл
15.20 творог 200г+пахта 40г
17.00 кофе 50мл
18.00 яблоко 110г
20.30 белковый омлет (3шт) с молоком (50г) на оливк.масле 5г
21.00 творог 100г+пахта 25г
21.30 манго 100г

итого 904 ккал, Б -94,7, Ж - 18, У - 75,1



skarlet89 ж 25 января 2011 22:28   #72
melnica,
я во многом согласна с melnica,
так как сама прошла большие проблемы с циклом, так что будь осторожна, у меня такой же рост, и твой вес я считаю идеальным) когда я опустилась ниже 55 у меня и начались эти проблемы) хотя вполне вероятно, что тебя не коснется это при грамотно выстроеном рационе)



melnica ж 25 января 2011 22:48   #73
Цитата: Valkirya
я тоже)) а раньше терпеть не могла...


я в него добавляю раздробленный сахарозаменитель - получается такая вкусняшка! )) правда пугает, что там содержится цикламат натрия да и аспартам (считаются канцерогенами..), поэтому ограничиваю его приём до минимума.

Цитата: skarlet89
я во многом согласна с melnica. так как сама прошла большие проблемы с циклом, так что будь осторожна, у меня такой же рост, и твой вес я считаю идеальным) когда я опустилась ниже 55 у меня и начались эти проблемы) хотя вполне вероятно, что тебя не коснется это при грамотно выстроеном рационе)


Здорово! Такая поддержка мне очень нужна)
Дело в том, что проблемы с циклом уже давно, бывало длился вплоть до полугода.. но гинеколог уверила, что это возрастное, у неё много здоровых пациенток было с такими проблемами.
Но сейчас - состояние прекрасное )
У меня так - вес ползёт выше 53 - уже не то, уже жирок. А до 53 - красиво. И опять-таки, вес указатель, но не показатель) Я накачала себе заметные мускулы в течении 5 месяцев, а вес остался прежним



Valkirya ж 25 января 2011 22:52   #74
Цитата: melnica
я в него добавляю раздробленный сахарозаменитель

уу нее, вкусняшка сам по себе, с корицей и еще с овощами)
Цитата: melnica
Я накачала себе заметные мускулы в течении 5 месяцев, а вес остался прежним

многие на форуме пришли к выводу, что главное не вес, а формы - и это правильно. Подруга была в гостях при том же росте, на 7 кг меня худее, а выглядит толще, посмотрела на меня и забрала мой диск с занятиями)



melnica ж 25 января 2011 23:01   #75
Цитата: Valkirya
уу нее, вкусняшка сам по себе, с корицей и еще с овощами)

дада! корица, я на неё подсела)) а ещё на имбирь, мм
вкусно мешать творог, помидоры, листья салата, несколько оливок: ностальгия по греческому салату))

Цитата: Valkirya
Подруга была в гостях при том же росте, на 7 кг меня худее, а выглядит толще, посмотрела на меня и забрала мой диск с занятиями

wink у меня была похожая история)) только когда видели мои руки: "ой, надо начать на айкидо\балет\калланетику\итд ходить, распустилась совсем".
А вот интересно, почему в меру прокачанные руки большинству мужчин кажутся неженственными? recourse



Valkirya ж 25 января 2011 23:04   #76
Цитата: melnica
А вот интересно, почему в меру прокачанные руки большинству мужчин кажутся неженственными?

с чего взяла? они эти руки и не видели.. а о прокаченных когда говорят вспоминают мадонну))))



Martin м 25 января 2011 23:24   #77
Цитата: melnica
А вот интересно, почему в меру прокачанные руки большинству мужчин кажутся неженственными?

здесь таких нет smile

melnica,
по жирам меньше 25 не опускайся

анекдот:
- Интересно, бывают ли таблетки от голода?
- Да, бывают, только они большие.
- Да ничего, главное, чтобы помогали.
- Они помогают.
- Ну так что это за таблетки такие?
- Кoтлеты.
lol

Сообщение отредактировано Martin - 26 января 2011 00:47



melnica ж 25 января 2011 23:48   #78
Цитата: Valkirya
с чего взяла? они эти руки и не видели.. а о прокаченных когда говорят вспоминают мадонну))))


меня уже столько раз в этом упрекнули! говорят, девушка должна быть хрупкой => женственной

Цитата: Martin
melnica,
по жирам меньше 25 не опускайся


завтра лосося кусочек съем для нормализации, сегодня как-то нехорошо вышло, но в девять вечера начинать есть жиры - вредно

А ещё меня Маритой зовут smile



Martin м 25 января 2011 23:51   #79
Цитата: melnica
А ещё меня Маритой зовут

а в названии темы неправильно?



melnica ж 26 января 2011 00:02   #80
Цитата: Martin
а в названии темы неправильно?


правильно, но в русском я привыкла к имени "Марита", а не Марите (лат. Mrte), если ты об этом) А вообще, это к тому, что я не melnica smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()