melnica ж 5 июня 2012 00:38   #2101
Цитата: sergayme
смотря какой это для тебя % от 1ПМ
так рабочий вес же подбирается, чтобы 12ый повтор на пределе делать? Мне вообще кажется, что 1ПМ постоянно меняется - если человек прогрессирует - только за этии уследить трудно.
Цитата: sergayme
вариаций много, вплоть до игры с траекториями и скоростью движения, можно вообще статику делать.
заманчиво laughing но лично мне рано мудрить, рано... надо бы 3,5 года потренироваться
Цитата: sergayme
я ещё на флоте начал баловаться спорт залом, я там был в армии 1999-2001, в городе Балтийск ( бывший Пилау).
Получается где то лет 12, но двигаться начал в 2010, тогда у меня интернет появился : )))), начал сразу инфу искать.
ох, что бы было, если уже тогда погуглил и сразу узнал? wink Что от знакомых услышал, да в качковском подвале перехватил - то и переваривай...



sergayme м 5 июня 2012 06:37   #2102
melnica,
у меня тренер хороший, правда сейчас он не хочет что то читать и развиваться и не понимает порой что я говорю, но он от этого не перестал быть моим тренером, он всегда может подправить и подсказать, хоть и не согласен иногда со мной.



Klukva ж 5 июня 2012 09:59   #2103
Цитата: melnica
Мне вообще кажется, что 1ПМ постоянно меняется - если человек прогрессирует - только за этии уследить трудно.

я вообще думаю, что это зависит от того как человек ел, выспался или нет, и вообще насколько тяжёлый день выдался. куча факторов, у меня с этим 1ПМ заморока. может я слишком глубоко копаю? может всё проще?



sergayme м 5 июня 2012 11:26   #2104
1ПМ нужен для отслеживания результата.
Скажем для силовиков.
На тренировке один повтор максимальный скажем был 100кг, после определенноно цикла стал 102.5кг.
Это все условности, но они необходимы, для понимания как работать.
У меня вес рабочий 60кг, у тебя 40кг, чтобы понять режим работы, мы берем процент от этого, 50% соответственно это 30и 20 кг для каждого.
То есть каждый возьмет программу одну и просто подставит свои цифры.



melnica ж 6 июня 2012 12:47   #2105
Цитата: sergayme
То есть каждый возьмет программу одну и просто подставит свои цифры.
а ещё куча времени уйдёт на то, чтобы подобрать веса.

Вчера делала грудь с бицепсом. Привыкла на жиме ставить 20 - 30 - 32,5 - 35 - 37,5 - 40 - 42,5 - 45 - 50, а теперь хрен знает, сколько нужно... Взяла 30, а силёнок на 3*15 с минимальным отдыхом не хватило (помогали в конце). Грусть-печаль wink

В жизни полнейший форс-мажор, неожиданно сменила место жительства, питание летит к чертям (денег НЕТ даже на кашу), но тренировки чаще, чем по программе. Сегодня опять в зал, снимать стресс и притуплять голод.



yasha ж 6 июня 2012 13:23   #2106
Привет, давно ни у кого не была в дневниках, начала ходить одни отвлечённые темы, включая мой дневник)
Посмотрела твои веса, круто ты жмёшь, я просто хиляк, хотя визуально, я тётя лошадь на твоём фоне.
У меня просьба, скинь мне свою программу силовых. Спасибо.
Как и где ты сейчас оказалась, в плане места жительства?
Как учёба, и чего денег нет?

Цитата: melnica
и притуплять голод.


Хороший способ.



sergayme м 6 июня 2012 15:38   #2107
melnica,
и зал поменяла?



melnica ж 6 июня 2012 16:29   #2108
yasha,
привет, зая! а сколько ты жмешь? у меня 50тки только на негативы были, зато круто помогли по силе...
У меня сессия, добавляет масла в огонь. Живу в Риге сейчас.
П.С. переходи на ironman, там всё по теме wink
П.П.С. лови:


sergayme,
нет, туда же хожу...

Хоть что-то (на быстрые дешевые углеводы на срываюсь, лучше меньше, но качественнее, правда?):
Утром овсянка+протеин.
В обед творог 4%+морская капуста
На ужин протеин.
В домашних условиях НЕ ПОВТОРЯТЬ!



sergayme м 6 июня 2012 16:32   #2109
Цитата: melnica
у меня 50тки только на негативы были

хорошая травматика, это тоже один из тренингов, но не постоянно, нужно восстанавливаться время.



melnica ж 8 июня 2012 16:04   #2110
всем привет!
Повышенные нагрузки в зале (уже 6 дней подряд силовые+пару кардио... ЧЁ?!), стресс на сессии, недосып, нервотрёпка с деньгами, низкокалорийное питание привели к тому, что я:
1) подорвала иммунитет,
2) получила награду в виде болей в горле,
3) опять хочу в зал wink
4) и не хочу есть wink

чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало (с) winked



sergayme м 8 июня 2012 16:07   #2111
melnica,
Солнышко, отдыхай больше. : )))))



melnica ж 8 июня 2012 22:17   #2112
sergayme,
в гробу отдохну чтоли bully
сегодня так круто потренировалась, седьмой день уже, ай-ай, НО ТАКОЙ КАЙФ love



sergayme м 8 июня 2012 22:25   #2113
melnica,
вот кладезь энергии : )))))))))))))))



melnica ж 9 июня 2012 12:41   #2114
sergayme,
бывало и покруче, но на "клуб до рассвета" сил хватило feel

Всем доброго утра!
У меня сегодня в планах вымывать токсины из организма в сауне wink



sergayme м 9 июня 2012 12:46   #2115
melnica, доброе утро , солнышко.
: )))))



melnica ж 10 июня 2012 21:08   #2116
За неделю минус полкило: я так до конца света худеть буду? wink
Сегодня был запланированный cheat-meal, и дался, честно говоря, не легко. Уже чувствую задержку жидкости, но надо - значит надо angry Ем клубнику и думаю: "Ооо, мышцам счастье привалило в виде гликогенчика" wink



melnica ж 13 июня 2012 00:06   #2117
Всем салют!
То, что я хныкала раньше о тяжёлых штангах - всё херня! Оказалось, что "МНОГО" для трапеции начинается с 75кг wink
После вчерашнего позора в жиме лёжа, отыгралась сегодня на приседах, в журнал тренировок записан новый вес bully



sergayme м 13 июня 2012 00:12   #2118
melnica,
молодец : )))



Марина ж 13 июня 2012 06:13   #2119
Цитата: melnica
Ем клубнику и думаю: "Ооо, мышцам счастье привалило

Клубника до мышц не дойдет fellow



melnica ж 13 июня 2012 11:36   #2120
sergayme,
спасибо bully мне тут стало интересно, сколько девушки приседают... на форумах наткнулась на 90, 110...
Цитата: Марина
Клубника до мышц не дойдет
ой, а там только сложные углеводы припасаются?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()