Оляшка ж 7 августа 2012 15:03   #2241
Цитата: Электродрель
Ногти тоже слоиться перестали

А у меня эта проблема так и держиться, наверное слишком долго неправильно питалась, до сих пор проблема, и волосы секуться. Все время мечтала дорастить до пояса, но они не растут, секуться и обламываються. Не пью витаминов. Когда тренировалась тяжело пила комплекс для женщин, закончился, а сейчас тренировок тяжелых нет, вроде и не считаю нужным. Очень твердо убеждение, что все витамины искусственно созданы, поэтому не усваиваються. Может профан в этом деле, больше бы знала, иначе рассуждала. Но пока так.

Цитата: melnica
повышенном потреблении белка выводится из огранизма.

повышенным потреблением никогда особо не страдала, а воды пью мало, как не прискорбно sad

Цитата: melnica
Питание в любом стоит оставлять не только сбалансированным по БЖУ, но и разнообразным: разные крупы, орехи, фрукты-сухофрукты, овощи, масла, рыбы-птицы.

вот тут Маритка ты как всегда в точку. Почему возвраты к неполезностям? Наверное потому что нет разнообразия в еде, меню однобокие, все время вспоминаю менюшки Яны, чай, курогрудь, чай, курогрудь, чай и т .п. А еще капуста, капуста, капуста.... wink Но все равно она молоток! love Умница и красавица!

Цитата: melnica
а остальную калорийность набирал КОРМОМ а-ля выпечка, сладости, чипсы.

съесть кусочек торта в 100 грамми 500 кккал тебе обеспечены!



Гейл ж 7 августа 2012 21:57   #2242
Цитата: Оляшка
до сих пор проблема, и волосы секуться. Все время мечтала дорастить до пояса, но они не растут, секуться и обламываються

Сразу хотела написать про нехватку витаминов...
Цитата: Оляшка
Не пью витаминов. Когда тренировалась тяжело пила комплекс для женщин, закончился, а сейчас тренировок тяжелых нет, вроде и не считаю нужным. Очень твердо убеждение, что все витамины искусственно созданы, поэтому не усваиваються. Может профан в этом деле, больше бы знала, иначе рассуждала. Но пока так.

Извини, Оль, но так рассуждать - как ты вообще к холодильнику подходишь?? Овощи - на нитратах растят, мясо - на антибиотиках, молоко - туда же... belay
Из современных продуктов НЕВОЗМОЖНО получить полноценный комплекс витаминов. А учитывая ограничения в еде - тем более. Плюс, есть разная усваиваемость из продуктов - она тоже индивидуальна...
То есть ты из предубеждения готова смириться с явным недостатком полезных микроэлементов, но не пить "таблетки" belay Не понимаю я этого..
Я как витамины пить начала - волосы, кожа, ногти - сразу стали лучше, да и самочувствие другое!

Цитата: melnica
Только вот прошло 1,5 года ПП+тренировок, и я начинала чувствовать суставы...

Цитата: Электродрель
Так суставам то не кальций нужен, а хондропротекторы. Хондроитин+глюкозамин в помощь. Сама пью их 2 раза в год уже несколько лет.

Вот тут подпишусь!
Я когда с велика последний раз серьезно упала - меня врач в первую очередь про хондропротекторы спросил. И сказал, что нужно пить курсами постоянно - если занимаешься спортом! Обязательно!



melnica ж 8 августа 2012 01:30   #2243
Электродрель,
ясненько smile
Цитата: Оляшка
все время вспоминаю менюшки Яны, чай, курогрудь, чай, курогрудь, чай и т .п. А еще капуста, капуста, капуста....
это убийственное меню, каша-кура-яблоки-капуста-творог-миндаль-всё.
Цитата: Гейл
Обязательно!
окей!

Today
11:15 овсянка 50
12:15 яблоко 200
13:30 творого-сметана 200, отруби 20
17:00 курогрудка 100, салат 100
19:00 миндаль 20
22:00 курогрудка 115, салат 100
23:15 протеин 25, молоко 1,5% 50



melnica ж 9 августа 2012 00:56   #2244
Say cheeeeeeese smile

9:00 овсянка 50
10:00 яблоко 200
11:45 кофе с молоком 40, сыр 5% 40
13:00 яйцо 48, белок 35, стручк. фасоль 100, сыр 5% 30
17:00 индейка 140, салат (листья салата 100, томаты 110, сыр 14% 30
19:15 миндаль 15
22:45 протеин 30, молоко 50



melnica ж 10 августа 2012 14:05   #2245
Вчера
7:45 овсянка 50
10:50 яйцо, 1 белок, сладкий перец 100, "обезжиренная" свинина (3г жира на 100г) 80
12:00 яблоко 200, кофе со сливками 4% 20
16:50 индейка 150, салат
21:00 миндаль 15
22:45 протеин 30, молоко 50
потом была вечеринка, два бокала вина, специально для меня нарезка овощей и 5% сыр на закуску.

Завтра и послезавтра вечеринки, попробую всухую. Никакого кайфа от вина, одни мурашки по телу и лишние калории angry



Электродрель ж 10 августа 2012 14:11   #2246
melnica,
чето менюха совсем скудноватая, сколько там калорий?
Навскидку не больше 1200, не ? Или того меньше no
Прикинула 1100 получилось с учетом вина и сыра sad А без них 800-900 ккал crying ну ладно я салаты не считала еще + 100-200 ккал. Все равно мало, почему?

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 августа 2012 14:20



melnica ж 10 августа 2012 14:18   #2247
Электродрель,
я не считаю recourse Главное, чтобы жиры и белки на месте были, но похоже, что если без вина, то плюс-минус 1200...
П.С. на работе с 14 до 22 и очень-очень busy



Электродрель ж 10 августа 2012 14:21   #2248
Цитата: melnica
Главное, чтобы жиры и белки на месте были,

Белков там 100 гр belay И то за счет протеина только.

Цитата: melnica
на работе с 14 до 22 и очень-очень busy

Тогда пообедать нормально надо перед работой fellow

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 августа 2012 14:23



melnica ж 10 августа 2012 14:29   #2249
Электродрель,
так я ж не спортсмен теперь, мне много не надо (правда ведь?) wink шоб не меньше 1,5г на кг и на том спасибо

Выход - или увеличивать количество приёмов (на след. неделе должно получиться), или увеличивать порции. Может желудок привык к небольшим порциям, но больше съесть не могу... после 200граммового яблока тяжесть, будто кабана съела и не поперхнулась... wink
Цитата: Электродрель
Тогда пообедать нормально надо перед работой
тогда без яблока и углеводов будет совсем-совсем мало recourse и так 50-60, не больше. Хотя дааа, я белковая душааа, меня углеводами не корми - дай мясом наесться love
Спасибо, завтра сделаю, как ты говоришь fellow
П.С. А можно на ты? feel

Сообщение отредактировано melnica - 10 августа 2012 14:33



Электродрель ж 10 августа 2012 14:40   #2250
Цитата: melnica
после 200граммового яблока тяжесть, будто кабана съела и не поперхнулась... wink

Теряешь форму wink Яблоко за полчаса до обеда влезет замечательно. Или там у вас яблоки такие, Клю вон писала после импортных у нее тоже проблемы такие были.
Цитата: melnica
П.С. А можно на ты?

Ну конечно smile А чеж без тренировок то? С утра зарядочку по табате минуты на 4? smile

Или вон поприседала без веса, все равно что побегала smile И попа останется на месте и метаболизм с утра запущен и аппетит будет. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 августа 2012 14:46



Fr-mr ж 10 августа 2012 15:42   #2251
А почему каши 50 граммов утром? Как день начнешь, так и проведешь. winked



Оляшка ж 10 августа 2012 21:32   #2252
Цитата: Fr-mr
А почему каши 50 граммов утром?

50 грамм сухой овсянки - это неплохая порция готовой каши fellow Тем более для Мариты



Francoise ж 10 августа 2012 21:41   #2253
Цитата: Оляшка
50 грамм сухой овсянки - это неплохая порция готовой каши

Согласна, а по 40 ем, и получается нормальная такая тарелочка wink



melnica ж 11 августа 2012 05:05   #2254
Цитата: Электродрель
яблоки такие
если сделать анализ по этим яблокам, то не один семинар по химии можно будет провести wink эт домашние яблоки не граммами, а килограммами меряют wink
Цитата: Электродрель
А чеж без тренировок то?
без зала всмысле feel растяжка вообще каждое утро must do, потому что из-за привычки спать на полу спина постоянно требует потянууууться tongue не знаю только, хорошо это или плохо...
А вот эти вот приседания - это жеесть wink видела конкурс, где ребята соревновались, кто больше раз присядет за 2 минуты. Подготовленные атлеты, а кааак выдохлись, мама не горюй!
Цитата: Fr-mr
А почему каши 50 граммов утром?
есть два варианта ответа: в этой порции 25 грамм углеводов - оптимально для 1 приёма. А второй ответ совсем бытовой: овсянки с собой было взято ровно столько, чтобы есть 40 раз по 50 грамм, т.е. 2 кг... wink Чем меньше порция - тем дольше удовольствие am
Цитата: Оляшка
неплохая порция готовой каши

Цитата: Francoise
нормальная такая тарелочка

ой, девочкиии, а как вы её готовите? просто я овсянку практически не варю и по объёму на самом деле выходит очень мало...

сегодня по времени не помню, но
1. овсянка 50, сухой яич. белок 10
2. кофе со сливками 4% 20, яблоко 200
3. яйцо 48, белок 32, обезжиренная свинина 80
4. индейка 120, салат
5. миндаль 15
6. индейка 120 салат
7. творого-сметана 200, отруби 15, пару чайных ложек протеина
Ещё был перехвачен последний кусок свинины, ибо доедать нужно было срочно... И 30г 3,2% молока в кофе. Набор продуктов особо не меняется, но мне оооооооочень нравится всё-всё-всё love

П.С. вечеринка даже без вина прошла на ура, вухууу wink завтра повторю



Francoise ж 11 августа 2012 11:10   #2255
Цитата: melnica
ой, девочкиии, а как вы её готовите? просто я овсянку практически не варю и по объёму на самом деле выходит очень мало...

Я засыпаю в тарелочку, заливаю водой и в микроволновку на 2 мин. Потом смотрю если мало воды, то доливаю и перемешиваю. И омомом lol



Макрель ж 11 августа 2012 11:14   #2256
Цитата: melnica
ой, девочкиии, а как вы её готовите?

Вода на глаз и каша 30 гр (в сухом), там так много ее получается. А вообще, я через час есть хочу жуть уже как wink



lisa olea ж 11 августа 2012 11:25   #2257
Цитата: Francoise
Согласна, а по 40 ем, и получается нормальная такая тарелочка

Цитата: Оляшка
50 грамм сухой овсянки - это неплохая порция готовой каши Тем более для Мариты

да ну?
Цитата: melnica
ой, девочкиии, а как вы её готовите? просто я овсянку практически не варю и по объёму на самом деле выходит очень мало...

у меня стабильно каждое утро 80 гр овсянки,при этом там ещё либо курага присутствует,либо банан.Заливаю водой и оставляю минут на 15,всё равно кажется мало.Подруга варит её,так вот там порция существенная получается,но разварившаяся.Я такую не люблю,мне пожёстще хочется.
Цитата: melnica
П.С. вечеринка даже без вина прошла на ура, вухууу завтра повторю

умничка,Маритка fellow



sindel ж 11 августа 2012 12:27   #2258
Цитата: melnica
ой, девочкиии, а как вы её готовите? просто я овсянку практически не варю и по объёму на самом деле выходит очень мало...

я почти так же как все делаю,тока запариваю(на ночь или часа на 3)воды 1к2-2,5 лью,дальше либо в микро на минут 5(проваривается там чуть)или варю мину 5-выходит обьемно и мне нравится немного разваренная.



melnica ж 12 августа 2012 15:49   #2259
Цитата: Francoise
Я засыпаю в тарелочку, заливаю водой и в микроволновку на 2 мин
сегодня похоже сделала wink настолько была голодной после бессонной ночи, что поварила пару минут и в микру засунула... но слушай, мало же каши выходит :(
Цитата: Макрель
каша 30 гр
это же вообще мизер такой recourse подразнить организм едой и смысться!
Цитата: lisa olea
80 гр овсянки
я ем твоя порция (80г) минус порция Макрель (30г) = 50г... такой разброс wink sindel,
ну вот, и ты не варишь :)) у меня воспоминания о вкуууснейшей каше на молоке: разваристая, ароматная, горячая, мммм... вот и пытаюсь подражать, но без молока не получается winked

Меню вчера
10:15 овсянка 50, сухой белок 10
11:00 кофе со сливками 4% 20, яблоко 200
13:30 творого-сметана 220, отруби 15, кешью 30
17:50 индейка 120, салат
21:50 индейка 120, салат
И голодная ночь напролёт. Новые ощущения однако - в клубе и без алкоголя love Мне нра!



ESTERA ж 12 августа 2012 17:30   #2260
melnica,
про овсянку...
я вообще размалываю хлопья в блендере и на порцию 40 г выходит достаточно много каши. Добавляю много воды, в микроволновке овсянка хорошо разваривается. Получается грамм 300-400. Можно добавить туда немного протеинового порошка, корицы. Иногда добавляю какао, подслащиваю стевией.

Сообщение отредактировано ESTERA - 12 августа 2012 17:30






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()