melnica ж 27 января 2012 12:35   #1721
Цитата: Василий
У меня большинство приемов пищи проходит за компьютером!

У меня тоже (или за книгой wink )... Это возможно, когда человек чётко знает, что он съест, и не полезет за продолжением в холодильник))
Цитата: Анфиса
Я ем перед компом

ЗОЖисты много времени тратят на еду, так что приходится совмещать wink
Цитата: Оляшка
А мне сегодня комплимент сделали, что у меня появился второй подбородок и мордашка округлилась

Аааа wink Какие все добрые! Меня с таким же комплиментом встретили, когда осенью домой вернулась feel
Цитата: Оляшка
и худела, конечно смотря что

Вот прямо курицу с овощами? Или рыбу? Я про творог\протеин\кефир\белки не говорю... как-то они с едой не ассоциируются wink
Цитата: Оляшка
Это только три вида незаменимых аминокислот, а для организма нужно вроде 20

Ты права. Я имела в виду именно ПЕРЕД сном!
Цитата: Марина
именно перед телевизором-монитором я тщательно подберу приборы, поставлю все как полагается и не спеша буду смаковать.

понимаю! Так и напрашивается "съешьте меня красиво" feel
Цитата: Марина
Но полноценного питания они не заменят, в отличие от протеина, который содержит комплексный белок со всем группами аминокислот.

Марина, вопрос в замене "ночных" белков бцаашками winked Кстати, очень актуальный...

_____

АСТА! НЕТ! Я хочу на другую планету!! recourse Теперь никаких обедов за фильмами, книгами... =(((



Василий м 27 января 2012 23:45   #1722
Цитата: Марина
Так что.... Это у кого что "под телек" идет.

Не знаю, не знаю... Что в тарелке лежит, то и идет! Там же шоколадка или еще че, просто так не появится без моего ведома.



Martin м 28 января 2012 11:13   #1723
Цитата: melnica
Я почти по всем пунктам - ОТСТУПНИЦА!

грешница, покайся! wink



Василий м 28 января 2012 11:29   #1724
Цитата: Martin
грешница, покайся!

20 отжиманий в упоре лежа и перечитать 10 раз перед сном topic_863 wink



samurauka ж 2 февраля 2012 02:52   #1725
Спрашивала, отвечаю
ДИСЦИПЛИНА! - квардате!!! и без этого никак!

Завтра просыпаюсь поздно и на кардио.

10:30 тренировка, часа полтора - как пойдёт, с бцаа
ох уж эти полторачасовые кардио тренировки!!!
40-45 мин интервальной кардио тренировки будет достаточно!!! Главное не кол-во а качество!
14:00 овсянка 45
а где белок??? яич белки или протеин шейк
15:20 миндаль 15
16:00 форель 130, капуста китайская, огурцы, томаты, капуста морская
17:00 яблоко 120
18:00 домашний сыр 4% 160
творог обезжиренный можно
20:00 творог 200
22:00 пахта 0,5% 250, отруби
Итог
Добавить белка (рыба, кур грудки, яич белки, протеиновый шейк)

105 белка
30 жира
61 углей
А силовые тренировки?
Как вам?
читай мои заметки тут

Сообщение отредактировано samurauka - 2 февраля 2012 03:53



Марина ж 2 февраля 2012 06:38   #1726
Цитата: samurauka
А силовые тренировки?

Да где ж силы то будут на
Цитата: samurauka
61 углей
...



samurauka ж 2 февраля 2012 18:11   #1727
Марина,
эт точно



melnica ж 3 февраля 2012 10:37   #1728
samurauka,
спасибо!
Цитата: samurauka
40-45 мин интервальной кардио тренировки будет достаточно!!! Главное не кол-во а качество!

Поняла!
У меня интервальные выходят на минут 20, не больше... Но они больше на табату похожи (если дорожка - по минуте 9 км\ч и 16 км\ч)
Лучше 40-45 минут, меняя нагрузку (но не совсем на пределе)?
Цитата: samurauka
105 белка
30 жира
61 углей
А силовые тренировки?
Как вам?

Это было питание не на массу, а аскетическое какое-то smile А вот, например, что я на самом деле ем:

завтрак: Овсянка (60)+сухофрукты(40)+киви(80)
перекус: кофе+зефир(15)
второй завтрак: протеин(30)+банан(150)
ТРЕНИРОВКА
после тренировки : несколько фиников(20), яблоко(300)
обед: гречка(50), кура(200), овощи(50)
перекус: творог(200), орехи(30)
ужин: стручковая фасоль с льняным маслом(5), творог(200), сметана(30)
перед сном: протеин(30)

Цитата: samurauka
читай мои заметки тут

Читаю, читала и перечитывала wink смеялась с того, как ты пишешь на двух языках... для русских одно, для американцев - другое)))
Цитата: Марина
Да где ж силы то будут на

Согласна, в низкоуглеводке только кардио winked Хотя, помню, прошлой весной жала 120 на 50 углях wink wink



melnica ж 5 февраля 2012 21:33   #1729
Добрый вечер!
Никогда не задумывалась насчёт аэробики, как рода активности, как вдруг... увидела, что универ предлагает такие тренировки за крайне низкую плату (25$ в семестр)! Прямо в здании моего факультета.
Как считаете, если выпить БЦАА+ЛКарнитин перед такой "тренировкой" - можно ли сохранить мышцы? И чуть-чуть подсушиться? (планы на весну)



ESTERA ж 5 февраля 2012 22:23   #1730
Цитата: melnica
Как считаете, если выпить БЦАА+Л-Карнитин перед такой "тренировкой" - можно ли сохранить мышцы? И чуть-чуть подсушиться?

Привет! =)
А во сколько тренировка?
Для сушки - в кардио дни не стоит есть крахмалистые углеводы (крупы, бобовые, ямс, тыква и т.д.).
За 3 часа - белок+овощи, максимум 5 г жира. За полтора часа можно съесть яичный белок/изолят. За час ДО тренировки ничего не есть. После тренировки - не есть, не пить в течении часа-полтора. Даже вода может тормозить процесс жиросжигания. Затем съесть белки либо выпить изолят. Через час можно есть следующую порцию.
Л-Карнитин принимать если в капсулах - за 45 минут, если жидкий - за 30 минут до тренировки. ВСАА принимать нужно ДО и ПОСЛЕ.
И следить за пульсом =)

Сообщение отредактировано ESTERA - 5 февраля 2012 23:40



melnica ж 5 февраля 2012 22:44   #1731
Цитата: ESTERA
в кардио дни

В том-то и вопрос, что аэробика не причисляется к "аэробной жиросжигающей нагрузке", как это принято считать... и можно ли ею соовще заниматься, так, чисто для выносливости или это грозит потерей ММ?
Про приём и питание до\после тренировке я маленько знакома, а вот с аэробикой... никак нет. Был печальный опыт (до прихода на фитфан) полугодового посещения занятий, не то, что НЕ ПОХУДЕЛА, так наверное последние мышцы спалила am

UPD: а тренировки то днём, то вечером

Сообщение отредактировано melnica - 5 февраля 2012 23:49



ESTERA ж 5 февраля 2012 23:03   #1732
Цитата: melnica
В том-то и вопрос, что аэробика не причисляется к "аэробной жиросжигающей нагрузке", как это принято считать... и можно ли ею соовще заниматься, так, чисто для выносливости или это грозит потерей ММ?
Про приём и питание до\после тренировке я маленько знакома, а вот с аэробикой... никак нет. Был печальный опыт (до прихода на фитфан) полугодового посещения занятий, не то, что НЕ ПОХУДЕЛА, так наверное последние мышцы спалила

Любые упражнения, которые заставляют наше сердечко биться являются КАРДИО (что с греческого кардиа означает *сердце*). АЭРОБНЫЕ упражнения - те, которые основаны на большом потреблении кислорода (от греч. аэро - воздух). Одно не может существовать без другого. Для кардио нам нужно МНОГО воздуха, для аэробных - частое дыхание провоцирует произвольно работу сердца. Поэтому, кардио и аэробные упражнения - это одно и тоже.
Раньше, я также разделяла эти два понятия, но почитав достаточно большое количество литературы по этому поводу, сделала вывод (согласно источникам), что это одно и тоже.
Чтобы не спалить мышцы - не стоит заниматься более 30-45 минут при пульсе 117-145 ударов в минуту.
По себе заметила, что на кардио с 145-160 ударов в минуту продолжительностью 45 мин. (без BCAA и Л-глутамина) мышцы жгу с конкретной скоростью. Поэтому ошибок больше таких не повторяю.

Ну и защита для мышц обязательна при таких тренировках - ВСАА и Л-глютамин в помощь.



melnica ж 6 февраля 2012 15:45   #1733
Цитата: ESTERA
аэробные упражнения

Мы не поняли друг друга wink Я имела в виду обыкновенные групповые занятия аэробикой, со всякими шагами, прыжками, махами руками-ногами, качаниями пресса!
Цитата: ESTERA
на кардио с 145-160 ударов в минуту продолжительностью 45 мин.

а не контролируемое кардио на дорожке winked
Любое кардио - это аэробная нагрузка, но обратного следствия нет. Аэробика - это не кардио...

Хочется всё-таки узнать :(



sway ж 6 февраля 2012 17:31   #1734
да это все зависит от интенсивности. если прыгать и махать руками с такой интенсивностью, чтобы пульс подскакивал то это кардио, а если пульс не сильно меняется то это просто активное времяпровождение

надо вопрос ставить не "является ли аэробика кардио нагрузкой" а "можно ли сжечь жир занимаясь аэробикой". и тут опять же встает вопрос про интенсивность



ESTERA ж 6 февраля 2012 18:15   #1735
Цитата: melnica
Мы не поняли друг друга wink Я имела в виду обыкновенные групповые занятия аэробикой, со всякими шагами, прыжками, махами руками-ногами, качаниями пресса!

я поняла теперь smile Это совмещение аэробной и анаэробной нагрузки. Ну да ладно с этими понятиями=) am
Раньше я ходила на 2 групповых занятия:
1) тренировка с гантелями+выпады, приседания, упражнения на степпере+пресс+растяжка.Прыгаем мы слегка только для разогрева. На эту тренировку я хожу до сих пор, так как заметила положительный эффект, мышцы приятно подкачались.
2) тренировка , на которой я прыгала минут 45 до потери сознания, многие просто не выдерживали 15 минут и уходили, пульс зашкаливал. Боялась я этой тренировки как огня, но все же тянула себя - надо, надо, движение - это жизнь... bully Последние 15 минут - упражнения с гантелями и пресс. Сил просто не было, чтобы поднять даже 2,5 кг гантелю. angry Эффекта особого я не заметила, была выжата как лимон. Да и мышцы палила, наверное, тоже. am
Поэтому оставила только групповое занятие №1 раз в неделю, все остальные дни - классическое кардио (дорожка) + силовые.

На счет ВСАА... все его рекомендуют, быстрые аминокислоты, почему бы и нет.
Мои протеины тоже подходят к концу, поэтому думаю, что лучше купить ВСАА или хорошего качества Гидролизованный протеин?! и белки добирать обычными продуктами.
Раньше, до тренировок вместо ВСАА выпивала порцию сывороточного изолята.
Будет интересно послушать мнения других по этому поводу.
fellow

Сообщение отредактировано ESTERA - 6 февраля 2012 19:16



Оляшка ж 11 февраля 2012 15:39   #1736
Цитата: melnica
Я имела в виду обыкновенные групповые занятия аэробикой, со всякими шагами, прыжками, махами руками-ногами, качаниями пресса!

Марита-это кардио. Я на подобном кардио хорошо худела, по диску именно шаговому. 30 минут с утра - эффект отличный. Чтоб изменить нагрузку, просто надевала утяжелители на ноги. Время не меняла. Действительно зашкаливать пульс не стоит, для этого надо просто по концу прикинуть частоту сердечных сокращений. Действительно убивать себя не стоит. Жир горит не от убивания себя изнеможением в тренировке, а умеренной нагрузке и позитивном настрое. Ну и конечно нормальным и разнообразным питанием. Вот этому надо учиться и учиться. А то творог, грудь, каша и т.п. Как куда ехать-паника, что я там буду есть. Ну и как следствие-срыв. Ко всему надо относится проще. Ищи Марита такое и в спорте и в еде, чтоб и приносило удовольствие и результат. Измождение и результат-это ненадолго. А нам ведь надо на всю жизнь. Поэтому и пробуй разные варианты. Успехов! Я за тобой слежу wink fellow



melnica ж 15 февраля 2012 21:13   #1737
Оляшка,
спасибо за мудрость) Ты безмерно права, хорошо бы не метаться из стороны в сторону. Я начинаю добавлять кардио после силовых и ограничивать себя на тарелке... recourse Это огорчает меня( Чтобы ты следила за мной, буду-ка выкладывать меню - дисциплинирует не тянуться за лишним орешком.

Насчет групповых - сходила я туда, позевала, ушла - и не вернусь! smile Смех один, а не физкультура...



melnica ж 16 февраля 2012 19:47   #1738
Меню:

ЗАВТРАК
9:20 омлет (белки 80г, яйцо 55г, брюссельская капуста 100г, краснокочанная капуста 200г, шампиньоны 25г)
ПЕРЕКУС
11:00 овсяные печеньки ( овсянка 50г, курага 18г, молоко 10г, белок 40г)
ТРЕНИРОВКА
12:00 ноги+кардио (20 мин)
Тут вышел перерыв на экскурсию, где угощали попкорном - соответственно, немного калорий и углеводов из кукурузы (не знаю, сколько)... чуть не стошнило =(
УЖИН
18:15 грудка 250г, салат (брокколи 40г, капуста брюссельская 75г, капуста 145г, перец 40г, томаты 50г, льняное масло 10г)
ПЕРЕКУС
20:00 творог 200г
1100 ккал, 134 - 28 - 77.



Гейл ж 16 февраля 2012 21:16   #1739
ну хорошо, в омлете - 20 гр, в твороге - 30, в курогрудке - 40, туда сюда, +/-, ну 100 гр белка. Но 134?? Да где??
Ну и 6 гр жира из желтка + 10 гр в масле тоже как-то 28 ну никак не даёт.



Safita ж 17 февраля 2012 10:54   #1740
Цитата: melnica
1100 ккал

recourse no crying belay wassat






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

5 чел. читают эту тему. Из них гостей: 5, участников: 0 ()