Klukva ж 2 июня 2012 18:48   #2061
Цитата: Leela
Вы спросили что подразумевается под жирами + угли, вот и отвечаю :)

я не спрашивала, вопрос риторический. просто есть мнение о том что уги и жиры надо разделять. И это правильно, т.к. самые весоноборные сочетания это как раз то что я перечисляла выше:
Цитата: Klukva
Жареная картошка+свинина, бутерброды с сыром или грудинкой, оливьешечка с майонезом, торты

фастфуд кстати яркий пример сочетания угли+жиры. Надеюсь с этим никто не будет спорить? Сочетание же крупа+грудка это сочетание угли+белок.
Я и пишу чтоб ясно было и всё в одну кучу не валили.

потому, что то о чём иронизирует Сергами
Цитата: sergayme
вот видите, melnica, ещё один адекватный человек, который ест мясо и кашу вместе и худеть будет.Это только здесь витает вирус жира, который вселившись в человека, делает его жирным при соединении этих двух продуктов.

это не сочетание угли+жир. а настоящее сочетание угли+жир сделает таки человека жирным.
Цитата: Leela
ну я понятия не имею, как без нагрузок вообще, почему вы меня спрашивате о том как людям без нагрузок худеть ? ну вот честно не знаю )

потому что многи попадают сюда ничего тяжелее мышки в руках на державши за всю жизнь.
Цитата: Leela
Не уловила сути об чем мы спорим то? Или мы не спорим ?

нет, не спорим. просто разговариваем и высказываем мнения.
Цитата: Leela
я для "не стыдно на пляже раздеться" занимаюсь - спортом это нельзя назвать

это можно называть как угодно, а суть в том, что это дополнительная физическая нагрузка.
Цитата: Leela
понятное дело когда речь идет о большом количестве изботочного веса и каких то проблемах со здоровьем это совсем другая история, а то так и до диабетиков можно же договориться - ясно же дело что то что подходит мне подойдет не каждому встречному

об том и речь smile

Сообщение отредактировано Klukva - 2 июня 2012 18:56



Leela ж 2 июня 2012 19:05   #2062
Ааа, дык я то сразу сказала что в опыте и знаниях например той же Марины, совершенного никакого основания сомневаться нет, но пока на мешанинах и набирается и худеется, то и думать о корректировках смысла нет (уточняю на всякий случай - для меня нет)



Klukva ж 2 июня 2012 19:16   #2063
Leela,
кстати в моём дневнике есть фото меня когда я не парилась/не считала/не разделяла и фото когда я уже какое то время парилась/считала/разделяла. и они сильно отличаются. И кстати то что я какое-то время парилась/считала/разделяла, даёт мне теперь возможность не париться/считать приблизительно на глазок/и разделять только то, что надо разделять и контролировать не только вес но и объёмы smile



Leela ж 2 июня 2012 19:25   #2064
Klukva,
Да я знаю что разница есть, просто вам оно значит хочется а мне нет :) мотивации нет - я вот к этому лету с трудом приняла решения немного подубрать бока, ибо искренне верю и знаю что нечего мне сушить, не будет это тем что хотелось бы видеть, потому в перманентных попытках набора, и еще набирать набирать, и сколько у меня жира вместе с мышцами наростет мне не очень важно, до безобразия не доведу, а так - бока и бока ну и черт бы с нимим, разве что больше времени потом уйдет на слив, ну и что - я не спешу :) а фото я вот не помню видела или нет, пойду искать.

И да. Когда я впервые худела, конечно более ответсвенно подходила к вопросу, но опять же больше недобрать боялась чем перебрать и относилась это только к углям и белку, жиры сроду не считала и каллораж тоже, так пару тройку раз прикидывала ради интереса и все )



Klukva ж 2 июня 2012 19:39   #2065
Цитата: Leela
я вот к этому лету с трудом приняла решения немного подубрать бока, ибо искренне верю и знаю что нечего мне сушить, не будет это тем что хотелось бы видеть, потому в перманентных попытках набора, и еще набирать набирать, и сколько у меня жира вместе с мышцами наростет мне не очень важно, до безобразия не доведу, а так - бока и бока ну и черт бы с нимим, разве что больше времени потом уйдет на слив, ну и что - я не спешу

Leela, хоть ты и говоришь, что ни разу не спортсмен, но рассуждаешь ты как спортсмен smile
но многие же сюда попадающие именно что с безобразием, и хотят от этого безобразия поскорее избавиться. а надо не поскорее, надо правильно. но это уже офтоп пошёл, сори,сори smile

Цитата: Leela
пойду искать.

вот тут всё в кучу собрала



Leela ж 2 июня 2012 20:03   #2066
Во я рукожоп...

С десятой попытки все нашла наконец, вот отчего именно ваши фото я раньше и не видела ) ну что тут скажешь - что работает то и хорошо, раз вам жесткая дисциплина и подсчеты когда то подошли - ну так и отлично,
рука понравилась - я все попу ноги расти пыталась, теперь про руки вспомнила )



Марина_ ж 2 июня 2012 21:34   #2067
Цитата: melnica
это у нас так, потому что приучили себя к раздельному питанию! Вот и получается, что постоянно перекусываем... иногда посматриваю на меню девочек - а там по 10 приёмов пищи! Это и естественно - мясо же с комплексными углеводами нельзя-я-я, вот постоянно и хочется есть, никакой сытости (на правах сугубого ИМХО)

да уж, реально постоянно ешь и все равно голодная) мне это состояние не нравится это точно, надоело. А как съешь ту же кашу да с творожком утречком так потом на несколько часов "сытый кайф".
Цитата: sergayme
над собой ставя эксперименты, выяснил, что есть надо не ближе чем четыре часа, без всяких перекусов, желудок должен успевать переварить, тогда комфортней.

так после курицы с гречей и никаких перекусов не захочется, и так легче норму тех же углей набрать за день.
Цитата: sergayme
Это только здесь витает вирус жира, который вселившись в человека, делает его жирным при соединении этих двух продуктов.

Вот тут я не причесывала всех бы под одну гребенку, Клюква правильно сказала:
Цитата: Klukva
сравнивать питание человека без лишнего веса с 3-4 тренировками в неделю и питание некого человека с ожирением 2-й степени, с нарушениями обмена и "слепой" поджелудочной не совсем корректно,

melnica, я рада за тебя что ты переходишь на новое питание, я бы даже сказала на какую-то новую ступень... иногда читала твое меню и ужасалась как ты при такин нагрузках трени+учеба вообще ногами передвигаешь))) желаю тебе удачи и упорства в достижении своих целей!



melnica ж 3 июня 2012 01:21   #2068
Цитата: Klukva
Ребят, а вы угли+жиры называете гречу с грудкой?

Мы говорили про кашу с мясом, как о неклассическом для ФитФана варианте обеда, потому что это комплексный углевод на одной тарелке с белком. А потом стали обсуждать, что и углеводы с правильными жирами допустимы - в разумных количествах.
Цитата: Марина_
мне это состояние не нравится это точно, надоело
ухх, понимаешь! love Ещё все продвинутые спортсмены понимают, что грудке с овощами только вечером можно выжить winked Марина_,
спасибо, Мариночка! Я всегда старалась, как лучше, но не всегда выходит хорошо am

Первый день новых тренировок - ноги.
Приседания 12-12-12 65кг
Тяга на прямых ногах 12-12-10 55кг
Выпады с гантелями на степ 12-12-12-10 40кг
Сгибания ног в тренажёре (дроп-сеты) 3 подхода 30кг-20кг
Разгибания ног в тренажёре (дроп-сеты) 3 подхода 30кг-20кг
Подъёмы на носочки (с переменой угла) 25-50-50

Это 3,14, дамы и господа. С такой интенсивностью мне блевать хотелось (простите за подробности). А после дроп-сетов я не могла стоять, полный отказ мышц. Пришлось пару минут сидеть. Но - ПРЕНЕБРЕЧЬ, ВАЛЬСИРУЕМ! bully



sergayme м 3 июня 2012 01:27   #2069
А можно про дроп сеты по подробней, это как у меня или как то по другому?



melnica ж 3 июня 2012 01:34   #2070
sergayme,
Сначала с 30кг до отказа\жжения\боли, скидываю до 20кг - и столько принудительных повторов (полная амплитуда, половина, четверть, едва уловимое движение) пока все клетки до одной не признают свой полный аут...



sergayme м 3 июня 2012 01:47   #2071
Прикольно.
Я читал про то что я делаю, то есть продрлжение работы за счет сброса постоянно веса снаряда.
Про то что ступени обращуют разные направления усилия, как пример грудь, упражнение начинается с разводки, а постепенно переходит в жим.
Еще ступени обращуют разные упражнения.
Вот еще твой вариант.
Еще за счетсмены зоны амплитуды, то есть движения короткие, начинаем скажем в верзней части пазгибания ног и постепенно перемкщаемся в нижнюю чамть амплитуды.



Klukva ж 3 июня 2012 15:28   #2072
Цитата: melnica
Мы говорили про кашу с мясом, как о неклассическом для ФитФана варианте обеда, потому что это комплексный углевод на одной тарелке с белком

Марита, угли+белок несвойстенны для фитфана? только если ты сама это придумала. Во первых основах такого нет. Во-вторых, почитай свой дневник первые 5 страничек, ты помнишь как ты кушала? и какие были трени? меню на 500 ккал и чтение журнала на тренажере. Если б тебе Марина прописала 2 каши в день да с мяском...я помню ты капусту то еле запихивала в себя и плакала.
Я вижу когда Марина говорит об одной порции каши - когда нет адекватной физнагрузки, а раз каша один раз, то на обед автоматом овощи, а не потому, что крупу с белками не мешаем. Я не исключение кстати, когда пришла тоже по такой схеме питалась, но во-первых то было жаркое лето и не хотелось тяжёлой еды, во-вторых не было силовых. Как только они появились питание сразу поменялось.

пыс. перечитала свой пост. наверное резковато звучит, но я не хотела никого обидеть, просто думаю, ну как всё быстро забывается, полезно иногда перечитывать свой же дневник smile



sergayme м 3 июня 2012 15:36   #2073
если человек думающий, то естественно что он корректирует свою деятельность ( в том числе спорт и питание), не стоит на месте двигается, вот уже и занимает призовые места, делает сложные тренировки, разбирается в том что делает, питается сбалансировано да и вообще просто очаровательная девушка. : )))))



Klukva ж 3 июня 2012 15:45   #2074
sergayme, это так. и я не умаляю ничьих достоинств. и Марита большая молодец и очаровательная девушка - всё так. Просто когда в другой раз ты будешь шутить по поводу того , что на фитфане боятся смешивать угли и белок или угли и жиры, ты просто открой первую страничку этого дневника и посмотри, что есть люди которые банально бояться ЕДЫ. и это не смешно. И я тоже за то чтобы человек подключал голову. так вот если с головой, то все изменения должнв приходить постепенно и адекватно нагрузкам не так ли?

Сообщение отредактировано Klukva - 3 июня 2012 15:45



Leela ж 3 июня 2012 16:13   #2075
Ну когда люди боятся еды это как раз смешно ) почему нет ). Ну чесслово, я аж завидую - видимо эти люди живут. Жили ну очень беззаботной жизнью, раз у них есть время боятся еды, я понимаю тараканы в голове сыои у всех, ну неужели их больше занять совсем нечем, мои и так вон никуя не успевают. Это я о тех у кого это серьезно, у кого - так шалости - дай ка сама себе придумаю новую проблему - тех в расчет не беру - там либо возрастное либо от скуки )

Сообщение отредактировано Leela - 3 июня 2012 16:17



Klukva ж 3 июня 2012 16:19   #2076
Цитата: Leela
Ну когда люди боятся еды это как раз смешно ) почему нет )

потому, что последствия несмешные



sergayme м 3 июня 2012 16:35   #2077
хорошо когда есть понимание, это приятно. : )))
У Мариты можно и нужно учиться, там сейчас ей дают основу, она ценна, составлением тренировок, потом смена будет направленности, питание циклирование, это всё нужно.
Мне интересно. : )))



melnica ж 3 июня 2012 18:20   #2078
sergayme, это бесчеловечные тренировки... У всех монстров бодибилдинга встречала дроп-сеты в самых разных исполнениях, но как правило это "пирамиды", обратные пирамиды, в сочетании с принудительными повторениями, "отдыхом-паузой", негативами, сменами положений. Мурашки по телу бегут от чтения про такие адские тренировки! am
Цитата: sergayme
Еще ступени обращуют разные упражнения.

как раз в журнальчике читала про Зака Хана, что он именно так тренирует плечи. Выходит 2 сета по 60 повторов (в каждом сете по три восходящих и два нисходящих субсета), махи по 16-18-20-18-16кг... Зимой хочу попробовать.
Цитата: Klukva
угли+белок несвойстенны для фитфана?
для похудения - нет...
Цитата: Klukva
меню на 500 ккал и чтение журнала на тренажере.
спасибо, что напомнила wink долго же со мной бились тут...
Цитата: Klukva
все изменения должнв приходить постепенно и адекватно нагрузкам не так ли?
золотые слова! иначе-то в омут с головой...
Цитата: Leela
Ну когда люди боятся еды это как раз смешно
я тоже моментами панически боюсь еды, особенно в периоды стресса и больших нагрузок. Прям мозг переворачивается ни с того, ни с сего. И это, права Klukva, как раз несмешно.
Цитата: sergayme
там сейчас ей дают основу, она ценна, составлением тренировок, потом смена будет направленности, питание циклирование, это всё нужно
на самом деле за мной следят только в зале (хочу наибольшего осмотического эффекта, чтобы впитать как можно больше знаний), а диета - на моих плечах. Да и в целом - в зале заставляют делать безумные вещи. А ведь как всё начиналось, мамочки wink Аэробика, кардио с журнальчиком в руках...
Цитата: sergayme
Мне интересно
самое время почувствовать себя подопытным кроликом wink



sergayme м 3 июня 2012 18:27   #2079
melnica,
ничего подобного, просто у девушек интересней, так как каждый мужчина мнит себя знатоком, то мало вероятно, что он сделает всю прогу как ему расписали, девушки в этом плане дисциплинированние.
Так что будет интересно отслеживать изменение этих прог.



melnica ж 3 июня 2012 18:45   #2080
sergayme,
программу писала сама - профи редактировал smile Я, по сути, сама себе тренер.
Разве что с питанием он пошёл на компромисс (по моим мольбам) - оставить творог. Масло вечером сказал убрать. И кардио после ног разрешил не делать (но я и не смогла бы, доковылять до раздевалки и плюхнуться - ФСЁ!)
Спасибо за поддержку!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()