melnica ж 5 мая 2011 20:41   #701
Martin,
как в пустом вольере))
на самом деле клаассно, всё видно, не отвлекаешься попусту, пыхтишь, сколько влезет)) и на шпагат садишься без наблюдателей)



Василий м 5 мая 2011 22:56   #702
melnica, ты делаешь 3 упражнения на четырехглавую и попес. А как же те, что от попы к коленям тянутся? laughing Или боишься шпагата лишиться?



Martin м 5 мая 2011 23:06   #703
в жимах участвует бицепс бедра

а точнее - седалищно-большеберцовые мышцы )



Василий м 5 мая 2011 23:10   #704
Цитата: Martin
в жимах участвует бицепс бедра

Ну дак только участвует, а не работает...
Я бы еще чё-нить добавил.

Сообщение отредактировано Василий - 6 мая 2011 00:10



Martin м 6 мая 2011 08:39   #705
Василий,
да всё там нормально с работой smile просто если хочется сместить нагрузку с квадрика на заднюю поверхность бедра, то ступни нужно сместить к верхней части платформы smile



Василий м 6 мая 2011 09:44   #706
Цитата: Martin
нужно сместить к верхней части платформы

Нужно самому попробовать.
Ты же видел ролики с Лариской. Как она там заднюю бомбит.



Martin м 6 мая 2011 09:57   #707
Цитата: Василий
Ты же видел ролики с Лариской. Как она там заднюю бомбит.

у нее ноги воообще ппц какие классные winked



melnica ж 6 мая 2011 19:45   #708
Цитата: Василий
как же те, что от попы к коленям тянутся?

сегодня с утра почувствовала, что они ещё как работали )) присесть по определению не могу и сижу (какой уж там шпагат wink ), стараясь не двигаться: каждую костойку и мышцу ощущаю wassat хоть иди анатомию пятой точки сдавай))
Цитата: Василий
Я бы еще чё-нить добавил.

Слушаю советы!
Вообще, тут при гиперэкстензии и жиме хорошо бицепс бедра работает. В другой тренировке на ноги у меня сгибания стоя+становую время от времени делаю. Думаешь, мало?

Сегодня безуглеводный день, по питанию - 1112,1 / 173,6 - 32,2 - 31.
По тренькам - была СПИНА.
1. Тяга штанги в наклоне 15(15)+12(20)+10(25)+8(30)
2. Тяга верхнего блока к груди сидя шир. хватом 15(9)+12(18)+10(36)+8(36)
3. Гребная тяга 15(9)+12(18)+10(36)+8(36)
4. Тяга гантели одной рукой в наклоне 15(6)+15(10)+12(10)+8(12)
5. Гудмонинг 15(15)+15(15)+15(15)
6. Эллипс 10 мин

Завтра отдыхаю. Если ножки и попес позволят, устрою кардио.

Появилось три вопроса:
1. В тренировке для ног (четверг) под конец я делаю гиперэкстензию. Следовательно участвуют длинные мышцы нижней спины. Сегодня по плану (пятница) - спина целиком. оставлять ли в тренировке альтернативные гиперэкстензии "гудмонинги"? Или есть лучший вариант?
2. Сегодня узнала, что при кардионагрузках движения рук - очень важный элемент для работы сердца (из уста доктора биологических наук!). Поэтому думаю заменить кардио в зале с дорожки на эллипс (оставив при этом иногда бег+ходьбу на улице). Стоит? Или это не играет роли?
3. Когда наступает период "застоя" и привыкания к тренировкам? Когда нужно вносить существенные изменения в тренинг?

ОКАЗЫВАЕТСЯ, что с точки зрения медицины, при упражнениях на выносливость главное... это разница между систолическим и диастолическим давлениями (с учётом этой разницы в состоянии покоя). Чем выше разница - тем подготовленнее человек к кардионагрузкам.

Сообщение отредактировано melnica - 6 мая 2011 20:49



Мasha ж 6 мая 2011 21:49   #709
melnica, как ты такие веса берешь на низкоуглеводном дне?



melnica ж 6 мая 2011 21:59   #710
Мasha, такое работает после дней с нормальным количеством углей (как вчера и позавчера было). Вот завтра бы уже не потянула и 10 кг wink
Вообще, веса предельные. Такие чтоб УУУФФФФФ feel , но техника не страдала.



Семёнов м 7 мая 2011 13:38   #711
Цитата: melnica
при кардионагрузках движения рук - очень важный элемент для работы сердца

Вот!! Всегда говорил, что нефиг цепляться за поручни при ходьбе на дорожке. Неебстественно это. А эллипс или беговая... Щетаю что без разницы.
Цитата: melnica
Когда наступает период "застоя" и привыкания к тренировкам?

Когда рабочие веса перестают расти. Ведёшь дневник тренировок?

Цитата: melnica
разница между систолическим и диастолическим давлениями


Сообщение отредактировано Семёнов - 7 мая 2011 14:50



Василий м 7 мая 2011 14:17   #712
Цитата: melnica
Вообще, тут при гиперэкстензии и жиме хорошо бицепс бедра работает

Это смотря как ты делаешь...
Цитата: melnica
В другой тренировке на ноги у меня сгибания стоя+становую время от времени делаю. Думаешь, мало?

Думаю, достаточно. smile
Цитата: melnica
5. Гудмонинг 15(15)+15(15)+15(15)

Кстати тоже на них работает.
Цитата: melnica
1.

Не понимаю вопрос.
Цитата: melnica
2.

Я даже на элипсах руками не пользуюсь. Привык. Есть конечно одна теория на эту тему. Что если люди во время ходьбы на беговой дорожке не машут руками, а держатся им за поручни дорожки, то это ограничивает грудную клетку в подвижности и не позволяет организму работать в так сказать, естественном режиме, ограничивая полноценный вдох и выдох. Что в свою очередь не позволяет легким работать в полном объеме.
А чем он объясняет свою теорию?
Цитата: melnica
3. Когда наступает период "застоя" и привыкания к тренировкам? Когда нужно вносить существенные изменения в тренинг?

Это индивидуально. Я меняю программы раз в 2-3 месяца. Силовые до 4 месяцев.
Цитата: melnica
ОКАЗЫВАЕТСЯ, что с точки зрения медицины, при упражнениях на выносливость главное... это разница между систолическим и диастолическим давлениями (с учётом этой разницы в состоянии покоя). Чем выше разница - тем подготовленнее человек к кардионагрузкам.

По артериальному давлению я писал дипломную работу. С помощью АД можно вычислить: ударный объем крови и минутный объем крови.
Но о таких вычислениях никогда не слышал. У тебя есть более подробная информация или ссылка?

Сообщение отредактировано Василий - 7 мая 2011 15:21



melnica ж 7 мая 2011 15:05   #713
Цитата: Семёнов
нефиг цепляться за поручни

с выпученными глазами бегать или чапать в горку на большой скорости, а потом за сердце хвататься)) и с чистой совестью после 15 минут такой тренировки идти переодеваться))
Цитата: Семёнов
Ведёшь дневник тренировок?

Ага. Веса растут мееедленно.. Но есть и те, которые замерли: на приседах как было 55 максимум, так и осталось уже несколько тренек подряд. Но это ещё можно объяснить тем, что поясница слабая. Но вот жим гантелей вообще никуда не годится.. ееееле-еле могу по 12кг выжать 8 раз (и то не всегда!), и это на горизонтальной скамье...
Наверное, это у меня верх слабый. Пробовала подтянуться - один раз вышло wink
Цитата: Василий
Думаю, достаточно

супер,одобрили.
Цитата: Василий
Кстати тоже на них работает.

Угум-с.
Насчёт гиперэкстензии - сейчас я делаю со шведской стенкой и мячем. Ноги оставляю параллельно полу - так лучше чувствую мышцы бедра.
Цитата: melnica
1.

Я имела в виду: А. делая в четверг упражнение ,которое включает работу нижний спины, стоит ли её тренировать одним упражнением в пятницу? бЭ. Может ли этим упражнением в пятницу быть "гудмонинг"? Или есть альтернативный вариант?
Цитата: Василий
Что в свою очередь не позволяет легким работать в полном объеме.
А чем он объясняет свою теорию?

В целом, этим и объясняет
Цитата: Василий
У тебя есть более подробная информация или ссылка?

У меня есть только на латышском языке какие-то сведения. Результаты исследований в разных группах людей (физ. неподготовленные, волейболисты, велосипедисты). Вообще очень смутные данные.. в понедельник уточню bully

Сообщение отредактировано melnica - 7 мая 2011 16:06



Martin м 7 мая 2011 15:12   #714
Цитата: melnica
Пробовала подтянуться - один раз вышло

пробуй постоянно, рано или поздно будет два



Василий м 7 мая 2011 15:20   #715
Цитата: melnica
в понедельник уточню

Да ладно, не парься... Что нам это даст?! wink Будешь давление мерить во время тренировки?
Цитата: melnica
Насчёт гиперэкстензии - сейчас я делаю со шведской стенкой и мячем. Ноги оставляю параллельно полу - так лучше чувствую мышцы бедра.

Одобрямс! smile
Цитата: melnica
Я имела в виду: А.

Прости. Торможу. belay Пока не увижу всю программу не смогу что-либо сказать.



melnica ж 7 мая 2011 17:16   #716
Цитата: Martin
пробуй постоянно, рано или поздно будет два

да это как темнота в конце тоннеля recourse
Василий,
отправлю её в личку bully



Оляшка ж 7 мая 2011 18:06   #717
Цитата: melnica
Пробовала подтянуться - один раз вышло

Для меня раньше подтянуться это было за гранью фантазии, а теперь получается, правда не совсем из положения вися до конца руками, но все-таки. Так что БУДЕШЬ подтягиваться, главное упорство и упражнение со своим весом, он всегда с тобой, правда турник не всегда рядом feel Муж турник сделал, поэтому в течение дня обязательно или повисю, спинку потяну или подтянусь и на бицепсах и на руках.
Я смотрю Марите ты поначиталась журналдов, теперь так конкретно подгружаешься, даже мне с моим подгрузом так не дотянуть до тебя. Молодец! Кто ищет - тот всегда найдет, хорошо бы то что надо и навсегда, хотя ничего вечного в нашем мире нет.

Сообщение отредактировано Оляшка - 7 мая 2011 19:08



melnica ж 7 мая 2011 22:03   #718
Цитата: Оляшка
теперь получается

bully superpower! Я так не могу wink Вот если бы кто-то поддерживал снизу, то может дело бы и пошло feel feel Но тогда этот кто-то должен меня ещё и пофотографировать feel
А мне вот кажется, что "начиталась журналов" и давай самодеятельностью заниматься(( Per aspera ad Astra recourse



Martin м 7 мая 2011 22:13   #719
Цитата: melnica
Но тогда этот кто-то должен меня ещё и пофотографировать

снизу, в момент пиковой малиновости моськи wink

Цитата: melnica
А мне вот кажется, что "начиталась журналов" и давай самодеятельностью заниматься

всё лучше, чем совсем без всего smile



melnica ж 7 мая 2011 22:23   #720
Цитата: Martin
снизу, в момент пиковой малиновости моськи

wink первый кадр (снятый горизонтально): "Марита висит". Второй через 2 сек (снятый перевёрнутой вертикально камерой): "Марита лежит". Найдите 10 отличий wink
Цитата: Martin
всё лучше, чем совсем без всего

а потом Марита прячет свой ноут от всех, ибо на нём закладки forum.biceps.com.ua, ironworld.ru, bodybyo.com wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()