sergayme м 24 июня 2012 15:15   #2181
melnica,
А есть информация почему три сета, а не один?



melnica ж 24 июня 2012 22:26   #2182
sergayme,
как сессию сдам, будет побольше времени - поищу источник и перечитаю книжку по биохимии smile
aim,
спасибо))) я ж коза пронырливая, пока дело до конца не доведётся, не отстану wink а в спорте пределов нет и неограниченная перспектива роста привлекает...

Появилась новая идейка вести альбом из фото-менюшек:



sergayme м 24 июня 2012 22:30   #2183
melnica,
как подсказка тебе для ответа, это вообще общее количество сетов на МГ
: )
Найдёшь ответ, появится вопрос, у меня уже готов ответ : )))



melnica ж 24 июня 2012 22:46   #2184
sergayme,
я даже покопалась)) выдержка из учебника:

там много интересного , я лучше тебе весь учебник скину

Сообщение отредактировано melnica - 24 июня 2012 22:51



sergayme м 24 июня 2012 22:58   #2185
melnica,
идёт подтверждения мною уже написанного, при отдыхе менее 30 сек КрФ не успевает восстановиться, при длительном отдыхе происходит восстановление, что не даёт сигнала для роста буферной ёмкости, роста ядер клеток, а вместе с ними и волокон, миофибрилы растут по той же причине, ля увеличения энерго запаса, а не только по причине микро травматики.



melnica ж 25 июня 2012 00:24   #2186
sergayme,
я в упор не вижу подтверждения твоей теории о выполнении 1 мощного рабочего подхода wink

1) анаэробный ресинтез АТФ идёт ДВУМЯ путями, помимо КрФ есть ещё и гликолитический...
2) исходные запасы КрФ в мышцах МАЛЕНЬКИЕ.
3) в первые секунды работы ресинтез идёт за счёт КрФ, потом гликолиза и наконец включается тканеваое дыхание.
объясни, как отдых в 1-2 минуты влияет на это:
Цитата: sergayme
не даётсигнала для роста буферной ёмкости, роста ядер клеток, а вместе с ними и волокон

Не понимаю. Последовательно исчерпываются запасы КрФ (которые за короткий срок отдыха между подходами не успевают восстановиться, а во отдыха между упражнениями вообще включается гликолитический путь ресинтеза АТФ). И только к концу тренировки наблюдается суперкомпенсация КрФ (судя по исследованиям)



sergayme м 25 июня 2012 23:33   #2187
melnica,
Тут же речь не идёт об одном подходе за тренировку, я имею ввиду что несколько коротких подходов они не влияют друг на друга, так как отдых большой, нужно увеличивать время подхода, тогда будет большой дефицит по КрФ и закисление, важнее именно дефицит по Крф.
1. Вот по этому нам нужно работать на пределе интенсивности, при этом продлевая время сета, то есть самый быстрый путь ресинтеза АТФ это КрФ, а значит гликолитический будет не успевать
2. Да их хватит на 20 сек полноценной работы, но полностью их не исчерпать.
3. Мы должны добиться работы по КрФ, для этого работаем на пределе интенсивности постоянно и долго, при этом техника укороченная, что не даст притока кислорода, а значит и тканевого дыхания и анаэробно кислородной работы.

Отдых 1-2 минуты даст восстановиться КрФ , включится аэробный процесс, то есть клетка не получит должного стимула по дефициту КрФ, а значит не будет должной адаптации в виде роста саркоплазмы и миофибрил, а так же ядер новых волокон, с целью последующего роста.

КрФ восстанавливается одной из первых, при значительном расходе КрФ отдых в 20 сек не даст полностью восстановиться, а значит повторение серии усугубит дефицит, и чем больше таких интервальных работ, тем ближе ты оказываешься к отказу.

Наша цель создать стимул для роста мышц, это можно сделать разными путями, самый большой прирост по саркоплазме, миофибрилам и волокнам вообще, для этого надо чтобы организм решил это делать, вот для этого создаём условие длительной работы без аэробного и гликолитического поставки энергии, тем самым стимулируем увеличение запаса КрФ, а это значит рост мышц.



sergayme м 26 июня 2012 01:55   #2188
melnica,
посмотри пост
ВОТ
Там про отказ в тренинге и обоснование дропов



sergayme м 1 июля 2012 10:42   #2189
Марита, как дела?
как результаты?
: )



melnica ж 3 июля 2012 12:10   #2190
sergayme,
привет)

В этом году переезд удался:
1. питание прекрасное,
2. через день по утрам бегаю 20-25 минут,
3. хожу в бассейн,
4. силовых нет, но ищу дешёвый зал в округе.

Выходит, что задачу "никаких круассанов, macarons, жирных сыров etc." пока что выполняю) Немного грустно, потому что на родине в эту субботу должны были быть соревнования, в конце месяца ещё одни и в августе... recourse И рабочие веса точно упадут... Но сделал дело, гуляй смело, а как приеду - точно разгуляюсь! bully



sergayme м 3 июля 2012 12:13   #2191
melnica, а что за переезд?



lisa olea ж 3 июля 2012 12:16   #2192
Цитата: melnica
В этом году переезд удался:

Марита,а чего так часто переезжаешь?
Цитата: melnica
1. питание прекрасное,

миновали голодные времена:)
Цитата: melnica
2. через день по утрам бегаю 20-25 минут,
3. хожу в бассейн,

bully



melnica ж 3 июля 2012 12:17   #2193
sergayme,
подработать на лето smile "Летних" денег мне на творог и грудку весь год хватает wink

Цитата: lisa olea
Марита,а чего так часто переезжаешь?

в одной стране живу (там тож переезжала), в другой учусь, в третьей работаю wink Бомж такой, знаю)))



sergayme м 3 июля 2012 12:26   #2194
прикольно, разнообразие в жизни : )



Safita ж 3 июля 2012 12:31   #2195
Цитата: melnica
в одной стране живу (там тож переезжала), в другой учусь, в третьей работаю wink Бомж такой, знаю)))

ага, а когда передвижения ограничиваются 2 районами...))) хреново



lisa olea ж 3 июля 2012 12:32   #2196
Цитата: melnica
в одной стране живу (там тож переезжала), в другой учусь, в третьей работаю Бомж такой, знаю)))

Рядом находятся?Границу перезжаешь??Обильная такая жизнь,интересная.
Цитата: melnica
"Летних" денег мне на творог и грудку весь год хватает

А чего одна живёшь,сама себя обеспечиваешь?



melnica ж 4 июля 2012 12:33   #2197
sergayme,
это скорее стресс, два года мечтаю залечь на одно место и при этом путешествовать не потому, что НАДО, а потому что ХОЧЕТСЯ.
Цитата: Safita
когда передвижения ограничиваются 2 районами

но, согласись, лучше, чем жить на чемоданах wink Всегда знаешь, где и когда проснёшься следующим утром smile
Цитата: lisa olea
Рядом находятся?Границу перезжаешь??
Через пол Европы до Франции и через Ла-Манш до ЮК wink Эт не для того, чтобы покрасоваться, у меня просто жизнь не налажена, никакой стабильности. Вот как часы, которые то отстают, то спешат, то останавливаются. У корявых часов есть, конечно, свои плюсы: например, очень выгодно, когда они спешат, а ты опаздываешь на автобус wink
Цитата: lisa olea
А чего одна живёшь,сама себя обеспечиваешь?
редко живу одна, но собственные расходы на моих плечах recourse

Коллеги, которых не видела полгода, сказали, что я круто накачалась love Была такая счастливаяяя)))



Safita ж 4 июля 2012 13:33   #2198
Цитата: melnica
Коллеги, которых не видела полгода, сказали, что я круто накачалась

А не говорили - куда ты?! Хватит, остановись, ты себя испортишь!!! wink



Семёнов м 14 июля 2012 01:23   #2199
дела давно минувших дней, но всежтаки...
Цитата: sergayme
гиперэкстензия может заменить становую



Цитата: sergayme
становую вообще можно не делать, это довольно травмоопасно.

Майк Ментцер по моему писал, что если занимаешься в зале, опасно не делать становую тягу.

melnica, лучше поздно чем никогда.. Поздравляю с Серебром! Это был дебют? Весьма, весьма bully !



melnica ж 23 июля 2012 17:45   #2200
Семёнов,
спасиибо! :)

Качалки всё еще нет, но много двигаюсь :) Второй солнечный день, пользуюсь bully Протеинов в рационе мало, но это не пугает.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()