Triniti ж 28 ноября 2011 08:55   #1701
Цитата: eddy
Верхние 4 кубика пока еще не заплыли

И он еще фото не хочет показывать!!!!! ну как можно такую красоту скрывать.... 4 кубика..... love



melnica ж 5 декабря 2011 22:02   #1702
Я так устала от хаотичного питания... И фрукты, и каша вечером проскакивают - никакого самоконтроля. В день тренировок - никакого аппетита. А вот на следующий день... держите меня семеро! И как назло - без тренировки no так что - ДИСЦИПЛИНА!

Завтра просыпаюсь поздно и на кардио.

10:30 тренировка, часа полтора - как пойдёт, с бцаа
14:00 овсянка 45
15:20 миндаль 15
16:00 форель 130, капуста китайская, огурцы, томаты, капуста морская
17:00 яблоко 120
18:00 домашний сыр 4% 160
20:00 творог 200
22:00 пахта 0,5% 250, отруби

105 белка
30 жира
61 углей

Как вам?



Гейл ж 6 декабря 2011 12:06   #1703
Цитата: melnica
Как вам?

умереть не встать winked
причём в прямом смысле слова.



melnica ж 6 декабря 2011 21:04   #1704
Галочка, это был ещё оптимистичный сценарий wink

А вот что вышло на самом деле...
8:30 кофе
10:30-11:30 тренировка (бцаа осталось дома recourse , зато был л-карнитин bully )
12:50 творог 180, варенье 15
14:20 овсянка 45
16:10 форель 130, капуста китайская, огурцы, томаты, капуста морская
17:40 яблоко 120
18:20 миндаль 15
20:00 овощи тушеные с маслом, пахта 0,5% 200, отруби, лемена льна

Не густо, да. Конечно, запланирована пачка творога, но в планы не входит ждать 2 часа до неё, потом ещё два часа, чтобы отправиться спать no

Я вообще не понимаю, как питаться в день кардио! Это ок, если ты встаёшь в 6 и ложишься в 23. Но при подъёме в 8 и сне в 22? Времени на еду вообще не остаётся. И питание небольшими порциями летит к чёрту! Вот с силовыми всё чудесно - ещё себе, сколько и когда влезет.



Гейл ж 7 декабря 2011 10:34   #1705
Цитата: melnica
Я вообще не понимаю, как питаться в день кардио

Ну вот явно не так
Цитата: melnica
8:30 кофе
10:30-11:30 тренировка

Организм и так голодает с ночи, а ему устроили доп. 2 часа без еды, плюс часик попахать на трене, а потом еще час без еды, зато бац - творог с вареньем! О_о Где тут логика??

Утром вместо кофе должен был быть белковый завтрак. И, учитывая аж 2 часа - можно было позволить ему быть довольно плотным. Кофе ещё через часик - сколько угодно, но не вместо завтрака.

Ну а после - часа через 1,5 просто творог. И ещё через час - уже хороший, плотный обед. Только не кашей, имхо.
Яблока можно съесть два. У меня вот сегодня два: на 300 гр итогом.
Ну, про 15 гр миндаля вообще промолчу.

Марит, есть маленькими порциями - не значит крошечными =/



melnica ж 9 декабря 2011 00:55   #1706
Гейл,
плотный белковый завтрак это, получается, только творог smile И протеин?

Жизнь вокруг мелькает... учёбы столько, что вспоминаю о еде только когда оч голодно или голова уже начинает болеть.
Сегодня была гречка, какао, хурма и чернослив - из углеводов.
Творог, домашний сыр - из белков.
Тушеные\сырые овощи с маслом, 5 орешков - из жиров.
И шоколад 85% (грамм 40 - МАМАДОРОГАЯ!!) - из углеводо-жиров.
Наверное, перебор и хаос.
Без тренировки сегодня.
Завтра хочу с утра в бассейн, днём плечи-трицепс.

Меню составлю завтра laughing Помогает не кусочничать...



melnica ж 3 января 2012 20:55   #1707
Добрый вечер, дорогие форумчане smile
Тренажерки у меня пока нет. Новый год провела зарубежом и вернулась снова похудевшей! Вот что-что, а режим питания сильно поменялся :) Я осознала, насколько это неправильно есть один и тот же набор продуктов постоянно! Каша-фрукт-мясоовощи-фрукт-творог-орехи-творог... АТАС! Особенно о твороге: теперь его адекватная порция (макс.пачка в день), а не по полкило как раньше. И более умеренное количество овощей, преимущественно свежие. Порции маленькие (даже кофе), фрукты разнообразные. По утрам иногда бегаю, пью соки, ем свежую выпечку, хлопья с молоком. И да, появилась новая идея - самое главное в еде это... общение :)
На фитфановском питании слишком разгоняется обмен веществ, и появляется зверский аппетит, на который не напасёшься. Да и постоянно есть не только эстетически некрасиво, но ещё и зубы, желудок... Вот такие дела, не бросайте в меня камни winked Счастливых праздников!



melnica ж 13 января 2012 19:27   #1708
Сессия - это значит: ем, что и сколько попало! Даже не помню. На днях даже отравилась чем-то, подозреваю, что курогрудью. Вкус у еды пропал, не чувствую, что ем. Вот уже подпорченное и проскачило wink

Минус тренажерка. Следовательно, опять что-то похуделось smile Судя по одежде - водичка ушла, мышца подтаяла, щёки осунулись, видок нездоровый. Пора снова побегать, да питание наладить!


Сообщение отредактировано melnica - 13 января 2012 20:28



melnica ж 15 января 2012 21:26   #1709
Даа, я стала счастливой обладательницей пароварки! love Осваиваю новые рецепты, хочется попробовать всё и сразу, ибо выходит безумно вкусно.
Этой ночью испекла яблочный кекс на овсяных хлопьях... ради такого завтра быстрее просыпаешься wink
Из активностей - аэробика, танцы и коньки. Как-то перешла на рекреационный спорт feel



Василий м 16 января 2012 09:38   #1710
Молодес! Хорошее приобретение! Пользуюсь ей каждый день! Чаще всего готовлю в ней грудки и яйца. Реже овощи, для крем-супа.



melnica ж 21 января 2012 18:50   #1711
Цитата: Василий
Хорошее приобретение! Пользуюсь ей каждый день!

Чтобы снизить потребление электричества, за раз готовлю по несколько блюд. Потом не знаю, кто их есть будет wink Василь, ты вот правда сам себе готовишь? laughing

Сегодня, ой, ой, ой, ровно год на фитфане love
В четверг провела часа три, активно катаясь на коньках и не менее активно поддерживая еле стоящую на льду подругу wink Мои руки! Я даже отвыкла от такой мышечной боли в трицепсах - никакая тренировка в зале не давала такого эффекта am
Влюбилась в коньки, несмотря на то, что каталась на них всего несколько раз. Научили не только стоять, ехать, но ещё и вальсовому шагу (очень коряво), змейке (менее коряво), беговому шагу вперёд (почти не коряво), фонарикам (очень даже не коряво) love Навернулась только один раз, прямо на попу (благо, там есть мышечно-жировой 94-сантиметровый амортизатор wink ), а болит кисть руки!



Василий м 22 января 2012 10:15   #1712
Цитата: melnica
Василь, ты вот правда сам себе готовишь?

80% request



melnica ж 22 января 2012 18:47   #1713
Цитата: Василий
80%

Я прям не верю am Супруге - счастье-то какое!
Твоё питание - уж точно 80% успеха wink



melnica ж 25 января 2012 00:40   #1714
По-моему, существуют 10 простых и полезных привычек, которые обязательно приведут к успеху. В особенности, когда стоит вопрос поддержания веса.

1) Вести пищевой дневник и не пропускать приёмы пищи;
2) После пробуждения выпивать 1-2 стакана воды и делать зарядку;
3) Высыпаться и, тем не менее, вставать ранним утром;
4) Не есть за 2-3 часа до сна, а в кровати съедать 1-2 белка;
5) Заниматься упражнениями на расслабление и растяжку перед сном;
6) Ежедневно гулять на свежем воздухе;
7) Ходить по лестнице и избегать транспорта, когда можно пройтись пешком;
8) Тщательно жевать пищу;
9) Есть часто и небольшими порциями;
10) Во время еды заниматься только едой (не есть за телевизором или компьютером, не читать во время еды)

Добавлю про исключение "белого яда" (сахар, соль и мука) и физические упражнения, но это, кажется, само собой разумеющееся :)

А какие у вас полезные привычки?



Василий м 25 января 2012 00:52   #1715
Цитата: melnica
Супруге - счастье-то какое!

Это точно! winked
Цитата: melnica
полезные привычки

Понравились все пункты, кроме 10-го! feel



melnica ж 25 января 2012 01:03   #1716
Цитата: Василий
Понравились все пункты, кроме 10-го!

написал Василий, допивая протеиновый шейк? wink

Я почти по всем пунктам - ОТСТУПНИЦА!
1) В дневник записалась только обеденная овсянка и послеобеденный творог с орешками... Потом пообедала форелью с овощами, выпила кофе. Сейчас схомячила творог. О БОЖЕ, этокак-то мало О_О
3) Проснулась в полдень wink
4) Поужинала творогом полтора часа назад, а белки варить лень wink Всегда интересовал вопрос - а белки можно заменить БЦАА?
7) Всё в машине, да с комфортом...
9) Ела редко и небольшими порциями;
10) Во время еды много говорила feel

Цитата: Василий
кроме 10-го!

а почему он тебе не по душе? feel



Василий м 25 января 2012 01:17   #1717
Цитата: melnica
написал Василий, допивая протеиновый шейк?

Ты часом не ясновидящая?!
Цитата: melnica
Всегда интересовал вопрос - а белки можно заменить БЦАА?

Смотря в какой ситуации.
Цитата: melnica
а почему он тебе не по душе?

У меня большинство приемов пищи проходит за компьютером! wink
А вообще, недавно прочитал такую версию, что пережевывание пищи во время просмотра телевизора, наоборот проходит более тщательно.
Надо бы это проверить! smile



Анфиса ж 25 января 2012 02:31   #1718
Цитата: melnica
Во время еды заниматься только едой (не есть за телевизором или компьютером, не читать во время еды

Я ем перед компом, телевизором или быстро хомячу на работе втихаря.



Оляшка ж 26 января 2012 19:19   #1719
Цитата: melnica
когда стоит вопрос поддержания веса.

Марита, у тебя стоит только этот вопрос? Ты уже удовлетворена своим весом? А мне сегодня комплимент сделали, что у меня появился второй подбородок и мордашка округлилась winked
Цитата: melnica
4) Не есть за 2-3 часа до сна, а в кровати съедать 1-2 белка;

насчет этого пункта, всегда нарушала и ела прямо перед сном и во время сна бывало не раз-и худела, конечно смотря что fellow
10 пункт часто проблематичен
Цитата: Василий
, недавно прочитал такую версию, что пережевывание пищи во время просмотра телевизора, наоборот проходит более тщательно.

мне кажется смотря в телек просто можно съесть больше чем надо и вовремя не понять что наелся или объелся или вообще съел ты что-нибудь или у тебя кто-нибудь стащил с тарелки еду. Потом думай: это я уже съел????? А почему еще голодный?????И такое бывает tongue
Цитата: melnica
Всегда интересовал вопрос - а белки можно заменить БЦАА?

Думаю нет! Это только три вида незаменимых аминокислот, а для организма нужно вроде 20, которые и в кашах содержатся и в рисе и много где. Вообще теперь не вижу смысла в спортивном питании sad Особенно девушкам не спортсменкам, а ЗОЖисткам



Марина ж 26 января 2012 19:29   #1720
Цитата: Василий
Надо бы это проверить!

Да каждые выходные проверяю (в будни он просто заменяется компьютером).
И выяснила, что на кухне я тороплюсь доесть, ибо времени зря потраченного жалко. А вот перед телевизором я уже тогда не просто так сижу, а трапезничаю, что оправдывает просмотр чего-то не жизненно необходимого. И именно перед телевизором-монитором я тщательно подберу приборы, поставлю все как полагается и не спеша буду смаковать.
Но в моем исполнении это не страшно, ибо съесть чего-то недозволенного походя или не глядя и не могу просто генетически.
Так что.... Это у кого что "под телек" идет.
Цитата: melnica
а белки можно заменить БЦАА?

ВСАА - не питание как таковое - это три незаменимых аминокислоты, которые разрушаются в первую очередь, а потому и подкидываются в качестве скорой помощи исключительно для предотвращения катаболизма.
Но полноценного питания они не заменят, в отличие от протеина, который содержит комплексный белок со всем группами аминокислот.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()