Василий м 23 октября 2012 13:05   #2361
Понял. smile Сейчас выставлю на своей странице. Чтоб тут больше не гадить.



melnica ж 25 октября 2012 01:40   #2362
Цитата: Василий
В общем, пока не чем похвастать
на экспериментах и строятся все новинки! Может станешь супер-модным и известным тренером, если теория подтвердится на практике))
Цитата: Василий
Знаешь что конкретно у тебя с коленями?!
нет, но побаливать начинают после адцатой минуты, причем приседания с утяжелениями (до определённого веса - у меня 77,5) никак не влияют. Бывает так, что больно резко встать (например, если шнурки на кроссах завязываю), или просто ноют в сидячем состоянии.
Цитата: Василий
и на этом физкультура кончилась
и как, даже не зарядился энергией его тренировок?!

***

Была в поликлинике с соседкой по квартире, получила две интересные новости. Давление - 9944 belay И плюс 2 кг. Так вот соседка спросила - "ну, сколько весишь? выглядит, что на килограмма два похудела?" recourse как возможно такое?!

Сегодня поменяла ход тренировки:
7 мин бег + разминка
приседания 15*20кг+3*15*50кг (самые последние повторения еле-еле делала! А то, что творилось с пульсом, только на интервальном беге могло быть достигнуто. Очень понравилось, явно другой опыт)
тяга на прямых ногах 12*20кг+3*12*50кг (в последнем подходе только 10 повторов - штанга выпадала! Как вы силу хвата развиваете? FYI: лямок нет, разнохват практикую)
выпады с гантелями 3*10*35кг (10 на каждую ногу, 35 - общий вес. Опять подводят руки... recourse)
подъёмы на носочки на степе: 3*30
растяжка
ВЫВОД: многоповторкам зелёный свет! Надо ещё почитать, но кровь разгоняют отлично. К весне буду круговые пробовать, ощущение, что организм скоро будет к ним готов.

Сообщение отредактировано melnica - 25 октября 2012 02:06



sergayme м 25 октября 2012 06:29   #2363
Цитата: melnica
лямок нет

сама сделай.
Я сам себе сделал из джинсов старых



Электродрель ж 25 октября 2012 08:13   #2364
Цитата: melnica
но побаливать начинают после адцатой минуты, причем приседания с утяжелениями (до определённого веса - у меня 77,5)

Марит, а насколько глубоко ты приседаешь?
Цитата: melnica
Давление - 99\44

Жесть.. Надо чето делать! Че нить типа элеутерокока или женшеня попить и кушать нормально winked



lucky_1207 ж 25 октября 2012 09:01   #2365
Для молодых девушек (особенно кто занимается спортом) низкое давление считается нормой. Так что паники в этом я не вижу. 2 чашки кофе в день можно для профилактики, чтобы не было головокружений.

Насчет веса в плюс 2, то это может быть только связано с возобновленными тренировками. Я ходила в качалку 2 года и вес был стабильный. Как только узнала про беременность, перестала ходить (на первые 3 месяца). К концу первого триместра мой вес показывал ниже, чем у меня было за последние 2 года! Так что однозначно мышЦы, Марита!



Электродрель ж 25 октября 2012 09:13   #2366
Цитата: lucky_1207
Для молодых девушек (особенно кто занимается спортом) низкое давление считается нормой.

Ну смотря какое давление считать низким. 90/60 - да еще более менее. Но нижнее давление - 44 - думаю выходит за рамки какой либо нормы. Помню свое состояние при 80/50 crying не пожелаю никому испытать...



Оляшка ж 25 октября 2012 09:59   #2367
Цитата: melnica
ход тренировки:

Марита, треня у тебя суперская, все что надо и ничего лишнего bully
Цитата: melnica
Давление - 99\44

crying
Цитата: melnica
И плюс 2 кг. Так вот соседка спросила - "ну, сколько весишь? выглядит, что на килограмма два похудела?" recourse как возможно такое?!

Марита, ну у тебя же метр есть! ну должен же быть! Ты как заново родилась-ты обмеряла талию? перемены там есть? другие параметры делала? для тебя весы не актуальны, ты возвращаешь силовые, у тебя накапливается в мышцах гликоген, он удерживает воду, ты плюсуешь, не паникуй. У тебя есть возможность состав тела сделать? нет наверное...в деньги упирается все, у тебя с этим всегда напряженка recourse
Цитата: melnica
выпады с гантелями 3*10*35кг (10 на каждую ногу, 35 - общий вес. Опять подводят руки... recourse)

замени на штангу, пожалей запястья, облегчи им жизнь. Как у тебя с жимом дела? fellow
Ты кстати не пропивала хондроитин с глюкозамином? (мне тренер качковский посоветовал, если проблемки с суставами, я ему поверила, сейчас просто другой курс пью, все волосы реанимирую wink fellow)
Марита-я в восхищении! love ты меня все время радуешь и удивляешь!



melnica ж 25 октября 2012 13:36   #2368
Цитата: sergayme
сама сделай.
Я сам себе сделал из джинсов старых
КАК???! Упс, у меня же ни старых, ни новых джинсов нет wink
Цитата: Электродрель
Марит, а насколько глубоко ты приседаешь?
если бомжую (без бинтов), то до параллели, не ниже
Цитата: Электродрель
элеутерокока
это что за зверь и с чем его едят? wink
Цитата: lucky_1207
низкое давление считается нормой. Так что паники в этом я не вижу. 2 чашки кофе в день можно для профилактики, чтобы не было головокружений.
а что насчёт разницы между систолическим и диастолическим? От физкультуры?
Цитата: lucky_1207
Так что однозначно мышЦы, Марита!
а что в мышцах? вода? гликоген?
Цитата: Электродрель
Помню свое состояние при 80/50
верхняя граница реально жесть belay это отчего было?
Цитата: Оляшка
Марита, треня у тебя суперская, все что надо и ничего лишнего
Думаешь? Короткая вышла, только база... Я в зал пришла никакая, нужно было просто номер счёта поменять, не планировала заниматься. Взяла бутылку, на всякий случай форму и перчатки надела - вдруг силы на треньку появятся? И как обычно, зал вылечил любые недомогания feel
Цитата: Оляшка
Марита, ну у тебя же метр есть! ну должен же быть!
вот нету! По этой причине и зановесок нет - нечем померять wink так и живём am wink
Цитата: Оляшка
замени на штангу, пожалей запястья, облегчи им жизнь
знаешь, мне с гантельками лучше (всё что пробовала) - на руки дополнительная нагрузка, суставы крепче... а что с запястьями может быть, расскажи? Я сейчас больше о здоровье забочусь, а не фигуре, если честно winked
Цитата: Оляшка
Ты кстати не пропивала хондроитин с глюкозамином?
Жду свободных средст. Все в один голос советуют... но тогда надо жертвовать питанием - урезать себя уже просто не в чем
Цитата: Оляшка
Марита-я в восхищении! love ты меня все время радуешь и удивляешь!
спасибо feel

Сообщение отредактировано melnica - 25 октября 2012 13:40



Электродрель ж 25 октября 2012 13:52   #2369
Цитата: melnica
верхняя граница реально жесть belay это отчего было?

Это было от беременности. winked Так что учти, если ты гипотоник в принципе, в таком положении может быть вообще ахтунг. smile

Цитата: melnica
И как обычно, зал вылечил любые недомогания

Мне, кстати, после силовых тоже лучше, чем после монотонного кардио, например, связываю именно с давлением. После кардио оно почему-то еще больше падает winked

Цитата: melnica
это что за зверь и с чем его едят? wink

У нас продается в таблетках. Недорого вроде стоит. У вас не знаю, есть ли.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 октября 2012 13:54



Оляшка ж 25 октября 2012 15:43   #2370
Цитата: melnica
мне с гантельками лучше (всё что пробовала)

то есть с гантелями и пробовала? просто со штангой вес можешь больше взять без всякого ущерба для рук, потому что держать на плечах будешь. Хотя я с выпадами не очень дружу, ну вообще с ногами, моя проблема recourse Хотя статические выпады осилила в прошлый раз, думала умру, и эффект лучше походу чем от шаговых.
Цитата: melnica
а что с запястьями может быть, расскажи?

честно говоря, я почему то за них беспокоюсь, может и зря, но я ломала именно лучевые кости в свое время, а тут именно руки разжимаються, как проклятые, но сейчас как то лучше стало, может просто веса детские, да и тренировки максимум два упражнения, на большее сил не хватает. Думаю из-за питания. Снйчас омеги-3 подключила, и масла больше стала лить в салаты, вот прям чую не хватает жиров и все. Гадо рыбы красной подключить жирненькой. Хотя зря я все это пишу наверное, у тебя походу с рационом беда, максимум на 1000 калорий выходишь, но это ведь все только от нехватки средств. Может поэтому и давление, может плохо дышишь во время треней, может ты ГОЛОДАЕШЬ? АААААА! Давай держись, я не знаю как ты держишься, это катастрофа! Пусть хоть МЧ поможет тебе в ЗОЖе как то.
Цитата: melnica
Я сейчас больше о здоровье забочусь, а не фигуре, если честно winked

я хочу и так и так, это оптимально было бы.
Цитата: melnica
Думаешь? Короткая вышла, только база...

наоборот отлично, выложилась на сто, не разбрасывалась на лишнее, а что еще надо? это когда рельефить, тогда и можно всякими штуками увлекаться, тренажерами, тягами и т.п. А для силы, мощи, крепости - базы достаточно, тем более сил если честно не так много у девушки, тем более такой хрупкой как ты, тем более со скромным рационом. Хотя я может и ошибаюсь, и сужу по себе.
Цитата: melnica
нечем померять wink

было и такое дело! замерься веревочкой и зафиксируй датой, потом снова той же веревочкой, можешь линейкой просчитать или спичечным коробком, я тебе говорю дело. У меня метра не было, но была рулетка у мужа, брала веревку, а потом по рулетке. Голь на выдумку хитра! wink Потом вложилась в метр, правда уже третий пришлось сменить, почему то когда в ванне висит, он начинает съеживаться и врать начинает am



Электродрель ж 25 октября 2012 15:46   #2371
Цитата: Оляшка
Потом вложилась в метр,

Серьезное вложение lol



Dolka ж 25 октября 2012 16:19   #2372
Цитата: Оляшка
Потом вложилась в метр

lol
Цитата: Оляшка
почему то когда в ванне висит, он начинает съеживаться и врать начинает

точностью даже счеты и измерительные ленты порой страдают smile



anomalia ж 25 октября 2012 22:50   #2373
Цитата: melnica
Как вы силу хвата развиваете? FYI: лямок нет, разнохват практикую

с лямками хват не укрепить, так что все тяговые без лямок. и висы на перекладине с отягощением, для начала просто свой вес. Пока не такой вес в тяге, чтобы лямки использовать. Я тоже без лямок, без пояса и разнохватом)). Может тебе отдых между подходами увеличить? минуты 3 хотя бы



sergayme м 25 октября 2012 22:58   #2374
Цитата: melnica
КАК???! Упс, у меня же ни старых, ни новых джинсов нет

можно купить пояс примерно такой как от кимоно
Если кисти не дают тянуть основным мышцам, то надо делать лямки, нужно то две полоски плотных.



melnica ж 27 октября 2012 18:16   #2375
Цитата: Электродрель
Мне, кстати, после силовых тоже лучше, чем после монотонного кардио
и настроение лучше)
Цитата: Электродрель
У нас продается в таблетках
я поищу, спасибо!
Цитата: Оляшка
то есть с гантелями и пробовала? просто со штангой вес можешь больше взять без всякого ущерба для рук, потому что держать на плечах будешь. Хотя я с выпадами не очень дружу, ну вообще с ногами, моя проблема Хотя статические выпады осилила в прошлый раз, думала умру, и эффект лучше походу чем от шаговых.
я с гантелями пробовала, с блинчиками, в Смите и со штангой. И, кстати, статические больше всего нравятся, нагрузка на ягодичные сразу чувствуется, квадрицепс меньше помогает
Цитата: Оляшка
Снйчас омеги-3 подключила, и масла больше стала лить в салаты, вот прям чую не хватает жиров и все.
возьму на заметку! а то я стала больше насыщенных есть - сыры 8-10%, кефир 2,5%, сливочное масло иногда... как твоя кожа реагирует?? У меня шелушится, аж не знаю, что делать
Цитата: Оляшка
ты ГОЛОДАЕШЬ?

неа, белка, правда, поменьше. И много нефеншуйных сладостей((( или орехов. Или сыра. Это наверное срывами называется, но трудно остановится, даже когда сыта(( Аппетит зверский, пытаюсь понять от чего. Может ОК, может напряженная учеба, может стресс, может недоедания в какой-то момент, может возобновлённые тренировки...
Цитата: Оляшка
это когда рельефить, тогда и можно всякими штуками увлекаться, тренажерами, тягами и т.п. А для силы, мощи, крепости - базы достаточно
На силу я не хочу) пока что буду многоповторками тренироваться
Цитата: anomalia
с лямками хват не укрепить, так что все тяговые без лямок. и висы на перекладине с отягощением, для начала просто свой вес. Пока не такой вес в тяге, чтобы лямки использовать. Я тоже без лямок, без пояса и разнохватом)). Может тебе отдых между подходами увеличить? минуты 3 хотя бы
учту, спасибо! повишу на досуге))) насчет 3 минут - это же чисто лифтерское, не? Я так отдыхала, когда на 1-4 повтора работала...



Оляшка ж 27 октября 2012 22:04   #2376
Цитата: melnica
статические больше всего нравятся, нагрузка на ягодичные сразу чувствуется, квадрицепс меньше помогает

вот вот, и мне кажется как-то суставам колена не так тяжело, я хоть и делала под углом как надо раньше, но эти смутные подозрения по суставам меня откидывали от этого упражнения, опять интуитивно wink
Цитата: melnica
Аппетит зверский, пытаюсь понять от чего

я тоже начала пытаться разобраться с организмом, опять в который раз winked
Цитата: melnica
У меня шелушится, аж не знаю, что делать

не шелушится, но вообще у меня по жизни с этим проблем не было, но в инструкции про кожу ни слова, в основном упор на сердечно сосудистую систему, профилактика атеросклероза, и нормальзация липидного обмена. Но ты правильно заметила, количество насыщенных жиров в рационе преобладает, я сегодня проверила, из 55 грамм половина насыщенные, может даже и больше.
Цитата: melnica
На силу я не хочу) пока что буду многоповторками тренироваться

хозяин-барин bully Ты все знаешь прекрасно и в голове у тебя четкий план действий, вот это в тебе и обожаю love А даже если и теряешься, все равно что-то делаешь, не сидишь на месте.

Кстати осилила твою темку по массу, конечно немного пара страниц, но было интересно почитать winked Совершенно случайно на нее нарвалась.



anomalia ж 27 октября 2012 23:08   #2377
Цитата: melnica
насчет 3 минут - это же чисто лифтерское, не
? ага, оно самое, лифтерское, вдруг опять в силовуху, в соревы подашься...нет?



melnica ж 28 октября 2012 01:04   #2378
Цитата: Оляшка
пытаться разобраться с организмом
как у нас всё сложно, страх wink немой сказал глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде))
Цитата: Оляшка
Ты все знаешь прекрасно и в голове у тебя четкий план действий, вот это в тебе и обожаю
Хааа, мои планы только на бумаге горазды, а в жизни всё через ЖО love
Цитата: Оляшка
Кстати осилила твою темку по массу, конечно немного пара страниц, но было интересно почитать Совершенно случайно на нее нарвалась.
хмм, а ведь набрала, даже больше 56) совсем про неё забыла
Цитата: anomalia
вдруг опять в силовуху, в соревы подашься...нет?
тренера нет (хотя его у меня никогда и не было wink ), но вот без - напарника совсем никуда! Хотя так хочуу)



anomalia ж 28 октября 2012 15:22   #2379
Цитата: melnica
но вот без - напарника совсем никуда!
эт точно, без страховки - даже ни ни....Ну тогда желаю тебе напарника, тренера и спортивных достижений, тем более желание есть. Я о тренере тоже никогда и не мечтала, так само получилось, где подсказал, где подстраховал, в чем то помог, в общем получился плавный переход)) из почти случайной посетительницы в завсегдатая "железа". Ну, в общем, и тебе того же , пусть просто повезет bully



melnica ж 30 октября 2012 01:22   #2380
Цитата: anomalia
Ну тогда желаю тебе напарника, тренера и спортивных достижений
спасибо))
я пока что новичок, без году неделя в качалке... и надеюсь, что всё впередиии feel
Давно не фоткалась, пора кусочно показаться миру)) Хотела пузо сфоткать, но в нём слишком много еды wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()