sergayme м 3 июня 2012 18:53   #2081
melnica,
тем более ты уже гуру, пусть сама себе, а там и другие потянутся
: ))))))))))))))



melnica ж 3 июня 2012 18:56   #2082
sergayme,
от гуру и слышу fellow
Это примерно как малыши, в первый раз идущие в школу. Считают себя таки-и-ими больши-и-ими am



sergayme м 3 июня 2012 19:00   #2083
melnica,
а ты заметила, что малыши при этом быстрее прогрессируют чем взрослые, попробуй сейчас получить столько знаний и запомнить.



melnica ж 3 июня 2012 19:48   #2084
sergayme,
особенно мои знания растут в химии (привет, morbid), в обиход входят слова: дека, суст, тестостерон, трен, метан... даже колоть знаю, как wink
Но даа, всякие фичи по тренировкам и восстановлению аккуратненько скалдываются по полочкам. Осталось номенклатуру составить wink



Leela ж 3 июня 2012 20:05   #2085
melnica,
Ну вы же понимаете что это надуманно все, ведь логичных оснований на то нет ) я про боязнь еды, я боюсь насекомых - всех кто летает, самая жуть - стрекоза и бабочки, но я точно знаю, если бы обстоятельства заставили меня ежедневно с ними контактировать (фубля аж писать противно) и еслиб выборы не было бы, то никуда бы я не делась, еще я боюсь летать - очень боюсь, но головой понимаю что все это туфта и не повод отказывать себе в отдыхе, потому и пишу что это смешно, это все лишь в голове, как и любой страх. Самолет то он хоть упасть может - тут хоть какая то логика, а в насекомых как и в еде ничего.



sergayme м 3 июня 2012 20:48   #2086
melnica,
пусть так, зато у тебя появляется понимание действий гормонов, а эти препы не что иное как синтезированный аналог того что у тебя самой вырабатывается.
Если будет интересно, то дальше намного шире заберёшься, так как это всего лишь верхушка айсберга.



melnica ж 3 июня 2012 21:24   #2087
Leela,
я говорю о панических приступах фобии! Будь то боязь змей, вспотеть или клоунов - это психическое расстройство, не лучше вегето-сосудистой дистонии. У меня - боязнь еды.
sergayme,
мои знания физиологии пока ограничиваются статьями из интернетов и "Спортивной биохимией" Михалкова, некогда посоветованной Martin. Пока что...

Вычитала интересную информацию про вклад кортизола и других глюкокортикоидов в процессы стимуляции глюконеогенеза (т.е. образование углеводов из белков и некоторых других веществ) в печени:
1.Кортизол увеличивает количество ферментов, необходимых для превращения аминокислот в глюкозу в клетках печени.
2.Кортизол способен мобилизовать аминокислоты из внепеченочных тканей, главным образом из мышц. В результате возрастает количество наличных аминокислот, которые могут поступать в печень и служить сырьем для образования глюкозы.

Одним из проявлений возросшего глюконеогенеза (в следствие повышения кортизола) является увеличение запасов гликогена в клетках печени. Это влияние кортизола позволяет гликолитическим гормонам, таким как адреналин, мобилизовывать глюкозу по мере необходимости, например в промежутках между приемами пищи.

Кортизол также умеренно снижает уровень потребления глюкозы клетками. Хотя причины такого снижения неизвестны, большинство физиологов полагают, что на каких-то этапах от момента поступления глюкозы в клетку и ее окончательного распада кортизол напрямую тормозит скорость утилизации глюкозы.
А следовательно, как возрастание глюконеогенеза, так и умеренное снижение потребления глюкозы вызывают повышение уровня глюкозы в крови, что, в свою очередь, стимулирует продукцию инсулина.

Высокий уровень глюкокортикоидов по не вполне понятной причине снижает чувствительность многих тканей, особенно скелетных мышц и жировой ткани, к действию инсулина на поступление и использование глюкозы. Одно из возможных объяснений: высокий уровень жирных кислот, обусловленный мобилизацией липидов из жировой ткани под влиянием глюкокортикоидов, может ослаблять действие инсулина. Таким образом, избыток продукции глюкокортикоидов может вызвать нарушения углеводного обмена, очень сходные с теми, что обнаруживают у больных с избыточным уровнем гормона роста в крови.

Оказалось, что поистинне страшен чёрт, как его малюют.



Leela ж 3 июня 2012 21:52   #2088
melnica, жесть какая ) всегда думала что такие вещи идут в жопу в те времена когда наступает реальная опасность, да хоть таже война и голод, ну вот бабушка моя покойная, было дело варила ремни кожанные, а очистки от картошки были ну просто пиром, хорошо в то время когда она жива еще была, никто не расстказал ей что бывают такие фобии ))). Вы только не подумайте пожалуйста что я обидеть хочу, совсем нет, я просто даже к своим то фобиям так же отношусь(ну вот с полетами например) по мне они тоже смешны, ну да обосраться как страшно, ну да, у меня пульс уже при подъезде к аэропорту быстрее чем на беговой дорожке, ну и фиг с ним ))



melnica ж 3 июня 2012 23:15   #2089
Leela,
я даже не сомневаюсь, что в форс-мажорных ситуациях само слово фобия потеряет своё значени (: Я живу в мирной стране с пацифистской идеологией, местные и заезжие капиталисты делают все условия для неограниченного выбора, пока меня не ограничат собственные возможности и мозг. Я на свою фобию забиваю, просто иногда она всплывает. Редко, но бывает smile
P.S. Саму забавляет "страх перед едой" am



Марина_ ж 3 июня 2012 23:34   #2090
Цитата: melnica
"страх перед едой"

где-то слышала: чтобы побороть свой страх надо посмотреть ему в глаза. Еще вариант-подружиться!)))
melnica,
ты как раз это и делаешь...



sergayme м 4 июня 2012 01:22   #2091
melnica, вот интересное описание программы похожей на твою.

Хорош,Ромыч ругаться на старика Приста! ;) Ты лучше напиши-как часто бухаешь и какофф рацион? :yes: Чертяка...

Любую МГ можно приподнять резво и разом(учитывая специализацию!2-3 группы разом-остальное в поддержке!).
Записывайте,пока я жив...
-Группа исполняется в 2-3 упрах;
-Тренинг МГ не реже 1 раза в неделю;(лучше раз в 4 дня!)
-Первая половина трени исполняется на 2 сета(после на 3-4)/упро с ОДНИМ рабочим весом!;
-Вторая половина исполняется метабол-дропом!В каждом упре;
-Прогрессия исполняется в двух плоскостях-КПШ и вес.Одна сессия прогрессирует вес на +3%.Вторая сессия толкает КПШ на примерно +10 КПШ(со всех упров разом)...Первый сет МГ не более 9-10 репсов почти до отказа...Остальные на 1 репс меньше так же не до отказа!9-8-7-6-6..
Дропы исполняются со сниженными весами от первоначальных на свежака в теме 8-10 в 3-4 ступенях!Веса в них могут буксовать с пролонгацией,ибо натяг-сессия идет в прогрессиии впереди! Значит повторив те же веса и ступени в дропе-вы в выигрыше!Не гря уж о прогрессиив в дропе,что тяжко!
За 6 сессий\МГ-при отличном подьёме КПШ и веса(каждый по 3 раза=6 сессий специализации!)+дропы вдогон с мощной накачкой-заимеете разом резкую прибавку,как по фибриллам и сарко разом!6 разовое питание...Воды-стаканами!Витамины!Ну и желательно тесто 1000+метан 50-60...

Эти 6 треней за месяц взвинтят развитие любой МГ почти до потолка...

Тот,кто возвращает обьемы-вернёт!Тот,кто у стены лбом-навернёт максималку от возможного!За месяц!Ибо ни одна клетка не будет увеличиваться ГОДАМИ!Фибриллы поделятся надвое...Сарко-будет держаться дропами и частотой в 4-6 дней!

И самое главное-белково-жировое питание!Угли позорные-раз в сутки ближе к трене...В дни БЕЗ тренй-БЕЗ них!



Электродрель ж 4 июня 2012 08:05   #2092
Цитата: melnica
Масло вечером сказал убрать.

Хм, а почему интересно? Мне тренер сказала что на ужин ПНЖК можно безбоязненно - рыбу жирную, и масло получается тоже.

Пробовала тоже кстати дропами сгибания ног, у меня веса меньше раза в два - получалось в кг 15-10-5. Потом обнаружила что на правой ноге бугорок растет, а на левой нет winked Делаю сгибания теперь поочередно каждой ногой, и тут уже дропы не получаются - изначальный вес слишком мал - скидывать нечего.

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 июня 2012 08:09



melnica ж 4 июня 2012 10:28   #2093
Цитата: Марина_
ты как раз это и делаешь...
кто не рискует, тот, как известно, не пьёт feel
sergayme,
я чего-то мало сходств нашла. Каждую МГ тренирую раз в неделю, на ноги - 6 упров, спину и грудь - 5. Да и дропы только на ноги и трицепс wink
Цитата: sergayme
Ну и желательно тесто 1000+метан 50-60...

хотя с этим и я могла бы каждую МГ раз в 4 дня делать wink
Цитата: Электродрель
Мне тренер сказала что на ужин ПНЖК можно безбоязненно - рыбу жирную, и масло получается тоже.
всё верно! но я хочу не просто похудеть, а просушиться, какое отличие в этом есть. Наверное, в том, что вообще без соли, фрукты низзя, овощи ограничены и творог скоро запретят recourse
Цитата: Электродрель
что на правой ноге бугорок растет, а на левой нет
wink одной ногой круче прорабатывается, но тогда дропы не поделаешь, даже если вес позволяет. Потому что ты делаешь одну ногу до полного отказа мышцы, но истощается и всё тело, сбивается дыхание, сердце выскакивает - и на вторую сил уже просто нет.



sergayme м 4 июня 2012 10:54   #2094
Цитата: Электродрель
изначальный вес слишком мал - скидывать нечего.

можно делать с тем же весом три подхода, но перерыв короткий между подходами 10-15 сек

melnica,
у тебя МГ тоже раз в неделю,
Цитата: sergayme
-Первая половина трени исполняется на 2 сета(после на 3-4)/упро с ОДНИМ рабочим весом!;
-Вторая половина исполняется метабол-дропом!В каждом упре;

у тебя так же и это для всех МГ



Электродрель ж 4 июня 2012 11:01   #2095
Цитата: sergayme
можно делать с тем же весом три подхода, но перерыв короткий между подходами 10-15 сек

Я короче делаю с одной плиткой 4 подхода по 12 меняя ноги но без пауз и умираю потом. smile Но это обычно уже после тяги.
Такое ощущение что эта мыщца (бицепс бедра) в жизни вес на себя вообще никогда не берет, так сложно ее тренировать, по сравнению с квадриком.

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 июня 2012 11:01



sergayme м 4 июня 2012 11:28   #2096
Электродрель,
берёт, просто бедро всегда работает в паре как антагонист, а тут односуставное упражнение, это для ЦНС не так то просто, но потом прогресс веселее идёт.



Электродрель ж 4 июня 2012 11:33   #2097
Цитата: sergayme
просто бедро всегда работает в паре как антагонист

Прихожу к мысли что мой бицепс бедра в жизни халявит, перебрасыввая всю нагрузку на квадру smile Потому что односуставные упражнения на переднюю бедра я могу делать с гораздо большим весом.



sergayme м 4 июня 2012 11:49   #2098
Электродрель,
я когда то с 20кг начинал в бицепсе ног лёжа, казалось что это очень неудобное упражнение и вообще не понятно как оно будет работать, года два назад под 60кг доходило, сейчас 40 кг свободно.
Прогресс какое то время был очень быстрый.



melnica ж 4 июня 2012 23:24   #2099
Цитата: sergayme
можно делать с тем же весом три подхода, но перерыв короткий между подходами 10-15 сек
ИМХО, ничего не получится выжать, но надо бы самой попробовать
Цитата: Электродрель
так сложно ее тренировать
подпишусь. У меня после треней во время растяжки судороги схватывают - именно в бицепсе бедра. Тело в акуе, что хозяйка такую ненужную мышцу тренировала.
sergayme,
а какой у тебя тренировочный стаж, если не секрет?



sergayme м 4 июня 2012 23:39   #2100
Цитата: melnica
ИМХО, ничего не получится выжать,

смотря какой это для тебя % от 1ПМ, опять же не обязательно три делать можно и два, а можно три , но на 7 повторов в каждом , а не 10 и тд, вариаций много, вплоть до игры с траекториями и скоростью движения, можно вообще статику делать.

я ещё на флоте начал баловаться спорт залом, я там был в армии 1999-2001, в городе Балтийск ( бывший Пилау).
Получается где то лет 12, но двигаться начал в 2010, тогда у меня интернет появился : )))), начал сразу инфу искать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()