Оляшка ж 21 октября 2012 14:59   #2341
Маритка привет! Ты на блендер разорилась? какая умница, а я до магазина еще не дошла никак. Чего нибудь уже сготовила вкусненького феншуйного? или пока созреваешь к приготовлениям?



melnica ж 21 октября 2012 17:42   #2342
Оляшка,
я в интернет-магазине заказала feel А то! Вовсю! Сегодня с МЧ уже слопали банановое мороженое - 4 банана+0,1%молоко))) Правда для него десерт был менее полезным - с шоколадом и грецкими орешками сверху wink Зато нашла применение переспелым бананам. Хотя помню, ты их вообще не жалуешь((
В холодильнике стоит пюре с желатином (часть той самой нямки wink) - жду когда застынет, чтобы залить творожным слоем с ягодками feel
что-то типа этого

Сообщение отредактировано melnica - 21 октября 2012 17:50



Оляшка ж 22 октября 2012 08:35   #2343
Цитата: melnica
бананам

вчера старшая насмотрелась как жарят бананы на сковороде и пристала ко мне, мама купи бананы. Ну я их ей не купила конечно, не то чтобы я против них, просто как-то не очень они мне по душе или по телу?
Цитата: melnica
4 банана+0,1%молоко

я знаю что такую смесь, но с обычным молоком делала моя подруга когда кормила грудью, молока прибывало от такого питательного коктейля, ну и килограммы лишние, до сих пор наладиться не может (хотя тут наверное не только в этом причина, конечно не только в этом)
Хотя мне кажется что сочетание молока да еще фруктов-термоядерная смесь lol
Цитата: melnica
творожным слоем с ягодками feel

поподробнее.... Я сначала у Линды увидела второй белый слой, ну так и поняла что это творог. Ты его просто с желатином мешаешь или добавляешь какого нибудь жидкого наполнителя, типо снежка или йогурта? у меня творог сухущий просто, его просто так венчиком не осилить feel



Гейл ж 22 октября 2012 09:49   #2344
Цитата: Оляшка
вчера старшая насмотрелась как жарят бананы на сковороде и пристала ко мне, мама купи бананы. Ну я их ей не купила конечно

Бедный ребёнок(((((
Оль, за что ты так её =( Чем бананы то не угодили......



lisa olea ж 22 октября 2012 10:27   #2345
Цитата: Оляшка
вчера старшая насмотрелась как жарят бананы на сковороде и пристала ко мне, мама купи бананы. Ну я их ей не купила конечно, не то чтобы я против них, просто как-то не очень они мне по душе или по телу?

бананы-это вещь,питательные,куча микроэлементов,вкусные love Оль,это же фрукты



sweta1967 ж 22 октября 2012 10:59   #2346
Цитата: lisa olea
Оль,это же фрукты

Они вообще то ягоды:))
И для туземцев есть их сырыми , это что для нас есть сырой картофель...
Фруктами называют плоды деревьев и кустарников, а банан – это многолетнее травянистое растение, которое ещё ошибочно называют «банановым деревом». Так что же такое банан – это фрукт или ягода?
Травой называют растения, у которых нет одревесневших частей. Они имеют мясистый стебель, который, дав семена или плод, погибает. Вот и у «банановых деревьев» нет древесного волокна, а «стволом» является множество прилегающих друг к другу листьев, которыми плотно обернут один единственный стебель, идущий вверх. На нём и развиваются цветки, а затем — плоды этой травы – бананы.
На одном таком стебле за год вырастает и вызревает один урожай, после чего стебель погибает. На его месте, из корневища, постепенно вырастает новый полноценный «стебелек». Есть виды бананов, которые могут так плодоносить до 100 лет. Сами плоды – бананы – стерильны, из находящихся внутри них семян невозможно что-либо вырастить, а их размножением уже многие сотни лет занимаются люди.
Раз бананы не растут на деревьях и кустах, то они не являются фруктами. Поэтому, обратимся к определению ягод. Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри. Итак, банан — это ягода, а не фрукт. «Банановое дерево» в природе не существует, а есть крупнейшая в мире трава банан, входящая в семейство банановых.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 октября 2012 11:01



Гейл ж 22 октября 2012 12:49   #2347
Цитата: sweta1967
Ягоды – это мясистые плоды с кожистой оболочкой и большим количеством семян внутри

Простите, семена в бананах?
Что курил автор? ))))

Вообще, не суть важно, что именно есть бананы, огурцы - тоже ягоды по тому же принципу, поэтому назови хоть горшком.. ;)

Смысл в том, что бананы - это действительно кладезь полезных микроэлементов, и непонятно зачем лишать их ребёнка. Растущему организму даже картофель нужен - ибо для него крахмал имеет значение, а уж про бананы.. Понятно, не килограмм за раз, но 1 банан - это не страшно, а вот это "конечно не купила" прям ребёнка жалко стало... Если хочется - почему нет? Это ж не конфеты непонятно с каким составом(((

(ой, а жареные бананы это вообще... Аххх...)

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2012 12:50



Kitsune ж 22 октября 2012 12:52   #2348
Цитата: Гейл
Простите, семена в бананах?
Что курил автор? ))))

Есть есть! Только в очень спелых (естественным путем) до нас такие не доходят.

А жареные бананы это скорее всего не те, что у нас лежат. Они мелкие и зеленые.

А ребенку я тоже бы купила. Молока 0,5% и в путь wink



Гейл ж 22 октября 2012 12:54   #2349
Цитата: Kitsune
А жареные бананы это скорее всего не те, что у нас лежат. Они мелкие и зеленые.

Не знаю, где какие лежат, я жарила обычные, в каждом магазе продающиеся, сама. Заушинеоттащишь!
А если их пожарить на гриле и есть с растопленным в сливках шоколадом ... winked
Охххх. Надо придумать феншуйный вариант какао с сахзамом и замутить себе =))))

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2012 12:55



Kitsune ж 22 октября 2012 12:58   #2350
Цитата: Гейл
я жарила обычные, в каждом магазе продающиеся, сама. Заушинеоттащишь!

Правда? ни разу не пробовала...но уж как ты рассказала и правда - слюни потекли wink

Я думала что жареные бананы типа жареных зеленых помидор - гарнир lol



Гейл ж 22 октября 2012 13:05   #2351
Цитата: Kitsune
Я думала что жареные бананы типа жареных зеленых помидор - гарнир

десеееерт))
Цитата: Kitsune
Правда? ни разу не пробовала...но уж как ты рассказала и правда - слюни потекли

Я когда с велодрузьями пару лет назад выехала на природу, где был шашлык-машлык, всё как положено, тоже решила пожарить бананы на решётке. У нас, велосипедистов, бананы - это маст хев, в дальних покатушках у каждого парочка найдётся в рюкзаке.
Так вот, все 11 человек, бывшие там - глаза выкатали, мол, как это так, бананы жарить? )))
Ушло влёт. Через какое-то время мы снова поехали, уже взяли с собой газовую горелку, где растопили 2 плитки шоколада с пачкой сливок и потом жареные бананы поливали / обмакивали и поедали... Ваще нет слов))
хотя мне и просто жареные на сковородке нравились winked Я ж ещё раньше в масле жарила - у них такая корочка получается!!!
*захлебнулась слюнями* love



melnica ж 22 октября 2012 13:29   #2352
Цитата: Оляшка
Ну я их ей не купила конечно

ты не купила жареные? Обыкновенные же только в пользу растущему организму!
Цитата: Оляшка
сочетание молока да еще фруктов-термоядерная смесь
всё лучше сливочного мороженого wink а ведь бывает припрёт - хочу мороженого и всё тут)))
Цитата: Оляшка
Ты его просто с желатином мешаешь или добавляешь какого нибудь жидкого наполнителя, типо снежка или йогурта? у меня творог сухущий просто, его просто так венчиком не осилить
Венчик и не нужен - желатин развести в воде, добавить в творог, залить кефиром, добавить ванилин и сах.зам., размешать - усё))

Цитата: Гейл
Надо придумать феншуйный вариант какао с сахзамом и замутить себе
если переделать рецепт, то будет фитфановская нямка)) только не шоколадная
Цитата: Гейл
потом жареные бананы поливали / обмакивали и поедали...
охх, звучит как фондююю feel

Сообщение отредактировано melnica - 22 октября 2012 13:31



Kitsune ж 22 октября 2012 13:31   #2353
Цитата: melnica
только не шоколадная

долго ли шоколадную сделать))) какавы туда wink
Цитата: melnica
ты не купила жареные?

навряд ли у Оли жареные продаются) обычные, но дочь то хотела пожарить, правильно понимаю? А Оля к таким вещам отрицательно относится)



Гейл ж 22 октября 2012 13:35   #2354
Цитата: melnica
всё лучше сливочного мороженого а ведь бывает припрёт - хочу мороженого и всё тут)))

Марит, можно без молока даже.
Банан режешь на куски и складываешь в морозилку на пару часов. Я обычно с вечера кладу, на ночь. Утром достаёшь и пробиваешь блендером до кремообразного состояния.
Я тебя уверяю - съедается вместе с пальцами даже нехудеющими товарищами ;))

Банан - единственный фрукт, который почти не содержит воды. Поэтому при замерзании в нём не образуются кристаллики льда. А взбитый блендером - он приобретает кремовую консистенцию! winked
Конечно, пока замороженный - и есть надо сразу, иначе просто банановое пюре останется wink

Всем кто не пробовал - рекомендую! Офигительная вкусняха и в отличие от мороженого - хотя бы не содержит жиров и белого сахара

Сообщение отредактировано Гейл - 22 октября 2012 13:36



Kitsune ж 22 октября 2012 13:36   #2355
Цитата: Гейл
Я тебя уверяю - съедается вместе с пальцами даже нехудеющими товарищами ;))

чистая правда, сама так делала! Ооочень и очень!



Оляшка ж 22 октября 2012 16:17   #2356
Цитата: Гейл
Оль, за что ты так её =( Чем бананы то не угодили......

да не бананы, неохота было идти. Пусть сама идет за ними wink Хоть мысль о бананах жареных не укладывается в голове, тоже самое как жареные огурцы.
Цитата: Гейл
ой, а жареные бананы это вообще... Аххх...

ну слава Богу, увидела важный момент, из-за чего сыр бор произошел wink

Цитата: melnica
Венчик и не нужен - желатин развести в воде, добавить в творог, залить кефиром, добавить ванилин и сах.зам., размешать - усё))

усе поняла! сах зам опять этот, как бы без него то?

Цитата: Kitsune
А Оля к таким вещам отрицательно относится)

непонимающе, как-то странно жареные фрукты. Итак многое в нашей жизни подвергается термообработке, такое наверное мне вообще мозгом не осилить. Запекшие еще пойму, а вот жареные? пока нет. Вот такая я жестокая мать am

Марита, такая нямка аппетитная. Слушай, я так понимаю калька совсем ни к чему? и так отвалится? а то я вчера боковые стенки выкладывала выкладывала, промучилась вся, может и без кальки можно?



melnica ж 22 октября 2012 19:28   #2357
Цитата: Гейл
можно без молока даже
пробовала)) но с молоком всё равно вкуснее
Цитата: Оляшка
жареные огурцы
хаха, а у меня подруга однажды попробовала приготовить суп из огурцов))) сердечно так посидела с белым другом!
Цитата: Оляшка
сах зам опять этот, как бы без него то?
мёд?
Цитата: Оляшка
калька совсем ни к чему?
к металлической посуде точно не липнет) хотя я кальку с фольгой везде использую - посуда чище, мыть меньше))) кстати, яблочное пюре мне не понравилось, самый невкусный слой

Сообщение отредактировано melnica - 22 октября 2012 19:29



Макрель ж 22 октября 2012 19:47   #2358
Цитата: Гейл
Банан режешь на куски и складываешь в морозилку на пару часов. Я обычно с вечера кладу, на ночь. Утром достаёшь и пробиваешь блендером до кремообразного состояния.

Даже и не знала про такое.
А бананы жарила тока для оладышков или блинов, типа с припеком.
Цитата: melnica
посуда чище, мыть меньше)))

Хехехе)) Я пищевую пленку кладу.



Василий м 23 октября 2012 12:54   #2359
Цитата: melnica
выглядит, как омолаживание организма... а в чем фишка?

wink Пока еще никто не помолодел. Да и экспериментаторы частенько халтурят. Там требуется соблюдение определенных временных отрезков на выполнение подходов и отдых между ними. В общем, пока не чем похвастать. Если увижу, что большинству она что-то дала, то обязательно поделюсь.
Цитата: melnica
Мне срочно к тебе переезжать надо, колени - больная тема((( Бегать никак не могу, представляешь? Чтоб кровь разогнать приходится идти в максимальную горку на 5 миляхч)))

Знаешь что конкретно у тебя с коленями?!
Цитата: melnica
А над собой тоже экспериментируешь или просто постоянно в форме держишь?

Пожалуй так! Стараюсь поддерживать форму. Этим летом ездил в Алмату, на месяц. Думал, продолжу тренироваться, хотя бы 2-3 раза в неделю... winked У меня там друг проживает. Бронзовый призер чемпионата мира по Пауэрлифтингу, который проходил в Риге прошлой осенью.

Ссылка с фотками на моей странице

Ща... Встретились, поговорили о фарме и о травмах и на этом физкультура кончилась. lol
В общем, пытаюсь сейчас вернуть потерянную форму.
Цитата: melnica
Не хватает её юмора и оптимизма)

Это правда! smile

Сообщение отредактировано Василий - 23 октября 2012 13:20



Электродрель ж 23 октября 2012 13:00   #2360
Василий,
а фоток не видно то - написано Приватный доступ.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()