Martin м 18 мая 2011 20:18   #901
Цитата: melnica
так ты ведь ещё тут

я за день первый раз тут и сейчас уже свалю )) зашел на 5 минут ))



melnica ж 18 мая 2011 20:56   #902
Martin,
зайти на фитфан на 5 мин - это как имея в кармане 50 свободных баксов, выйти из магазина спортпита без покупки :))



Мasha ж 18 мая 2011 21:25   #903
Цитата: melnica
зайти на фитфан на 5 мин - это как имея в кармане 50 свободных баксов, выйти из магазина спортпита без покупки :))

лично у меня такое не выходит - что в магазине все потрачу, что на фитфане 5 мин выливаются в 30 )))



anibres ж 19 мая 2011 12:58   #904
Цитата: Мasha
что на фитфане 5 мин выливаются в 30

ага! фитан как наркотик. fellow Я всегда кушаю и читаю дневнички.Вот сейчас чай пью ...



mambina ж 19 мая 2011 13:06   #905
Цитата: anibres
Я всегда кушаю и читаю дневнички.Вот сейчас чай пью ...

точно))
приятного тебе чая))а мне обеда))))



melnica ж 19 мая 2011 15:46   #906
ололо, девочки))) а мне приятных 100 грамм! творога feel



anibres ж 19 мая 2011 15:48   #907
Цитата: melnica
ололо, девочки))) а мне приятных 100 грамм! творога feel

я вот уже понямала уже. wink , а чо творога так мало?



melnica ж 19 мая 2011 15:52   #908
anibres,
wink
я ооооочень перебираю по белкам feel надо не больше сотни, а у меня и 130 частенько выходит wink
типо, после треньки ноги болят, а я приговариваю: "Растии, попа, большаая и упруугая, на тебе ещё кусочек, ты только не ной" tongue



anibres ж 19 мая 2011 15:55   #909
Цитата: melnica
надо не больше сотни

fellow у меня всегда за сотку вылазит.



Мasha ж 19 мая 2011 15:57   #910
Цитата: anibres
у меня всегда за сотку вылазит.

и у меня!!! почему не больше сотни?



melnica ж 19 мая 2011 16:01   #911
Мasha,
слишком большое количество белка гниёт в кишечнике. То, что чисто физически не может усвоиться, не откладывается на бока, зато... =( (структура молекулы не такая. Вот у углеводов организму ничего не стоит отщепить от сложного углевода молекулу липидов и отложить её про запас). А гниение белков в кишечнике - меедленное отравление организма



Мasha ж 19 мая 2011 16:05   #912
Цитата: melnica
меедленное отравление организма

Блин... и что делать? Жрать то хочется!

Марина писала что можно от 2 г белка в сутки, а дальше - кто и 250 г может съесть за день.
И где истина?



anibres ж 19 мая 2011 16:06   #913
Цитата: Мasha
и у меня!!! почему не больше сотни?

Это я такая одна до 140 постоянно набираю tongue



melnica ж 19 мая 2011 16:28   #914
Цитата: Мasha
Жрать то хочется!

а углеводы? smile это, между прочим, основной источник энергии
Цитата: Мasha
Марина писала что можно от 2 г белка в сутки, а дальше - кто и 250 г может съесть за день.
И где истина?


У каждого своя правда. Но..

Первое: Избыточное потребление белка может вызывать гнилостную диспепсию (та самая интоксикация организма). Далее - избыток белка, приводит к изменению обмена других веществ. Многие из этих изменений еще не исследованы..
Избыток белка может усилить проявления исходной недостаточности некоторых витаминов.
Избыток белка перегружает печень, где происходит метаболизм аминокислот, и почки, которые выводят продукты обмена белков. Может наблюдаться увеличение размеров (гипертрофия) печени и почек; в печени возможны перерождения клеток, снижение активности кой-каких ферментов, угнетение тканевого дыхания.. нарушается фильтрационная функция почек.
Избыток белка в пище вызывает перевозбуждение центральной нервной системы.
Избыток белка способствует снижению иммунитета и увеличивает частоту аллергических реакций.
Избыток белка смещает кислотно-щелочное равновесие организма в кислую сторону, истощая при этом резервы поддержания этого равновесия и способствуя развитию некоторых заболеваний (подагра, почечнокаменная болезнь, остеопороз).

Пусть каждый решает сам. Лично я считаю, что без внутреннего здоровья, здоровый вид не обретёшь.



skarlet89 ж 19 мая 2011 17:18   #915
Да, белок может гнить в кишечнике...только его не 100 грамм должно быть... За раз усваивается 30 грамм белка, просто следить, чтобы порция не превышала



Martin м 19 мая 2011 18:04   #916
Цитата: melnica
слишком большое количество белка гниёт в кишечнике. То, что чисто физически не может усв

при твоих жимах 120х8 всё усвоится в лет, ты не ромашки ходишь в зал собирать, как многие девушки твоего возраста ))

Цитата: melnica
Избыточное потребление белка

всё здорово написала, вот только определение ИЗБЫТОЧНОГО потребления белка НИКЕМ не дано, есть только теории, причем разного толка.

Цитата: melnica
Избыток белка способствует снижению иммунитета

глютамин - аминокислота, которая повышает иммунитет, это доказано smile

Цитата: melnica
Избыток белка смещает кислотно-щелочное равновесие организма в кислую сторону

поэтому мы пьем много воды, едим много овощей и смещаем равновесие в сторону щелочной среды за счет каких-то щелочных минеральных элементов. например, кальция



melnica ж 19 мая 2011 18:23   #917
Цитата: Martin
всё усвоится в лет

может быть, не спорю. Как раз хотела написать, что более чем 2 грамма на кг веса - для тех, кто работает (!) на МАССУ. и это уж точно не хрупкие, худеющие девушки...
Цитата: Martin
есть только теории, причем разного толка.

именно поэтому я считаю, что экспериментировать не стоит smile
Цитата: Martin
глютамин - аминокислота, которая повышает иммунитет, это доказано

ага, витамин C тоже повышает иммунитет, доказанная мутка. Только существует ещё и гипервитаминоз smile
Цитата: Martin
смещаем равновесие в сторону щелочной среды

А все ли следуют этому? Едят достаточно овощей и пьют кальций? Наврятли.

КОРОЧЕ: "Яйцо с курицей спорит" wink

Сообщение отредактировано melnica - 19 мая 2011 19:25



Martin м 19 мая 2011 18:27   #918
Цитата: melnica
что более чем 2 грамма на кг веса - для тех, кто работает (!) на МАССУ. и это уж точно не хрупкие, худеющие девушки...

ты не права, на сушке количество белка удваивается, а иногда и утраивается. тем, кто худеет, белок необходим как воздух, без него тело будет лишено мышечной ткани. при работе на массу главное углеводы, белки (точнее их кол-во) играют вторичную роль

Цитата: melnica
ага, витамин C тоже повышает иммунитет, доказанная мутка. Только существует ещё и гипервитаминоз

да, в теории, вот только я не встречал ни одного человека, который бы сказал - ёпта, у меня гипервитаминоз smile
экология, стрессы, физ.нагрузки настолько нагружают организм, что заработать гипервитаминоз достаточно сложно.

Цитата: melnica
А все ли следуют этому? Едят достаточно овощей и пьют кальций? Наврятли.

я даю эти рекомендации, каждый сам решает следовать им или нет, это их здоровье, поэтому если люди хотят быть здоровыми и красивыми, им стоит прислушиваться.



Мasha ж 19 мая 2011 22:03   #919
Цитата: anibres
Это я такая одна до 140 постоянно набираю

нет не одна - я как в зал пришла тоже есть будь здорово, хотя веса у малюсенькие.

Цитата: skarlet89
а углеводы? это, между прочим, основной источник энергии

Но их тоже много нельзя! вернее их можно еще меньше чем белка, почти в 2 раза меньше.
И что по твоему есть вечером часов в 8 если норма по белку за день ПЕРЕвыполнена?

Цитата: Martin
всё здорово написала, вот только определение ИЗБЫТОЧНОГО потребления белка НИКЕМ не дано, есть только теории, причем разного толка.

Мартин, спасибо! успокоил.


Цитата: melnica
Первое: Избыточное потребление белка может вызывать гнилостную диспепсию (та самая интоксикация организма). Далее - избыток белка, приводит к изменению обмена других веществ. Многие из этих изменений еще не исследованы..
Избыток белка может усилить проявления исходной недостаточности некоторых витаминов.
Избыток белка перегружает печень, где происходит метаболизм аминокислот, и почки, которые выводят продукты обмена белков. Может наблюдаться увеличение размеров (гипертрофия) печени и почек; в печени возможны перерождения клеток, снижение активности кой-каких ферментов, угнетение тканевого дыхания.. нарушается фильтрационная функция почек.
Избыток белка в пище вызывает перевозбуждение центральной нервной системы.
Избыток белка способствует снижению иммунитета и увеличивает частоту аллергических реакций.
Избыток белка смещает кислотно-щелочное равновесие организма в кислую сторону, истощая при этом резервы поддержания этого равновесия и способствуя развитию некоторых заболеваний (подагра, почечнокаменная болезнь, остеопороз).


тут бы мой тренер на месте Мартина сказал что "опять начиталась и в голове каша получилась" - надо будет спросить его мнение на этот счет - но сто пудов ответ такой будет, или что-то в таком духе. А потом только объяснит и поругает что голову забиваю.


Ты может еще расскажешь про фасоль - в ней белка как в мясе, а углеводов почти как в каше!!! Если их считать, то получится что порция фасоли заменить и мясо и порцию каши по белкам и углеводам. Боюсь её есть...



melnica ж 20 мая 2011 10:01   #920
Цитата: Martin
на сушке количество белка удваивается, а иногда и утраивается

Про сушку для прокачанных людей я и не говорю. Я имею в виду, что простым смертным, как я, ну не нужно есть так много белка!
Просто логика какая? "Агааа, белок разрешен, рыба, курогрудка, творог, белки, ураа!" - и понеслоооо, так что не остановить..
Цитата: Martin
тем, кто худеет, белок необходим как воздух, без него тело будет лишено мышечной ткани

Да. В два раза больше нормы. 1,6-2г на кг массы smile
Цитата: Martin
я не встречал ни одного человека

приятно познакомиться, тогда :)
Цитата: Martin
я даю эти рекомендации, каждый сам решает следовать им или нет, это их здоровье, поэтому если люди хотят быть здоровыми и красивыми, им стоит прислушиваться.

очень правильно.
Многие упускают их из виду... recourse Всё правильно делают "корифеи" форума, а новички, которые сюда приходят и уходят, впитают в себя то, что им понравилось, а про воду-витамины-кальций и слышать не хотят
Цитата: Мasha
Но их тоже много нельзя! вернее их можно еще меньше чем белка, почти в 2 раза меньше.

И чем калораж набирать? smile У Марины речь шла о 50г сложных углеводов+фруктоза, а не о всех углеводах в целом.
Цитата: Мasha
И что по твоему есть вечером часов в 8 если норма по белку за день ПЕРЕвыполнена?

Белковый омлет smile Там не так уж много белков
Цитата: Мasha
А потом только объяснит и поругает что голову забиваю.

эээм :( странный тренер... бездумно слушать определённые советы и следовать только им, не интересуясь другой информацией?
Цитата: Мasha
ты может еще расскажешь про фасоль - в ней белка как в мясе, а углеводов почти как в каше!!! Если их считать, то получится что порция фасоли заменить и мясо и порцию каши по белкам и углеводам. Боюсь её есть...

Не считать белок из фасоли??? О_______О
Это что-то новенькое :))
энциклопедическое
Просто не весь набор аминокислот. И в сааамом худшем случае из 21г белка усвоится 15.

Сообщение отредактировано melnica - 20 мая 2011 11:02






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()